Guest VladimirBB

Жизнь во вселенной

237 posts in this topic

Вот ещё другой вопрос. Если вселенная имеет край, то что за ним? Другая вселенная? Ну, допустим, я что дальше, пустота, абсолютный мрак?

Чего не познать, того человек ни когда не будет знать, даже в самых извращенных фантазиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ещё другой вопрос. Если вселенная имеет край, то что за ним? Другая вселенная? Ну, допустим, я что дальше, пустота, абсолютный мрак?

Чего не познать, того человек ни когда не будет знать, даже в самых извращенных фантазиях.

2 Indigo

Вот по этому, даже если есть «разряд по боксу» не нужно так уж категорично утверждать не очевидное. :(

 

Пы.Сы. А на вопрос так и не ответили...

Как же заявление без аргументов и фактов?

Непорядок! :)

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответьте на такой вопрос, если не затруднит.

Если вселенная имеет предел, то что за ней?

Иными словами, где она находится? :)

 

Да и вот еще, почему все должно распасться до протонов и почему именно до протонов?

 

Пы.Сы. Кстати, пустоты не будет, хотя бы исходя из закона сохранения,

все бесконечно долго будет переходить из состояния «Материя» в состояние «Энергия» и наоборот.

 

Месяц назад был в Германии по работе, в вечернее время на досуге читал научные журналы типа NG и т.д. И там приведены факты, теории, а не гипотезы. Были и статьи о желтых гигантов и карликовых звездах. Но больше всего впячатлила статья о конце всего. А с Ньютоном и Эйнштейном знаком, у меня есть даже пару десятков книг и статей последнего. Можно подумать, что вы не наблюдали распада атомов :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Месяц назад был в Германии по работе, в вечернее время на досуге читал научные журналы типа NG и т.д. И там приведены факты, теории, а не гипотезы. Были и статьи о желтых гигантов и карликовых звездах. Но больше всего впячатлила статья о конце всего. А с Ньютоном и Эйнштейном знаком, у меня есть даже пару десятков книг и статей последнего. Можно подумать, что вы не наблюдали распада атомов :(

 

А зачем наблюдать распад, это совершенно старый метод.

Уже лет 50 процессы изучаются чисто теоретически, без потребности в наблюдениях, ими лишь подтверждается теория в последствии.

Сохранение энергии можете, если вам все же так удобнее, пронаблюдать экспериментально и наглядно —

Ставьте чайник на огонь, вода в чайнике нагревается, то есть энергия передается от огня, к чайнику, потом воде, потом чайник остывает, энергия передается дальше, воздуху.

Сам же огонь, это сгорание газа, то есть газ, материя, при горении переходит в энергию.

 

И так далее и тому подобное…

Ни что не пропадает бесследно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни что не пропадает бесследно. :)

Круговорот энергии в природе. :) Всё это напоминает теорию о ДАО. Это когда, одна энергия переходит в другую, на том и стоит вселенная. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 RHD: спасибо за экстерн по физике, но физика мое хобби. Вот сейчас приобщаюсь к астрономии и астрофизике и поверьте физика и асторфизика имеют ощутимую разницу, т.к. если сказать вкратце физика граничится земной гравитацией. Буду рад и в дальнейшем по дискутировать с вами.

 

P.S. контр вопрос: суть теории сохранения энергии "Энергия не появляется из не откуда и не изчезает в никуда", так откуда изначально появилась энергия?

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косвенно соприкасался с этой темой.Как то раз ночью видел несколько точек в виде треугольников,на след день, в то время в комсомольской правде, прочитал что над филлипинами заметили группу светящихся точек в виде тех же треугольников.Распалагаю съемкой "НЛО" приятеля, он снимал все на ходу за рулем авто.. правда я что то не очень как верю, съемка плавает резкость , темно... Ну и на заводе цех длинною в 2 км, побывали белые сущности.Там охрана из солдат, ночью на одном посту увидев сущность, солдат сделал предупридительный выстрел, и открыл огонь на поражение, после чего упал парализованный, второй солдат в это время схватил трубку телефона , старого образца такие помните как раньше железные, и его нашли парализованным с оторванной трубкой, а там шнур то был проволочный и с тросиком внутри.. попробуйте сами оторвите..в общем другие солаты кто бросил оружие и бежать, кто начал стрелять.. вот такие дела.. кончилось тем что они исчезли.. а те солдаты лежали в больнице 40 дней без движения,ноги ничего не чувствовали.. и у меня имеется пленка -допрос этих солдат... было это при союзе..тот человек который этим занимался,он и был уфолог.. недавно разбился на вертолете.С ним я много был на разного рода съемках,был в степи круг из выжженого песка, такой стеклянный круг большой.. он утверждал что там было падение НЛО, приезжали с аппаратурой Уфологи из москвы..А Еще облака разноцветные вы видели? :(Вобщем инфы много... уже давно как то подзабылось.. случайно набрел на тему и вспомнил..много еще всякого есть интересного... как они с радара появлялись и пропадали итд итп..

