serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Есть у дисков помимо диаметра такое понятие как межболтовое расстояния.

А еще есть такое понятие как вылет.

Поставить диски с вылетом, не входящим в рамки рекомендованные заводом, это зло, но гораздо меньшее, чем не соблюсти межболтовое расстояние. Storm прав на все 100.

А где Panama раздобыл ковку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где Panama раздобыл ковку?
Он в Москве заказывал.

 

ЗЫ иду ставить родные диски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски ставить лучше всего свои родные. В смысле геометрии . Шторм 100% прав - Нексиевский держится всего на 1 болту , что чревато поломкой серьёзной машины на скорости более 40 км\ч. А на скорости 100км\ч - и уходом хозяина машины . Поэтому лучше не рисковать .

 

Шторм, после 10-12 тык двиг действительно задышал . Т.е. появилась какая то лёгкость в разгоне-управлении , педаль газа стала чувствительнее . Диапазон скоростей вырос - реже переключаться приходится. Третья например раздвинулась от 30 и до 100км .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу токопроводящего клея для ремонта нитей заднего лобового стекла так и не нашел у нас. Привез с Питера, но еще руки не дошли до дела. 3 недели не появлялся на форуме, а здесь смотрю все по старому, все же многие темы, особенно про автопром как то диковато читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по поводу токопроводящего клея для ремонта нитей заднего лобового стекла так и не нашел у нас. Привез с Питера, но еще руки не дошли до дела. 3 недели не появлялся на форуме, а здесь смотрю все по старому, все же многие темы, особенно про автопром как то диковато читать.

Почему нет в продаже,полно,наверно плохо искали?От Метро Хамза в сторону Пионерскои метров 250-300 есть магазинчик бери сколько хочешь один набор 7000 т.сум.На Фархадском базаре тоже есть.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для тех кто хочет прочитать разницы характеристик двигателей 1,4 и 1,6 сюда.

 

нормальная статья. но, по-моему, участники темы к этим выводам уже давно пришли опытным путем... <_<

я давно понял, что мой 1.6 - это реальный труженник, который без особых проблем поедет и на 80-м бензине и от полусинтетики не откажется, и на светофорах легче будет стартовать, не вызывая при этом шумо-вибрационных неудобств, и по горам в полном снаряжении лазает как нечего делать....

ну, старенькая конструкция, что поделать, но преимущества 1.4 на скоростях выше 160 км/час меня не очень интересуют - я на таких скоростях не езжу. Экономия расхода в 0.5 литра - звучит интереснее, хотя, какая разница 6.8 или 7.4 .... и то и это мало ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он в Москве заказывал.

Panama молчит, но про него всё знают :rolleyes:

Заказывал у друзей, или у нас кто-то может принять такой заказ?

А то я хочу, а где взять не знаю - сам в москоу не езжу...

 

3 недели не появлялся на форуме, а здесь смотрю все по старому

тут годами ничего не меняется, а ты про 3 недели...

но раз у ж ты появился, может скажешь где ты бампер покупал заподешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama молчит, но про него всё знают :rolleyes:

Заказывал у друзей, или у нас кто-то может принять такой заказ?

Заказывал в Москве , через друзей . Везли по ж\д через чужих знакомых проводников. Геморройное это дело . Но стОящее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но раз у ж ты появился, может скажешь где ты бампер покупал заподешевле?

 

На тот момент дешевле было у них: Женя, Анжела это один и тот же магазин на сергилях.

У них взял за 160000, в других местах было 220000, 270000. Откуда такой разброс черт его знает.

Edited by Pilligrim
Телефоны удалил. Без их ведома нельзя, а с их ведома-реклама. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Casper007, Panama, спасибо за ответы.

