slay

Обсуждение проблем с ноутбуками

273 posts in this topic

Ну, дык, я и посоветовал в магАзин идти в подмышку с ноутом. Только так: с проверкой на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такой крутой ноутбук, то чего же там такой фуфловый винт-то стоит?

Если в свойствах винчестера указано SATA, то значит и встанет такой же, с таким разъемом! Лично у меня на ноутбуке почему-то не SATA, хотя, похоже, мой-то посвежее будет, так что я о замене винчестера не беспокоюсь, поменяю все при случае целиком, пока же обхожусь переносным диском...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это бук крутой, а диск фуфловый?

Tecra M5 - модель 2006 года. Ты представляешь себе 3 года назад 500 гиговый винт в ноутбуках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет, откуда такое чудо в то время?

Просто Бублик написал, что видеокарта Квадро, они же вроде в дорогие модели, ориентированные на профессиональное применение ставились - разве нет? Перед этим я подумал, что речь о недорогой модели, вполне ожидаемо, что там был старый разъем на винте...

На новых такой проблемы нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему это бук крутой, а диск фуфловый?

Tecra M5 - модель 2006 года. Ты представляешь себе 3 года назад 500 гиговый винт в ноутбуках?

в чем проблема, если интерфейс расчитан например, на 10 терабайт? я недавно втыкал в сервер мл110 террабайтник, хотя тоже модель 5-6-го годов. встал как миленький. <_< вот что в инфо написано:

4ae5225c84d8a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в чем проблема, если интерфейс расчитан например, на 10 терабайт? я недавно втыкал в сервер мл110 террабайтник, хотя тоже модель 5-6-го годов. встал как миленький. <_<

Да причём тут какая-то проблема??

Ты изначально спросил: "будет работать"? Я ответил, что "да, только проверь на месте".

Сильвер, вообще назвал твой бук "крутым", а диск "фуфловым", на что я опять дал расклад, что эти две вещи "своего времени". Т.е. 3 года назад они были подстать друг другу.

Поверь, я никоем образом не хотел обидеть твой бук, т.к. у меня вообще Satellite L20 2005г. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сломался ноутбук hp pavilion 6000, сначала завис нереально, его перегрузили и все

дисплей не врубается и не подает признаков жизни, хотя сам ноут включается, куллеры крутятся и тд.

подключал к др.монитор лсд - та же реакция на монике ничего.

Читал про то, что у них сдыхают видяхи, так ли это? И есть ли у нас в Ташкенте СЦ, где можно починить ноут, желательно адрес и тел. конторы, а не народных умельцев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы ..а чинят то как раз и народные умельцы...сам не люблю ноуты...нужно терпение..и ещё раз терпение.....но реально контор по их починки просто нет..т.к. в конечном и тоге несут они к народным...был у меня человечек..но недавно свалил...за кордон... :)...хотя по симтомам похоже на видяшку...но может быть еще и мост

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, дык, я и посоветовал в магАзин идти в подмышку с ноутом. Только так: с проверкой на месте.

Вобщем, как обычно это бывает, винт рассыпался в самый неподходящий момент, сразу после того, как я уехал из дома с ноутом под мышкой. Какое же это скотство с его стороны. Покрылся весь бэдами после каждого запуска их тановилось на 10-ку больше и больше, причем когда винт попадал на убитые сектора, тупо вис. ..Взял себе за 120 баксов 500-ку в ЮСБ кузове, распотрошил, воткнул - и, о чудо. всё завелось с половины пинка. теперьу меня текра с 500 гигами на борту :rolleyes:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с такой проблемой: в процессе работы в Ворде отключились оба ЮСБ-порта. Перезагрузка ничего не дает, при подключении любого девайса система тупо виснет. В чем может быть дело - в железе или софте? Ноут - Тошиба Сателлайт, 2007 г. До этого так глючил только один порт, но после перезагрузки/переустановки удавалось запустить. Система оба порта видит. Может, посоветуете хорошего мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно какай-нибудь вирь залез, а то и несколько... Но скорее всего нужно просто разобрать и почистить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно какай-нибудь вирь залез, а то и несколько... Но скорее всего нужно просто разобрать и почистить

переставил систему с родных загрузочных дисков - не помогло. Разобрал, посмотрел "внутренности", тоже ноль эффекта. Выяснил только, что один порт сидит на самой материнке, а второй на корпусе и соединяется с материнкой проводами (он-то и глючил в первую очередь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
переставил систему с родных загрузочных дисков - не помогло. Разобрал, посмотрел "внутренности", тоже ноль эффекта. Выяснил только, что один порт сидит на самой материнке, а второй на корпусе и соединяется с материнкой проводами (он-то и глючил в первую очередь)

 

Было такое "счастье". Подключали "левые" флэшки и стал порт глючить. Подключили к другому порту пару раз ту же флэшку - оба порта перестали работать. Нашли выход - PCMCI карта на 4 USB порта (карта по стоимости выходила аккурат в 2 раза дешевле ремонта)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закончилось лето, начал шуметь куллер. шумел, теперь во время работы слышно как теряет темп работы (останавливается).

