Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

Здравствуйте, недавно тоже заходил в посольство по программе Work and Travel. Собеседование назначили на середину июня. Получил визу, консул сказал прийти за визой на след. день. Прихожу за своим паспортом с долгожданной визой, но в окошке где выдают визы, говорят приходите через день (визы выдают только по вторникам и четвергам), прихожу как сказали, но опять говорят что виза не готова, мол технические проблемы, хорошо жду, прихожу опять на след. неделе и теперь вообще проиходит что-то вон выходящее. Говорят что мое дело проходит административную проверку и они не знают на сколько это может продлиться!!?? Ну делать нечего приходится ждать, через более чем 2 недели, мне перезванивают с посольства и говорят прийти на доп. интервью!! Перезваниваю в посольство спросить нужно ли брать какие либо документы, они говорят что не знают, и вообще им неизвестно, говорят что консул им об этом ничего не говорил. Ну хорошо, все равно взял с собой все документы, прихожу в назначенное время в посольство, и представляете мне ставят ОТКАЗ!!!! Почему??? Консул говорит что он связывался с работадателем и он ему сказал, что меня не ждем и работы мол для меня больше нет!!!! Вранье полное!!, Я до этого созванивался с работадателем и он сказал, что все нормально у меня есть работа и он меня ждет. После отказа я опять позвонил работадателю узнать звонил ли ему вообще кто-либо, он сказал никакого звонка из посольства не было!! И забывают мне отдать Ds-2019, пришлось потом опять приезжать в это посольство за этой формой. Получил я эту форму, а там стоит подпись консула, и число стоит за 2 дня раньше моего первого интервью!!! Обычно, как я знаю если консул расписывается эначит виза есть. Как это возможно не знаю.Я до сих пор не могу понять действительную причину отказа, Вопрос к des? Жду от вас ответа по этому поводу.

 

P.S. Эта ситуация произошла не только со мной, но и с другими студентами проходившими со мной собеседование по этой же программе, немного но все же. Полный беспредел!!

 

P.S.2 - Прав был М. Задорнов в своём монологе про тупых американцев, так они ещё и вруны большие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Вашей группы, знакомая жены моего друга оказалась в Вашей группе точно в такой же ситуации, поясняю - Вам Ваш организатор группы назначил интервью на дату, которая была позже начала Вашего контракта в США, все претензии к нему, то ли он вовремя не обеспокоился, то ли Посольство было загружено, но, согласитесь, когда начало Вашей работы в форме указано например, с 1 июня, повторюсь, например, потому что не помню точно ту дату которая была в DS- 2019 а Вы приходите на интервью 15 июня, плюс надо время долететь до США, а до этого изготовить визу, то шансов у Вас там быть раньше 20-го никаких, вот и было такое решение, так как Вы элементарно не успели, а кто не успел, тот...сами знаете, а консул подписывает форму в тот момент когда он её видит, а видит он её в момент, когда Ваш тим лидер приносит документы в Посольство и ещё до интервью и это вовсе ничего не значит...

ОБЯЗАНЫ были её вернуть вместе с отказом, если не сделали - они виноваты - не аккуратно работают с документами, но так случается , не Вы первый, не Вы последний, а вообще по поводу этой программы я уже писал ранее, почему с ней всё так обстоит, за лето их очень много, я имею ввиду групп, думаю, мы с Вами говорим об одной, проверьте дату начала в форме и вспомните дату Вашего интервью, хотя , я могу ошибаться и эта девочка с Иняза была в другой группе, who knows///обычно это случается потому, что дэд лайн на сбор первичных документов не соблюдает никто из организаторов этих групп, тянут до последнего, собирая бабладосик с клиентуры, а потом впихивают всё в USCIS и DHS в последний день, а там пиковый сезон, формы и конфирмейшен леттер приходят в Ташкент впритык а нужно ещё время всех Вас собрать, заполнить 156,157 и 158-е формы, проверить, исправить ошибки, проинструктировать каждого, раздать список предполагаемых вопросов с ответами, чтобы клиентура не облажалась на интервью, как десятки и сотни раз это было уже, поверьте, знаю о чём говорю, потом назначить время на интервью, а Посольство не резиновое, и стафф достаточно ограничен и визовых дня только три, остальные два - иммиграционные визы и , помимо Вас, обычных аппликантов тоже никто не отменял, понимаю, что Вам от этого ни холодно, ни жарко, но если мы об одной и той же группе, то все претензии - к организаторам здесь - ОНИ ОБЛАЖАЛИСЬ

