ГОГИ

Где и что едим?

40 325 posts in this topic

никто не слышал про чайхану на Юнусабаде в местечке под названием Минг Пашша - говорят готовят обалденный правильный машкичири!? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обалденный правильный машкичири

В Сабзавоте слыхал, а там нет.

А если где поближе надо, возле ЦУМа в старой пельменной под 9-ти этажкой вторник и четверг как раз день машкичири, помимо пельменей. Если нравится чайханское машкичири с пуст-думбой, то попробуй. С соленым ассорти в самый раз идет. До машкичири можешь бульон бесплатный попить, где всякие мясные ништяки варились :)

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует именно чайханский вариант с пост-думбой, тошом и еще чего то там, возможно Сабзавот это и есть Минг Пашша. Вот чайханский машкичири мне нра в чайхане на Сасик Хоуз - вкусно там делают, вот и решаем где - с тысячей мух или в вонючем пруде :D

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А адресс можно узнать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока сам не знаю, знаю адрес Чайханы Сассик Хоуз если надо примерно здесь https://www.google.ru/maps/preview#!q=41%C2%B0+19.454'%2C+69%C2%B0+13.571'&data=!4m14!2m13!1m12!3m8!1m3!1d6145368!2d40.297852!3d55.354135!3m2!1i1024!2i508!4f13.1!4m2!3d41.3242333!4d69.2261833 там дверь резная - ошибиться трудно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сассик Ховуз? Вонючий колодец что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сассик Ховуз? Вонючий колодец что ли?

 

скорее вонючий пруд или заводь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ховуз это колодец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ховуз это колодец

А кудук? Ховуз-водоём.. Где ЭКГ?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, остановка же была такая Сассик ховуз. Вот и чайхана в честь нее, наверно. :D

 

Прошел по ссылке. Точно. В том районе и была остановка эта. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в той же Шаверме взяли говядину с рисом. Встало около червонца с таксами. Рис похож на наш плов желтый только по ходу варенный. С кучей салата и двумя маринованными перцами. Хорошо готовят ливанцы. Понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в той же Шаверме взяли говядину с рисом. Встало около червонца с таксами

 

цены в чем - говори сразу за все, таксы мы по другому платим

 

Рис похож на наш плов желтый только по ходу варенный. С кучей салата и двумя маринованными перцами. Хорошо готовят ливанцы. Понравилось.

 

ливанская кухня мне очень и очень нра, много общего с нашей, как то ближе, при этом довольна интереса и необычна, ел в тае такую лепешку лаваш так у ливанцев - наш лучше однозначно, но при этом в КЛ недалеко от Павильона на араб стрит есть классная кафешка-ресторан во всеми другими ништяками и особенной чай с мятой

 

фото давай :rolleyes:

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены в чем - говори сразу за все

В каксах:). В чем же еще. А цены на меню одни а в итоге из-за налогов другие.

Еду я фотографировать не люблю. И терпеть не могу когда другие выставляют. Особенно там с виду ничего необычного не было. Но в следующий раз так уж быть уважу пожелания трудящихся:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера в той же Шаверме взяли говядину с рисом. Встало около червонца с таксами. Рис похож на наш плов желтый только по ходу варенный. С кучей салата и двумя маринованными перцами. Хорошо готовят ливанцы. Понравилось.
То же самое я иногда покупаю в NY но только уже за 5 USD сюда также входит банка 0.33 пепси или колы и, продают в Манхэттене на каждой улице в выездных мини-кухнях тоже вкусно , но быстро надоедает , здесь называется Halal Food, типа бренд под которым все они работают. Хозяева и продавцы выходцы из арабских стран, но иногда встречаются и наши бухарские евреи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где ЭКГ?

А я тут при чем? Ликбез узбекского что ли проводить? :D Тогда вам к Полиглоту :)

 

А Билли как есть немного спутал, колодец с прудом. Ховуз (хауз) - водоём, искуственный вроде даже. Кудук - колодец.

Кроме Сассик ховуза, в Ташкенте, на Чигатае, ещё есть Кал Ховуз (лысый пруд) :D Хотя, некоторые называют его Кай Ковуз, по имени мифологического царя древности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домашняя пицца: для теста мука ~ 200-300гр. на стакане молока, две колбаски копчённые (7 000 сум) помидоры из холодильника, получилась на 38 см, расход примерно 11 000 сум. Вкуснотищееее :) А так до кучи можно всё, что есть в холодильнике.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MAKLER, круто! Идемте в тему Пицца, там напишете рецепт теста? http://www.tforum.uz/topic/4873-%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0/page__st__280 :D И сколько штук у вас получилось из этого количества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера в азербайджанском кабаке на круге текститя - чуток внутрь. 5 чел - 5 хашлама, три порции долма, шашлык 2 барана + куриные крылышки, 2 сузьмы, маринованные ассорти, перец болгарский, зелень+брынза, свежеий ассорти, 2 литровые колы колы, один сок, 5 водок = 358к

 

реально вкусная долма, все остальное тоже неплохое, но ничего выдающегося. Больше не пойдем - шумная музыка, контингент непонятный. Азербайджанская кухня очень хорошая на Башлыке по МКАД, место хоть трэшоватое, но готовят там намного вкуснее и соусы все правильные да и по цене дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера в азербайджанском кабаке на круге текститя - чуток внутрь.

"Караван Сарай", бывшая "Лола". Я туда на обед езжу. Вечером там - гайгуй Махачкала :D

 

Хашлама и долма вкусные. Другое не ел.

 

На Башлыке где там азеровское кафе? От Сазанчика сорентируй плиз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Караван Сарай", бывшая "Лола". Я туда на обед езжу. Вечером там - гайгуй Махачкала

 

конкретный причем такой гайгуй. по ходу чувака с соседнего стола аккуратно так забрали, накрыв руки полотенцем, но почти никто не заметил :huh: ведь умеют когда могут, а то маски-шоу только на слуху

 

хашлама неплохая, долма гуд.

 

На Башлыке где там азеровское кафе? От Сазанчика сорентируй плиз.

 

если от сазанчика то дальше до светофора и на другой стороне. хинкаль тоже просто зачетный готовят и фаршированную курицу, правда заранее заказывать по моему надо, можно по телу заказать заранее и на обед приехать. координаты - 41.268013,69.251847 только там по моему даже вывески нет, надо поспрашивать. рядом кафе и кондитерская о моему есть, уже больше года там не был

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если от сазанчика то дальше до светофора и на другой стороне.

Ясно. На пешеходном светофоре, слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. На пешеходном светофоре, слева.

 

да именно там, само место трэшовое, в смысле отделка, но готовят вкусно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле отделка

Это самое последнее, на что я смарю, если еда вкусная и стол/посуда чистые :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня обедал в кафе под названием Водий Таомлари на Сергели-8А, прямо у Капитал-Банк, Сергелийский филиал, ориентир Утопия, ночной клуб.

Долма-шурва, очень вкусная, пол лепешки чай - 7500 сум. рекомендую.

Алекс, попробуйте и это место, вам понравиться.

Ждем изрядно постаревшего дядю Доса что бы провести испытание Сергелийских кафе! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там был рядом сегодня. Но решил заехать в филиал Асл Милий Таомлари. Был там дважды до этого, но впечатления были не очень хорошие. В этот раз все нормально. Нарын, бешбармак - все вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.