То, что ковка - стоящее дело, это я понимаю... Но такой тернистый путь - не для меня :rolleyes:

А что поставил? ВСПМО ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно самое . Шторму отдельное спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сел в такси новую Калину. Так хозяин говорит: "У меня была нексия-1, продал ее и хотел нексия-2 купить, но тут мой друг, у которого Калина, начал мне хвалить свою машину и про нексии делился не лучшими впечатлениями, содержащими вышесказанные недостатки, поэтому и купил Калину". Теперь он жалеет об этом. Говорит, что ошибся. Ходовая жесткая и продать ее очень тяжело. Мне он - хозяин Калины - рекомендовал брать нексию и не слушать всяких всячин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера сел в такси новую Калину. Так хозяин говорит: "У меня была нексия-1, продал ее и хотел нексия-2 купить, но тут мой друг, у которого Калина, начал мне хвалить свою машину и про нексии делился не лучшими впечатлениями, содержащими вышесказанные недостатки, поэтому и купил Калину". Теперь он жалеет об этом. Говорит, что ошибся. Ходовая жесткая и продать ее очень тяжело. Мне он - хозяин Калины - рекомендовал брать нексию и не слушать всяких всячин.
Дааа... Если таксист так сказал, значить так оно и есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная причина - продать тяжело . Раньше ведь как было ? Три года катаешся, а потом ещё и дороже продаёшь. Счас такая ерунда не проканает не только с Калинами , но уже и с Нексиями - хочется надеятся что так будет всегда.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До того как купил себе калину тоже была дурацкая привычка у таксистов на калинах впечатления о тачке спрашивать. Но чё-то ни один плохо не отозвался. А может половите таксиста на Нексие2 и его опросите. Ну чтоб объективней как то было!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на луначарском. Там уже тюнингованные(я видел только внешние обвесы) Калины появились. Красиво.

А еще сегодня поменял передние колодки на Японские (Alied Nipon). Перестали скрипеть. Рад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недели 2 назад на Луначарском и Тюнингованная ПРИОРА стояла

обвесы включали в себя - полностью измененный передок, реснички, спойлер, задний бампер и еще что то. Стоил обвес "всего" 2 200 000 смов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас такая ерунда не проканает не только с Калинами , но уже и с Нексиями - хочется надеятся что так будет всегда.

Нее...так не будет никогда ;) ни с калиной ни с ксюней, пока не скинут растаможку, или пока в Узе не станет по одной машине на одного человека :) , вот кончится кризис и опять 25...вспомните 1998-2001 год...тогда помню ксю за 3000 были...эх времена... ;)

 

недели 2 назад на Луначарском и Тюнингованная ПРИОРА стояла

обвесы включали в себя - полностью измененный передок, реснички, спойлер, задний бампер и еще что то. Стоил обвес "всего" 2 200 000 смов

""""всего""""" ;)

А милиция наверно будет мозг крутить за эти обвесы...ууу...как... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нее...так не будет никогда ;) ни с калиной ни с ксюней, пока не скинут растаможку, или пока в Узе не станет по одной машине на одного человека :blink: , вот кончится кризис и опять 25...вспомните 1998-2001 год...тогда помню ксю за 3000 были...эх времена... ;)

 

""""всего""""" ;)

Времена, возможно и вернутся снова... Когда выбор будет между новым автомобилем и просто выживанием.

Рынок отрегулирует сам.

Растаможка может и не уменьшится, но в новом Там. кодексе, говорят, будет норма о том, что "база цены" будет не менятся раз в год, а будет работать в ONLINE - режиме. Т.е. сколько сегодня стоит авто (допустим в Германии), так цену и будут засчитывать. А поскольку цены на б\у машины продолжают свое падение, то величина растаможки немного снизится...

 

Расчитывать на вступление в ВТО нашей страны пока не приходится надеятся... :)

 

 

А милиция наверно будет мозг крутить за эти обвесы...ууу...как... ;)

Если "обвес" куплен в автосалоне, то он был завезен из России и растаможен, т.е. прошел процедуру одобрения в гос.стандарте... А значит, у ГАИшников не будет никаких аргументов. Гос.стандарт рулит.

