aurum550

UzMobile

1 702 posts in this topic

Вчера сотрудники сходили бывший здание Узмаком, говорят уже подключают и аппараты у ных с 180тыс до 700тыс сумов. А тарифы также остались как написано на сайт uzcdma.uz

 

 

Нет, апараты у них Самый дещёвый стоит 130.000 сум (ZTE) + Абон плата 5 у.е и 5.000 минут бесплатно за этот месяц, Оффис находится бывшем здании "Узмаком" Связь вроде приличная по городу А вот номера красивые уже с 7 числа разобраны между сотрудниками и начинается пока толька на 177

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,как обычно.А связь говорите по городу нормальная?Значит базы всё-таки запустили новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как у этого оператора узнать свой баланс?

за время использования мультисимного телефона, билайн пополнил раза 3 , а этот все молчит и молчит... а скоко денег там осталось не в курсе, может уже в долг ушел я???

ПС: практический все исходящие делаю от этого оператора, билайном только в билайн звоню... основная нагрузка на узмобиле.

ППС: их вэб сайт для меня остался загадкой (у мну столько интелекта нет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы узнать баланс отправьте пустое СМС на номер 101

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Тема переименована, дабы не вводить людей в заблуждение(UzMobile уже давно не новая компания)][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо!

пустое СМС на 101 - баланс

пустое СМС на 102 - баланс в минутах (если пакеты покупали).

 

ПС: помоему у них биллинг косой - в остатке валом минут и денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пустое СМС на 101 - баланс

пустое СМС на 102 - баланс в минутах (если пакеты покупали)...

Спасибо. Работает. Не знал про СМС запросы.

ПС С их системой учета действительно чОйто не то. Денег - кот наплакал (ну я много то не кидаю, только за пакет по 10$), а вот остаток минут вагон и маленькая тележка, хотя целый месяц пользовались как обычным городским телефоном.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо!

пустое СМС на 101 - баланс

пустое СМС на 102 - баланс в минутах (если пакеты покупали).

 

ПС: помоему у них биллинг косой - в остатке валом минут и денег.

Еще есть пустое СМС на 104-проверка трафика интернет тарифа .Еще баланс можно узнать в личном кабинете .Но его только в офисе подключают.Правда в личном кабинете не показывает детализацию звонков .Биллинг в Узмобайл не онлайн.Например сидишь в интернете и остаток трафика можно узнать только после отключения от интернета.И смс с ответом приходит с .небольшим опозданием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

практический все исходящие делаю от этого оператора,

Как связь?Стоит ли подключаться или нет?

http://uzmobile.uz/ru/phones/asiatelco/atel_z90/ как аппарат не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связь в тех местах где я бываю (Бизнес Центр рядом с Интерконти, Северный Вокзал, Завод Шампанских Вин, Поселок Нанай за Сиджаком) отличный по сравнению с Билайном и Юцелом (хотя Юцел в поселке Нанай лучше).

 

Интернетом не пользуюсь - незнаю какого качества... но поставщик говорил чтото типа 156 кб/сек - что я считаю абсолютным Юрским периодом.

Касательно аппарата - у меня ATEL-Z80 мультисимный - единственный минус (требует технического подтверждения) это его микрофон, приходится чуть громче общаться. В Торге чел продовал аналогичный телефон за 280к сум, и сказал, что менял микрофон по той же причине, возможно это проблема у всех этих телефонов. Белый Z80 определяет засекреченные номера - баг/фича от производителя.

 

В плане использования телефона в его прямом назначении - имхо самое лучшее что можно найти у нас для меня.

ПС: я уже был готов таскать с собой 5 ваттный чемодан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернетом не пользуюсь - незнаю какого качества... но поставщик говорил чтото типа 156 кб/сек - что я считаю абсолютным Юрским периодом.

В Узмобайл ,в отличие от ПМ, есть скоростной интернет EVDO.И скорость выше ,чем 156кб/сек.Конечно не такая скорость,как раньше у МТС была.Но пользоваться можно.По качеству напоминает интернет ADSL.Только модемы дорогие .

2726735906.png2672443578.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узмобайл ,в отличие от ПМ, есть скоростной интернет EVDO.И скорость выше ,чем 156кб/сек.

