Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

не надо так нервничать по поводу супругов, вы еще запрос в верховный суд узбекистана и сша (кстати в 40 экземплярах) отправьте.

 

любой консул из европейской или северо-американской страны имеет у себя инструкции по проведению интервью в данной конкретной стране (например узбекистан).

с определенной регулярностью им поступают данные о том сколько человек из данной конкретной страны (в т.ч. узбекистан) выехало по гостевой визе и осталось у них на родине легально/нелегально, сколько попросило политического убежища прямо в аэропорту и пр. и сколько вернулось назад. так вот то количество выехавших по гостевой визе и не вернувшихся это и есть брак работы консула. когда этот брак достигает определенного предела инструкции по проведению интервью ужесточаются.

 

узбекистан относится к тому типу стран где к просителю гостевой визы применяется принцип презумпции виновности. т.е. проситель должен доказать что у него нет эмиграционных намерений, а консул должен разоблачать просителя.

 

в этом контексте наличие остающейся законной жены просителя с несколькими детьми является весомым аргументом в пользу просителя.

далее по весомости идет законная жена без детей, желательно с достаточно большим сроком совместной жизни,

еще менее весомо котируется сожительница/гражданская жена,

и если уже нет жены, даже гражданской, то это прямой кандидат в эмигранты в глазах консула.

т.е. если уже нет ничего так пусть будет хоть что-то

 

может быть des поправит в деталях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и править нечего , даже в деталях, на удивление грамотный пост в тему, складывается впечатление, что коллега по бывшей работе писал, всё по делу, а по поводу верю\не верю у Modesto - мне всё равно, что Вы думаете по этому поводу и на Вас я совершенно не обижаюсь, каждый человек волен иметь своё мнение, даже если оно далеко от истины, а по поводу моей работы когда-то в этом почтенном учреждении - Вы уже далеко не первый, кто сомневается в этом, а Вы думаете, там кто работает? Такие же люди как и все остальные, не лучше и не хуже, а по поводу серых маклеров, давайте, не будем вешать ярлыки, если Вы просмотрите все ветки форума, связанные с этой темой, все мои советы и ответы на вопросы носят исключительно безвозмездный характер, а маклеры, если я правильно знаком с практикой работы этих людей, получают вознаграждение в той или иной форме за свои труды.......и разница между нами лишь одна - Вы свои знания черпаете в Инете, а я был обучен и профессионально подготовлен именно для этой работы Госдепом США и видел то, как эти визы выдаются в течение семи лет, а возвращаясь к аферистам, позволю Вам напомнить, что решение о выдаче визы принимают лично Консулы, местный персонал не вовлечен в процесс никоим образом, оказывая только техническое и бюрократическое содействие процессу, но не принятию решения, разницу улавливаете? И взяток там тоже не берут, во всяком случае за свои семь лет работы там не видел и не слышал ни об одном более\менее доказательном случае - слухи и сплетни с наговорами - не в счёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des дает советы, за которые надо деньги брать.

 

эти советы стоят кучи денег и нескольких лет жизни, и те кому они достались таким образом, почему-то советов как ехать в америку давать не хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
des дает советы, за которые надо деньги брать.

 

эти советы стоят кучи денег и нескольких лет жизни, и те кому они достались таким образом, почему-то советов как ехать в америку давать не хотят.

Да почему не хотят, хотят и дают, просто не здесь, а на специализированных форумах. А des конечно молодец, что делится инсайдерской инфой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инсайдерской она была бы до апреля 2004 года ,а сейчас это просто воспоминания о том, как это делалось, забавная штука - память

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jarulla1

Почитай про Америку и американцев, может расхочется.

 

 

КниШка эта может и хорошая,повествовательная и читать её интересно. Только вот очень как-то преувеличено. Я живу в малюсеньком городиШке в обширной плоскости штата Иллинойс,где обитают фермеры и работники одной Бааальшой Страховой Компании. Даже моллы есть. Сидишь в баре,пьёшь пиво,общаешься с рабочим народом. Рядовой фермер,который в Чикаго-то,наверное,всего один раз был, знает про Европу и даже про страны бывшего СССР. Про Узбекистан в том числе. А тут в городе не живёт никто почти из русских.

