Sign in to follow this  
Followers 0
student89

ИНТЕРнет 1024 кб\С

169 posts in this topic

Не прекращайте подавать идеи - какими абсурдными они не казались. Идеи - все, деньги - ничто без них. А специалисты форума постараются КОРРЕКТНО указать на причины, по которым какие-то идеи не могут быть реализованы.

 

У вас есть карта где проходит Кабеля через Казахстан и дальше через Россию и так далее? Почему обязательно через Россию? Проложить через Туркмению в Европу, как газопровод прокладывают до Европы "Набукко". Если загвоздка в Казахии, а точнее в Казахтелекоме, а может и вообще в отношениях между РУз и РК. То можно было бы так и сделать. Просто хотите сказать что и Туркмения и Таджикия и Иран с Афганистаном тоже через Россию? странно....Притом что вполне возможен путь Туркмения-Азербайджан и сделать связь с российским сегментом.
Edited by fayzee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Нижнем Нов. на московском вокзале-напротив в гипермарките, в пицерии точнее, на на лептоп 100мбсек бесплатно по Wi-Fi

Даже кофе за $2 не просят купить,как в нашем Демире

 

 

 

Не очень понял, а нахрена нам Каз телеком с его инетом? Не проще со спутника снять!

 

Ходите в другие, нормальные места, а не в столовки колхозные, типа "Демира", там Вас не будет просить "хотя бы кофе купить".

 

Со спутника взять не проще.

Зависимость от погодных условий-уже сводит данное решение на НЕТ, а есть ещё и большое время отклика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас есть карта где проходит Кабеля через Казахстан и дальше через Россию и так далее? Почему обязательно через Россию?

Дык ну вы даете !

Ведь на то как минимум 2 причины

1 Основной траффик пользователей Уза находится в Раше (60-70%)

2.Узел наф-ся в Москве, а международный из Европы в Питере.

Так какого *** нам идти в обход Раши???

 

 

Дык ну вы даете !

Ведь на то как минимум 2 причины

1 Основной траффик пользователей Уза находится в Раше (60-70%)

2.Узел наф-ся в Москве, а международный из Европы в Питере.

Так какого *** нам идти в обход Раши???

А что если Украина или белоруссия перекроет доступ в Европу, что Раша останится без инета нормального?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, если завтра Апокалипсис, ужас, что весь мир без инета останится?

 

Ну смешно же! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас есть карта где проходит Кабеля через Казахстан и дальше через Россию и так далее? Почему обязательно через Россию? Проложить через Туркмению в Европу, как газопровод прокладывают до Европы "Набукко". Если загвоздка в Казахии, а точнее в Казахтелекоме, а может и вообще в отношениях между РУз и РК. То можно было бы так и сделать. Просто хотите сказать что и Туркмения и Таджикия и Иран с Афганистаном тоже через Россию? странно....Притом что вполне возможен путь Туркмения-Азербайджан и сделать связь с российским сегментом.

Проблема не в казахстане, а в узбектелекоме который являясь монополистом не желает увеличивать свои внешние каналы! Зачем что-то менять когда и так все прекрасно, никто не жалуется, все покупают у узбектелекома самый дорогой инет в мире. Закон о приватизации узбектелекома принят 4 года назад но кем то усиленно тормозится.Ситуация здесь очень похожа на то, что у нас происходит с местным автопромом. Иностранных провайдеров не пускают, местные же перепродают узбектелекомовские внешние каналы втридорого.Вообщем мораль сей басни такова: пока не разкомуниздят узбектелеком и не разрешат местным провам самостоятельно прокладывать каналы и договариваться с казахтелекомом и ростелекомом ни о каких понижениях цен и не мечтайте.ЗЫ Гениальная идея артус через закрытую от всего мира туркмению, стоящего на пороге войны с США иран, вечно воюющий кавказ.. делать петлю в несклько тысячь километров тока потому-что нам не нравится казахстан... жжете товарищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен дело не в Казахии а в МОНОЛИСТЕ

Во всем мире завышает цены только монополист - т.к. ему нечего бояться за свое место под сонцем - оно у него и так есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всем мире, к вашему сведению организация "ХХХТелеком"-и есть монополист. (Вместо ХХХ-подставить название страны)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, Бенж прав.

