Sign in to follow this  
Followers 0
LEXUS

какая конфигурация компьютера вашем клубе

26 posts in this topic

какая kонфигурация компютеров вашем игрового клубe на сегодняшний день.....

 

какая kонфигурация компютеров вашем игрового клубe на сегодняшний день.....

что выбрать для клуба AMD или INTEL?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интел П4 кор два дуо,1гб рам,160 гб хард,джифорс 7300,LG Flatron LCD 19'

 

 

 

 

процы лучше интеловские брать :)

Edited by Чабан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чабан, хорошая конфигурация, где находиться?? и почем у вас там час

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чабан, хорошая конфигурация, где находиться?? и почем у вас там час

Видеокарта - полнейшие дрова.

Тем более для 19" монитора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видеокарта - полнейшие дрова.

Тем более для 19" монитора

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видеокарта - полнейшие дрова.

Тем более для 19" монитора

Почему полнейшие дрова?И почему тем более на 19???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не важно какая начинка там будет, лишьбы все работало, меня постоянно добивают 2 вещи в 70 проц интернет кафешках, 1. стертые буквы на клавиатурах фиг поймешь как печатать, 2. мониторы как LCD так и обычные до того засношанные что либо мутные аж глазам неприятно, либо слишком яркие ничего не видно. Если вы будите следить чтобы всего этого не было уверяю народ к вам повалит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интел П4 кор два дуо,1гб рам

Что за камень-гибрид такой? :rolleyes:

Да и РАМ'ы на сей день маловато будет.

 

2. мониторы как LCD так и обычные до того засношанные что либо мутные аж глазам неприятно, либо слишком яркие ничего не видно. Если вы будите следить чтобы всего этого не было уверяю народ к вам повалит

Человеку надо

выбрать для клуба

а посетителям клуба абсолютно пох на вышеописанное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы сотавил так, недорого и сердито..

 

Pentum E 2140 или 2160 (с играми вполне спровляется)

2гб озу

видеоне ниже 7900GS // кстати у амд есть хороший девайс HD3800 и dx10 и пропускная способность памяти в 256бит и цена.. или у nvidia 8800gt..

и главное! БП хороший.. для этой конфиги не ниже 450в учитывая что блок будет нормального производителя..

Edited by SuperDen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему полнейшие дрова?И почему тем более на 19???

Потому что 7300 - урезанная версия видеокарты. Ей даже до middle уровня (7600) далеко, не говоря уже про high-end. Это раз.

Потому что это уже позапрошлое поколени видеокарт. Это два.

 

А тем более для 19" - потому что для них "родным" является разрешение 1280х1024. И тут есть два варианта - либо снижать разрешение (что ухудшает качество картинки), либо играть в "родном" и наслаждаться тормозами, т.к. эта видеокарта ни одну более-менее новую игру в таком разрешении не потянет.

 

Разумеется для "Доты" и "Контры" - разницы никакой.

 

 

я бы сотавил так, недорого и сердито..

 

Pentum E 2140 или 2160 (с играми вполне спровляется)

2гб озу

видеоне ниже 7900GS // кстати у амд есть хороший девайс HD3800 и dx10 и пропускная способность памяти в 256бит и цена.. или у nvidia 8800gt..

и главное! БП хороший.. для этой конфиги не ниже 450в учитывая что блок будет нормального производителя..

Хм...

Понятия у вас. Только на видеокарту надо потратить 250 долларов (я про 8800). По-вашему это - не дорого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что 7300 - урезанная версия видеокарты. Ей даже до middle уровня (7600) далеко, не говоря уже про high-end. Это раз.

Потому что это уже позапрошлое поколени видеокарт. Это два.

 

А тем более для 19" - потому что для них "родным" является разрешение 1280х1024. И тут есть два варианта - либо снижать разрешение (что ухудшает качество картинки), либо играть в "родном" и наслаждаться тормозами, т.к. эта видеокарта ни одну более-менее новую игру в таком разрешении не потянет.

 

Разумеется для "Доты" и "Контры" - разницы никакой.

