ГОГИ

Где и что едим?

40 325 posts in this topic

Ждем дядю Доса что бы провести испытание Сергелийских кафе!

Можно я пока ограничусь Бадамзаром? :D

 

На всякий случай, от маш-базара дай ориентировку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно я пока ограничусь Бадамзаром?

 

сегодня ел мампар - после вчерашних возлияний самое то - уже даже традиция типа стала :facepalme: кафе Нафосат оно же Маставажон. 6 мампар, 6 жаз, 4 лепехи, три чая - 66800 на шестерых

 

а..забыл еще 2 стакана катыка, он у них типа с ряженкой что ли :rolleyes:

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай, от маш-базара дай ориентировку.

одий Таомлари на Сергели-8А, прямо у Капитал-Банк, Сергелийский филиал, ориентир Утопия, ночной клуб.

следущяя остановка после авторынка, перпендикулярно газовой заправки, напротив Уголовного суда Сергели.

Чуть дальше, после перекрестка есть еще одна кафешка, тоже вдоль дороги.

 

66800 на шестерых

не дороговато за маставу то будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 барана

Вам их, наверное, на вертеле на костре зажарили :)?

 

5 чел - 5 водок

По бутылке на брата? Сильно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По бутылке на брата? Сильно!

 

э, мы тож вчера по бутилке распили. Кафе "Кишмиш". Три человека, бешпанжа (жоская), 3 фирменное блюдо, салаты-малаты, 3 кремлевские 0,5 - всего 145000 сумов.

 

До сих пор в ушах звенит "чики чики баба, баба чики чики". Какието идиоты через песню её заказвали наверно раз десять.

 

Потом поехали в подвальчик ххХ на софийской. Три пива кулер - почти 100 тыс. :crazy: включая музыка и гардироб

 

Сегодня днем - лагманчик в Аноре самый раз. Правда тесто у них чуть твердое. или так и должно быть

Edited by АБДУЛА
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дороговато за маставу то будет?

 

по первых за мампар, а во вторых это за 6 чел то есть по 11 тыщ на брата. за полную порцию мампара + шашлык с помидоркой думаю нормально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- 41.268013,69.251847 только там по моему даже вывески нет, надо поспрашивать. рядом кафе и кондитерская о моему есть, уже больше года там не был

 

Там есть вывеска, только малозаметная. На стекле перечень блюд и маленькая с названием, называется "У Ильгара" (или Эльгора?).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tankist,Ооо, там не заблудитесь, это не доезжая остановки Хокимят, после Утопии, большими буквами написано, я там частый гость, теперича :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дороговато за маставу то будет?

Да нормально так..мастава где то получается 6-7 тыщ за порцию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лагманчик в Аноре самый раз. Правда тесто у них чуть твердое. или так и должно быть

Так и должно быть. В уйгурском лагмане тесто должно быть как телефонный шнур, и по упругости и по толщине :D

 

мастава где то получается

Да не ели они маставу :D Манпар и шашлыки ели :D

 

где в Ташкенте можно поесть баранью голову.

В любом "ГАП"е всегда было. Цена ХЕЗ.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в Ташкенте можно поесть баранью голову.

Или брать на заказ, и дома есть.

Или же, я так думаю, должно быть в обжорном ряду на Чорсу базаре.

 

На семейные мероприятия всегда покупаем в проверенном годами месте, на эски шахаре.

Комплектом: Калла-поча + хасип. Тазик, точно не помню, около 70 тыщ, что ли.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По бутылке на брата? Сильно!

 

ммм.....если честно то я и мой сотрудник еще в Сазанчик 2 потом заглянули и там тоже осушили бутылку белого чая с чебуреками :facepalme:

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тазик, точно не помню, около 70 тыщ, что ли.

короче все запчасти от барашка :D

Купи тазик, собери барашка!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи тазик, собери барашка!!

