serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Как Вам этот итал. тюнинг.

Трудно узнать калину неправдали

Такую тюнинговую калину я бы купил. А так без этого она не очень выглядит ИМХО

Edited by viper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие обвесы у нас продают на Луначарского около салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколко они стоят интересно, незнаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный обвес около 2 500 000 сум с установкой , но без окраски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полный обвес около 2 500 000 сум с установкой , но без окраски.

А каким образом крепятся? Случайно не саморезами или сверлением? Кузов непострадает от этого? Когдато всеравно надо будет же снять их

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же сверлится и сажается на саморезы и болты. А как иначе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого плюса есть свои минусы мдаа

тогда если после сверления конкретно необработать против каррозии то оттуда начнет кузов ржаветь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем семействе прибавление! :( Еще одна Калина пополнила наш семейный гараж!

Взяли б/у,на новую не хватало денег,а в лизинг дороговато обходится,да и не хотелось в долги залезать в наше нелегкое время.

Взяли машинку-БЛИЗНЕЦА,точно как моя, хетч,цвет Дыня.,2008 года,только она 1.4, 16 V, и с кондиционером.

Покупали машину для отца,но я решила оставить ее себе т.к. она с кондером,а на моей 1,6 8V будет ездить отец.

Теперь у нас две одинаковые Калины-ПРИКОЛЬНО! :lol: :lol: Подбирали не специально конечно,так получилось.

Друзья настоятельно советовали брать за эти деньги в салоне Нексию Донс,простушку.Я даже съездила в салон-полюбовалась чудом нашего автопрома,прелести которого описаны в соседней ветке,бардачек просто отваливается и падает на пол,стеклоподъемники-весла крутятся нереально тяжело. ;) Дальше описывать не буду. Советчикам дала прокатится на своей Калине и на этом все советы относительно Нексии были исчерпаны. :):rolleyes:

Впечатления от движка 1,4 пока двоякие.Работает значительно тише,разгоняется подольше,но когда набирает-прет будь здоров.Скорости надо переключать чаще чем 1,6 ,на низах тяга слабая.Для езды по центру-от светофора до светофора мне показалось неудобно.Пока наберешь обороты- уже надо тормозить.Стиль вождения совсем другой чем на 1,6.,пока непривычно.Это первое впечатление после первой поездки по городу.

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока наберешь обороты- уже надо тормозить.Стиль вождения совсем другой чем на 1,6.,пока непривычно.Это первое впечатление после первой поездки по городу.

 

Все верно - ДОНС, они все такие :()), даже 2литровые Опеля - ну там момент немного другой, прямо скажем, при одинаковой массе машины это заметно немного :)

Привыкнете. уверяю вас - не пройдет и недели, как трогаться будете в режиме - тапка в пол, пока не раскрутиться, потом держать на 3-4 и попер.

А крутиться он легко и весело, вы это отметили (звук двигла).

Что касается самого "кручения", то он для него, кручения на 3-4 и разработан, посему за двигл боятся не стоит.

Льем синтетику и не болеем :rolleyes:

 

Одно вы однозначно подметили - ДОНС - НЕ ДЛЯ ГОРОДА.

А почему делают ДОНС ?

Патаму чта требования к параметрам экологичность-расход возросли, вот и некуда деваться производителям.

А для города СОНС, особенно 2л с его макс крутящим где-то на 2600-2800 - самое то, идеальный двигл.

Это я про Эсперо счас :lol:, например.

 

По-любому, респект за выбор САМОЙ достойной машинки в своем ЦЕНОВОМ классе в УЗБЕКИСТАНЕ (это я для тугоумов пишу заглавными, а то счас начнутся фантазии, что можно купить за 9к НЕ ЗДЕСЬ)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Впечатления от движка 1,4 пока двоякие.Работает значительно тише,разгоняется подольше,но когда набирает-прет будь здоров.Скорости надо переключать чаще чем 1,6 ,на низах тяга слабая.Для езды по центру-от светофора до светофора мне показалось неудобно.Пока наберешь обороты- уже надо тормозить.Стиль вождения совсем другой чем на 1,6.,пока непривычно.Это первое впечатление после первой поездки по городу.

для корректности сравнения еще и ремень кондиционера не мешало бы сбросить :(

на нексии разница была заметна, не сильно, но заметна

кстати, вопрос к к вам, как обладателю и 1.6, и 1.4- а коробки одинаковые, с одними и теми же передаточными числами(смотрится по тахометру, к примеру, при 20 на 1 -й, 40-на 2-й, 60-на 3-й, 80 -на 4-й )? По логике,по особенностям 16-клапанных, должны быть разные

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-любому, респект за выбор САМОЙ достойной машинки в своем ЦЕНОВОМ классе в УЗБЕКИСТАНЕ (это я для тугоумов пишу заглавными, а то счас начнутся фантазии, что можно купить за 9к НЕ ЗДЕСЬ)

Storm! Вы случайно неоскорбляете своими словами МНОГОМИЛЛИОННЫХ и МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ покупателей и владельцев Nexia за их ЛИЧНЕЕ МНЕНИЕ и за их ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Можете писать что угодно о Калине и о Nexia!