 

 

 

Хм...

Понятия у вас. Только на видеокарту надо потратить 250 долларов (я про 8800). По-вашему это - не дорого?

ты сам вообще понял что написал???? 7300 урезанная 7600 :ph34r: за разрешение отвечают первые циферки в карте то есть если карта 128 на 128, если карта идёт 512 на 128 то ей вообще пофиг какое разрешение (hd в расчёт не принимается)Сталкер, Корсары, Ведьмак летают на ура так что не п...те батенька!!!монитор 932 самсунг подключен по цифре разрешение родное 1280 на 1024 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты сам вообще понял что написал???? 7300 урезанная 7600 :lol: за разрешение отвечают первые циферки в карте то есть если карта 128 на 128, если карта идёт 512 на 128 то ей вообще пофиг какое разрешение (hd в расчёт не принимается)Сталкер, Корсары, Ведьмак летают на ура так что не п...те батенька!!!монитор 932 самсунг подключен по цифре разрешение родное 1280 на 1024 :rolleyes:

Я нигде не писал, что 7300 - это урезанная 7600. Я написал что она не дотягивает даже до 7600, которая по нынешним меркам не такая уж и крутая.

Вы точнее скажите что вы имеете в виду под цифрами 128 и 512 - объем памяти, шину?

 

Про игры - я уже сказал, вы бы еще контру запустили и сказали бы что все летает.

Запустите NFS последний, Ассасин крид, Гирс оф Вар, Кризис. С максимальными настройками графики. И сколько у вас будет ФПС при этом? (Не говоря уже о том, что максимальные настройки, скорее всего, потребуют поддержки DX10, который карты 7-й серии не поддерживают)

Если вы еще и AA включите и AF, то тогда вообще слайд-шоу будет.

И про то, что все летает - не вешайте лапшу на уши - результатов тестов в интернете полно. Или у всех тормозит, а у вас одного - летает на ура??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali +1.

У меня самого GF 7600GS но "Сталкер" даже и не думал ставить, лишь просмотрев на ixbt результаты тестов.

 

Для клуба же необязательно вовсе ставить навороченный комп. Нужно смотреть, какие игры наиболее популярны на данный момент, и подстраиваться под них. Я не думаю, что тот же Сталкер - мегапопулярная гама, а вот в Контру еще бегают и будут бегать. Хотя я не призываю также подстраиваться под Контру которая и на P-II может пойти :rolleyes:

И потом нужно учесть, что гейм-клуб это бизнес, и тут важно окупить вложенные деньги. Да, закупив мощные машинки можно открыть для себя нишу - к вам будут идти чтобы поиграть в современные игры, но не стоит забывать, что основу кассы составляет костяк геймеров, которым Сталкер не обязателен вовсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я нигде не писал, что 7300 - это урезанная 7600. Я написал что она не дотягивает даже до 7600, которая по нынешним меркам не такая уж и крутая.

Вы точнее скажите что вы имеете в виду под цифрами 128 и 512 - объем памяти, шину?

 

Про игры - я уже сказал, вы бы еще контру запустили и сказали бы что все летает.

Запустите NFS последний, Ассасин крид, Гирс оф Вар, Кризис. С максимальными настройками графики. И сколько у вас будет ФПС при этом? (Не говоря уже о том, что максимальные настройки, скорее всего, потребуют поддержки DX10, который карты 7-й серии не поддерживают)

Если вы еще и AA включите и AF, то тогда вообще слайд-шоу будет.

И про то, что все летает - не вешайте лапшу на уши - результатов тестов в интернете полно. Или у всех тормозит, а у вас одного - летает на ура??? :)

Потому что 7300 - урезанная версия видеокарты-это не вы писали?????????Урезанная от чего от 8800 или 8600 или дорезанная до 6200 6600 :)

Мне глубоко пофиг тесты в нете так как сынуля играет в NFS "последний" без всяких проблемм, а какая поддержка dx10 у меня xp- вы о чём вообще????Про циферки я имел ввиду 512 ddr2 так вот, чем выше эта циферка тем легче справляется карта с разрешением экрана, ну а шинка простая 128.

