Sign in to follow this  
Followers 0
Torontonian

Ипотечные кредиты от Кредитного союза "Шарк Юлдузи"

21 posts in this topic

Максимальная сумма – 40 000 000 Сум.

 

Процентная ставка – 28% годовых

 

Максимальный срок – 60 месяцев

 

Выплата основного долга и процентов – ежемесячно

Возможность отсрочки выплаты основного долга – 6 месяцев

 

Комиссионная плата за рассмотрение кредитной заявки – 100 000 Сум

 

Плата за обслуживание ссудного счета – 1% от основной суммы кредита ежемесячно

 

Источник: www.bank.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а кто возьмет кредит на квартиру под такой бешенный процент...это выходит через 4 года, после того как вы взяли кредит 40 000 000, вы долны их выплатить+ столько же за кредит, мда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты уверен что за 80М через четыре года можно будет купить в два раза больше, чем сейчас за 40М? :D а вдруг через четыре года 80М будет стоить 100 баксовая купюра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты уверен что за 80М через четыре года можно будет купить в два раза больше, чем сейчас за 40М? :D а вдруг через четыре года 80М будет стоить 100 баксовая купюра?

Не логичное сравнение. Задолженность не через 4 года же, а даже не получая ипотеку начинает платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимальная сумма – 40 000 000 Сум.

 

Процентная ставка – 28% годовых

 

Максимальный срок – 60 месяцев

 

Выплата основного долга и процентов – ежемесячно

Возможность отсрочки выплаты основного долга – 6 месяцев

 

Комиссионная плата за рассмотрение кредитной заявки – 100 000 Сум

 

Плата за обслуживание ссудного счета – 1% от основной суммы кредита ежемесячно

 

Источник: www.bank.uz

 

вопрос без подковырок для себя сколько мне( или продавцу (родственику или ещё кому)) обойдется все чтоб взять эти деньги с банка и купить квартиру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыли указать какую сумму надо внести в этот кредитный союз, чтоб стать его членом и начать ползоваться его "благами" в виде кредитов. Может просветите народ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bank.uz: Скажите пожалуйста выдаете ли вы затем наличные без проблем или при этом есть потери? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы, уважаемый Банк.Уз как российские банки, те тоже почему то не считают в процентной ставке целые 12 процентов в год за обслуживание ссудного счёта, то есть - реальная годовая ставка не 28 ,а 40 процентов, правильно? Ну так почему бы сразу и не написать не красивую цифру 28, а немного более реальную - 40.

 

и, кстати, вот эта формултровочка-от основной суммы кредита она что означает? То, что даже в последний год, когда я выплатил почти всё, я всё равно буду платить 12 процентов в год от первоначальной суммы в 40 миллионов, несмотря на то, что я её уже выплатил?

 

и последний вопрос по теме, я взял эти 40 миллионов на ваших условиях на 5 лет...хорошо, сколько денег всего я выплачу вам по всем видам платежей, процентов, вообще всего - сколько, начиная от первоначального взноса за рассмотрение моей заявки, заканчивая моим последним платежом на 60-й месяц? Итак - 40 лямов вы мне дали, а за 60 месяцев я вам отдал....сколько? Ответ в студию......ждёмс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, уважаемый Банк.Уз как российские банки, те тоже почему то не считают в процентной ставке целые 12 процентов в год за обслуживание ссудного счёта, то есть - реальная годовая ставка не 28 ,а 40 процентов, правильно? Ну так почему бы сразу и не написать не красивую цифру 28, а немного более реальную - 40.

 

и, кстати, вот эта формултровочка-от основной суммы кредита она что означает? То, что даже в последний год, когда я выплатил почти всё, я всё равно буду платить 12 процентов в год от первоначальной суммы в 40 миллионов, несмотря на то, что я её уже выплатил?

 

и последний вопрос по теме, я взял эти 40 миллионов на ваших условиях на 5 лет...хорошо, сколько денег всего я выплачу вам по всем видам платежей, процентов, вообще всего - сколько, начиная от первоначального взноса за рассмотрение моей заявки, заканчивая моим последним платежом на 60-й месяц? Итак - 40 лямов вы мне дали, а за 60 месяцев я вам отдал....сколько? Ответ в студию......ждёмс

 

Позвольте ответить за Банк.Уз.

 

Паевый взнос при вступлении в КС - 10 000 сум.

Комиссионные за обслуживание ссуды не 1 (один) % а 0,1%. тут вкралась ошибка, приносим свои извинения.

Как сказано, максимальная сумма кредита - 40 млн. сум.

Платежи будут рассчитываться по аннуитету - при этом реальная годовая процентная ставка будет составлять не 28% а 15,07% годовых.