Насчет спутников - Таджикистан получает нет с них - все прекрасно просто, скорость, отклик, все здраво.

Там много провайдеров, конкуренция, но цены на иннет выше намного чем у нас, правда скорость впечатляет конечно.

Так что не у нас он самый дорогой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во всем мире, к вашему сведению организация "ХХХТелеком"-и есть монополист. (Вместо ХХХ-подставить название страны)

Почитайте это про украинуhttp://www.proua.com/accent/2005/11/24/173122.html и вот это про россиию http://telecom.compulenta.ru/185810/ искать про другие страны лень.

Вы все еще придерживаетесь своего мнения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, Бенж прав.

Насчет спутников - Таджикистан получает нет с них - все прекрасно просто, скорость, отклик, все здраво.

Там много провайдеров, конкуренция, но цены на иннет выше намного чем у нас, правда скорость впечатляет конечно.

Так что не у нас он самый дорогой.

 

Спутники зависят от погоды и от... ФИЗИКИ. Как бы Вы не хотели, 0.5 секунды для прохождения сигнала в одну сторону- Вам не отменить. Ветер, дождь, снег, солнечная интерференция-расфокусируют зеркало параболической антенны, что ведёт к нестабильному приёму и от этого-тоже никуда не деться. Так что спутниковый интернет-не панацея, а даже вред в некотором смысле для НОРМАЛЬНОЙ передачи данных. В быту-куда ни шло, но в работе-никак <_<

 

Почитайте это про украинуhttp://www.proua.com/accent/2005/11/24/173122.html и вот это про россиию http://telecom.compulenta.ru/185810/ искать про другие страны лень.

Вы все еще придерживаетесь своего мнения?

 

 

А) В первом случае речь идёт об IP телефонии, которая никогда не вытеснит нормальную дальнюю связь. Оксиджен и Платинум, а также многие другие у нас-тому пример, или Вы будете теперь говорить, что Узбектелеком-не монополист?

Б) Да, на Украине есть уже международные переходы для передачи данных, в "обход" Укртелеком, есть. Только лицензию им выдал кто? Он будет всячески удерживать позиции, поверьте мне, вплоть до отзыва, это-монополия на уровне государства, и она будет таковой.

 

Возьмём, к примеру, Республику Корея, там так:

Внутренняя сеть до Гигабита по стране, а внешний канал-принадлежит... ага, Корея-телеком, посему корейских сайтов, нормально открывающихся-Вы не встретите, они нам и не нужны, это-понимают обе стороны и они вкладывают деньги не в развитие своего внешнего канала. Так решил Корея-телеком.

 

Штаты-та же ситуация, почитайте, Вы просто смотрите поверхностно, поверьте мне, чуть глубже-и все ясно...

 

Я остаюсь при своём мнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спутники зависят от погоды и от... ФИЗИКИ. Как бы Вы не хотели, 0.5 секунды для прохождения сигнала в одну сторону- Вам не отменить. Ветер, дождь, снег, солнечная интерференция-расфокусируют зеркало параболической антенны, что ведёт к нестабильному приёму и от этого-тоже никуда не деться. Так что спутниковый интернет-не панацея, а даже вред в некотором смысле для НОРМАЛЬНОЙ передачи данных. В быту-куда ни шло, но в работе-никак <_<

 

Вот она — Истина.

Не так уж она и далеко…

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России есть корбина голден телеком на украине wnet укомлайн и т.д. IP телефония там используется с привязкой к инету и IPTV. Куда глубже то копать? У етих операторов есть СВОИ собственные каналы в европу и по своей стране. Вы точно читали мои ссылки в особенности про украину?