 

Вот вы платите штраф, когда попадаетесь на китайский радар (маленький, черненький, на батарейках)??!!!

Я - нет, даже документы не даю в руки. Эти радары не сертифицированы в Узбекистане (очень дорого), и завезены из Урумчи-Пекина-Шанхая... самодеятельно. ГАИшник может показать некий документ из гор.ГАИ - типа "одобрение" на опытную эксплуатацию" - этот "документ" не стоит даже стоимости бумаги.

Нет сертификации - не имеете право использовать!

То же самое с "обвесом" - прошел таможню, сертифицирован - ребяты из ГАИ идите домой.

Edited by Ташкентский
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вы платите штраф, когда попадаетесь на китайский радар (маленький, черненький, на батарейках)??!!!

Я - нет, даже документы не даю в руки. Эти радары не сертифицированы в Узбекистане (очень дорого), и завезены из Урумчи-Пекина-Шанхая... самодеятельно. ГАИшник может показать некий документ из гор.ГАИ - типа "одобрение" на опытную эксплуатацию" - этот "документ" не стоит даже стоимости бумаги.

Нет сертификации - не имеете право использовать!

То же самое с "обвесом" - прошел таможню, сертифицирован - ребяты из ГАИ идите домой.

Я вообще не нарушаю скоростной режим...так...иногда проезды на желтый и все...

 

А на счет обвесов на калины и приоры...не знаю...может и не будут штрафовать,но останавливать ИМХО будет каждый... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До того как купил себе калину тоже была дурацкая привычка у таксистов на калинах впечатления о тачке спрашивать. Но чё-то ни один плохо не отозвался. А может половите таксиста на Нексие2 и его опросите. Ну чтоб объективней как то было!!!!!

Ездили в Чимкент, на Калине, там взяли 3- ку беху, назад ехал один.Мне понравилось.Шустрая машинка, особенно после того как заправили 96. Слов нет.Калина конечно-же.

Edited by Бокер Тов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
недели 2 назад на Луначарском и Тюнингованная ПРИОРА стояла

обвесы включали в себя - полностью измененный передок, реснички, спойлер, задний бампер и еще что то. Стоил обвес "всего" 2 200 000 смов

:ph34r::) Поверьте сейчас за любой обвес вас ждет ШРАФКЯ! если не верите присмотритесь по городу, куда делись все эти обвешенные 6-ки , копейки, и даже 10-ки. Обвес за который вас не будут штрафать, это только тот обвес что ставиться на заводе, например мерс с обвесом AMG или ASMA и т.д.

 

Так что ставить их просто глупо, либо надо иметь хорошу крышу :lol:.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повесил себе спойлер . От гайцев никакой реакции.

По сути замена колёсных дисков - то же изменение конструкции .

Как то разговаривал с хозяином синей Калины - та вся в обвесах и с тонированными стёклами. Говорит , что гаишники придераются только с стёклам насчёт тонировки , а насчёт обвесов ничего не говорят . Тем более , что все эти обвесы , которые у нас продаются , это законные детали Калины-Люкс , т.е. заводские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, конечно, но не стоит калина всех этих обвесов. Я, например, оторвал отбойник, ветровки, молдинги. Тратить на нее лишние деньги не стоит.Это не значит что калина плохая машина-она ездиет, и довольно неплохо, просторный салон, прочный метал. Но на обвесы я б не советовал тратится (правда, по моему, обвесы в принципе вообще не нужны ни на какую машину)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, конечно, но не стоит калина всех этих обвесов.

 

А это уже дело вкуса каждого. Кому что нравится, я то же не стремлюсь обвешивать свою калину всякими обвесами. Видал на одной калине сзади шильдик Шевроле, DOHC и много другого, что же у каждого свой бзик. По мне так и стоковая ничего смотрится, разве что диски можно поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.