 

 

 

Вы можете просто прийти в КС и написать заявление на получение кредита, там указываете сумму кредита, желаемый срок кредита, указываете источники доходов и тд. В течении максимум 5 дней Кредитный комитет принимает решение по вашему заявлению. Ит только если Ваш кредит утвержден Вы делаете следующие расходы:

 

Скажем Вы хотите купить квартиру стоимостью 35 тыс. у.е. или же 48 300 000 (по курсу 1380 на вчера). Ваши расходы:

 

паевый взнос - 10000 сум (возвратные при выходе из КС)

комиссия за рассмотрение заявки -100 000 сум (оплачивается только если кредит утвержден Кредитным комитетом в кассу КС, если же заявка не прошла -нет).

п/о- 8 300 000 сум (17%)

оценка квартиры - около 120 000 сум

страховка - 0,5% от стоимости квартиры - 241 500

Страховую компанию и оценочную фирму выбираете сами. При этом ваши расходы на оценку имущества и страховку могут быть ниже.

Как сказано вышек, платежи по кредиту будут рассчитываться по аннуитету, проценты начисляются на фактический остаток кредита. Комиссия за обслуживание кредита 0,1% от первоначальной суммы кредита - здесь от 40 млн. сум.

Ваши ежемесячные платежи будут выглядеть следующим образом-

1 285 433 сум.

Общая выплата за 60 м-в - примерно 74 млн. (из них по процентам - 34 725 тыс. сум, по комиссионным - 2,4 млн. сум. Процентная ставка по кредиту не изменяется в течении всего срока кредита.

Возможно досрочное погашение кредита, при этом проценты начисляются за фактический период пользования кредитом.

Корректировки на на инфляцию не производятся.

 

Цифры могут показаться пугающими конечно, но это Вы заплатите за 60 м-в, при досрочном погашении они будут еще меньше.

 

З.Ы. За получение кредита никому ничего не надо платить.

Потерь при получении кредита не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, уважаемый Банк.Уз как российские банки, те тоже почему то не считают в процентной ставке целые 12 процентов в год за обслуживание ссудного счёта, то есть - реальная годовая ставка не 28 ,а 40 процентов, правильно? Ну так почему бы сразу и не написать не красивую цифру 28, а немного более реальную - 40.

 

и, кстати, вот эта формултровочка-от основной суммы кредита она что означает? То, что даже в последний год, когда я выплатил почти всё, я всё равно буду платить 12 процентов в год от первоначальной суммы в 40 миллионов, несмотря на то, что я её уже выплатил?

 

и последний вопрос по теме, я взял эти 40 миллионов на ваших условиях на 5 лет...хорошо, сколько денег всего я выплачу вам по всем видам платежей, процентов, вообще всего - сколько, начиная от первоначального взноса за рассмотрение моей заявки, заканчивая моим последним платежом на 60-й месяц? Итак - 40 лямов вы мне дали, а за 60 месяцев я вам отдал....сколько? Ответ в студию......ждёмс

Уважаемый Дес, работа над этим введется. Собмраются данные для продолжения статьи об ипотченом кредитовании с указанием реальных расходод, включенных и "подразумеваемых" при получении ипотечного кредита. В уже существующей статье указано что только на оценке имущества банк снижает фактическую сумму недвижимости, долю собственных средств при кредитовании и повышает долю собственных вложений кредитополучателя. то есть если кредит дается на 70 процентов от суммы недвижимости то фактически банк дает сумму равной 50 % от общей суммы недвижимости. И там еще много моментов о котором мы расскажем на страницах нашего сайта в продолжении статьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Скажем я получаю ипотечный кредит, как молодая семья. Но мне нужна большая сумма, нежели выдают молодожёнам. Ваш союз может предоставить её мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос. Скажем я получаю ипотечный кредит, как молодая семья. Но мне нужна большая сумма, нежели выдают молодожёнам. Ваш союз может предоставить её мне?

 

Пока максимальная сумма по ипотечному кредиту - 40 млн. сум. Если будут запросы на большие суммы, мы можем внести вопрос об увеличении суммы кредита на рассмотрение Совета КС .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваши ежемесячные платежи будут выглядеть следующим образом-

1 285 433 сум.

 

Афигеть, дайте две!!!! Это на какие ж слои населения ориентированы эти кредиты?? По штуцеру зелени в месяц, в течение 60-ти месяцев!!

В конце 90-х на машины, которые стоили 6-7 тыс. и то давали 3 года, чтобы ежемесячно за 200-250 косарей не переваливало.

А тут 1285тыщ!

 

Кредиты, которые меньше 10 лет НЕЛЬЗЯ называть ипотечными.

Здесь не столько страшна сама ставка, сколько период и размеры погашения.

 

...................

 

Плата за обслуживание ссудного счета – 1% от основной суммы кредита ежемесячно

 

Источник: www.bank.uz

 

-1. См. Ст.3 Правил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Афигеть, дайте две!!!! Это на какие ж слои населения ориентированы эти кредиты?? По штуцеру зелени в месяц, в течение 60-ти месяцев!!