По-английски я говорю лучше чем они,это да,потому что не хотят напрягаться,учиться,но не все поголовно ведь. Точно так же сейчас молодые люди в России отупевают,показывали репортаж из Москвы лет 5 назад,спрашивают у школьников и студентов,кто такой Пушкин,никто не знает.

А тупость американская - это позиция удобная,меня не трогай,и я тебя не трону. Благими намерениями,как говорится, вымощена дорога в ад.

Про копчёную рыбу я ничё не могу сказать,копчёнием не увлекаюсь, но если у тебя на балконе дым коромыслом валит,или вонь какая-то (рыба может пахнуть,а не благоухать) сосед сначала прибежит и постучится к тебе,а если знает что никого дома нет,вызываеь пожарную команду.И я бы так поступила.Что же,сидеть и ждать пока дом сгорит?

 

В баре, меня одну просят показать АйДи.И никогда не было такого случая чтобы просили показать ВСЕХ кто со мной.А тем более пива кому-то не налили,если АйДи нет,это вообще чушь.Может правила в штатах разные,а может быть человек не понравился. Ведь недаром говорят, схожее со схожим притягивается.

 

Все мои знакомые америкосы,почти все,были в тюрьме.Сидели по три месяца,по пять-шесть,а то и больше. Никого они не убивали и никому ничем не угрожали и даже не воровали.Это срок за вождение в нетрезвом виде.Если поймали на третий раз.Как Пэрис Хилтон. И ничё,работают на фабриках,заводах,зарплату получают,налоги платят,и машины у всех есть.

Они сами в офисный планктон не хотят идти работать,потому знают,что за все эти премиальные и мед.страховку, их каждый день будут иметь в з...цу.

 

Я не воспеваю оду американцам.Я живу тут и вижу как они живут и работают. Есть те,кто на гос.помощи сидят,но именно такие ничего не знают,не добиваются и ничего не имеют в жизни.Кстати,на Велфер тут по статистике сидят наши и пуэрто-риканцы.

Так что работайте господа над своим английским и небо не будет казаться c овчинку.

 

С уважением

Edited by besenoK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, всем, а в частности DEs -у . У меня такая незауряднейшая история по поводу выезда, что я бы честно говоря, хотела бы с Вами поговорить. Мне не очень хочется все здесь выкладывать.Это возможно? если да, напишите ответ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите мне разобраться. Я проживаю в Ташкенте, но я не являюсь гражданином этой страны, вообще у меня нет ни каго гражданства. Есть вид на жительство выданный в г. Ташкенте, прописка местная. Хочу выехать в Америку, какие мои шансы пройти консула и могу ли я там получить Американское гражданство. Или хотя бы жить с этим паспортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канешь без проблем, пакуй чемоданы и к послу ити не надо, покупай билет и лети, там тебя встретят и прям в аэропорту дадут гражданство. Счастливый ты.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Канешь без проблем, пакуй чемоданы и к послу ити не надо, покупай билет и лети, там тебя встретят и прям в аэропорту дадут гражданство. Счастливый ты.....

А его выпустят разве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

канешна выпустят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем над человеком издеваетесь, вводите его в заблуждение?

Его шансы равны нулю, практически. Для ЛБГ получить визу сейчас просто не реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы ему куда либо поехать,нужно получить загран паспорт на выезд, но это конкретная волокита! Но решаемая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите мне разобраться. Я проживаю в Ташкенте, но я не являюсь гражданином этой страны, вообще у меня нет ни каго гражданства. Есть вид на жительство выданный в г. Ташкенте, прописка местная. Хочу выехать в Америку, какие мои шансы пройти консула и могу ли я там получить Американское гражданство. Или хотя бы жить с этим паспортом.