Интересно. Я у них спрашивал в начале года, мне ничего не сказали. Сказали, что скорость маленькая, не стоит брать для интернета. Хотя я пользуюсь телефоном через ЮСБ кабель к буку. Долго, нудно, но заходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не такая скорость,как раньше у МТС была

Пока птичка Феникс не восстанет, я не буду портить себе нервы мобильным интенетом. Пусть на это уйдет 10 лет... буду ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно. Я у них спрашивал в начале года, мне ничего не сказали. Сказали, что скорость маленькая, не стоит брать для интернета. Хотя я пользуюсь телефоном через ЮСБ кабель к буку. Долго, нудно, но заходит.

Еще в прошлом и позапрошлом году на выставке пробовал EVDO от Узмобайл. Тогда уже по словам сотрудников Узмобайл по Ташкенту было покрытие EVDO.В этом году купил на Торге модем Huawei EC900 за 50000 сум и подключился.Работает нормально.Но за городом еще не пробовал.Читал где-то, как человек на даче по скайпу разговаривает и видео смотрит.Пользуется в основном сестренка в центре на работе .У у нее на работе Билайн и Юселл работают плохо,а интернет Узмобайл работает нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал где-то, как человек на даче по скайпу разговаривает и видео смотрит.

За Кибраем иногда тоже получается поговорить по скайпу, видео - нет. Аппарат самый дубовый Ателл, для дачи только и взял. Модем Huawei EC900 у них в офисе продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Кибраем иногда тоже получается поговорить по скайпу, видео - нет. Аппарат самый дубовый Ателл, для дачи только и взял. Модем Huawei EC900 у них в офисе продается?

На прошлой неделе заходил в офис Узтелеком рядом с домом .Тут http://uzonline.uz/u...ad1556de12c.jpg.В продаже был модем Huawei EC900 за 160000 сум.Меня просили узнать про покупку за пластик.Сказали ,что за модем только налом.А руим карта(2800 сум) и аб плата за интернет тариф за пластик можно.Позвоните по номерам на ссылке и узнайте .Модемы дорогие и не каждый их купит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвоните по номерам

Спасибо. У меня корпоративный тариф, придется ехать , чтобы узнать, в офис самому.

Модемы дорогие и не каждый их купит.

Если модем будет хорошо работать, то смысл покупать будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали ,что за модем только налом.

Я купил за пластик в офисе на Ибн-Сино. Никаких проблем не было. Кстати и в офисе и дома ловит лучше чем 3 ЖИ от ЖСМ опсосов да и не вылетает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ловит лучше чем 3 ЖИ от ЖСМ опсосов да и не вылетает.

Можно по подробнее, какой девайс, и место дислокации ?

Очень интересует, официальная скорость (не интересует) , интересует фактическая способность связи интернет.

Есть желание приобрести аппарат, который действительно сможет обеспечить необходимую скорость передачи данных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по подробнее, какой девайс, и место дислокации ?

интересует фактическая способность связи интернет.

Модем Хуявей с поддержкой Эв-До. Он один у них такой. Ловит практически везде по Ташкенту и немного за его пределами (км.-5. макс.), Скорость зависит от близости к АТС. Колеблется от 200 кб/сек до 2 м/бит. чем ближе к АТС тем лучше связь, у них антенны на АТС установлены. У меня дом расположен в 5 км. от ближайшей АТС сигнал до 1 м/бит. Да и трафика уходит в разы меньше чем на Билайне, при одинаковом использовании. На Билайне мне 2 гиг не хватало, а тут ещё 800 метров сгорело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Вопрос к знатокам. Нужен мобильный Wi-Fi роутер для подключения к Узмобаил. Живу за городам проводной сети нет, связь хорошая только Узмобаил, буду использовать ipad или macbook. Нашел в нете модель Huawei EC 5321u-1, если привезти данную модель то можно ли подключить его к Узмобаил. Или есть другие варианты? Заранее спасибо!

Edited by talgat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у сестры в квартире нет городского телефона. поговорил с АТСом, сказали могут организовать за 50тыс. номера реально кривые, типа 2947.

еще есть вариант купить стационарный аппарат узмобайл за 114тыс сум и использовать тариф 300 или 500. но абонентская дороже. но плюс мобильность.

что посоветуйте? городскую протянуть или узмобайл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

городскую протянуть или узмобайл?

ИМХО городская получше будет, т.к. проводная связь намного меньше подвержена перегрузкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО городская получше будет, т.к. проводная связь намного меньше подвержена перегрузкам.

есть правда и дешевле... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что посоветуйте? городскую протянуть или узмобайл?

 

Конечно же городскую, удобно, дешевле. В чём не устраивает кривые номера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.