В конце 90-х на машины, которые стоили 6-7 тыс. и то давали 3 года, чтобы ежемесячно за 200-250 косарей не переваливало.

А тут 1285тыщ!

 

Кредиты, которые меньше 10 лет НЕЛЬЗЯ называть ипотечными.

Здесь не столько страшна сама ставка, сколько период и размеры погашения.

 

У всех Кредитных союзов к сожалению отсутствует доступ к дешевым ресурсам и нет господдержи как у ком.банков, хотя есть пара КС предлагающих кредиты на покупку квартир под 10% годовых.

Если сравнивать КС и Банки, то простая арифметика покажет, что потери при получении самого кредита будут составлять минимум 20% (шапка - от 5%, разница между налом-безналом минимум 15%, опять-таки обратное обналичивание - до 5%) то это еще большой вопрос где выгоднее брать кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У всех Кредитных союзов к сожалению отсутствует доступ к дешевым ресурсам и нет господдержи как у ком.банков, хотя есть пара КС предлагающих кредиты на покупку квартир под 10% годовых.

Если сравнивать КС и Банки, то простая арифметика покажет, что потери при получении самого кредита будут составлять минимум 20% (шапка - от 5%, разница между налом-безналом минимум 15%, опять-таки обратное обналичивание - до 5%) то это еще большой вопрос где выгоднее брать кредит.

 

Так я не говорю о поднебесных процентах. Я говорю о других условиях.

Если будет вариант платить по $200 в месяц в течение 25 лет. То я выберу его. Понимаете, о чем я?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, только с процентами так больше не ошибайтесь, ладно, всё-таки финучреждение, как-никак. А то при миллионных суммах 1 и 0,1 отличаются друг от друга ну очень сильно. Согласны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Дес, работа над этим введется. Собмраются данные для продолжения статьи об ипотченом кредитовании с указанием реальных расходод, включенных и "подразумеваемых" при получении ипотечного кредита. В уже существующей статье указано что только на оценке имущества банк снижает фактическую сумму недвижимости, долю собственных средств при кредитовании и повышает долю собственных вложений кредитополучателя. то есть если кредит дается на 70 процентов от суммы недвижимости то фактически банк дает сумму равной 50 % от общей суммы недвижимости. И там еще много моментов о котором мы расскажем на страницах нашего сайта в продолжении статьи

Так 50% это как раз нормально. В истории Узбекистана были времена, когда цены падали за год в 2 и более раз, и с точки зрения рисков, банки обязаны это учитывать (как они это реализуют, это другой вопрос). В этом плане пример, который был приведен cu orientstar, когда хата стоит 48 млн, а кредит состовляет 40млн меня настораживает. Что будут делать данный кредитный союз, если в течении года после выдачи кредита цены упадут в два раза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так 50% это как раз нормально. В истории Узбекистана были времена, когда цены падали за год в 2 и более раз, и с точки зрения рисков, банки обязаны это учитывать (как они это реализуют, это другой вопрос). В этом плане пример, который был приведен cu orientstar, когда хата стоит 48 млн, а кредит состовляет 40млн меня настораживает. Что будут делать данный кредитный союз, если в течении года после выдачи кредита цены упадут в два раза?

Кстати в договоре получения ипотечного кредита напиано что банк вправе в одностороннем порядке повышать ставку процента ипотечного кредита!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати в договоре получения ипотечного кредита напиано что банк вправе в одностороннем порядке повышать ставку процента ипотечного кредита!...

И это нормально, так как, что будет у нас с курсами валют и какая будет реальная инфляция через скажем год, непредскажет даже Настадамус. Банки должны от всего этого стаховаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сим, каждый выбирает себе петлю по размеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой первый пост на этом форуме, не обессудьте если что не так :lol:.

 

2 Deja Vu, увеличение срока выплаты до 10 лет снизит месячную оплату на 250 тыс (от 1285 тыс), если срок удвоить еще раз, до 20 лет, то платеж снизится на еще 60 тыс. То есть снизить оплату до с 1300 до 200 тыщ в месяц только за счет увеличения срока не получится. Уж слишком высокие проценты.

 

2 Кредитный союз

 

28% все-таки серьезная ставка. Откуда она такая высокая? Если сум привязан к доллару, то сейчас базавоя ставка с учетом долларовой инфляции менее 3% годовых. Если к евро--то еще меньше.

 

А сколько получают пайщики КС по своим депозитам, если срок--те же 60 месяцев? Перепадает ли пайщикам что-нибудь из 0.1 процентной ставки за обслуживание кредита?

 

И это нормально, так как, что будет у нас с курсами валют и какая будет реальная инфляция через скажем год, непредскажет даже Настадамус. Банки должны от всего этого стаховаться.

А ежели инфляция будет никакая, готовы ли банки соответственно снизить процентные ставки, ретроактивно? Палка ведь о двух концах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.