Sign in to follow this  
Followers 0
Бандит

Брачные контракты...

68 posts in this topic

Всем доброго дня! На мысль открыть эту ветку, натолкнула дискуссия о разводах. Брачные контракты известны в Европе и России с 17-18 века, если я не ошибаюсь. Как помянул наш уважаемый Адвокат Мастер, это пришло и к нам. Готовы ли мы к этому? Нужны ли они вообще, если строишь жизнь с человеком и от начала ему не доверяешь, удостоверяя и обговаривая какие то пункты нотариально и на бумаге? Лично мое мнение, вещь конечно неплохая...Но в пределах разумного..Каково Ваше мнение?

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а какова альтернатива? Мирный раздел имущества, споры и взаимные обиды, или материальный ущерб для одной из сторон?

В малом количестве случаев получится пойти по первому варианту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение, что в ближайшем будушем у нас это не прижевется, так как у нас большинство все еще выходят замуж и женятся по ЛЮБВИ, а когда любовь в голове , все остальное отходит на второй план.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго дня! На мысль открыть эту ветку, натолкнула дискуссия о разводах. Брачные контракты известны в Европе и России с 17-18 века, если я не ошибаюсь. Как помянул наш уважаемый Адвокат Мастер, это пришло и к нам. Готовы ли мы к этому? Нужны ли они вообще, если строишь жизнь с человеком и от начала ему не доверяешь, удостоверяя и обговаривая какие то пункты нотариально и на бумаге? Лично мое мнение, вещь конечно неплохая...Но в пределах разумного..Каково Ваше мнение?

 

Почему Европа ?, Бандит! тебе неизвестно что первые мусульмане еще 14 веков назад начали заключать брачные контракты

Еще 14 веков тому назад Ислам сделал обязательным наличие брачного контракта (кябина) между супругами. Действительность кябина четко обуславливается добровольным волеизъявлением обеих сторон. Также Ислам дает рекомендации о критериях, которыми руководствуются при выборе супругов. Ислам подчеркивает, что правильность выбора является одним из определяющих факторов в формировании личности будущего младенца. (это содержание из журнала " Стил")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бандит! тебе неизвестно что первые мусульмане еще 14 веков назад начали заключать брачные контракты

Вот уж не в курсе был, сорри..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение, что в ближайшем будушем у нас это не прижевется, так как у нас большинство все еще выходят замуж и женятся по ЛЮБВИ, а когда любовь в голове , все остальное отходит на второй план.

Мы с тобой в одной стране живем или нет?

Большинство населения женится по согласию родителей, часто не видя супруга до свадьбы. Узбекистан - это не только Ташкент, но и здесь такие традиции живы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго дня! На мысль открыть эту ветку, натолкнула дискуссия о разводах. Брачные контракты известны в Европе и России с 17-18 века, если я не ошибаюсь. Как помянул наш уважаемый Адвокат Мастер, это пришло и к нам. Готовы ли мы к этому? Нужны ли они вообще, если строишь жизнь с человеком и от начала ему не доверяешь, удостоверяя и обговаривая какие то пункты нотариально и на бумаге? Лично мое мнение, вещь конечно неплохая...Но в пределах разумного..Каково Ваше мнение?

 

 

Всем здравствуйте!

Тоже смотрела на выходных передачу на тему брачных контрактов... :) Потом задумалась... Как бы я отреагировала на предложение заключить брачный контракт...? B) Сложно сказать...

Поколению семидесятых достались времена перемен, мы вроде росли и воспитывались еще в советские времена (совковые, так скать), а подросли и вступили уже в новые времена, где все по-другому. Вроде "адаптироваться" несложно, а все-равно стержень еще той "старой" эпохи :lol:

Вот и думаю, вроде ничего плохого в этих контактах нет, а все-равно как-то неукладывается, как же так, не начав еще жить, а уже надо предусмотреть все возможные сюрпризы брака... Наверное все-таки для начала не мешало бы получить профессиональную консультацию юриста... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная тема ...

вот если я попробую своей милой предложить данный контракт, то она сразу и ответит

- ТЫ что разводиться решил? - Нашел когото ? и так далее ...

незнаю, сам реагирую к этому нормально, но вот жена уж точно несмотря ни на какие аргументы и факты ничего позитивного в нем не найдет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужны ли они вообще, если строишь жизнь с человеком и от начала ему не доверяешь, удостоверяя и обговаривая какие то пункты нотариально и на бумаге? Лично мое мнение, вещь конечно неплохая...Но в пределах разумного..Каково Ваше мнение?