кто знает подскажите, где можно купить или как заказать heatsink для лептопа - IBM t42?

fan mcf-205am05

heatsink в сборе - 26r7859 26r7860

 

вообще, возможно ли реанимировать - провести отчистку, подмазать fan ноутбука ? или не заморачиваться искать новый

 

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот за пару лет безпроблемной работы вдруг резко начал терять емкость аккум нетбука asus 901, буквально месяц назад 5 часов работы было обычным явлением и вдруг резко время сократилось до 2 часов. При этом стал долго заряжаться иногда кажется что и вовсем не заряжается.

Видимо одна из банок подсела/вышла из строя. Подскажите, пожалуйста, уважаемые Господа, куда стоит обратиться за грамотным восстановлением аккумулятора без "зарядки"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот за пару лет безпроблемной работы вдруг резко начал терять емкость аккум нетбука asus 901.

Если по чесноку, то лучше взять новый, восстановление само по-себе недолговечная штука. Может хватить на год, а может и на неделю. К тому же ежели сдохла одна банка батереи, то и другим судя по всему недолго жить осталось.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже вдруг перестал заряжаться аккум нетбука. Программная проверка показывает 70% заряда. Но аккум не заряжается и нетбук от него не работает. Не знаю что это может быть. В принципе купил другой, но интересно восстановить можно будет как запасной?

И еще одна из клавиш плохо работает, понял что сломалась пластиковая пружинка (ноутбучная). можно поставить от любого ноута или нужен именно для этой модели? Модель: Нетбук MSI U100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но аккум не заряжается и нетбук от него не работает. Не знаю что это может быть.

 

БП желательно бы проверить..

 

И еще одна из клавиш плохо работает, понял что сломалась пластиковая пружинка (ноутбучная). можно поставить от любого ноута или нужен именно для этой модели? Модель: Нетбук MSI U100

От любого ноута к сожалению не пойдёт, нужно что нить близкое к оригинальному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БП желательно бы проверить..

Дык второй (новый) аккумулятор работает нормально и заряжается. Проблема с оригинальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык второй (новый) аккумулятор работает нормально и заряжается. Проблема с оригинальным.

 

Просто был подобный случай, но проблема оказалось именно в БП. Он перегревался и переставал заряжать. А тут аккум не даёт полноценно себя зарядить. Честно говоря с подобным первый раз встречаюсь. Все аккумы заряжались, судя по индикатору на 100%, но тупо не держали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я бы рад купить новый аккум, да только дорогое это удовольствие. Цены еще не узнавал, но полагаю что то около 50долл. Сейчас как это часто бывает есть расходы поважнее, поэтому если можно не дорого попытаться вернуть ему былые силы я бы попробовал))

Если кто знает где есть ребята которые могут его починить то буду благодарен за наводку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, ребят, такая значит проблема с ноутбуком HP Pavilion dv 6

Все юсб порты заняты: мышка, клавиатура и телефон/флешка, телефон используется как модем (от юсб не заряжается)

Юсб-клавиатура отдельная иногда глючит, может пропустить буквы, либо наоборот повторить одну и ту же много раз, сами кнопки не залипают, проверял на другом компьютере, работает нормально. Но дело в том, что и у меня этот глюк довольно редко появляется, раз в неделю может, или реже. Если обратить внимание на индикаторы отдельной клавиатуры, то они тоже иногда отключаются, получается, что напряжения может не хватает.

Теперь самое главное, глюк происходит в то время когда я подключу именно телефон и выйду в интернет, также может появиться после того, как я его отключу. С флешками, по 8 или 16 гигов, такого не происходит. Наблюдается с того момента, как начал пользоваться инетом через телефон и новой клавиатурой (это произошло одновременно, месяца два назад).

Пару дней назад был случай, включил ноутбук, из режима гибернации, вышел будто хлопок(точно похож на перегоревшую лампу в патроне) внутри ноута, и он вырубился, думал все сломался, нажал на кнопку вкл/выкл, спокойно загрузился, лишь спросил в каком режиме загрузиться, так как виндовс был отключен некорректно. Работаю сейчас, никаких зависаний, все работает, так что это могло что-то попасть на плату, как мне объяснили (может пушинка).

До этого, летом понизил вольтаж на процессор (сейчас повысил уже), чтобы не сильно грелся, никаких зависаний также замечено не было. Что делать с клавиатурой? И мог ли этот хлопок, действительно быть "пушинкой"? Ноутбучная клавиатура работает, но она для меня неудобна, а приходится очень много работать, может ли это материнка так подает признаки о поломке?

Заранее спасибо

Edited by Вигор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос ; если у лаптопа указана совместимость с опер памятью ддр3 рс8500 1033мгц то будут ли в нем работать модули памяти более высокой частоты рс10600 или 1333мгц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отвалилась резиновая "ножка" на ноутбуке.

Постоянно вырезаю из ластика (обычная стиральная для школьников из канцтоваров) по размеру и на клей. Они отрываются при спешном укладывании эвм в сумку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.