Это будет ВАШЕ ЛИЧНЕЕ МНЕНИЕ И ЛИЧНЫЙ ВЫБОР!

Но думаю не ВАМ так рассуждать о ВЫБОРЕ МНОГОМИЛЛИОННЫХ и МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ покупателей и владельцев Nexia!

Edited by viper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но думаю не ВАМ так рассуждать о ВЫБОРЕ МНОГОМИЛЛИОННЫХ и МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ покупателей и владельцев Nexia!

  А  почему Шторм не имеет права рассуждать о выборое авто?

Человек имеющий Нексию, покатавшийся на десятке различных марок авто вполне имеет право иметь своё мнение . Которое никому не навязывает. И кстати почти все посты Шторма достаточно объективны и адекватные , особенно когда он не лезет в политику :P  Рекомендую вам VIPER прислушиваться к нему . Но не навязываю.

 

В нашем семействе прибавление! :rolleyes: Еще одна Калина пополнила наш семейный гараж!

  Мои поздравления !

 

Вопрос: А как же своё мнение о ненадёжности некоторых узлов ? Не лучше ли было взять Матиз (янги,муха не сидел) для себя , а отцу отдать Калину ?

 

  В тему. До недавнего времени искал себе машину . Думал Калину отдать жене , очень ей нравится на ней ездить , а себе искал вариант посолиднее - типа Мазды или как минимум Ярис-Тиида . Но что то передумал. Особенно после обкатки (15 тык) мне чё то движок очень даже понравился. Послушный и совсем на шумный. А после того , как я пару р

аз съездил на ней в регионы и получил удовольствие от езды на ней - то вообще передумал брать что то другое. По крайней мере пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Vostok, а 11100$ это по госкурсу ? Просто в прайслисте цены указаны в долл, значит в сумах - по курсу ЦБ должно быть?Тогда реальная цена (по базарному) на 1500-2000 дешевле выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВАЗы продаются только за баксы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Vostok, а 11100$ это по госкурсу ? Просто в прайслисте цены указаны в долл, значит в сумах - по курсу ЦБ должно быть?Тогда реальная цена (по базарному) на 1500-2000 дешевле выходит.

Я был в автосалоне на С.Рахимова на Фархадском и Луначарском на С.Рахимова милые девушки сказали что машины продаются только за валюту тоже самое было и на Луначарском хотя на Фархадском в магазине помимо цен в долларах были также ценники и в сумах я не интересовался продают ли они за сумы но думаю завтра это узнаю.А цена 11100$ это цена образца на ней так и написано ОБРАЗЕЦ но продавцы тут же говорят что за обвес доплата 2400000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВАЗы продаются только за баксы .

 

Да-а. Быстро сориентировались :lol: .А давно они начали за валюту продавать? Как долл скакнУл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привыкнете. уверяю вас - не пройдет и недели

 

(это я для тугоумов пишу заглавными, а то счас начнутся фантазии, что можно купить за 9к НЕ ЗДЕСЬ)

Я после ксюхи месяц наверно привыкала к Калине 1,6,к тому что не надо давить в тапку,она сама едет,а теперь надо привыкать обратно.

 

для корректности сравнения еще и ремень кондиционера не мешало бы сбросить :lol:

на нексии разница была заметна, не сильно, но заметна

кстати, вопрос к к вам, как обладателю и 1.6, и 1.4- а коробки одинаковые, с одними и теми же передаточными числами(смотрится по тахометру, к примеру, при 20 на 1 -й, 40-на 2-й, 60-на 3-й, 80 -на 4-й )? По логике,по особенностям 16-клапанных, должны быть разные

 

 

НИКОГДА НЕ РАССТАНУСЬ С КОНДИЦИОНЕРОМ А ТАК ЖЕ ЕГО РЕМНЕМ :lol:

Коробки абсолютно одинаковые....к сожалению..пока.А должны быть разные,это верно.УВЫ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я после ксюхи месяц наверно привыкала к Калине 1,6,к тому что не надо давить в тапку,она сама едет,а теперь надо привыкать обратно.

У меня 1.4 и я не давлю тапку. Вернее было дело , когда обкатывал , теперь всё пучком.

Кста , можно немного подробнее - год , пробег ?

 

 

  Установил панель FLASH-II . ЧумавО получилось . Литры в цифрах , обороты-скорость то же в цифрах , хотя можно и полосками . На экране выводится вся информация - температуры двиг и внешняя , расход сейчас и средний , время , остаток пробега ,разгон до 100 , напруга и дофига чё ещё . Плюс сигнализация о превышении 

скорости , температуры , ручник и пр.пр. Удобно , но надо привыкать после аналог

овой 

панели . Типа как в аэроплане . Подсветка меняется. 

