Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

Я уверена, что наличие паспорта ЛБГ по закону дает право человеку ездить в другие государства. Работаю 10 лет в сфере туризма. 8 лет сотрудничаю с МИДом, и много чего в консульском отделе приходилось слышать и видеть :lol: Совсем другое дело, возьмутся ли работники тур. компаний за оформление визы людям с подобным документом.

И к тому же, я не утверждала, что наличие документа ЛБГ дает ему возможность получить визу куда-либо на ПМЖ, а уж тем более в Штаты :lol:

 

 

Цветочек как можно быть уверенной в том в чем вы не уверенны ??? Например мои доводы не основываются на догадках или не взяты с воздуха, Так как я реально с этим сталкивался и не один раз!!! И как чел. с паспортом ЛБГ будет заполнять декларации или другие имиграционные документы если у него в графе гражданство написано - Гражданин СССР ? И не кажется ли вам что при прохождении иммиграционных служб в аэропорту в той же Америке , могу псчитать что это грубая ШУТКА ?, если он напишет в декларации или в других документах в графе ГРАЖДАНСТВО Гражданин СССР, и депортируют его назад.

 

Ну и я не высказываю предположения или догадки...То что я написала, не слова с воздуха... Интересно, зачем мне предъявлять слова с воздуха? ;) Какой интерес-то? Ну и я сталкивалась с лицами без гражданства... Причем с их самыми различными ситуациями. Причем были в моей практике и такие ЛБГ, которые с этими паспортами жили заграницей, и обращались ко мне за содействием в получении визы в Узбекистан. А были и такие, которые уже находясь на территории Узбекистана, обращались к нам за содействием оформления виз в другие страны. А то что у человека до сих пор паспорт бывшего СССР, то это уже другая сторона вопроса, паспорт бывшего СССР - это не паспорт ЛБГ. Между ними между прочим есть разница!

 

 

DES

 

"он имеет право обратиться за визой, предоставив документ для ЛБГ на выезд с овировской визой, он немного другой, серого цвета, но вот будет ли эта виза выдана ему ,это уже другой вопрос"

 

В том то и дело, что я не утверждала, что визу на ПМЖ дадут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sorry ! 50.000 , Сам не понял откуда 2 взялась!!! .............на самом деле проездных билетов всёже 55 000 ,но пять тысяч из них сразу уходят в Никарагуа согласно NCARA, был такой специальный билль о поддержки демократии в Никарагуа, стимулируют их подобным образом, а анкет - заявок - много-много миллионов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sorry ! 50.000 , Сам не понял откуда 2 взялась!!!

 

50-55 тыс. виз выдается ежегодно по DV. Выигрышных пакетов же обычно 100 тыс. Подавших - около миллиона-двух. На первом этапе отбора все совершенно случайно. На ВАС смотрят лишь при собеседовании в посольстве.

 

Собеседования на визы в США уже по-моему года 2 как проводятся в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что у человека до сих пор паспорт бывшего СССР, то это уже другая сторона вопроса, паспорт бывшего СССР - это не паспорт ЛБГ. Между ними между прочим есть разница!

.......................да, разница есть, причём очень большая, в тех же США есть специальный термин для обозначения таких людей, он прямо так же и переводится ,один в один, факт в том, что к таким людям любой Консул отнесётся очень подозрительно , так как отсутствие гражданство очень сильный минус при доказывании своих связей со страной, хотя лично я знаю случаи когда люди получали амеровские визы с этими документами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что у человека до сих пор паспорт бывшего СССР, то это уже другая сторона вопроса, паспорт бывшего СССР - это не паспорт ЛБГ. Между ними между прочим есть разница!

 

 

2Цветочек

 

Или вы не внимательно читаете , или вы не понимаете суть обсуждаемой темы.

 

Вопервых я писал не о паспорте бывшего СССР , а о ГРАФЕ гражданство в паспорте ЛБГ, где у многих написано ГРАЖДАНИН СССР!!!

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то что у человека до сих пор паспорт бывшего СССР, то это уже другая сторона вопроса, паспорт бывшего СССР - это не паспорт ЛБГ. Между ними между прочим есть разница!

.......................да, разница есть, причём очень большая, в тех же США есть специальный термин для обозначения таких людей, он прямо так же и переводится ,один в один, факт в том, что к таким людям любой Консул отнесётся очень подозрительно , так как отсутствие гражданство очень сильный минус при доказывании своих связей со страной, хотя лично я знаю случаи когда люди получали амеровские визы с этими документами

 

Я не знаю... зачем людям в наше время паспорт бывшего СССР??? Если уж быть точнее, это нарушение... Поэтому с паспортом бывшего СССР вообще лучше никуда не соваться... А на счет ЛБГ, я уже говорила, что возможно кто-то и возьмется за оформление каких-либо виз, будь то тур. компания, или непосредственно сотрудник консульских служб, но я очень сомневаюсь, что вопрос будет решен положительно... Ну во всяком случае либо дорого обойдется, либо потребуют обосновать причины переезда...