С уважением и пусть Вам повезёт в следующем году, если это будет не последний

,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Des

Вообще-то мой офер был действителен до конца июня, т.к. по нашей личной просьбе агент нам предоставил обновлённый офер на каждого. И похожего характера письмо, наш спонсор отправил в консульский отдел.

Скажите тогда, а как же в прошлом году мои друзья заходили в посольство и в конце июня и в середине июля и получали визы, преспокойно уезжали с просроченными оферами??? Как это можно объяснить?

Теперь что, посольство ОБЛАЖАЛОСЬ?

А по загруженности в посольстве, это всё сказки. Мы записаны были на 8-00. Так там нас было только человек 30-35, а уже после нас к 10-00, человек 10-12 стояло, не больше. Какая на фиг загруженность. Общаться им с нами западло.

А по-поводу следующего года, это вы как в посольстве говорите. Приходите на следующий год. Им даже лень заглянуть в документы и посмотреть на то, что перед ними стоит студент 3-го курса., и на следующий год он не сможет участвовать в этой программе. Классическая отмазка!

Да вы правы ЛАЖА ПОЛНАЯ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос по поводу получения рабочей визы H1B. Мои друзья очень давно уехали в США, выиграв Green Card. Они устроились на работу. И сейчас в их компании происходит расширение штата. Они рекомендовали меня на одну должность. И попросили меня отправить CV. Я это сделал, и мое CV понравилось их шефу. Он согласился взять меня на работу. Для этого наняли юристов, которые занимаются делами такого рода. И вроде все в порядке, с законодательством и документами на разрешения от Иммиграционной службы США. Дали разрешения. Сейчас назначается дата интервью. А вопрос заключается в следующем, как вообще относятся к данному типу виз в Посольстве США в Узбекистане? Много ли отказов? Если какие то особые требования, которые не указаны на сайте. И если это, возможно, могли бы Вы дать рекомендации по прохождению интервью по данному типу виз. Просто у меня есть еще опасения, что я пытался уже получить визу F1, но получил отказ, хотя все было в порядке, и учеба оплачена мной за целый год была, и приглашения получено, и наличие денег на проживания в США я показал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот видите , мы говорим об одном и том же, нет, не Посольство облажалось, правила были другие в прошлом году, я писал ранее, что за цирк устроили некоторые особо одарённые товарищи с этой , вобщем - то хорошей и полезной программой, правила меняются - в том году 2 пальца - в этом 10, в том год пофиг какое фото - сейчас дисквалификация за малейший рихтинг в фотошопе и т.д, много всякого - разного, нового и не всегда хорошего, страдают простые люди, говори как там - привычка, 7 лет ТАМ проработал, за 3 года как не работаю , видать, не выветрилось, буду исправляться

А моёё пожелание, на самом деле, было искреннее

С уважением

 

фигаро

какая специальность?

 

ту Юзверь

в ситуации с просроченными офферами да - облажалось, нельзя выдавать визу с просроченными джобофферами, нельзя было и тогда, на это просто внимание не обращали, после громкой истории с Евротранслатеэлэлси, так её звали, фирму эту - смотрят ой как внимательно и на всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фигаро

какая специальность?