 

Насколько я знаю, здесь у нас получить визу на ПМЖ в Штаты нет возможности. Даже при наличии вызова надо ехать или в Алматы, или в Москву. Посольство в Ташкенте выдает визы только на временные визиты, исключены визы туристические, это либо гостевые, либо студенческие, либо бизнес-визы.

А у вас так вообще ситуация не стандартная... С паспортом ЛБГ конечно вы имеете право перемещаться по странам, но именно в Штаты попасть с ЛБГ нереально... Но знаю также точно, что тем, кому удалось прилететь в Штаты, прям в аэропорту отдельная служба предлагает там оказать содействие в получении полит. убежища...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, здесь у нас получить визу на ПМЖ в Штаты нет возможности. Даже при наличии вызова надо ехать или в Алматы, или в Москву. Посольство в Ташкенте выдает визы только на временные визиты, исключены визы туристические, это либо гостевые, либо студенческие, либо бизнес-визы.

А у вас так вообще ситуация не стандартная... С паспортом ЛБГ конечно вы имеете право перемещаться по странам, но именно в Штаты попасть с ЛБГ нереально... Но знаю также точно, что тем, кому удалось прилететь в Штаты, прям в аэропорту отдельная служба предлагает там оказать содействие в получении полит. убежища...

 

Ошибаетесь люди которые выигрывают грин карту проходят интервью здесь в Ташкенте и получают иммиграционные визы. В Алматы или Москву ехать уже необязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин карту вообще реально выйграть или там все подстроенно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, здесь у нас получить визу на ПМЖ в Штаты нет возможности. Даже при наличии вызова надо ехать или в Алматы, или в Москву. Посольство в Ташкенте выдает визы только на временные визиты, исключены визы туристические, это либо гостевые, либо студенческие, либо бизнес-визы.

А у вас так вообще ситуация не стандартная... С паспортом ЛБГ конечно вы имеете право перемещаться по странам, но именно в Штаты попасть с ЛБГ нереально... Но знаю также точно, что тем, кому удалось прилететь в Штаты, прям в аэропорту отдельная служба предлагает там оказать содействие в получении полит. убежища...

 

Вы глубоко заблуждаетесь, во первых с паспортом ЛБГ не куда он выехать не сможет, во вторых он должен получить загран паспорт , куда будет ставится выездная виза, но даже при наличии загран паспорта с визой он также не куда не сможет выехать , так как в стране куда он хочет выехать у него должен быть поручитель который за него даст гарантии, и должен прислать ему приглашение через МИД с гербовой печатью страны в которую он хочет поехать!!!

 

Насчет Грин Карты сомневаюсь, Так как 2 года назад знакомая выиграв грин карту ездила в Москву на собиседование и для получения визы.А насчет Ташкента не в курсе , может быть есть какие ходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ошибаетесь люди которые выигрывают грин карту проходят интервью здесь в Ташкенте и получают иммиграционные визы. В Алматы или Москву ехать уже необязательно.

 

 

Нет, я не ошибаюсь... ;) У меня был вызов в Штаты... Я тоже была уверена, что я буду проходить собеседование в посольстве тут у нас. Но мне прислали официальное письмо-уведомление, что мне назначено собеседование такого-то числа, в такой-то день в Пососльстве США в Алмате. Т.е. меня даже не спросили, удобно ли мне вообще ехать в Алматы?! Я звонила сюда в консульский отдел, мне ответили, что все вопросы касательно выездов на ПМЖ ( в том числе и по грин карте) теперь рассматриваются в Алмате. Они как бы объединили наш Центральноазиатский регион. Правда я все-таки воспользовалась своим правом и попросила, чтоб мне переназначили собеседование в Москве. Так что вот так. :lol:

 

 

Вы глубоко заблуждаетесь, во первых с паспортом ЛБГ не куда он выехать не сможет, во вторых он должен получить загран паспорт , куда будет ставится выездная виза, но даже при наличии загран паспорта с визой он также не куда не сможет выехать , так как в стране куда он хочет выехать у него должен быть поручитель который за него даст гарантии, и должен прислать ему приглашение через МИД с гербовой печатью страны в которую он хочет поехать!!!