 

 

Ramzes-II

 

Саму суть вопроса мне ясно...

Тот нюанс, о котором вы говорите, тоже не меняет ничего, в любом случае ЛБГ имеет право перемещаться по странам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тегами внимательней обращайтесь. Каждый третий пост с некоррктными тегами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите мне разобраться. Я проживаю в Ташкенте, но я не являюсь гражданином этой страны, вообще у меня нет ни каго гражданства. Есть вид на жительство выданный в г. Ташкенте, прописка местная. Хочу выехать в Америку, какие мои шансы пройти консула и могу ли я там получить Американское гражданство. Или хотя бы жить с этим паспортом.

 

 

Здравствуйте Тимур, похоже что мы с вами товарищи по несчастью (а мож наоборот счастливие всех будем:) у меня такая же ситуация с документами и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание переплыть океан, спасибо вам что задались таким вопросом сдесь на форуме, надеюсь кто нибуть даст нам достоверную информацию по поводу нашей проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50-55 тыс. виз выдается ежегодно по DV. Выигрышных пакетов же обычно 100 тыс. Подавших - около миллиона-двух. На первом этапе отбора все совершенно случайно. На ВАС смотрят лишь при собеседовании в посольстве.

 

....................правильно, а 50 тыс. их не получает из-за ложной информации или не пройдя собеседование, часть, но малая - отсеивается на медкомиссии, часть - не хочет ехать сама уже после выигрыша, часть запарывается на проверке на лояльность, которая проводяится после второго пакета и во время интервью.

 

Собеседования на визы в США уже по-моему года 2 как проводятся в Ташкенте.

................точно, по-моему, с лете 2006 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Тимур, похоже что мы с вами товарищи по несчастью (а мож наоборот счастливие всех будем:) у меня такая же ситуация с документами и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание переплыть океан, спасибо вам что задались таким вопросом сдесь на форуме, надеюсь кто нибуть даст нам достоверную информацию по поводу нашей проблемы.

 

 

Советую вам обратиться с этим вопросом в консульский отдел Посольства США, тогда у вас не будет противоречивой информации. Визовые дела, которые интересуют всерьез и для серьезного дела, лучше решать с более компетентными людьми. А просто для информации тут уже написано, просто чтоб убедится, кто прав, все же обратитесь к консулу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как это возможно, простому человеку поговорить с Консулом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как это возможно, простому человеку поговорить с Консулом?

 

А что были случаи, когда консулы не консультировали граждан по их вопросам? Это их работа... В каждом посольстве есть график приема посетителей. В некоторых посольствах даже выделяют прием посетителей по гражданским вопросам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вы сказочница, складывается впечатление, что вы понятия не имеете ,как работает Посольство США в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Тимур, похоже что мы с вами товарищи по несчастью (а мож наоборот счастливие всех будем:) у меня такая же ситуация с документами и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание переплыть океан, спасибо вам что задались таким вопросом сдесь на форуме, надеюсь кто нибуть даст нам достоверную информацию по поводу нашей проблемы.

 

Чтобы получить информацию, для решения ваших проблем, Нужно всего лишь поити в ОВИР или МИД и получин нужную вам информацию.

 

А так на форуме 99% не достоверной информации, которую некоторые личности готовы доказывать до посинения, не чем не подтверждая!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вы сказочница, складывается впечатление, что вы понятия не имеете ,как работает Посольство США в Узбекистане.

 

Хотелось бы быть сказочницей ;)

Просто сталкиваюсь по работе... Поделилась тем, что знаю, это плохо? Да?

Я не обязываю мне верить... Так что не буду вас убеждать или доказывать свою правоту...

Что касается личного опыта, то процедура получения приглашения в США мне знакома, вызов я получала, на собеседования ходила, так что это мне знакомо самой... Да и близкие есть, кто знает об этом все...

 

 

Чтобы получить информацию, для решения ваших проблем, Нужно всего лишь поити в ОВИР или МИД и получин нужную вам информацию.

 

А так на форуме 99% не достоверной информации, которую некоторые личности готовы доказывать до посинения, не чем не подтверждая!!!

 

Ну иногда полезно цвет сменить :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Тимур, похоже что мы с вами товарищи по несчастью (а мож наоборот счастливие всех будем:) у меня такая же ситуация с документами и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание переплыть океан, спасибо вам что задались таким вопросом сдесь на форуме, надеюсь кто нибуть даст нам достоверную информацию по поводу нашей проблемы.

