Sign in to follow this  
Followers 0
shaytanchik

Дорога до Бишкека

26 posts in this topic

Необходимо доехать до Бишкека с наименьшими материальными потерями. Самолет сразу отметается, ибо дорого. Мне говорили что можно на автобусе, такси. Может кто из форумчан может подробнее рассказать что и как ;) Заранее благодарю за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такси до Черняевки, пешком через границу, от Черняевки казахской автобус до Бишкека, при его отсутствии, до Чимкента, а там - без проблем до Бишкека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Черняевке прямого рейса до Бишкека НЕТ, так что придется с пересадкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно от Черняеки до Джамбула\Тараза\, там пересесть. Либо искать варианты с такси, их очень много, варианты самые различные, по цене - как договоришься, попутки, подсадки, автостоп, вобщем - каждому своё, по деньгам и по комфорту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такси до Андижана район Корасу. Там машины, автобусы до Бишкека. Или вариант - созвонится с владельцами дач на Иссикуле, упасть им на хвосты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть также автобус который ездиет из Ташкента в Бишкек напрямую. Схема такая собирается автобус из желающих поехать в Бишкек и обратно. Затем намечается дата Икс и место Игрик отправки автобуса.

--

Телефон человека который этим занимается к сожалению не знаю. Но, его (телефон) можно спросить на юнусобадском рынке одежды (вещевой на обводной) у продавцов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На такси до Андижана район Корасу. Там машины, автобусы до Бишкека. Или вариант - созвонится с владельцами дач на Иссикуле, упасть им на хвосты.

 

Такси, как я понимаю до Андижана можно взять на автостанции Куйлюка. Сколько они берут за человека? И сколько в среднем по времени может занять дорога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, я бы поехал либо на такси до конечного пункта, либо на самолете, других вариантов не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такси, как я понимаю до Андижана можно взять на автостанции Куйлюка. Сколько они берут за человека? И сколько в среднем по времени может занять дорога?

Лучше так не ехать, дольше получится. да и граница плохая с киргизии там. Ехать ИМХО через Черняевку, там автобусы до Бишкека. Ну если их там нет то тогда Чимкент, дальше оттуда стопроцентно до Бишкека. Границу Казахия-Киргизия вообще отличная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще такой вариант - коммерческим автобусом с Чернявки. Цена вроде полторы штуки тенге ну и рейсы не каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD, ты других вариантов не знаешь или ты их не видишь\это значит они для тебя неприемлимы\, человек же ясно спросил - бюджетный вариант, с минимальными затратами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упустил из виду

Необходимо доехать до Бишкека с наименьшими материальными потерями.

Еще один вариант с самыми наименьшими потерями - пешком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешее путешествие - одно из самых дорогих\еда, ночлег\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Необходимо доехать до Бишкека с наименьшими материальными потерями. Самолет сразу отметается, ибо дорого. Мне говорили что можно на автобусе, такси. Может кто из форумчан может подробнее рассказать что и как :lol: Заранее благодарю за советы.

Переход границы на Черняевке и на автобус до Бишкека. там они каждый день, только единственое в отличии от Алматы в Бишкек всего два или три автобуса и поэтому нужно поранше.

А если не успел на автобус не унывай садишся на Алматинский автобус. и водителя попроси что-бы на бишкекском повороте оставноил. В 6 утра как раз автобус будет там и оттуда уже 3-4 км и киргизская граница.

Переходишь и дальше на автобусе....

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такси, как я понимаю до Андижана можно взять на автостанции Куйлюка. Сколько они берут за человека? И сколько в среднем по времени может занять дорога?

 

Этот вариант можете сразу вычеркнуть,будут у Вас проблемы на границе,поверьте, Вам лучше в Черняевку..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решать Вам! Через Черняевку пересекаете 2_государства, через Карасу 1_но. Что здесь и что там стоят "добросовестные" погранцы. Там как и здесь есть свои "сайгаки", переводящие желающих... Стоимость до Андижана с Куйлюка 10000 сум +- 2000. На северном вокзале малость заряжают. Торгуйтесь. Восток дело тонкое. Дорога до Андижана 5-6_ть часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Бишкека с Черняевки ходит киргизский автобус вечером, часов в 6... Если границу часто не пересекаете лучше выйти пораньше, до обеда... как пересекать границу где-то писали))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До Бишкека с Черняевки ходит киргизский автобус вечером, часов в 6... Если границу часто не пересекаете лучше выйти пораньше, до обеда... как пересекать границу где-то писали))...

 

А сколько будет стоить автобус, хотя бы примерно ? :rolleyes: И по времени эт сколько займет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько будет стоить автобус, хотя бы примерно ? :rolleyes: И по времени эт сколько займет?

 

500 евро по курсу ЦБ. также принимаются для оплаты пластиковые карточки мастер и виза кард, перевозчик несет ответственость за багаж до 15 кг в сумме до 1000 евро. Во время поездки запрещается курить, пить спиртные напитки и совершать действия квалифицируемые УК в качестве преступлений.

 

А если серьезно, то тут все выкладки по 100 раз дали. Лучше сходи на пятаки, пообщайся с людьми, разузнай, а так сидеть и страдать рен его знает чем - это несерьезно. Причем раз на раз не приходится - все достаточно субъективно и зависит от обстоятельств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена в зависимости от места, по-моему, от 30 до 50 тыс сум... приезжаем в Бишкек утром... Автостанция в Черняевке - метров 150-200 от последних пограничных ворот слева по курсу... после длинной череды обменников... Платить можно любой валютой - курс соответственно будет не в вашу пользу))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если серьезно, то тут все выкладки по 100 раз дали. Лучше сходи на пятаки, пообщайся с людьми, разузнай, а так сидеть и страдать рен его знает чем - это несерьезно. Причем раз на раз не приходится - все достаточно субъективно и зависит от обстоятельств.

 

 

Схожу конечно, как ж без этого. Я бы и раньше смоталась и разузнала , да все времени нет, вот и обратилась за советом к дружественным форумчанам. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Схожу конечно, как ж без этого. Я бы и раньше смоталась и разузнала , да все времени нет, вот и обратилась за советом к дружественным форумчанам. :rolleyes:

 

Сорри, я не знал что Вы дама. Сожалею о своей грубости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж вы дама (правда ник странноватый ну да ладно) то специально для вас узнал, с Черняевки есть коммерческий рейс до Бишкека цена ну где-то штуки 2 тенге (вы ведь в один конец).

 

По моему вчера я про это уже писал!? Если что то счастливого пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раз уж вы дама (правда ник странноватый ну да ладно) то специально для вас узнал, с Черняевки есть коммерческий рейс до Бишкека цена ну где-то штуки 2 тенге (вы ведь в один конец).

 

По моему вчера я про это уже писал!? Если что то счастливого пути.

 

Спасибо огромное ! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, чуть не забыл, они там клиентов не собирают, на их рейсы нужно записываться. Если уезжаете не сегодня то завтра утром телефрн в личку кину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.