 

Специальность связана с финансами в телекоммуникационной отрасли. Есть диплом в этой сфере и опыт работы. Но думаю, что общие правила по данному виду виз одинаковы. Меня интересовало отношение и вероятность по данному типу виз у нас в Республике. Я знаю, что мои делом хоть и занимаются юристы из США. Но у них нет опыта работы с посольством США в РУз. Мне интересно ваше мнение по этому вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юристы в США не имеют никакого отношения к Посольствам, так как Петиция, тоесть документ, позволяющий Вам обратиться за этой визой издаётся в США, Посольство здесь НЕ ИМЕЕТ права отказать в этом типе виз, если будут обнаружены какие-нибудь дисквалифицирующие обстоятельства, Посольство проводит процедуру, которая называестся петишн ревокейшен, то есть в адрес Полевого Офиса, выдавшего петицию в США отправляются все бумаги с пояснениями, что случилось и почему они не считают кого-либо подходящим кандидатом на эту должность, если USCIS соглашается с Посольством - Петиция отзывается и =прости-прощай, если они настаивают на выдаче - посольство выдаёт визу в любом случае, вне зависимости от информации, которая у него есть - приоритет в этом - у иммиграционной службы, презумпция мигрантности в типу Н1В не относится, то есть Вам не надо доказывать, что Вы вернётесь в Узбекистан, вне зависимости от срока Контракта и срока, указанного в Петиции, виза будет выдана Вам максимум на 1 год ,если у Вас узбекский паспорт, если другой страны на срок, предусмотренный так называемым ресипросити, то есть соглашением между Государствами, продлеваете там без проблем, но не более чем 6 лет, на собеседовании в Посольстве надо доказать, что Вы имеено тот спец в той отрасли, за которого себя выдаёте, то есть дипломы, работы, достижения и т.д, ну, и, естественно, владение английским, если иное не предусмотрено Вашей позицией или контрактом, если фирма. нанимающая Вас не очень большая, против неё есть какой-то косяк или подозрения. что это фуфло просто с целью вытащить Вас в Штаты, можете зависнуть на время административной проверки, пока агенты дипломатик секьюрити в США не прояснят вопросы Посольства об этой фирме, если они будут - срок проверки не ограничен, но , как правило , от нескольких недель - до нескольких месяцев, если всё ок, интервью как обычно, несколько минут-несколько вопросов, виза также - на следующий день, если снова не зависните на своих отпечатках пальцев или ФИО или фото в базе данных - опять проверка, срок порой такой же ,иногда , но редко - дольше, отказов в обычном смысле по этой визе - нет, статья 214б к ней не применима, только что-то покруче, типа 6С иль ещё какая гадость, в принципе, если всё ок с работодателем там и здесь у вас - всё в порядке, предыдущие отказы, если они по 214б, роли никакой не играют, главное, говорите правду, жена и дети - автоматом с вами - Н4

Удачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за исчерпывающий ответ. Немного огорчили возможные сроки проверки, но понимаю, что без этого никуда. Будем надеяться на удачный результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же всё гипотетически, может, и не будет никакой проверки, и всё решится за пару дней, удачи Вам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, всем!

В июне проходила собеседование, но не прошла. Хотела съездить к друзьям на 1 неделю. Было приглашение, даже прислали документ подтверждающий, что у друзей имееются деньги на счету, их легальный статус. Я в свою очередь, предоставила все данные с работы, о наличии здесь хорошей работы, недвижимости, сына, страховки в Европейской компании. Но в итоге, все равно не выпустили. Думаю, что просто не поверили, что люди отсюда могут так запросто поехать к друзьям в Америку. На самом деле, просто хотелось посмотреть что это за страна. А на 1 неделю, т.к. отпуск большее не позволял. Сейчас у меня есть возможность поехать на учебу в эту страну, но с момента прохождения собеседования не прошло и полгода. Как Вы думаете, опять не выпустят? Слышала, что есть такая виза для невест. Можно узнать поподробнее, кто и как должен ее выслать и нужно ли еще какое-то подстверждение этого? Может ли человек, котрый имеет грин-карту, живущий в Америке выслать такую или это должен быть уже полноправный гражданин США?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Вы хотите в гости, на учёбу или выйти замуж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vopros k DES: Jesli kto to iz rodstvennikov uzhe nelegalno naxoditsia v amerike (dazhe byl zaderzhan Immigration, otpushen pod zalog, no na sud ne javilsia), kakova verojatnost, chto v vize otkazhut? (Tam zhe v forme nuzhno ukazyvat, jest li rodstvenniki, i kokoj ix status) tip vizy, kotoraja nuzhna - b1 OCS, possport - Litovskij, vse dokumenty ot kompaniji v poriadke, nikakix problem s zakonom ili immigration kakoj libo strany ne bylo(ja mnogo jezhu po miru.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже ответил в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже ответил в личку