Хорошая идея кстати :D

Выложить все это на подносе в виде барашка и подать на стол ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в связи с закрытие Арк Бинкет что на Рабочке было решено поехать в БУТ. Вообщем в топку его тоже, официантов толком нет, все ужасно тормозят - но самое главное вкус блюд уже не тот, шашлык вообще какой то левый. По моему явно повар сменился. вообщем в лагманном рейтинге серьезные изменения у меня и Тарнов Боши с 3го места сразу переходит на 1ое. мы там даже своего официанта завели - звоним ему заранее и он держит для нас столик, причем мы ему лично ничего не платим, так как счет только в кассу. обслуга шустрая в меру, готовят вкусно почти все кроме европейских, выбор самый широкий блюд, я даже туда иностранцев вожу в дальную комнату со свежим ремонтом аля-чайхона узбек стайл. и ценник гуманный. в обед правда аншлаг почти всегда

 

вообщем - вкусно, сытно и недорого. близко к офису - 5 минут на машине. правда после НГ цены чуток они повысили, но совсем незаметно как то

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в лагманном рейтинге серьезные изменения у меня и Тарнов Боши с 3го места сразу переходит на 1ое.

В Лагман Хаузе и в соседней, старой кафешке слева, пробовал лагман? :rolleyes: Забудешь про Тарнов Боши :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там пробовал, правда когда они еще Халол Фуд были, в которой слева тоже пробовал - тоже очень классный, но в ней вечный аншлаг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дядя Дос а где этот Лагман Хауз и в нем ли готовят аккредитованный тобою лагман?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где этот Лагман Хауз

ЕМНИП, проезжаешь мимо гостиницы Чорсу в сторону метро Тинчлик... По правую руку будет этот Лагман Хауз... Там еще над входом большая фотография ДОСа висит...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь называется Halal Food, типа бренд под которым все они работают.

Vaso сделал мой день :lol: (простите за американизм). Бренд, надо же :lol:

Vaso, ты всю свою жизнь прОжил рядом с народом, о котором ты нихрена не знаешь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только вот оттуда, решил сегодня пообедать там. Взял плов - ДОС его не раз хвалил. Хороший плов, немного живой как я люблю - сытный! Мои сотрудники взяли лагман - говорят даже лучше чем в Бинкете. Лепехи вкусные.

 

из минусов - стоянка вечно забита, пришлось парковаться далеко, аччик чучук какой то странный - порезан кубиками и нет лука, зато полно огурцов. Я люблю вообще без огурцов - помидорчики + лук = шакароб

 

в целом очень доволен, мои ребята тоже. Будем ездить и туда теперь!

 

ЕМНИП, проезжаешь мимо гостиницы Чорсу в сторону метро Тинчлик... По правую руку будет этот Лагман Хауз... Там еще над входом большая фотография ДОСа висит...

 

это в другом месте, 41.330974,69.232278 трехэтажное здание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что это блевотина

Зря ты так.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сделал окончательный и бесповоротный для себя вывод, что это блевотина исключительно для самых отчаянных и недалеко ушедших от дикой природы людей.

:lol: :lol: :lol: валяюсь... простите модераторы не удержался
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю может и впрямь жестко но порывы эмоций только такие.

Тем более что я в обед хасипа навернул с лучком ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в ней вечный аншлаг

Ну не с проста же вечный аншлаг :)

 

дядя Дос а где этот Лагман Хауз и в нем ли готовят аккредитованный тобою лагман?

Танкист уже выложил координаты. От себя добавлю, в ЛХ плов, нарын, лагман, тухум-сай, мастава (баранина + фрикадельки), 5Б классные. Можешь туда зайти. И импортных гостей можешь повезти - место цивильное, чистое.

Но если тока на лагман, то уйгурское кафе слева от ЛХ, старое которое и первое на этом пятачке, вот там по-моему лагман ещё лучше, чем в ЛХ и Карасарае.

 

из минусов - стоянка вечно забита, аччик чучук какой то странный - нет лука

Стоянка, да, кто успел, тот поставил. Хотя, я обычно минут 5-6 жду вдоль дороги - кто-нить объязательно начнет выезжать от кафешки.

А ачичук, странно. у меня всегда с луком :) Может забыли.

 

Зря ты так.

Главное хаш из коровьего поча ему не блевотина, а калла - это блевотина :D

 

я в обед хасипа навернул

Пощади его нежную натуру. Его шаз наизнанку вывернет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now