Телекомы в каждой стране только определяют направление развития инета в этих странах, разрабатывают местные стандарты и правила. А вот придерживаться этих правил или нет дело провайдеров имеющих в своем распоряжении свои собственные внешние каналы.

Edited by torr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане есть СП Unitech, выступающее под торговой маркой "Platinum Connect", оно имеет свой собственный канал IP-телефонии "на улицу", вдобавок, СП "East-Telecom", "Бузтон" (Кто это? Вы знаете?) имеют свою собственную, не простую, а оптико-волоконную сеть по Ташкенту и Республике Узбекистан, которую в отдельных случаях арендует и Узбектелеком среди прочих.

 

Вопрос: Почему при равных условиях с приводимой Вами в пример Украиной, Вы настаиваете на том, что:

 

Узбектелеком-монополист, Укртелеком-не монополист?

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Узбекистане есть СП Unitech, выступающее под торговой маркой "Platinum Connect", оно имеет свой собственный канал IP-телефонии "на улицу", вдобавок, СП "East-Telecom", "Бузтон" (Кто это? Вы знаете?) имеют свою собственную, не простую, а оптико-волоконную сеть по Ташкенту и Республике Узбекистан, которую в отдельных случаях арендует и Узбектелеком среди прочих.

Вопрос: Почему при равных условиях с приводимой Вами в пример Украиной, Вы настаиваете на том, что:

Узбектелеком-монополист, Укртелеком-не монополист?

Бузтон дочка узбектелекома. Какие равные условия вы о чем? на украине и в россии есть провы имеющие свои внешние каналы в бход своих телекомов.У нас нет такого и в помине.

Edited by torr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, ты юзал сам спутниковый нет в течении, положим, полугода ?

Я не имею ввиду высококритичные системы, ибо в соновном все системы предусматривают такие скачки есть связь-нет связь.

Юзал ? Я - юзал, нет претензий вообще !

С нашим сра"№м иннетом типа гиг/секне сравнить ваще, кратность 4х минимум, то есть ТА скорость 256, гарантированная , это наша тупая 1024.

А как тебе тот факт, что вся наша налоговая инстпекция использует спутниковую связть для обмена инфой внутри страны ? Они тоже НЕРАБОЧАЯ организация ?

Эхх, писатели <_<, не в обиду, попользуйтесь нормально настроенным спутниковым нетом, И НЕ СРАВНИВАЙТЕ его с ТЕЛЕВИЗИОННЫМИ ТАРЕЛКАМИ.

Потом пишите про физику-шизику.

 

Когда средняя стоимость оборудования равна 120к, думаю, дураков не много его было бы покупать, если Иннет такой дурацкий там :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы-уверены, что только один Вы очень хорошо разбираетесь в реалиях нашего рынка интернет, но, увы-это не так.

 

Одна из компаний в Узбекистане-как вы назвали "дочка"-того самого "Голден Телеком", который имеет собственные каналы. Вторую компанию я Вам в пример привел-тоже с собственным каналом. Даже у "Шарк-Телеком" есть собственный канал.

 

Если Вы не видите обратную сторону Луны или не знаете о ней-это не значит, что её нет.

 

Не читайте Центразию и Фергану, или просто не принимайте ОБС как истину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

torr, организуй компанию-провайдер. Возьми кредит в несколько миллиардов денег и проведи свой внешний канал. потом окупай его пару сотен лет с нашим минимальным интернет-рынком.

Дело в том, что и у России и Украины хорошее географическое положение, им несложно выйти в мир - не так дорого. Плюс потребителей-абонентов в сотни раз больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в России инет дешёвый только в Москве ну и может быть в Питере всё остальное не сильно от нас отличается:) и качество связи такое же <_<знаю это не по наслышке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы-уверены, что только один Вы очень хорошо разбираетесь в реалиях нашего рынка интернет, но, увы-это не так.