А реально юристу с Узбекистана получить рабочую визу для работы юристом в американской компании, если она связана с Узбекистаном. Я слышал что за юристов трудно обосновать в Минтруде США что они нужны и нету местного аналога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально, если компания связана именно с Уз, или ведёт работу в том числе и у нас или в нашем регионе то наём юриста из страны, знающего правовую систему этой страны, которая, кстати, в корне отличается от американской, так как у нас казуальное право а у них прецендентное, вполне легко объясним и доказуем в Минтруде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем и с прошедшими праздниками:)

 

То Des

Вопрос есть, мама 6 лет назад получила 4 годичную визу, ездила туда 2 раза и в последнюю поездку осталась нелегально. Сейчас она вышла замуж, прошло уже больше года после замужества, на днях получит постоянную Грин Карту. Вопрос, каковы шансы у меня, как ее сына, холостого, получить визу для того чтобы ее повидать? Хочу пройти собеседование, а основание, повидать мать.

 

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем и с прошедшими праздниками:P

 

То Des

Вопрос есть, мама 6 лет назад получила 4 годичную визу, ездила туда 2 раза и в последнюю поездку осталась нелегально. Сейчас она вышла замуж, прошло уже больше года после замужества, на днях получит постоянную Грин Карту. Вопрос, каковы шансы у меня, как ее сына, холостого, получить визу для того чтобы ее повидать? Хочу пройти собеседование, а основание, повидать мать.

 

Заранее спасибо

DES'у конечно виднее но я думаю что не дадут. Единственный способ это оформлять все документы на воссоединение с вашей мамой (она должна там оформлять) и сваливать по иммиграционной визе навсегда. Правда в данном случае подождать придется так как существует ежегодная квота иммиграционных виз на воссоединение и их как обычно недостаточно. Но я как заметил в течении 5 лет после обращения иммиграционную визу дают.

Но что бы не гадать такие вопросы очень просто расписываются в www.travel.state.gov там крнкретно вопрос-ответ. И очень просто написано единственный недостаток на английском.

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
DES'у конечно виднее но я думаю что не дадут.

 

Я тоже думаю, что шансов мало. У нас знакомый один из года в год пытался получить гостевую визу, чтобы посетить мать в НЙ. А мать выехала в свое время в гости и осталась навсегда. Так вот, на протяжении многих, очень многих лет сын ее (сначала холостой, потом уже и женатый) пытался выехать, все тщетно. Ездил даже в Москву, там пытался тоже пробить этот вопрос.

Надеюсь, Вам повезет больше, чем ему.

 

Сама я получала визу в 2002 гостевую, на 3 месяца, спокойно выдали, обращались вежливо и любезно. Но с нами были на интервью сами янки и гарантировали, что вернемся непременно. Может, это сыграло роль.

