serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

@HOLA, не не она. ЕЕ я знаю. Там явно пластик.

Ну а с колонками как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кондей за штукас стоит. оно тебе надо? кроме того до 2008го года машины шли без опции установки кондера в принципе. т.е. переделывать придется много. Панаму спроси лучше.

спасибо. значит лучше не связываться. ну это не мне впринципе, просили узнать. просто слышал что на калину кондёры относительно недорогие, новые в районе 300.?

вроде возят кондеры б.у. с России

а где это такое есть? или на заказ?

 

Ну а с колонками как думаете?

лучше к типаэлектрику заехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а с колонками как думаете?

Ну раз после дождя... Стоит предположить, что вода куда то попадает и чего то там перемыкает. Сливы не забиты? Особенно тот, который под кожухом салонного фильтра. С ним правда мороки много. Не то, что почистить, разглядеть и то проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что шумит под торпедой, я имею ввиду сверчок. при разгоне больше 2000 идет какой то звук.

жужжат контакты на лягухе тормоза и блок самоподтяга сцепы.А звук,как из под торпеды.

 

насчет колонок-а тряпочку внутри двери не сдергивали?если сдергивали-есть вероятность попадания воды на колонки передней двери и контакта на массу.а закороченный канал передних колонок приведет к блоку и задних.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. значит лучше не связываться. ну это не мне впринципе, просили узнать. просто слышал что на калину кондёры относительно недорогие, новые в районе 300.?

новые в районе не 300 а 30 000 и не баксов а рублей. что по курсу немногим меньше 1000 баксов.. там кроме кондера еще кучу всего надо переделывать . радиатор другой ставить. а , до какого то года 2008 го вроде там и с воздуховодами и еще чем то заморочки есть. ты себе калину чтоли купил? какого года? я тоже думал насчет кондера но как узнал что сколько и как и что в итоге может получиться - забил. в конце концов я в машине минут сорок в день провожу. а с учетом того что меня продувает здорово по ушам, я даже летом форточки передние не открывал. только задние и кондер всё-равно не включал бы... если у тебя десятос, то на них вроде матизовские влезают (под капотом места больше чем у лк) - и цена тебя приятно удивит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. Сливы не забиты , я их чистил недавно. Наверное @sameelen прав потому что шторки в двери нету(до меня сняли). теперь будучи подкованным поеду к электрику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новые в районе не 300 а 30 000 и не баксов а рублей. что по курсу немногим меньше 1000 баксов.. там кроме кондера еще кучу всего надо переделывать . радиатор другой ставить. а , до какого то года 2008 го вроде там и с воздуховодами и еще чем то заморочки есть. ты себе калину чтоли купил? какого года?

всё понятно. нет, это не моя калина. это у родителей, тоже 2007. я всё также на десятыче. Просто помню как-то интересовался кондёром на свою - мне сказали два варианта за 1000 и 1200 на сергелях + доставка. Это где-то с год назад было. Тогда ещё сказали вот калиновские есть по 300 басов, но кондёр лучше родной ставить. Значит получается они одинаковые что на калину, что на десятку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет

Сколько сейчас Калина стоит и в каком салоне есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет

Сколько сейчас Калина стоит и в каком салоне есть?

 

салоны пустуют уже как год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите сколько надо заливать антифриза, общий объем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите сколько надо заливать антифриза, общий объем

если не ошибаюсь общий объем около 7-8 л.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем про колонки. В последний дождик снял их и обе в дверях оказались мокрыми. Одна вообще как будто после душа. сзади на двери прилепил шторки из материала. Теперь жду проверки дождем:) Спасибо за советы.

Я покупал 2 банки антифриза МаННОЛ синего 1 литрового, остальное дис. вода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 литрового, остальное дис. вода.

1,5 литра там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да наверное полторалитрового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что так синий то. красный феликс не катит? ) он вроде классом то повыше будет. и живет 5 лет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и живет 5 лет...

радиатор-то сам вроде года на 3 хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я хотел красный)) Но в наличии был тока синий маннол -в упаковке. Остальные на развес, т.е. на разлив- мне не внушили доверия. @Bublik, кстати я уплотнителем на днях сделал только задние окна. Реально заметно даже на закрытие двери не дребежит- Спасибо. Теперь черед передних окон и заматывание всяких проводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты в резинки с двух сторон засунул или только с одной? а так да, даже на захлопывание звук становится такой, что нексияводы завидуют ) просто тихий чпок и всё. особенно если на петле натянут резиновый цилиндр. хз как называется. вроде с завода идет, не?

 

а насчет фриза. красный феликс не найти это надо конечно постараться ) ну ладно, в следующем году будешь менять вот и нальешь.

радиатор-то сам вроде года на 3 хватает.

 

 

это если бракованный )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати я уплотнителем на днях сделал только задние окна. Реально заметно даже на закрытие двери не дребежит-

что за уплотнитель. можно поподробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расскажите-ка что за уплотнители???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем я как он был двойной так его и приклеил, там как бы дорожка есть, тока с одной стороны окна я одну наклеил, там ее резинка сверху не прижимает.

Вообщем покупаете уплотнитель для дверей(коричневый двойной самоклеющийся), опускаете окно до упора вытаскиваете уплотнитель окна. и клеете посередке, когда вставите прижмете резинками которые на самом уплотнителе окна и его не видно будет и не отклеится он. Я так сделал. Эффект чувствуется сразу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gagarin-red, пожалуйста с фото. Очень интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4873вот. Но такого уплотнителя как по ссылке я не нашел, но идею там раскрывают.

 

http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm - вот еще интересное по сверчкам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане кто знает есть ли у нас В Ташкенте сейчас в продаже новые Калины с салона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане кто знает есть ли у нас В Ташкенте сейчас в продаже новые Калины с салона

Если не ошибаюсь в салонах "Автоваз"а Приор, Калин и Грант нету.

Единственное кое-где вдел ВАЗ21047

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.