Edited by processor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Ответьте на такой вопрос, если не затруднит.

Если вселенная имеет предел, то что за ней?

Иными словами, где она находится? :(

 

Позвольте и мне сказать. Вселенная имеет предел, обязательно. А за ее пределами имеется нечто, может быть ничто, но имеется. Что конкретно - знает только Бог, если же Вы по какой-то причине в Бога не верите, атеист то бишь, то некий Высший Разум, который и сотворил: и Вселенную и все что находится за ее пределами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
,был в степи круг из выжженого песка, такой стеклянный круг большой.. он утверждал что там было падение НЛО, приезжали с аппаратурой Уфологи из москвы..

Фульгурит, скорей всего. А круг большой, от того, что под песком на небольшой глубине, находится железосодержащая руда, вот и заряд равномерно распределился по поверхности песка, в форме круга.

А Еще облака разноцветные вы видели?

Наверняка "серебристые облака". Действительно, явление крайне редкое.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Ответьте на такой вопрос, если не затруднит.

Если вселенная имеет предел, то что за ней?

Иными словами, где она находится? :(

...

 

Пространство имеет кривизну.... и мы не сможем заглянуть за мнимый край... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пространство имеет кривизну.... и мы не сможем заглянуть за мнимый край... :(

 

Если кривизна мнимая, то какая же это кривизна, это нечто мнимое. В любом случае, почему невозможно выйти за край чего-то что имеет размеры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть постулат, который гласит, что вселенная вечна и бесконечна.

Пару дней назад по НГ была очень интересная передача про это, кратко суть в том, что и солнце, и земля, и остальные объекты нашей галлактики\но никак не вселенной\ через очень много миллиардов лет\это несколько утешило, вероятно, к тому времени я уже буду мёртв\ - прекратят существование, произойти это может двумя путями - остыванием солнца и последующим нашим замерзанием и его взрывом и нашим сгоранием\что, повеселее будет в спекулятивном плане\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кривизна мнимая, то какая же это кривизна, это нечто мнимое. В любом случае, почему невозможно выйти за край чего-то что имеет размеры?

 

Есть условное соглашение о понятии "мнимый край", а кривизна пространства не мнимая она есть на самом деле, не хочу объяснять то, что в школе объясняли, и в учебниках физики за старшие классы все описано, поднимите, почитайте, вспомните... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот по этому, даже если есть «разряд по боксу» не нужно так уж категорично утверждать не очевидное. ;)
Ты не понял. "Разряд по боксу" - это причина таких странных идей. "А еще я в нее ем" (с) анекдот. :unsure: Индиго, ничего личного.

 

 

А с Ньютоном и Эйнштейном знаком, у меня есть даже пару десятков книг и статей последнего. Можно подумать, что вы не наблюдали распада атомов ^_^
Знаком с Ньютоном? Либо ты - Дункан Маклауд, либо точно без курева не обошлось. :o

 

 

Позвольте и мне сказать. Вселенная имеет предел, обязательно. А за ее пределами имеется нечто, может быть ничто, но имеется. Что конкретно - знает только Бог, если же Вы по какой-то причине в Бога не верите, атеист то бишь, то некий Высший Разум, который и сотворил: и Вселенную и все что находится за ее пределами.
Владимир, для вас возможно будет откровением, но атеисты в высший разум тоже не верят. Потому что высший разум от бога ничем не отличается, кроме названия.

 

 

Вот читаю я в этой теме посты дипломированных физиков о НЛО, "мнимом крае", "искривленном пространстве" и думаю, что все-таки плохо еще работает УБНОН, плохо. Либо ПНД плохо работает.

Опять же - ничего личного, это только мое ИМХО.

 

Да и само название темы напоминает о "Галактего опасносте!!!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Владимир, для вас возможно будет откровением, но атеисты в высший разум тоже не верят. Потому что высший разум от бога ничем не отличается, кроме названия...

 

...Вот читаю я в этой теме посты дипломированных физиков о НЛО, "мнимом крае", "искривленном пространстве" и думаю, что все-таки плохо еще работает УБНОН, плохо. Либо ПНД плохо работает.

