serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Лучше не развивайте,там путём спаривания слогов от этих двух слов,можно получить ооочччень интересные словосочетания :) ))

Да,лучше не спаривать калину с мерсом.Все равно Калина получится. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное шильду мерсовскую на радиаторную решетку и на багажник не клеить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арарат я вчера мимо тебя проезжал, от сергилей ехал, видел свадебный кортеж и белый лимузин? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 HOLA & Rust1k - процедура по уменьшению шума в КПП случаем не вот эта вот:

 

Вчера вылечил рычаг. Теперь тишина и покой и рычаг не болтается как...

Всё написанное ниже касается только для тех у кого гремит и легко болтается рычаг на нейтрали.

1. Поддеть рамку удеривающую чехол рычага отвёрткой с правой стороны от ручки.

2. Оттянуть чехол вверх.

3. Отвернуть гайку ключом или головкой на 13. Гайка с правой стороны. Возможно удобнее будет если включить первую передачу.

4. Вытащить болт, прижимные металлические накладки, пластмассовые шайбы, и втулку. Вот в этой втулке и проблема. На заводе её сделали чуть длиннее чем надо, из-за этого металлические накладки упираются во втулку, а между пластиковыми шайбами остаётся зазор.

5. С помощью точила, болгарки или напильника укоротить втулку на 0,2-0,4 мм. Я укоротил на 0,4 мм. Замерял штангенциркулем. Надо было на 0,3 (переточил чуть-чуть). Но это у кого как. Начать надо с 0,2 мм.

6. Смазать пласиковые шайбы, втулку, и нажимные шайбы Литолом-24.

7. Собрать в обратном порядке: вставить пластиковые шайбы, между ними втулку, затем металлические накладки. Совместить рычаг с накладками. Вставить болт и как следует затянуть гайкой.

8. Вставить рамку с чехлом обратно.

Потратил на всё про всё 30 минут. Теперь стало приятно ездить.

Там правда речь шла о снижении шума от дребезжания самой ручки КПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арарат я вчера мимо тебя проезжал, от сергилей ехал, видел свадебный кортеж и белый лимузин? :rolleyes:

Да, да помню! У меня еще была мысль включить аварийку и присоединиться к кортеджу! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 HOLA & Rust1k - процедура по уменьшению шума в КПП случаем не вот эта вот:

 

 

Там правда речь шла о снижении шума от дребезжания самой ручки КПП.

Шум в КПП имеется в виду грохотание подшипников первичного вала на ХХ, а то что ты нашёл это устранение зудения ручки КПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может быть чтобы мою Калину эта ботва с шумом в КПП меня обошла, не лысая же она у меня в самом то деле. Вот ехал я ночью с работы пару раз, полностью закрывал стекла, вырубал мафон и ехал в обычном режиме, специально послушать об чем речь с шумом в КПП. Звуки конечно были, но такого чтоб вымогало до нервов, нет, такого не было. Или я чего не понимаю еще. больше сверчки и треск салонный. Что за фигня такая? :rolleyes:

 

Надо будет еще дребезжание послушать, есть ли оно и какой силы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо будет еще дребезжание послушать, есть ли оно и какой силы.

 

А ты попробуй с 70-80км/ч тормозить двигателем на 3 передаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты попробуй с 70-80км/ч тормозить двигателем на 3 передаче.

А оно надо? И правильно ли вообще?

Уже с месяц как стабильно торможу двиглом, но с 4-й на 3-ю на 70 - 80 никогда не пробовал.

Обычно на 60 - 55.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А оно надо? И правильно ли вообще?

Уже с месяц как стабильно торможу двиглом, но с 4-й на 3-ю на 70 - 80 никогда не пробовал.

Обычно на 60 - 55.

 

Может так неправильно делать. Но ты же хотел услышать дребежание ручки КПП. У меня она дребяжит в таком режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может так неправильно делать. Но ты же хотел услышать дребежание ручки КПП. У меня она дребяжит в таком режиме.

Понимаешь, если у мня ручка дребезжит при таких режимах езди, при которых я вообще не езжу, то ладно.

Главное чтобы оа не дребезжала при том режиме при котором я езжу. Я например обороты не раскручиваю, на бешеной скорости до 3-й при торможении не сбрасываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаешь, если у мня ручка дребезжит при таких режимах езди, при которых я вообще не езжу, то ладно.