Теоретически вещь выражающая некую справедливость, типа было мое и моим будет, НО в контексте построения совместной жизни ИМХО первый и очень большой гвоздь в крышку гроба этих самых отношений. Я бы например такого прикола не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а какова альтернатива? Мирный раздел имущества, споры и взаимные обиды, или материальный ущерб для одной из сторон?

В малом количестве случаев получится пойти по первому варианту.

 

Алекс, а ты сам женат? Если "да", то есть контракт? если "нет" - будешь делать? B))

Альтернатива: не размениваться по мелочам, стараться быть терпимее друг к другу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, а ты сам женат? Если "да", то есть контракт? если "нет" - будешь делать? :blink:)

Альтернатива: не размениваться по мелочам, стараться быть терпимее друг к другу...

Уже нет. Поэтому, как достигший просветления буддист, рассуждаю с высоты накопленного опыта :lol:

Буду делать или нет? Сложный вопрос. Если бы я был уверен в адекватной реакции женского пола на такое предложение - то несомненно. А так буду действовать по обстоятельствам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем здравствуйте!

Тоже смотрела на выходных передачу на тему брачных контрактов... :lol: Потом задумалась... Как бы я отреагировала на предложение заключить брачный контракт...? :blink: Сложно сказать...

Поколению семидесятых достались времена перемен, мы вроде росли и воспитывались еще в советские времена (совковые, так скать), а подросли и вступили уже в новые времена, где все по-другому. Вроде "адаптироваться" несложно, а все-равно стержень еще той "старой" эпохи :)

Вот и думаю, вроде ничего плохого в этих контактах нет, а все-равно как-то неукладывается, как же так, не начав еще жить, а уже надо предусмотреть все возможные сюрпризы брака... Наверное все-таки для начала не мешало бы получить профессиональную консультацию юриста... :)

NO^ Цветочек

Это не сюрприз брака а другое. Это жизнь. А в жизни бывают разные ситуации. Цитирую с сайта: Не дай Аллах, но возможно, что жена может неожиданно потерять своего мужа в результате внезапной болезни и несчастного случая. В этой ситуации одной из главных материальных поддержек для нее будет на первых порах та сумма или те золотые украшения, (квартира/ недвижимость.... ) которые были подарены ей в качестве свадебного подарка. ( "Давайте женщинам их махры (свадебные подарки) как безвозмездный подарок” (4:4).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пол Маккартни тоже женился по большой любви а в итоге остался без четверти состояния)) Соглашусь с теми . кто считает , что брак по расчету крепче ИМХО . Брачный контракт составленный на крупное имущество думаю весьма разумный вариант. Ну а всякие там мелочи , вроде дивана, телевизора и кошки :) считаю можно разделить и по-любовно, в случае не дай Бог развода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NO^ Цветочек

Это не сюрприз брака а другое. Это жизнь. А в жизни бывают разные ситуации. Цитирую с сайта: Не дай Аллах, но возможно, что жена может неожиданно потерять своего мужа в результате внезапной болезни и несчастного случая. В этой ситуации одной из главных материальных поддержек для нее будет на первых порах та сумма или те золотые украшения, (квартира/ недвижимость.... ) которые были подарены ей в качестве свадебного подарка. ( "Давайте женщинам их махры (свадебные подарки) как безвозмездный подарок” (4:4).

 

 

Аха... Я не отрицаю, что жизнь полна неожиданностей, в том числе и неприятных...

В принципе, даже без заключения контракта получается, что в любом случае жена получит положенную ей по закону часть имущества... :)

Контракт поможет в том случае, например, если оба супруга занимаются частным бизнесом с общим вложенным капиталом. Где крутятся деньги, чаще всего возникают ситуации, приводящие к разводу и разделу имущества. Вот где не мешало бы позаботиться о контракте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго дня! На мысль открыть эту ветку, натолкнула дискуссия о разводах. Брачные контракты известны в Европе и России с 17-18 века, если я не ошибаюсь. Как помянул наш уважаемый Адвокат Мастер, это пришло и к нам. Готовы ли мы к этому? Нужны ли они вообще, если строишь жизнь с человеком и от начала ему не доверяешь, удостоверяя и обговаривая какие то пункты нотариально и на бумаге? Лично мое мнение, вещь конечно неплохая...Но в пределах разумного..Каково Ваше мнение?

 

Если бы она сама предложила бы заключить брачный контракт, я бы согласился. Сам просто бы не осмелился предложить, вдруг обидется :)...Своего рода джентельмен.