 

Насчет Грин Карты сомневаюсь, Так как 2 года назад знакомая выиграв грин карту ездила в Москву на собиседование и для получения визы.А насчет Ташкента не в курсе , может быть есть какие ходы.

 

 

Я уверена, что наличие паспорта ЛБГ по закону дает право человеку ездить в другие государства. Работаю 10 лет в сфере туризма. 8 лет сотрудничаю с МИДом, и много чего в консульском отделе приходилось слышать и видеть :) Совсем другое дело, возьмутся ли работники тур. компаний за оформление визы людям с подобным документом.

И к тому же, я не утверждала, что наличие документа ЛБГ дает ему возможность получить визу куда-либо на ПМЖ, а уж тем более в Штаты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин карту вообще реально выйграть или там все подстроенно

 

Грин карту выиграть РЕАЛЬНО!!! А вот подстроить не реально! Потому что не реально чтобы организация занимающаяся Грин Картой просматривала каждую из 250.000 анкет, и поэтому там система как в лото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин карту выиграть РЕАЛЬНО!!! А вот подстроить не реально! Потому что не реально чтобы организация занимающаяся Грин Картой просматривала каждую из 250.000 анкет, и поэтому там система как в лото.

 

Да, согласна, что выиграть грин карту вполне реально. Вполне реально также тут у нас получить визу в Штаты (бизнес-визу/ визу студента/ гостевую), но разумеется при наличии папорта гражданина Узбекистана, доказать свою финансовую состоятельность, предъявить документ о наличии счета в банке, семейное положение и т.д.... Да, и еще гарантировать свое возвращение обратно ;) Правда возвращаются единицы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

организация занимающаяся Грин Картой просматривала каждую из 250.000 анкет,/....................... и с какого потолка взята эта цифра?

 

Но знаю также точно, что тем, кому удалось прилететь в Штаты, прям в аэропорту отдельная служба предлагает там оказать содействие в получении полит. убежища...

...........................сказки венского леса, людей не вводите в заблуждение ,пожалуйста

 

Да, согласна, что выиграть грин карту вполне реально....................а вот это чистая правда, и, даже твой документ роди не играет, так как разыгрывают не по стране проживания , а по стране рождения, или происхождения, есть и такой термин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверена, что наличие паспорта ЛБГ по закону дает право человеку ездить в другие государства. Работаю 10 лет в сфере туризма. 8 лет сотрудничаю с МИДом, и много чего в консульском отделе приходилось слышать и видеть ;) Совсем другое дело, возьмутся ли работники тур. компаний за оформление визы людям с подобным документом.

И к тому же, я не утверждала, что наличие документа ЛБГ дает ему возможность получить визу куда-либо на ПМЖ, а уж тем более в Штаты :lol:

 

Цветочек как можно быть уверенной в том в чем вы не уверенны ??? Например мои доводы не основываются на догадках или не взяты с воздуха, Так как я реально с этим сталкивался и не один раз!!! И как чел. с паспортом ЛБГ будет заполнять декларации или другие имиграционные документы если у него в графе гражданство написано - Гражданин СССР ? И не кажется ли вам что при прохождении иммиграционных служб в аэропорту в той же Америке , могу псчитать что это грубая ШУТКА ?, если он напишет в декларации или в других документах в графе ГРАЖДАНСТВО Гражданин СССР, и депортируют его назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И к тому же, я не утверждала, что наличие документа ЛБГ дает ему возможность получить визу куда-либо на ПМЖ, а уж тем более в Штаты.................он имеет право обратиться за визой, предоставив документ для ЛБГ на выезд с овировской визой, он немного другой, серого цвета, но вот будет ли эта виза выдана ему ,это уже другой вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
организация занимающаяся Грин Картой просматривала каждую из 250.000 анкет,/....................... и с какого потолка взята эта цифра?

 

Sorry ! 50.000 , Сам не понял откуда 2 взялась!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.