Главное чтобы оа не дребезжала при том режиме при котором я езжу. Я например обороты не раскручиваю, на бешеной скорости до 3-й при торможении не сбрасываю.

 

У каждого свой стиль вождения. Я ежу на больших оборотах поэтому дребезг от ручки КПП сильно напрягал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаешь, если у мня ручка дребезжит при таких режимах езди, при которых я вообще не езжу, то ладно.

Главное чтобы оа не дребезжала при том режиме при котором я езжу. Я например обороты не раскручиваю, на бешеной скорости до 3-й при торможении не сбрасываю.

Воткни первую и не отпуская сцепы крутани двиг до 6000. На 5000 начнется песня ручки КПП. Если нет - везет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Воткни первую и не отпуская сцепы крутани двиг до 6000. На 5000 начнется песня ручки КПП. Если нет - везет....

Сцепа не сгорит от таких издевательств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего ему гореть? От переживания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сцепа не сгорит от таких издевательств?

рано ты уехал в субботу. мы там так напроверялись что даже автобусы начали нас поддерживать :blink: ниче не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с чего ему гореть? От переживания?

+1 :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаешь, если у мня ручка дребезжит при таких режимах езди, при которых я вообще не езжу, то ладно.

Главное чтобы оа не дребезжала при том режиме при котором я езжу. Я например обороты не раскручиваю, на бешеной скорости до 3-й при торможении не сбрасываю.

Да не парься ты!Если ничего не мешает -ездий спокойно!Тем более ты на оборотах не ездишь!

Когда начнет дребезжать сам поймешь что это такое!У меня тоже была тишина до 10000 потом я познакомился с некстом и начал поднимать обороты-и ручка начала дребезжать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже была тишина до 10000 потом я познакомился с некстом и начал поднимать обороты-и ручка начала дребезжать!

Опасный чел это Нэкст если после знакомства с ним начинаю ручки КПП дребезжать. :lol:

 

Я тут сейчас про замену салонного фильтра читаю на лкфорум и вот наткнулся на такую фразу:

 

Вот штатный фильтр на клюкву:

 

Ржал долго :lol: :lol: :huh:

 

Вы теперь как хотите а я теперь тоже буду Калину Клюквой называть B) :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опасный чел это Нэкст если после знакомства с ним начинаю ручки КПП дребезжать. :(

 

Я тут сейчас про замену салонного фильтра читаю на лкфорум и вот наткнулся на такую фразу:

 

 

 

Ржал долго :rolleyes: :rolleyes: :lol:

 

Вы теперь как хотите а я теперь тоже буду Калину Клюквой называть :lol::):lol:

 

её там же ещё Ежевикой называют (вроде вчесть нового цвета) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рано ты уехал в субботу. мы там так напроверялись что даже автобусы начали нас поддерживать ;) ниче не будет

какие автобусы?

 

!У меня тоже была тишина до 10000 потом я познакомился с некстом и начал поднимать обороты-и ручка начала дребезжать!

кто такой Некст??? много слышал о нём, не дай бог с ним на дороге встретиться.....

 

Опасный чел это Нэкст если после знакомства с ним начинаю ручки КПП дребезжать. :lol

во-во ещё какой опасный, вы тоже да про него слышали???

ладно ручки, движки стучат от одного его взгляда на них, и вода сразу закипает в системе.

Ходят слухи, что он на Приоре скоро в космос полетит.

 

пи.си.

Темур приветтт, ничего личного, просто не удержался:rolleyes:

скоро тебе народного артиста присвоят :)

или ацццкий драгрейсер торга

вухахаха, не обращайте внимания, я просто гоню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какие автобусы?

мерсы!по 2 маршруту ходят!

 

кто такой Некст??? много слышал о нём, не дай бог с ним на дороге встретиться.....

На дороге!Тут вон из дома уже страшно выходить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла мне в голову мысль ручки, радиаторную решетку и накладку на багажнике покрасить как у Нексии в черный цвет.

Вот только я не понял у Нексии это ручки крашеные или пластмасс такой глянцевый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пришла мне в голову мысль ручки, радиаторную решетку и накладку на багажнике покрасить как у Нексии в черный цвет.

Вот только я не понял у Нексии это ручки крашеные или пластмасс такой глянцевый?

 

что то я не понял а они у нас какие (по умолчанию)?

 

 

у меня это и так чёрное

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.