 

БК необходим я так считаю, мало ли...защитишь себя заодно от всевозможных рисков в будущем. Всего не предугадаешь. С этим не сталкивался еще...рановато, просто мысли в слух, как столкнусь с этим, так и отпишусь конкретнее :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контракт нужен. Я - пашу целый день, она также этот день ходит по салонам, спа. массажам, подружкам. Я -заработал энную сумму денег, недвижимость, машины. Мы разводимся. Она - не сделав нихрена получает половину от нажитого в совместном браке. Где справедливость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контракт нужен. Я - пашу целый день, она также этот день ходит по салонам, спа. массажам, подружкам. Я -заработал энную сумму денег, недвижимость, машины. Мы разводимся. Она - не сделав нихрена получает половину от нажитого в совместном браке. Где справедливость?

 

Справедливость , у тебя на совести!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью жму обе руки Desy согласен с ним что кхе кхе большинство милых половинок привыкли уже приходить на все готовенькое не щелканув и пальчиком а потом с пеной у рта будут урезать типа по закону 50/50 не свое же, и не дай бог прописать ее на свою жил площадь так останешся без нее же, брачный контракт необходим даже с той целью если твоя ненаглядная захочет тебя послать или устроить тебе веселую жизнь то 100 раз призадумается. А на всех добра не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью жму обе руки Desy согласен с ним что кхе кхе большинство милых половинок привыкли уже приходить на все готовенькое не щелканув и пальчиком а потом с пеной у рта будут урезать типа по закону 50/50 не свое же, и не дай бог прописать ее на свою жил площадь так останешся без нее же, брачный контракт необходим даже с той целью если твоя ненаглядная захочет тебя послать или устроить тебе веселую жизнь то 100 раз призадумается. А на всех добра не хватит.

 

А нелзя сразу не связыватся с такими кралями ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё бы знать заранее, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.....или, как говорил один умный еврей, если бы я был таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ....

кстати, Рамзес, причём здесь моя совесть?

а ситуация взята из жизни......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нелзя сразу не связыватся с такими кралями ?

 

 

Дорогой мой знаешь пока не вляпаешся ножкой своей то не почуствуешь запаха, а бабы не такие дуры и видя что у тебя есть квартира и благосостояние прям тебе скажут ты и только ты моя любовь мне нужны до гроба и ничего мне от тебя не нужно. У всех женщин есть так называемый в природе инстинкт самосохранения а он поважнее всяких чувств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ещё бы знать заранее, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.....или, как говорил один умный еврей, если бы я был таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ....

кстати, Рамзес, причём здесь моя совесть?

а ситуация взята из жизни......

 

Не в коем случае не хотел тебя задеть, просто ситуации бывают разные, и инциатива развода от мужиков тоже бывает.

 

А если женщина остается с детми, и у вас есть брачный контракт, не ужели ты еще чтото будешь делить?

 

Мне бы совесть не позволила!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контракт нужен. Я - пашу целый день, она также этот день ходит по салонам, спа. массажам, подружкам. Я -заработал энную сумму денег, недвижимость, машины. Мы разводимся. Она - не сделав нихрена получает половину от нажитого в совместном браке. Где справедливость?

Ну ..каждый решает сам,

но есть такое понятие как настоящий мужчина,

который если и уйдет , то с одним паспортом в руках,

оставив все бывшей жене и детям.. и такое бывает, поверьте:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видя что у тебя есть квартира и благосостояние прям тебе скажут ты и только ты моя любовь мне нужны до гроба и ничего мне от тебя не нужно.

 

А ты от этих слов растаял, и побежал квартиру оформлять.

 

 

Можно пожить пару годиков в гражданском браке, осмотрется, узнать получше вторую половинку.

 

Не ужели ты думаешь что она вытерпит два года, без всяких продвижении в своих не чистых замыслах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ..каждый решает сам,

но есть такое понятие как настоящий мужчина,

который если и уйдет , то с одним паспортом в руках,

оставив все бывшей жене и детям.. и такое бывает, поверьте:)

 

Детям и жене я безуловно бы оставил тут и разговору нет, своя кровь. А настоящий мужчина - это не означает настоящих лох, ты работал до женитьбы несколько лет пахал купил хату, машину, а потом как оказалось из-за многих объективных причин вы расстаетесь,не заведя детей , а на тебя подают в суд деля имущество, хотя на западе принято что жена имеет право после развода только на то имущество которое было нажито в годы супружества, и только при том что она всякески помогала мужу зарабатывать эти деньги, кормила, ухаживала, следила за хозяйством, и другой вопрос если эта краля ничего из вышеперечисленного не делала , и только извиняюсь за выражение (жрала, сра..а, и больше ничего не делала).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.