 

Атеисты, среди которых без труда можно увидеть и Вас, Veidali, вообще люди слепые в своей приземленности, но согласно многовеквым наблюдениям мудрецов, прозрение все-таки наступает в какой-то критический момент жизни, хуже если перед смертью. Когда-то Вы испытаете и увидите то, что до сих пор от Вас скрыто... :)

 

Вот прочитал кто-то Ваш пост про ПНД, и подумал: "Как же этот человек, сам того не понимая, самокритичен"... :)

 

 

Есть условное соглашение о понятии "мнимый край", а кривизна пространства не мнимая она есть на самом деле, не хочу объяснять то, что в школе объясняли, и в учебниках физики за старшие классы все описано, поднимите, почитайте, вспомните... :)

 

Вы и не сможете этого объяснить по той простой причине, что там ничего подобного не описано, а если и упоминается, то в качестве одной из гипотез, не подтверждаемой традиционной наукой... :)

 

Хорошо, не будем играть словами, не будем упоминать мнимый край, не мнимый. Согласитесь, что если некий объект имеет какую-то протяженность в пространстве(в случае с пространством - скажем сверхпространство), то он конечен рано или поздно, хотя бы потому что имеет начало. Согласитесь?... :)

 

 

Есть постулат, который гласит, что вселенная вечна и бесконечна...

 

Сегодня этот постулат является в высшей степени спорным в свете новых открытий современной физики... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы имеете ввиду предсмертный или внетелесный опыт, Vladimir1982, советую Вам испытать действие препаратов группы кетамина. Такие вещества вырабатываются в организме умирающего человека как защитная реакция, для облегчения предсмертных страданий. Вот откуда все видения того света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие именно открытия это опровергают? И в чём это выражается? Попрошу говорить именно о научных , а не псевдо или квазинаучных фактах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня этот постулат является в высшей степени спорным в свете новых открытий современной физики... :)

Ссылку, хотя бы одну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы имеете ввиду предсмертный или внетелесный опыт, Vladimir1982, советую Вам испытать действие препаратов группы кетамина...

 

Оставим такие видения "того света" "наркошам"... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир, так ты просветишь нас, что за открытия-то? А то мы мож, чё проспали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ссылку, хотя бы одну.

 

http://cosmo.irk.ru/faq.html

 

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2003/10/10/149872

 

Эти ссылки почти первые при поиске, можно еще почитать про Вселенную в "Wikipedia".

Вселенная конечна хотя бы потому что она когда-то образовалась - при Большом Взрыве. Понятие же бесконечности, если мне не изменяет память, подразумевает что если что-то бесконечно, то оно не имеет ни начала ни конца, потому что если предположить что Вселенная расширяется, то, есть некая периферия за которой кончается вещество Вселенной(представим движение газов при обычном взрыве бомбы), следовательно Вселенная конечна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своей первой ссылкой ты опроверг сам себя, спрошу тебя как и в прошлый раз, ты её сам прочитал?

 

Вторая ссылка не говорит ни о чём абсолютно, так как БЕСКОНЕЧНОСТЬ и ВЕЧНОСТЬ нашей Вселенной вовсе не подразумевают её необратимое состояие в нынешнем виде.

 

Итак, на вопрос ты так и не ответил.

И ещё, Владимир, о том, что существует поиск мы тоже знаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://cosmo.irk.ru/faq.html

 

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2003/10/10/149872

 

Эти ссылки почти первые при поиске, можно еще почитать про Вселенную в "Wikipedia".

Вселенная конечна хотя бы потому что она когда-то образовалась - при Большом Взрыве. Понятие же бесконечности, если мне не изменяет память, подразумевает что если что-то бесконечно, то оно не имеет ни начала ни конца, потому что если предположить что Вселенная расширяется, то, есть некая периферия за которой кончается вещество Вселенной(представим движение газов при обычном взрыве бомбы), следовательно Вселенная конечна.

Из первой ссылки:

Вопрос 9. Не противоречит ли существование космического горизонта безграничности Вселенной, следующей из космологического принципа?

 

Ответ. Нет, не противоречит. Из космологического принципа следует, что пространство Вселенной безгранично в каждый конкретный момент космического времени. Если бы мы могли наблюдать горизонт, мы бы наблюдали не границу пространства, а "границу времени", т.е. сингулярность. Эта "граница времени" в принципе доступна наблюдениям потому, что лучи света и любая информация поступает к нам с конечной скоростью, бесконечно быстрых сигналов в природе нет, это запрещено частной теорией относительности в сочетании с принципом причинности.

Из второй ссылки:

 

По данным моделирования, результаты наблюдений WMAP свидетельствуют о том, что Вселенная представляет собой набор бесконечно повторяющихся додекаэдров - правильных многогранников, поверхность которых образована 12 правильными пятиугольниками. Именно такую форму имеют знакомые всем футбольные мячи. При этом, по мнению астрономов, сходство между "додекаэдровой" моделью Вселенной и данными WMAP просто "потрясающее", и они "соответствовали друг другу гораздо лучше, чем можно было вообразить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тему-то прикрыть?

Свалилась в офф-топ (не без моей помощи, каюсь :) ) да и "НЛО, мир в панике" -- совершенно забылись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.