Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Паспорт РУз & Удостоверение для несовершеннолетних

80 posts in this topic

Тема о документах, удостоверяющих личность совершеннолетних и несовершеннолетних граждан Республики Узбекистан. Получение, обмен. Что необходимо для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории других стран.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по сей день являюсь гражданином Узбекистана, срок действия паспорта скоро истечет, не в курсе можно продлить/обменять его в посольстве в Москве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посольство Узбекистана в Москве обменивает паспорта. На это уходит 1,5-2 месяца. Надо им подвезти старый паспорт и заполнить необходимые документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас всё в порядке с паспортом и регистрацией в России? Как-бы не было у вас проблем, если что-то не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в России, без регистрации. Потерял паспорт Узбекистана 1,5 месяца назад. Востанавливать паспорт надо через посольство. Подскажите как это можно сделать... И чем мне все это грозит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего если есть знакомые или родные в Узб. попросить их сходить в ОВД где вы получали свой пасспорт.

пусть заплатят штраф (около 10-15 тыс), скажут что вы болеете и что не можете сами подойти и получат новый паспорт в течение пары недель.

при этом говорить что вы в России ни в коем случае не надо

и потом по курьерной почте или через знакомых доставить вам ваш новый паспорт.

через посольство будет волокиты много.

тем более если без прописки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, друг потерял пасспорт в Москве, как восстановить?

 

лучше всего если есть знакомые или родные в Узб. попросить их сходить в ОВД где вы получали свой пасспорт.

пусть заплатят штраф (около 10-15 тыс), скажут что вы болеете и что не можете сами подойти и получат новый паспорт в течение пары недель.

при этом говорить что вы в России ни в коем случае не надо

и потом по курьерной почте или через знакомых доставить вам ваш новый паспорт.

через посольство будет волокиты много.

тем более если без прописки

 

А как же миграционные карты, штампы въезда и выезда?? и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос, друг потерял пасспорт в Москве, как восстановить?

Два варианта:

  1. В посольстве РУз Москве. Возможно, для этого нужно было стоять на консульском учете.
  2. На Родине, в Узбекистане, предварительно взяв справку об утере и серификат о возвращении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Два варианта:

  1. В посольстве РУз Москве. Возможно, для этого нужно было стоять на консульском учете.
  2. На Родине, в Узбекистане, предварительно взяв справку об утере и серификат о возвращении.

Это очень долго...Влад, твоему другу нужно в Таш по любому, если восстанавливать через Москву это займет очень много времени, если сделать паспорт здесь и переслать ему туда, то без печати въезда в Россию у него будут проблемы.А сидеть там два мес. безвылазно дома, да еще если и окончится срок регистрации..

В общем извиняйте, но я (повторяю я бы) , купил бы на Казанке узб. паспорт с лицом похожим на меня, проехал на поезде или на автобусе до таша, а тут взял бы себе новый паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вариант №2 почти такой же быстрый, но при этом совершенно законный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышала, что скоро у нас будут менять паспорта на какие то новые...кто слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто знает наверняка, подскажите пожалуйста. Бабушка едет с внуком за границу, внуку 5 лет, в овире сказали вклеить фото ребенка к ней в паспорт и этого будет достаточно для беспроблемного вывезда за границу. Вопрос: нужно ли еще разрешение родителей ребенка на вывезд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто знает наверняка, подскажите пожалуйста. Бабушка едет с внуком за границу, внуку 5 лет, в овире сказали вклеить фото ребенка к ней в паспорт и этого будет достаточно для беспроблемного вывезда за границу. Вопрос: нужно ли еще разрешение родителей ребенка на вывезд?

Для того, чтобы бабушке в ОВИРе вклеили в паспорт фото ребенка, там потребуется нотариальное разрешение обоих родителей ребенка на выезд. При процедуре оформления рекомендую взять у нотариуса по два экземпляра разрешения. Второй экземпляр бабушка сможет взять с собой (на всякий случай).

 

Осталось уточнить, не нужно ли ребенку "Удостоверение личности лица, не достигшего 16 лет"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для того, чтобы бабушке в ОВИРе вклеили в паспорт фото ребенка, там потребуется нотариальное разрешение родителей ребенка на выезд. При процедуре оформления рекомендую взять у нотариуса по два экземпляра разрешения. Второй экземпляр бабушка сможет взять с собой (на всякий случай).

 

Осталось уточнить, не нужно ли ребенку "Удостоверение личности лица, не достигшего 16 лет"...

 

 

Serge спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще нужен и паспорт ребенка. Оформляется в районном ОВД и действителен 3 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ехать вместе, то ДОВЕРЕННОСТЬ на детей делать не надо.

Доверенность на вывоз детей в другую страну делается у государственного нотариуса по месту прописки, я платил 15 000 за доверенность (срок указали на 3 года),

нотариус хамзинского района находится на Дубовой.

Если доверенность сделали у частного нотариуса (имеющего лицензию) то она не действительна.

Все верно.

 

У моего мужа бабушка живет в Казахстане. Свекровь решила съездить её навестить с детьми. Я и муж дали ей нот. согласие на поездку туда и обратно (у част.нотариуса). Ей нотариус сказал, что она должна дать нот.обязательство, что будет нести ответственность за детей и привезет их обратно. С этими документами и нот.копиями детских метрик, а также справки с местожительства с вклееными в махалинском комитете фото детей она отправилась в ОВИР и вклеила детей в свой паспорт. Но на Каз.таможне ей сказали, что помимо фото детей в паспорте должны быть фото детей в метрике или в нотариальной доверенности от родителей. Частные нотариусы доверенность на вывоз другую страну не делают. Говорят, что это неправильно.

А вы делали в первой Хамзинской, туда можно с другого района обращаться? По местужительства в нашей 1-ой районной не делают такую доверенность.