Можно вообще оставить только цифры зелёные со скоростью и оборотами , а остально

е

 выключить что б не мешало .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка и рейка - самые больные темы сейчас в Калине, к-е исправить своими силами стоит ну оооочень дорого, а подчас и невозможно.

ВАЗ обещает помочь с этим уже очень скоро - правда, сроки как всегда, не радуют ..

уже прошло 3 (!) ГОДА, а Калины Спорт мы так и не видим ...Равно как и рейки, равно как и адаптированной КПП для 1.4.

Стрем, КрЫзЫс, что еще можно сказать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 

  Мои поздравления !

 

Вопрос: А как же своё мнение о ненадёжности некоторых узлов ? Не лучше ли было взять Матиз (янги,муха не сидел) для себя , а отцу отдать Калину ?

 

  В тему. До недавнего времени искал себе машину . Думал Калину отдать жене , очень ей нравится на ней ездить , а себе искал вариант посолиднее - типа Мазды или как минимум Ярис-Тиида . Но что то передумал. Особенно после обкатки (15 тык) мне чё то движок очень даже понравился. Послушный и совсем на шумный. А после того , как я пару р

аз съездил на ней в регионы и получил удовольствие от езды на ней - то вообще передумал брать что то другое. По крайней мере пока.

Спасибо Панама!

К вопросу:О ненадежности некоторых узлов Калины я уже знаю довольно таки немало,как говорится "немного шарю",и учитывая пожилой возраст отца я отдаю ему машину,которую знаю досконально и решу любой вопрос по ней..

Матиз я вобще не рассматриваю как машину,-это коляска ИМХО,а тем более с АКПП,то что сейчас

продается за реальную цену.

Пусть даже 2 праы мух немного посидят на машине,я готова им это простить. :rolleyes::) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коробка и рейка - самые больные темы сейчас в Калине

 В самую точку попал . Если ВАЗ это исправит - машины будут супер . Самостоятельно действительно не сделаешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Storm! Вы случайно неоскорбляете своими словами МНОГОМИЛЛИОННЫХ и МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ покупателей и владельцев Nexia за их ЛИЧНЕЕ МНЕНИЕ и за их ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Дались они мне :rolleyes:)) Йа И сам такой, если что :):)

ЗЫ: Если мне кто-то предложит СЕЙЧАС Ксю 96-98, с пробегом и в состоянии, как ТА Калина, к-ю купила Кошак, и за цену ТОЙ калины

я лично ВАМ ВайПер пиво поставлю, а эту машину куплю и жене подарю, если до этого момента у меня ее не перекупят по цене 2х новых Матизов с воплями, Атдай, акяжон, ми на ней будем 20 лет ездыть.

Можете писать что угодно о Калине и о Nexia!

Пишу необдуманное и навеянное, угодное и неугодное общественности, УЖОСНАФ, да ???

 

Это будет ВАШЕ ЛИЧНЕЕ МНЕНИЕ И ЛИЧНЫЙ ВЫБОР!

Так оно и есть, и, надеюсь, всегда будет, ибо "общественное мнение - для идиотов, у которых нет собственного"

(с), америкоза какой-то

 

Но думаю не ВАМ так рассуждать о ВЫБОРЕ МНОГОМИЛЛИОННЫХ и МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ покупателей и владельцев Nexia!

Да я и не рассуждаю о нем .. выбрал и езжу, чего рассуждать .. рассуждать раньше надо было :)))

И ето .. того .. забил я на их выбор как-то .. в том смысле что они мне с их выбором абсолютно ээ.. монопе.. параллельны короче :)

Мне б в своем выборе не ошибиться...

 

 

МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ

Это к чему ? Тут еще кто-то считает, что Нексию изобрели в Уз-не ? А вот обо..ли ее ИМЕННО ТУТ, ЭТО ВЕРНО И ОБИДНО ДО СЛЕЗ.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 1.4 и я не давлю тапку. Вернее было дело , когда обкатывал , теперь всё пучком.

Кста , можно немного подробнее - год , пробег ?

  

Конечно привыкну,но тягу на низах привычкой не заменишь.Год 2008 июль.Пробег 24800,на моей Калинке-для сравнения 25600.

Должна заметить что при почти одинаковом пробеге салон на моей 1,6 2007 года гремт ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ.

Взяли вторую Калинку более чем в 1,5 раза дешевле чем она стоит в салоне,поэтому мух за такие деньги я готова простить. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа! Ну тогда вам вообще повезло. Нормальная тачка. У меня то же кстати почти не скрипит не шумит. Было немного , но загасил силиконом и резиной самоклеящейся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ааа! Ну тогда вам вообще повезло. Нормальная тачка. У меня то же кстати почти не скрипит не шумит. Было немного , но загасил силиконом и резиной самоклеящейся.

Дай бог....Прежний хозяин даже магнитолу не ставил,он похоже вобще в ней не лазил,машинка была еще не гарантии,я в этом убедилась.Правда на кузове есть косметические дефекты-царапины.Салон грязный.А так отличная машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.