 

Вернулась я срок в срок. Все крутили у виска, зачем приехала, зачем вернулась, лучше бы осталась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос сложный, и, по большому счёту, зависит не от Вашей жизненной ситуации, а от того, как тот или иной Консул посмотрит на это, а, учитывая то, что сейчас там работает на постоянной основе 4 человека, принимающих решения, и, у каждого свой взгляд на одно и тоже, ответить очень трудно.............но, в принципе, ситуация стандартная в чём-то, и визу получить тоже можно, понадобятся, документы от матери, показывающие. что она сейчас имеет хотя бы, временную, двухгодичную гринкарту американской жены, слёзное письмо от неё, а, ещё лучше, от её мужа, показавыющее его доход, место работы, ну, и остальные прелести американской жизни, от Вас - работа, счёт в банке ,решите вопрос с семейной жизнью, ведь живёте же Вы с кем-то ,так кто мешает Вам сделать этого кого-то гражданской женой, она тоже жена, а в анкете нет чёткого вопроса по этому поводу, значит, Вы не соврёте, сказав, что женаты, что детей нет - это однозначно плохо, но, тоже, не является камнем преткновения, всегда можно объяснить карьерой и тому подобными мотивами, короче, стучите - и Вам откроют ,да, не забудьте захватить всё на Вашу собственность ,как-то квартира, машина, дача, любой бизнес ,было бы идеально, если бы до обращения за этой визой Вы бы съездили за рубеж, если в паспорте нет виз, Китай там, Таиланд, понимаю, чтио затратно, но - резко повышает имидж человека в глазах Консула

Удачи Вам

и, не обращайте внимание на сайты типа трэвел.стэйт.гав - то , что пишут там и то, как выдаются эти визы в Узб - две большие разницы и одна маленькая, как говорят у нас в Одессе, всё зависит от того, понравитесь ли Вы в данный конкретный момент данному конкретному человеку - вот и всё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, вроде ничего сложного:unsure:. Спасибо за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел добавить, что женой по мнения консульства скорее всего признается именно такая жена, какая признается и местными законами, о гражданском браке в наших законах ни сказано ничего, я бы лично так не указывал вообщем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы хотел добавить, что женой по мнения консульства скорее всего признается именно такая жена, какая признается и местными законами, о гражданском браке в наших законах ни сказано ничего, я бы лично так не указывал вообщем.

Законодотельством Руз гражданская жена определяется как "Сожительница". И по Американским (учился там знаю) есть двухуровневая система признания брака. Сначала на штатовском уровне -брак действителен только в этом штате. И на федеральном - брак действителен на территории США и тут решаются все вопросы с наследованием, переходом прав собственности, льготами и т.д. Голубые которые в некоторых штатах вступают в брак только там фиксируются как супруги а в другом штате это уже типа "сожители".

И еще не советовал бы человеку вписывать графу жены свою гражданскую жену так как это несомненно будет расцениваться как действие с умыслом (bad faith) обмануть консула. И это уже основание для отказа. И вообще обманывать нехорошо!!

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И курить нехорошо, и пить тоже плохо, равно как и жене изменять и вообще....и так далее и тому подобное.........человек спросил а я ответил, так как знаю и вижу ситуацию именно я, я знаю сотни случаев, когда люди указывали свою гражданскую жену, или, сожительницу, если Вам так нравится больше, как свою жену, и не у кого это не вызывало вопросов, живёт человек и живёт, а вот оформляет он это как законный брак или нет - это его дело, и в Штатах и в Европе уже давно есть этому определение, называется оно партнёрский брак, и даже есть специальный термин в английском языке, обозначающий такой вид брака......кстати, есть страны, где вообще нет института брака, кроме религиозного, равно, как и развода, им что в анкете писать, если их тоже мулла венчал, а не ЗАГС? Иникогда это не будет расцениваться как основание для отказа, если человек сказал, что это его жена, гражданская, просто в анкете нет упоминания об этом состоянии души и тела.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И курить нехорошо, и пить тоже плохо, равно как и жене изменять и вообще....и так далее и тому подобное.........человек спросил а я ответил, так как знаю и вижу ситуацию именно я, я знаю сотни случаев, когда люди указывали свою гражданскую жену, или, сожительницу, если Вам так нравится больше, как свою жену, и не у кого это не вызывало вопросов, живёт человек и живёт, а вот оформляет он это как законный брак или нет - это его дело, и в Штатах и в Европе уже давно есть этому определение, называется оно партнёрский брак, и даже есть специальный термин в английском языке, обозначающий такой вид брака......кстати, есть страны, где вообще нет института брака, кроме религиозного, равно, как и развода, им что в анкете писать, если их тоже мулла венчал, а не ЗАГС? Иникогда это не будет расцениваться как основание для отказа, если человек сказал, что это его жена, гражданская, просто в анкете нет упоминания об этом состоянии души и тела.....