 

Кстати насколько я помню Паспорта по закону РУз нотариально не заверялись. А переводчики ставили на переводе свою печать и штамп. Закон изменился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати насколько я помню Паспорта по закону РУз нотариально не заверялись. А переводчики ставили на переводе свою печать и штамп. Закон изменился?
Закон не изменился. Паспорта нотариально не заверяются. Нотариально заверяется перевод паспорта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Закон не изменился. Паспорта нотариально не заверяются. Нотариально заверяется перевод паспорта.

Но тогда либо перевод вшивают прямо в паспорт или к заверенной нотариусом копии паспорта? Ведь с метриками и др.документами только к подлинику или заверенной нотариально копии :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, просто сшивают ксерокопии всех листов паспорта и заверенный перевод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У моего мужа бабушка живет в Казахстане. Свекровь решила съездить её навестить с детьми. Я и муж дали ей нот. согласие на поездку туда и обратно (у част.нотариуса). Ей нотариус сказал, что она должна дать нот.обязательство, что будет нести ответственность за детей и привезет их обратно. С этими документами и нот.копиями детских метрик, а также справки с местожительства с вклееными в махалинском комитете фото детей она отправилась в ОВИР и вклеила детей в свой паспорт. Но на Каз.таможне ей сказали, что помимо фото детей в паспорте должны быть фото детей в метрике или в нотариальной доверенности от родителей. Частные нотариусы доверенность на вывоз другую страну не делают. Говорят, что это неправильно.

А вы делали в первой Хамзинской, туда можно с другого района обращаться? По местужительства в нашей 1-ой районной не делают такую доверенность.

 

По существу.

1. В свой паспорт вклеить фотографии детей (например, у меня не было фоток, а у жены были), но может и в паспорт мужа тоже.

2. Сделать ксерокопии паспортов (все страницы), перевести и нотариально заверить (как Вейдали сказал - правильно)

3. В первой нотариалке Хамзинского р-на сделать доверенность на имя свекрови (разрешение от обоих родителей), а вы в каком районе? Или в городскую идите.

 

Мы в метрику фотки не ставили. Просто когда свекровь поедет, у нее еще должны быть при себе метрики детей к списку приведенному выше.

Если что-то изменилось с 2008 года, поправьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По существу.

1. В свой паспорт вклеить фотографии детей (например, у меня не было фоток, а у жены были), но может и в паспорт мужа тоже.

2. Сделать ксерокопии паспортов (все страницы), перевести и нотариально заверить (как Вейдали сказал - правильно)

3. В первой нотариалке Хамзинского р-на сделать доверенность на имя свекрови (разрешение от обоих родителей), а вы в каком районе? Или в городскую идите.

 

Мы в метрику фотки не ставили. Просто когда свекровь поедет, у нее еще должны быть при себе метрики детей к списку приведенному выше.

Если что-то изменилось с 2008 года, поправьте.

Все это у неё есть. Кроме фотографий детей вклееных в метрику или в доверенность с нот.заверением - это требуют на таможне Казахстана.

 

Нет, просто сшивают ксерокопии всех листов паспорта и заверенный перевод.

 

Вот эти нотариусы, куда смотрят. Сделали перевод паспорта, страницу с детьми вообще забыли откопировать, опять-таки гражданство перевели как национальность. Они там вообще все такие "грамотные". Паспорт мужа в России, и теперь говорят, что не могут по новой перевести и заверить без оригинала.

 

В данном случае нотариус заверяет только подлинность подписи переводчика. А за ксерокопию приложенного документа ответственности не несет. А если он заверяет метрику или др.документы он на заверенном штампе подтверждает верность копии оригиналу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У моего мужа бабушка живет в Казахстане. Свекровь решила съездить её навестить с детьми. Я и муж дали ей нот. согласие на поездку туда и обратно (у част.нотариуса). Ей нотариус сказал, что она должна дать нот.обязательство, что будет нести ответственность за детей и привезет их обратно. С этими документами и нот.копиями детских метрик, а также справки с местожительства с вклееными в махалинском комитете фото детей она отправилась в ОВИР и вклеила детей в свой паспорт. Но на Каз.таможне ей сказали, что помимо фото детей в паспорте должны быть фото детей в метрике или в нотариальной доверенности от родителей. Частные нотариусы доверенность на вывоз другую страну не делают. Говорят, что это неправильно.

А вы делали в первой Хамзинской, туда можно с другого района обращаться? По местужительства в нашей 1-ой районной не делают такую доверенность.

 

Кстати насколько я помню Паспорта по закону РУз нотариально не заверялись. А переводчики ставили на переводе свою печать и штамп. Закон изменился?

 

Я в прошлом году отправляла своего сына с тетей в Смоленск на самолете, документом основным был его паспорт,Согласно датам отлета и прилета(такой же зеленый) дали в Яккасарайском РОВД, там было пропечатано с кем он едит, нотариальные согласия мужа и меня я сдала в РОвд, они даже не понадобились и метрики остались в Ташкенте. Ребенку было 8 лет,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в прошлом году отправляла своего сына с тетей в Смоленск на самолете, документом основным был его паспорт,Согласно датам отлета и прилета(такой же зеленый) дали в Яккасарайском РОВД, там было пропечатано с кем он едит, нотариальные согласия мужа и меня я сдала в РОвд, они даже не понадобились и метрики остались в Ташкенте. Ребенку было 8 лет,

Каков срок действия детского паспорта? Пропечатано "с кем он едет" в его паспорте?

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каков срок действия детского паспорта? Пропечатано "с кем он едет" в его паспорте?

По моему 3 мес. И в нем пишется ФИО сопровождающего лица. Но лучше клеить фото в паспорт сопровождающего, чем делать паспорт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.