Sign in to follow this  
Followers 0
Бандит

Брачные контракты...

68 posts in this topic

Видимо я не правильно понял смысл брачного контракта.

 

Advokat Master, спасибо за ликбез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неделю назад мы заключили Брачный Договор в ч/н "Азимова Санам" на Урде. пришлось туда 3 дня нырять. у неё оказался образец бланка договора, но сама она никогда не делала и звонила в 1ю Н.К. к Салмаз, говоря, что по городу, только та заключала подобные договора. после нескольких изменений в Договоре, мы всё же зарегестрировали его, но содрала она за него ровно 70.000сум, + 6.000сум машинистке, еоторая печатала.

а так, вещь - полезная! ограждает любовь и будующую семейную жизнь от неприятных и мелочных мыслишек об имуществе, деньгах, разделах и отсюда вытекающих... . остаётся только любовь и чистые чувства ;)

и ещё плюс - когда продаёшь машину или квартиры, отпадает надобность тащить жену к нотариусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неделю назад мы заключили Брачный Договор в ч/н "Азимова Санам" на Урде. пришлось туда 3 дня нырять. у неё оказался образец бланка договора, но сама она никогда не делала и звонила в 1ю Н.К. к Салмаз, говоря, что по городу, только та заключала подобные договора. после нескольких изменений в Договоре, мы всё же зарегестрировали его, но содрала она за него ровно 70.000сум, + 6.000сум машинистке, еоторая печатала.

а так, вещь - полезная! ограждает любовь и будующую семейную жизнь от неприятных и мелочных мыслишек об имуществе, деньгах, разделах и отсюда вытекающих... . остаётся только любовь и чистые чувства ;)

и ещё плюс - когда продаёшь машину или квартиры, отпадает надобность тащить жену к нотариусу.

Знаю эту контору... Уже много лет работают... А Брачный договор действительно полезная вещь... Сколько проблем можно было избежать при разводе, если бы его заключало больше людей, вступая в брак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... А Брачный договор действительно полезная вещь... Сколько проблем можно было избежать при разводе, если бы его заключало больше людей, вступая в брак...

ИМХО

Не правильно это - жениться (выходить за муж) и думать о возможном разводе.

О светлом надо думать, о радостном :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Конечно,когда женишься или выходиш замуж-никто не думает о разводе-но жизнь такая сложная штука-тем более сейчас.Вдруг кто-то из родственников оставит наследство,скажем лимон баксов-и что тогда ;) .Это был мой дядя-а не твой!Неправда ,я любила его,как своего отца!

И/ или женились,родили детей,купили заводик -хотя бы свечной- и вдруг-бац-муж пошел гулять или жена ,скажем так скромно,положила глаз на другого-что тогда :rolleyes: .

А так заключил брачный контракт-и адьос,синьорита или синьор :) .Я вам вернул ваши брючные костюмы-верните мне мои водолазки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так, если по человечески, мы мужчины, всё же должны оставаться мужчинами! несмотря ни на что!

вот например мой дядька, когда развёлся, без лишних слов, споров и не мелочась, оставил своей жене огромный новый дом на Бадамзаре и новую иномарку, а сам снял квартиру и жил так три года с новой женой, передвигаясь на общ. транспорте. но зато вскоре с нуля отстроил новый дом, и живёт там счастливо с новой женой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО

Не правильно это - жениться (выходить за муж) и думать о возможном разводе.

О светлом надо думать, о радостном :D

Думать нужно конечно о светлом и радостном, но лучше перестраховаться, в жизни может пойти все не так хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО

Не правильно это - жениться (выходить за муж) и думать о возможном разводе.

О светлом надо думать, о радостном :wacko:

Поддерживаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно другому совершенно не мешает (на мой взгляд). Можно и о светлом будущем думать, и брачные контракты составлять. Хотя, честно говоря, я не решилась предложить это своему мужу. Даже несмотря на то, что на словах он вроде нормально к этому относится. Видимо, тараканы в голове мешают. А ведь если бы он первый предложил я бы с радостью согласилась. И не потому, что думаю о разводе. А потому, что считаю заключение брачного контракта своеобразным расставлением точек над "и" и четким определением организации семейной жизни.

Edited by papillon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет в голове тараканов, поэтому я ЗА брачный контракт. Любовь, конечно же, хорошо, но не когда она управляет разумом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ваша жена?... В том то и дело, я тоже ЗА брачные контракты, но не уверена, что мою точку зрения (не на словах, а реально) разделяет мой муж. А портить отношения не хотелось бы. Потом получится как в анекдоте, ложечки-то нашлись, а осадок остался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не женат. А когда буду жениться, то без проблем предложу БК будущей жене. Понимающий и любящий человек должен отреагировать нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, оно, конечно, да.... Но моя женская интуиция подсказывает, что не стоит этого делать, хотя бы пока. :-)))

Вы когда жениться будете, отпишитесь в темку, может ваш пример и результат вдохновит и меня... :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ваша жена?... В том то и дело, я тоже ЗА брачные контракты, но не уверена, что мою точку зрения (не на словах, а реально) разделяет мой муж. А портить отношения не хотелось бы. Потом получится как в анекдоте, ложечки-то нашлись, а осадок остался...

А разве простой разговор в форме обмена мнениями способен испортить отношения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытка была. Вернее, был очень воодушевленный разговор до свадьбы (в конфетно-букетный), где все сошлись на цивилизованных отношениях и нормальности брачного контракта. Прошло время и при напоминании этого разговора была несколько настораживающая реакция, типа "зачем это нужно ТЕБЕ?" Мне это действительно особо так не нужно, но мало ли что в жизни бывает?...

Так что, форма обмена мнениями уже была и оба раза реакция была разная. Наверное, стоит заговорить об этом в третий раз. Для верности... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что, форма обмена мнениями уже была и оба раза реакция была разная. Наверное, стоит заговорить об этом в третий раз. Для верности... ;)

Скорее всего этот третий раз и расставит все по своим местам. Брачный контракт желательно заключать при обоюдном искреннем желании с обеих сторон, а не в ситуации, когда одна сторона подписывает его из желания угодить чем то второй или не совсем понимая смысл своих действий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем! У меня вопрос: Мой брат разведён со свей жееной с 1 Июня 2009 года. На момент развода на ней были записаны 4 квартиры в Ташкенте, одна дарственная, остальные куплены по договорам купли продажи и одна приватизированная в Янгиюле. Итого получается 5 объектов неджижимости. Она сама уехала жить в Китай. Так как у неё на руках имеется свидетельство о расторжении брака, то она благополучно оставила доверенность на купли-продажи на все квартиры своей сестре. А та решила продать всё имущество. Хотя моему брату она сказала, что всё имущество она осавляет детям. Теперь мой брат ей не верит. И хочет разделить с ней это имущество, чтобы хоть что то осталось детям. Хотя 3 детей уже взрослые 16, 20 и 22 года. Брат хочет подать заявление в суд и отсудить себе 50% имущества.

У меня такой вопрос:

1. Можно ли арестовать данное имущество и как это сделать быстро, чтобы его не смогли продать до решения суда?

2. Мне сказали что для рассмотрения данного вопроса необходимо уплата 20% госпошлины от всего имущества, которое мой брат хочет отсудить у бывшей жены, можно ли арестовать квартиры без уплаты данной пошлины?

3. Может ли суд рассматривать данный вопрос о разделе без присутствия его супруги, так как она находится за границей и приезжать не собирается?

4. С ЧЕГО НАДО НАЧАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дааа, интересная госпошлина в 20% от всего имущества :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.