slay

Обсуждение проблем с ноутбуками

273 posts in this topic

Может неувязка с MBR - EFI?

 

Наврядли..тут есть один момент..При установке хр автоматом создался раздел 7мб.До этого удалял диск с и системный 350мб.

Так вот при установке семерки этого раздела 7мб вообще не видно..Инет говорит что поможет только полное удаление всех

разделов..Не хочется..и данных там гигов под 300 на диске д..Установил тотал командер,точно..на диске д все скрытые системные

папки винды сидят...Вот засада..

Edited by Хамид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наврядли..тут есть один момент..При установке хр автоматом создался раздел 7мб.До этого удалял диск с и системный 350мб.

Так вот при установке семерки этого раздела 7мб вообще не видно..Инет говорит что поможет только полное удаление всех

разделов..Не хочется..и данных там гигов под 300 на диске д..Установил тотал командер,точно..на диске д все скрытые системные

папки винды сидят...Вот засада..

Гаси тоталом. Не факт что поможет, но всё же. Убей все файлы от ХР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не не..не от хр..как понял каким то образом семерка туда впихивает свои файлы,там же и темп дата.

Пробовал перенести тоталом все перенести на диск с отметить его активным,системным..перезагрузка..

Винда не грузится,с диска гружусь,возвращаю взад,все работает..проблема в том что при установке не создается

скрытый раздел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Хамид,

кароч. запускаешь акронис диск директор. удаляешь все разделы, включая системный, не трогаешь лишь диск Д. Потом из неразмеченного пространства создаёшь раздел под диск С, формат нтфс, основной активный статус присваиваешь. Когда будешь ставить 7ку, т просто на всякий случай форматни раздел под диск С (не удаляй, а именно форматни). и продолжай установку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Хамид,

кароч. запускаешь акронис диск директор.

 

Пробовал уже..ведь винда только при создании раздела выплевывает скрытый раздел..если делаю так то тупо продолжает установку..

Устанавливается,без проблем работает..но при загрузке опять меню выбора ос..

Мне интересно куда делся раздел 7мб который создался при установке хр..из под семерки его вообще никак не видно..

 

У кого под рукой есть железо с хр на борту,посмотрите в управлении дисками,есть раздел 7мб?.

Edited by Хамид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал уже..ведь винда только при создании раздела выплевывает скрытый раздел..если делаю так то тупо продолжает установку..

Устанавливается,без проблем работает..но при загрузке опять меню выбора ос..

Мне интересно куда делся раздел 7мб который создался при установке хр..из под семерки его вообще никак не видно

Тогда тупо грохни диск С в акронисе, потом при установке винды попробуй через меню установки 7 создать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.ведь винда только при создании раздела выплевывает скрытый раздел..если делаю так то тупо продолжает установку

я повторяю ещё раз:

удаляешь все разделы, включая системный, не трогаешь лишь диск Д. Потом из неразмеченного пространства создаёшь раздел под диск С, формат нтфс, основной активный статус присваиваешь. Все эти процедуры нужно производить через акронис. Когда будешь ставить 7ку, т просто на всякий случай форматни раздел под диск С (не удаляй, а именно форматни). и продолжай установку

сделаешь так и ничего больше не будет выходить

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда тупо грохни диск С в акронисе, потом при установке винды попробуй через меню установки 7 создать его.

 

Уже раз 10 пробовал.по разному..так тоже..

В общем погуглил..вин 7,да и вообще все последующие ос не создают скрытый раздел только в том случае,когда

видят на диске систему..то есть на диске д установщик видит какието файлы от хр.

Видится только один выход..Вынуть хард,подключить как внешник,через тотал коммандер снести все кроме нужных мне

файлов из д..затем начать сначала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видится только один выход

выход я написал выше)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выход я написал выше)...

 

Ну не получается...Через акронис я сразу пробовал..Как обьяснить,после хр,семерка автоматом гдето на диске д создала

скрытую папку типа (олд виндовс).Типо когда ставишь поверх уже стоящей системы..Ведь загрузчик гдето видит boot.ini,

поэтому и появляется меню выбора ос..хотя я акронисом удалял,создавал раздел,кстати,из под акрониса тоже не видно

раздела 7мб..Похоже установщик его и перенес в диск д..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видят на диске систему..то есть на диске д установщик видит какието файлы от хр.

НЯП, видеть файлы он не может, он может читать в бутлоадере расположение загрузчика (ntldr вроде если MBR), или в зависимости от биоса искать efi файл (но это не ваш случай, раз была ХР).