Голова зря слалкера не хочите поставить будет всё ок, если конечно вы преобретали свою карту не в эстеке или биосе^_^знаете существует небольшая раздница между 7300 нормальной и преобретённой у наших продавцов:)я не спорю 7600 лучше а 8800 вообще улёт, но утверждать что 7300 полное фуфло тоже нельзя.Все ваши разговоры по поводу карты 7300 пустой звук так как у меня стоит эта карта и как я уже писал всё играет нормально и на родном разрешении. Что бы не быть голословным и не сложилось мнение что у меня gf5200? а я мечтаю о 7600 и поэтому хвалю вот скин и поверьте я могу себе позволить купить и 8600 легко, но только зfчем платить больше???Если уж что то брать то револючионно новое 8800 но жаба давит да и без надобности пока просто :blink: p.s.Veidaliне трудно киньте ка скрин своей картыd6c39402a4a8t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что 7300 - урезанная версия видеокарты-это не вы писали?????????Урезанная от чего от 8800 или 8600 или дорезанная до 6200 6600 :)

Урезанная - это значит что ее параметры еще хуже чем у 7600.

Сравнить параметры можно здесь.

Там же можно прочитать и о том, что значит "урезанная" версия видеокарты.

 

Мне глубоко пофиг тесты в нете так как сынуля играет в NFS "последний" без всяких проблемм, а какая поддержка dx10 у меня xp- вы о чём вообще????

Пробовал я играть в NFS на своей 7600GT - впечатления далеко не самые хорошие, подтормаживает.

(Я видел как люди играли на P3 в квейк3 со 100FPS, но мне так играть не нравится).

 

Про циферки я имел ввиду 512 ddr2 так вот, чем выше эта циферка тем легче справляется карта с разрешением экрана, ну а шинка простая 128.

Объем памяти не особо влияет на производительность. По-моему лучше 7600 с 256 мегабайтами, чем 7300 с 512.

 

а я мечтаю о 7600 и поэтому хвалю вот скин и поверьте я могу себе позволить купить и 8600 легко, но только зfчем платить больше???Если уж что то брать то револючионно новое 8800 но жаба давит да и без надобности пока просто :) p.s.Veidaliне трудно киньте ка скрин своей картыd6c39402a4a8t.jpg

Мою купите? А то я 9600 планирую брать.

Скрин - вам фотографию моей карты что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Урезанная - это значит что ее параметры еще хуже чем у 7600.

Сравнить параметры можно здесь.

Там же можно прочитать и о том, что значит "урезанная" версия видеокарты.

 

 

Пробовал я играть в NFS на своей 7600GT - впечатления далеко не самые хорошие, подтормаживает.

(Я видел как люди играли на P3 в квейк3 со 100FPS, но мне так играть не нравится).

 

 

Объем памяти не особо влияет на производительность. По-моему лучше 7600 с 256 мегабайтами, чем 7300 с 512.

 

 

Мою купите? А то я 9600 планирую брать.

Скрин - вам фотографию моей карты что-ли?

Объём памяти очень сильно влияет на производительность-это факт, а чего вы мне суёте тесты 64 битной шины недоделка не тупите уважаемый!!! скин кинул всё объяснил чего дурака то включать???? речь идёт о нормальной карте 512/128(помоему по скинам видно всё) если такую сравнить с 7600????Так где фотки то???????????????????

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём разница между 256mb/128bit или 256мб/64bit биты для чего нужны? Как влияет на производительность ?

Графика будет не совсем чёткой а объекты сложно распозноваемыми да? Это я про биты я считаю что это чёткость графики объектов а mb это частота обнавления картинки я прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чём разница между 256mb/128bit или 256мб/64bit биты для чего нужны? Как влияет на производительность ?

Графика будет не совсем чёткой а объекты сложно распозноваемыми да? Это я про биты я считаю что это чёткость графики объектов а mb это частота обнавления картинки я прав?