 

по мере возможностей вам уже ответили, из данных мнений следует, что если: вы пытаетесь получить просто гостевую визу и остаться там, то отсутствие гражданства минус (отсутствие связей со страной происхождения), так как любая страна борется с незаконной миграцией; если же вы пытаетесь выехать по линии иммиграции, то ващ статус не должен стать препоном (там наверняка учитываются иные причины, как например, возраст, образование, квалификация, знание языка, отсутствие криминального прошлого и т.д.). я так предполагаю. а более подробно вам разъяснят в посольстве той страны, куда вы стремитесь попасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по мере возможностей вам уже ответили, из данных мнений следует, что если: вы пытаетесь получить просто гостевую визу и остаться там, то отсутствие гражданства минус (отсутствие связей со страной происхождения), так как любая страна борется с незаконной миграцией; если же вы пытаетесь выехать по линии иммиграции, то ващ статус не должен стать препоном (там наверняка учитываются иные причины, как например, возраст, образование, квалификация, знание языка, отсутствие криминального прошлого и т.д.). я так предполагаю. а более подробно вам разъяснят в посольстве той страны, куда вы стремитесь попасть.

 

 

Госпидяяя, ну неужели хоть один адекватно и правильно меня понял! Спасибо Вам большое!!! ;)

А то я уже тут вся синего цвета :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как это возможно, простому человеку поговорить с Консулом?

 

Прийти в один из баров Ташкента и поговорить, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, для этого надо знать в какой бар идти, с кем говорить, английским хоть чуть-чуть владеть, да и не будут они говорить о визах вне рамок визового интервью, это запрещено законом, а они его, обычно, соблюдают.

 

то процедура получения приглашения в США мне знакома, вызов я получала...........так и не спорит никто, просто с 1997 года приглашение не требуется вообще, =вызов=так это вообще анахронизм какой-то, только если вы не имеете ввиду красивую бумажку где нарисована тётка с факелом и информация о вас и о приглашающем вас в сша

 

так и то, скорее навредит, чем поможет, все эти =вызовы, приглашения, золотые и платиновые визы\по цвету наклейки ввиде печати на нём\= вся эта абракадабра широко распространена в массах ,в Самарканде, в особенности, по информативности - бред чистой воды, так и вы тут свою лепту вносите, поминая приснопамятные вызовы и приглашения.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую вам обратиться с этим вопросом в консульский отдел Посольства США, тогда у вас не будет противоречивой информации. Визовые дела, которые интересуют всерьез и для серьезного дела, лучше решать с более компетентными людьми. А просто для информации тут уже написано, просто чтоб убедится, кто прав, все же обратитесь к консулу...

 

Да вы правильно говорите, к таким вопросам нужно подходить крайне осторожно и серьёзно, обезательно обращусь в консульский отдел Посольства США, а сейчас если конкретно выразиться я хотел получить информацию от людей непосредственно столкнувшимися с этим, и их опыт взять назаметку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, для этого надо знать в какой бар идти, с кем говорить, английским хоть чуть-чуть владеть, да и не будут они говорить о визах вне рамок визового интервью, это запрещено законом, а они его, обычно, соблюдают.

 

Он имел в виду собратся нам вместе, раздавить бутыль ГОРИЛКИ, и все проблеммы сами собой разрешатся!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы получить информацию, для решения ваших проблем, Нужно всего лишь поити в ОВИР или МИД и получин нужную вам информацию.

 

А так на форуме 99% не достоверной информации, которую некоторые личности готовы доказывать до посинения, не чем не подтверждая!!!

 

Полность согласен с вами, я не правильно выразился.....прошу простить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно с ним и с ещё одним не менее уважаемым участником этого форума мы уже так и сделали, был бар, было пиво и даже были найдены общие знакомые\не к столу будь сказано, но даже из американского посольства\, подтверди, Пенджури ибн Пройдоха?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DES

Насколько я знаю, мы не заключали соглашения с США о получении виз гражданами Узбекистана без приглашений... Нет такого еще документа.

На любую категорию визы нужно приглашение, а само по себе слово приглашение имеет несколько значений: гостевая виза - приглашение знакомых, родных; бизнес-виза - приглашение делового партнера; виза невесты - приглашение жениха и т.д.... Говоря более правильным термином, приглашение - это есть визовая поддержка.

 

Полность согласен с вами, я не правильно выразился.....прошу простить.

 

В ОВИРе тоже могут дать консультацию. Но, сюдя по отзывам людей, которые приходят за консультацией в консульский отдел МИДа, там тоже не особо горят желанием терять время на объяснения, поэтому советуют узнать все или в МИДе или в посольствах... ОВИР же занимается разрешениями на выезд отсюда и только... Как они сами гвоорят... Но вы сходите, никогда не помешает лишний раз узнать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я к тому, что вы не знаете, такое соглашение было заключено ещё в далёком и лохматом 1997 году между Консульским Управлением МИД Республики и Консульским Управлением Госдепа

 

Ни для одной из категорий американских неиммиграционных виз не нужно приглашение, любой гражданин республики Узбекистан может придти и обратиться за любой визой. Исключение составляют визы F, M,J так как для них нужны так называемые студенческие формы iap-66 и ds-2019 и все категории рабочих виз, на них нужно одобрение из uscis ну и ещё пара-тройка, религиозная, виза инвестора и для людей с выдающимися способностями, они должны вначале быть одобрены в Иммиграционной Службе США

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.