 

Одна из компаний в Узбекистане-как вы назвали "дочка"-того самого "Голден Телеком", который имеет собственные каналы. Вторую компанию я Вам в пример привел-тоже с собственным каналом. Даже у "Шарк-Телеком" есть собственный канал.

 

Если Вы не видите обратную сторону Луны или не знаете о ней-это не значит, что её нет.

 

Не читайте Центразию и Фергану, или просто не принимайте ОБС как истину.

Бред... не собираюсь комментрировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бенж, ты юзал сам спутниковый нет в течении, положим, полугода ?

Я не имею ввиду высококритичные системы, ибо в соновном все системы предусматривают такие скачки есть связь-нет связь.

Юзал ? Я - юзал, нет претензий вообще !

С нашим сра"№м иннетом типа гиг/секне сравнить ваще, кратность 4х минимум, то есть ТА скорость 256, гарантированная , это наша тупая 1024.

А как тебе тот факт, что вся наша налоговая инстпекция использует спутниковую связть для обмена инфой внутри страны ? Они тоже НЕРАБОЧАЯ организация ?

Эхх, писатели <_<, не в обиду, попользуйтесь нормально настроенным спутниковым нетом, И НЕ СРАВНИВАЙТЕ его с ТЕЛЕВИЗИОННЫМИ ТАРЕЛКАМИ.

Потом пишите про физику-шизику.

 

Когда средняя стоимость оборудования равна 120к, думаю, дураков не много его было бы покупать, если Иннет такой дурацкий там :angry:

 

Да, юзал.

И не дома, а в организации, где НУЖНА была бесперебойная связь, и вовсе не для серфинга по сайтам.

 

256 гарантированная-есть около 32Кб\с на скачке (не учитывая старт-стопные биты)

1024-есть 128кб\с, (см. выше)

 

Чушь про кратность.

 

Налоговая инспекция. У Вас неверные данные немного.

 

Рекомендую всё же подучить физику, потом узнать скорость распространения волн в С, Кu, Ка диапазонах, затем узнать как и где расположены спутники, их высоту, и посчитать, сколько времени необходимо сигналу для прохождения маршрута "Наземная станция-спутник (плюс регенерация сигнала в нём)-наземная станция", после этого Вы увидите задержку Вашего запроса, далее-ответ сервера и путь назад, ровно с такой же физической задержкой.

 

Это-просто проход сигнала, теперь приступайте к понятиям "избытычности" и "коэффициент ошибок", также советую посмотреть, что будет с пакетом, если он принят со значением, несоответствующим. И т.д.

 

Бред... не собираюсь комментрировать.

 

Верное решение не комментировать, чтобы не выказывать дальше свою некомпетентность.

 

При этом, определение "Бред"-было лишним, оно, лишь подчеркнуло неосведомлённость.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаю я физику, Бендж, знаю я всю этут теорию.

И она меня не волнует, если скорость работы в интернете и передачи информации меня устраивает, пусть там хоть волны по спирали движутся, понимаешь ?

Атличный серфинг, что и нужно большинству пользователей.

Кратность я привел для сравнения с нашими провайдерами , засекал сам.

Давайте определимся тогда:

Я - про ОБЫЧНЫХ юзеров, коих тут большинство.

Бенж - про высококритичные системы, кои наших юзеров 90% не волнуют совершенно.

И Бендж неправ насчет как минимум Еаст Телекома - попробуйте их попросить терминировать прямой трафик скажем от провайдера казахского или российского, напрямую - вам укажут куда надо и расскажут, что они НЕ РЕШАЮТ вопросы ДАЛЬШЕ Узбекистана.

Проверено лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to benjiry. Все перечисленное вами капля в море, на общую цену инет услуг не повлияет. В россии же крупные провайдеры в состоянии и в обход ростелекома обеспечить дешевый инет, вот и вся разница.

Голова инет услуги не мой бизнес.. :lol: но если вы готовы профинансировать...