Не прав. Первое - объем собственной памяти видеокарты. Она нужна, чтобы не тратить время на обмен даными с другими устройствами, так как он происходит медленно.

Второе - размер одновременно обрабатываемой информации. На примере - кирпичи можно на велосипеде возить, а можно на грузовике, только за один раз в грузовик больше влезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali как вы это объясните(мой скин и скин вашего теста)?Даже чипы одинаковые! Какая незадача то:)ещё остались вопросы???

3b6dd74ba37ct.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali как вы это объясните(мой скин и скин вашего теста)?Даже чипы одинаковые! Какая незадача то:)ещё остались вопросы???

3b6dd74ba37ct.jpg

Я не знаю что там с вашим скином, с моим - все нормально ("скин" - это "кожа" по английски).

Дам только 2 ссылки:

IXBT iТоги 2006 года

IXBT iТоги 2007 года

К сожалению такие дрова, на современных играх уже не тестируют, но несколько игр есть в обоих тестах. По ним можно примерно сопоставить производительность видеокарт.

 

Так сколько ваша 7300 выдает в Кризисе? На 1280х1024?

 

По поводу объема видеокарты - в том же самом ведьмаке, которого вы упомянули, только некоторые сцены забивают 256 мегабайт видеопамяти.

 

 

Вы вправе считать что 7300 - просто превосходная видеокарта.

Почему я считаю что она - дрова я уже объяснил. Спорить дальше не хочу, и так в офтоп ушли.

Тему деревянности данной видеокарты считаю закрытой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не знаю что там с вашим скином, с моим - все нормально ("скин" - это "кожа" по английски).

Дам только 2 ссылки:

IXBT iТоги 2006 года

IXBT iТоги 2007 года

К сожалению такие дрова, на современных играх уже не тестируют, но несколько игр есть в обоих тестах. По ним можно примерно сопоставить производительность видеокарт.

 

Так сколько ваша 7300 выдает в Кризисе? На 1280х1024?

 

По поводу объема видеокарты - в том же самом ведьмаке, которого вы упомянули, только некоторые сцены забивают 256 мегабайт видеопамяти.

 

 

Вы вправе считать что 7300 - просто превосходная видеокарта.

Почему я считаю что она - дрова я уже объяснил. Спорить дальше не хочу, и так в офтоп ушли.

Тему деревянности данной видеокарты считаю закрытой.

 

Что за маразм заниматься тестированием карты игрухи играют и всё ок-перестаёт быть актуальной покупай новую :) скринчика нет по причине отсутствия карточки выше 5200???скин-скрин это вообще к чему?P.S.7600-7300-7900 один чёрт все одинаковые милай просто я смотрю вы уже тут порядком напостили туфты по этой причине диалог с вами не уместен

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь на название темы смотрит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО считаю что между 7300 и 7600 в производительности разницы нет (если 7300GT) Сталкер и Кризиз на 7300GT на средних настройках играет нормально (для игротеки максимум ненадо) ставить сейчас в клуб 8800 извращение (финансово не выгодно)

ЗЫ и ваще спращивали какая конфа в клубе а не какая видяха круче. а для хозяина клуба важно не только какая конфа лучше а ещё сколько это всё стоит . так что цена-качество на первом месте. а не то что у меня 7300!!! а у меня 7600!!!а я хочу купить 8800!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО считаю что между 7300 и 7600 в производительности разницы нет (если 7300GT) Сталкер и Кризиз на 7300GT на средних настройках играет нормально (для игротеки максимум ненадо) ставить сейчас в клуб 8800 извращение (финансово не выгодно)

ЗЫ и ваще спращивали какая конфа в клубе а не какая видяха круче. а для хозяина клуба важно не только какая конфа лучше а ещё сколько это всё стоит . так что цена-качество на первом месте. а не то что у меня 7300!!! а у меня 7600!!!а я хочу купить 8800!!!

Это ваше и глюка мнение, что разницы нет.

Тесты показвают что разница между 7300 и 7600 все-таки есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.