Может ваш раздел всегда был обозначен как загрузочный, тогда вам нужно назначить другой раздел как boot и смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем,если смотреть тоталом кроме моих файлов на D есть папки и файлы..Отмечены !!.

Boot

Sustem Volime Information

RECYCLE.BIN

bootmgr

ntldr

zchsp

BOOTSECT

Bootfont

NTDETECT

boot

 

Из под винды не удаляются..И в моих папках может быть еще гдето...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Хамид,

значит попросту ОС была установлена не только на диск С, но и на диск D.

загрузиться с лайв сиди, удалить эти файлы. акронисом диск директор убедиться, что том не имеет статус активного. преобразовать том в логический для пущей верности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В то то и дело что ставил я сам..стояла семерка,затем при установке хр удалил диск с,установщиком создал заново диск с,установил хр..

Пользовался,проблем не было..а когда стал устанавливать опять семерку,снова удалил диск с,создал его же установщиком..и все..

Хоть тресни не создает системный скрытый 100мб раздел...

Эти файлы из под винды тотал командером пробовал перенести на диск с,затем отметил с активным.перезагрузил..получил ОС не найдена..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть тресни не создает системный скрытый 100мб раздел..

Ну так создай сам.. :)

Эти файлы из под винды тотал командером пробовал перенести на диск с,затем отметил с активным.перезагрузил..получил ОС не найдена..

Там эти файлы работают вообще на другом уровне, естественно не получилось.

 

Я бы сделал так:

- с live-cd сделать разметку "как надо" со всеми скрытыми и системными секторами (вручную). Нужный тебе раздел не трогать, естественно. Можешь почитать https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/hh825146.aspx или что-нибудь. Это не важно, если честно, чтобы все скрытые разделы были.

- установить систему на диск.

 

Ну или вариант - скопировать нужные тебе папки на другой диск, а этот форматнуть и не париться. ;) Имея запасной диск, я бы наверное выбрал этот вариант. Честно говоря, я бы так сделал в любом случае, ибо есть риск потерять что-то при разметке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если не получится,так и сделаю..просто этот хард как бы подкидной,чтобы погонять,какой нибудь ноут,и в нем все нужное

драйверпаки,утилиты,огромная коллекция дров на разные ноуты..ну чтобы воткнул и с него же настроил..гигов 300..

Ставил на него и десятку.и восьмерку и семерку разов 20..решил хр погонять..и на тебе получил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Хамид,

для экспериментов виртуалки ставят как правило)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все..получилось,кстати Всех с Наступающим..

Блин на Новый год то не похож..Настроения нету..Сынишка в больничку угодил..желтуху подцепить угороаздило..не могу ни капельки принять..Постоянно мотаться приходится...Если все будет нормуль..после 4-х часов выпишут..тогда и оторвусь..пока..ерундой занимаюсь..

В общем,пока тоталом не удалил системные скрытые файлы..не получилось..подключил к другому ноуту,удалил мусор,удалил с,создал с,отметил

активным..пошло..

Спасибо всем за участие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Хамид,

желаю скорейшего выздоровления вашего сына

Блин на Новый год то не похож..Настроения нету

есть такое(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо..Ессс. Выписали.Анализы норм.

Теперь диета.Долгая,хорошо сын все понимает.

Еще раз Всех с Наступающим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старенький асер стал вдруг зависать с картинкой

 

2017224103400.jpg

 

Или просто с голубым экраном (не "смерти", а пустой экран). Зависнуть может и через пару минут, может и долго работать, иногда вообще не виснет.

Вчера гонял мемтест несколько часов, ошибок нет.

В обчем, есть ли шанс, что глюк программный, или пора на свалку его? Куда можно копать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключить внешний монитор,если там тоже самое,видео чип,если там все норм,то шлейф или матрица.

Погонять посмотреть температуру,особенно видяшки,может перегревается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключить внешний монитор,если там тоже самое,видео чип,если там все норм,то шлейф или матрица.

Да не, виснет намертво.

Попробовал установить родную для него висту, пока полет нормальный. Будем смотреть. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккум как поживает?.

Был ноут,там аккум был в режиме (подключено,не заряжается).Вешал ноут не по детски..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был ноут,там аккум был в режиме (подключено,не заряжается).Вешал ноут не по детски..

Аккум давно умер своей смертью. :) Вряд ли в нем дело, он давно не жилец.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.