 

И Бендж неправ насчет как минимум Еаст Телекома - попробуйте их попросить терминировать прямой трафик скажем от провайдера казахского или российского, напрямую - вам укажут куда надо и расскажут, что они НЕ РЕШАЮТ вопросы ДАЛЬШЕ Узбекистана.

Проверено лично.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бенж, ты юзал сам спутниковый нет в течении, положим, полугода ?

Я не имею ввиду высококритичные системы, ибо в соновном все системы предусматривают такие скачки есть связь-нет связь.

Юзал ? Я - юзал, нет претензий вообще !

С нашим сра"№м иннетом типа гиг/секне сравнить ваще, кратность 4х минимум, то есть ТА скорость 256, гарантированная , это наша тупая 1024.

А как тебе тот факт, что вся наша налоговая инстпекция использует спутниковую связть для обмена инфой внутри страны ? Они тоже НЕРАБОЧАЯ организация ?

Эхх, писатели :lol:, не в обиду, попользуйтесь нормально настроенным спутниковым нетом, И НЕ СРАВНИВАЙТЕ его с ТЕЛЕВИЗИОННЫМИ ТАРЕЛКАМИ.

Потом пишите про физику-шизику.

 

Когда средняя стоимость оборудования равна 120к, думаю, дураков не много его было бы покупать, если Иннет такой дурацкий там :)

Насчет спутникового инета, что было постами выше - преувеличение.

1. Да, задержка есть, 600 миллисекунд на путь туда-обратно. Но это практически не заметно, поскольку используются технологии пакетной передачи данных, и эта задержка будет только на первом запросе. А есть провайдеры, которые применяют малтикастовую рассылку в обратном канале. Зато, тем же барстом, он может скинуть ответ с сервера и со скоростью до 60Мбит/сек.

 

2. Спутниковое оборудование дорогое. Професиональный приемо-передающий узел, работающий в канале с выделенной несущей стоит около $5к и может передавать вверх до 2Мбит/c и принимать до 60Мбит/c.

Его же SOHO реализация, у которой канал "вверх" обрезан до 256К, стоит в районе $500-1000

Спутниковые станции TDMA стоят от $5к до $20к, в зависимости от максимальной полосы пропускания.

$120к будет стоить спутниковый хаб с 12 метровой антенной, который сможет обслужить до тысяч переферийных VSAT станций, стоимостью по $1000

 

3. Спутниковая связь ненадежна. Как сказать... Дважды в год, наблюдается солнечная интерференция в течении 3-5 дней. В каждый из этих дни будет по одному промежутку времени , продолжительностью от нескольких секунд, до 2-3 минут, когда связи не будет. Насчет погоды и физики. На спутниковых линиях с правильно просчитанным радио-бюджетом связь не ухудшается и не прерывается ни при снеге, ни при дожде ни при других погодных условиях

 

4. Высокая цена аренды. За последние 4 года стоимость мегагерца арендуемого канала уменьшилась вдвое.

 

Выше указаны факты, а не мои субъективные ощущения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В опчем, если кратко, Бенж:

 

Были люди, готовые профинансировать строительство Иннет площадки далеко от Ташкента на основе пары-тройки антенн-трансиверов.

Были финансы, очень серьезные. Добро никто не дал, т.к. невозможно было соблюсти ОСНОВНОЕ для нашего края условие: ВСЯ поступающая инфа ОБЯЗАНА проходить ЧЕРЕЗ каналы Узбектелекома.

Для частного применения достаточно ограничиться как я знаю, только исходящим каналом, т.е. поставить Скай тарелку, а исходящий трафик гонять например по дайл-апу траффиковому :lol:

Но для провайдера в тьма таракане это было бы нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верное решение не комментировать, чтобы не выказывать дальше свою некомпетентность.

При этом, определение "Бред"-было лишним, оно, лишь подчеркнуло неосведомлённость.

....У шарка и ист телекома есть свой внешний канал??? Не путай теплое с мягким у них есть свой внешний канал в узбектелекомовском канале. На счет ip телефонии не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.