Я вот лично со всем этим не согласен, брак признается если это признается законами государства данного гражданина, в данном случае Руз. Что касается всего мира, опять же если брак союз и т.д признается законами государствами, то так можно указывать, если нет, то это филькина грамота.

Есть ГК лотерея, знаете наверное ) Так вот я бы не хотел оказаться на месте того человека, который указал там своей женой сожительницу (гражданскую жену). А за ответы Вам респект )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И курить нехорошо, и пить тоже плохо, равно как и жене изменять и вообще....и так далее и тому подобное.........человек спросил а я ответил, так как знаю и вижу ситуацию именно я, я знаю сотни случаев, когда люди указывали свою гражданскую жену, или, сожительницу, если Вам так нравится больше, как свою жену, и не у кого это не вызывало вопросов, живёт человек и живёт, а вот оформляет он это как законный брак или нет - это его дело, и в Штатах и в Европе уже давно есть этому определение, называется оно партнёрский брак, и даже есть специальный термин в английском языке, обозначающий такой вид брака......кстати, есть страны, где вообще нет института брака, кроме религиозного, равно, как и развода, им что в анкете писать, если их тоже мулла венчал, а не ЗАГС? Иникогда это не будет расцениваться как основание для отказа, если человек сказал, что это его жена, гражданская, просто в анкете нет упоминания об этом состоянии души и тела.....

Давайте разберемся что такое гражданский брак - Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. Исторически институт гражданского брака сформировался (в Нидерландах — с 1580 г., во Франции — с 1791 г., в Англии — окончательно с 1836 г., в Германии — с 1875 г., в России — с 1917 г. и др.) как нецерковная альтернатива браку церковному.

В современном разговорном русском языке «гражданским браком» в большинстве случаев называют супружеские отношения без государственной регистрации брака («сожительство»).

Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%....BD.D0.B0.D1.85

В официальных государственных документах с конца 1990-х вошёл в употребление термин «фактический брак», заменивший прежде принятое «сожительство».

 

Теперь же вы подменяете понятие так как партнерский брак - это когда муж оба супруга трудятся и радуются достижениям, профессиональному росту друг друга. Это не значит, что такой партнерский брак лучше или современнее традиционного.

Подробнее:

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=448

Данное понятие распространяется на роль супругов в браке а не на регистрацию или отсутствие оной!!

 

Если мулла венчает или в церкви это уже другой случай. А вот вам вопрос если у нас мулла обвенчает без ЗАГСА, и вы впишите в какой то анкете (не обязательно в посольской) в Узбекистане что она ваша жена на основании венчания муллы что будет?...

Будет следующее мулла не будет муллой если вообще его не посадят. И ваш брак будет считаться недействительным. Отличие с США в том что у нас сначала ЗАГС а потом мулла, в Штатах можно наоборот, но без государственной регистрации просто из=за религиозной церемонии Ваш брак законным считаться не будет. Если бы это было то многоженство среди мормонов переросло бы в официальное многоженство, что нарушает Конституцию США!! Приведите пример законодательства США в котором говорится что так называемый "партнерский" брак не зарегестрированный приравнивается к официально зарегистрированному!! Что вы тогда вводите в заблуждения людей советуя вписывать несуществующих на самом деле жен или жену для того что бы показать что у него остается здесь семья и повысить свои шансы на получения визы. Вы человека подталкиваете на жульничество....я что то сомневаюсь теперь что с такими мнениями вы могли работать в Консульстве!!! Не верю....Вы мне напоминаете "серых"маклеров, по нашему "аферистов" по получению визы...Не обижайтесь это мое мнение.

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites