ГОГИ

Где и что едим?

40 325 posts in this topic

Обедали сегодня в Plov-samsa.uz около ресторана Бахор. По половинке плова, самса на шпажках, ачик чучук и соленья, сузьма, два чайнмка чая. Счет 64 тыс на шестерых. Вкусно.

post-8620-1389361758,6599_thumb.jpg

post-8620-1389361787,563_thumb.jpg

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По половинке плова

Что-то половинки вообще маленькие, мне точно мало, даже с самой :huh:

 

В последних числах декабря обедали в "Икки панджа" напротив ярмарки на малике (спс Досу за прошлогоднюю наводку), шурпа пальчики оближешь, нарын отменный, а шашлык, мясо мягкое, нежное. Ещё держут марку :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то половинки вообще маленькие, мне точно мало, даже с самой

Половинка плова + шпажка самсы + салат мне оказалось достаточно. Половинка плова кажется 6500, самса на шпажках 2500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Половинка плова кажется 6500

Да там и цена "кусачая" :) на БИЙ (бывший кинотеатр Дружба) столовка, с подносами там ещё, прикольно, как при совке, там иногда обедаю, плов точно 6 500 за...порцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самса на шпажках 2500 сум.

Эта самса, как готовится, в тандыре? Ни разу не ел. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта самса, как готовится, в тандыре?

Ты в натуре не тока в мясе, но и в самсе не шаришь окацца :D

 

Полоски на верхушке самсы видишь? Знаешь чо это? Это соки ништяков, которые вытекают и застывают при готовке самсы именно в тандыре, т.е. вниз головой. В газе такого нет. В газе соки вниз вытекают, от чего подгорает низ самсы :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты в натуре не тока в мясе, но и в самсе не шаришь окацца :D

Ааа, понятно, буду знать. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полоски на верхушке самсы видишь? Знаешь чо это? Это соки ништяков, которые вытекают и застывают при готовке самсы именно в тандыре, т.е. вниз головой. В газе такого нет. В газе соки вниз вытекают, от чего подгорает низ самсы

Извини, это ни о чём не говорит, счас и в тандыр газ проводят, сок также стекается, но вкус у самсы уже однозначно не тот :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

счас и в тандыр газ проводят

Вопрос был В ЧЕМ готовили самсу, а не НА ЧЕМ. А про газ в тандыре, шаз большинство тандыров на газе, это не новость.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с большим удовольствием поел цыплят табака в кафе Бананза. Неизменно отличный вкус.

Итого: две по 300 гр табака, соус, хлеб, чай с лимоном. счет 20600 сум на двоих.

Там именно табака готовят? Не похоже на куру гриль?

Я помню в моем детстве оч вкусно готовили табака в Лесной поляне... Сейчас не так, а иногда хочется. Стоит ли ехать в эту бананзу? Или есть еще места?

 

Недавно у нас на текстиле открывали точку с самсой, там была такая забавная вывеска - ДУХОВКА-СОМСА :biggrin:

А еще хочу у знатоков сомсы спросить. Всегда было любопытно что означает надпись , сомсамисан сомса? Мой перевод ввёл меня в ступор))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бонанза-напротив заправки Мирхосил, это между перекрестком Северного Алмазара и мостом, который над Софийской, что идет на ЮА. Там еще штук семь "сомса номер один" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Стоит ли ехать в эту бананзу? Или есть еще места?

2. сомсамисан сомса?

1. В Бонанзе номанный тапака. Вкусный. Но на мой вкус, в ГАПе на Лабзаке вкуснее. Еще в центр Луначарского хороший, говорят.

2. Дословно: Ты - самса? Да, самса :D Литературно: Всем самсам самса. Самая самсистая самса :)

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

trew, спасибо, ага, я видела это место :)

Наведаюсь как-нибудь на дегустацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

trew, спасибо, ага, я видела это место :)

Наведаюсь как-нибудь на дегустацию

Ну как Досака сказал, этот ЭКГ, то лучше в Гап, там рядом почта лабзакская была раньше.. Все детство дошкольное там жил напротив, но никак не дойду :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. В Бонанзе номанный тапака. Вкусный. Но на мой вкус, в ГАПе на Лабзаке вкуснее. Еще в центр Луначарского хороший, говорят.

2. Дословно: Ты - самса? Да, самса :D Литературно: Всем самсам самса. Самая самсистая самса :)

О, у меня уже ГАП на Лабзаке первый в списке за бешбармаком, еще и тапака! Я столько не съем :biggrin:

2.да, я вот дословно переводила и никак не могла взять в толк) Спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(99894) 222-00-76, (99898) 365-87-79

Дозвонился до них, уже все кабинки были заняты. Мы поехали и сели в общем зале, честно скажу ноги замерзли и сидели мы в куртках, официантки ваще туши свет, за 2 часа тока 4 раз к нам подошла, то у них майонеза нету, то салфеток нету. Вообще с обслугой хреновато стало у них.

Но еда скомпенсировала все:

Пока собирались немножко салатами обманули желудок, и когда все собрались на первое никто не хотел, заказали сразу по одной самсе и 1 кг. рыбного филе, и много чая с лимоном. Нас было 7 человек, счет не знаю, инициатор в тихоря оплатил.

Хоть там и холодно и официанток нехватка, народу было много, освобождался стол сразу заполняли. Контингент самый разный, живой звук. Но шумно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да там и цена "кусачая" :) на БИЙ (бывший кинотеатр Дружба) столовка, с подносами там ещё, прикольно, как при совке, там иногда обедаю, плов точно 6 500 за...порцию

Лично мне до БИЙ еще доехать надо, а это пешочком от работы 5 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне до БИЙ еще доехать надо, а это пешочком от работы 5 минут.

Да номанно все. Тем более, для центра. Даже по 11тыш не вышло у вас, зато самсой и пловом наелись. А Маклер просто троллит :D Ему не угодишь никак. Привык он к своему М-У болоту :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда было любопытно что означает надпись , сомсамисан сомса? Мой перевод ввёл меня в ступор))

 

Ты ли это, о самса?

 

По теме: сегодня плов в "Лагман-Хауз" на Чор-су. Очень понравился, настоящий ташкентский свадебный плов, приготовленный по всем правилам.

Обслуживание быстрое и не навязчивое, хотя народу, несмотря на субботу, достаточно.

Плов, салат, чай, патырчик (остался нетронутым :) ) -- 14500 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да номанно все. Тем более, для центра. Даже по 11тыш не вышло у вас, зато самсой и пловом наелись. А Маклер просто троллит :D Ему не угодишь никак. Привык он к своему М-У болоту :rofl:

Видать у меня пузо поболее :) не троль я :huh: такая половинка плова за 6 500 реально маленькая, и в город выхожу, иногда:

 

]В последних числах декабря обедали в "Икки панджа" [/b]напротив ярмарки на малике (спс Досу за прошлогоднюю наводку), шурпа пальчики оближешь, нарын отменный, а шашлык, мясо мягкое, нежное. Ещё держут марку :rolleyes:

 

А вот кафешка была напротив бывшей ярмарки, под зданием с тёмно-синими стёклами, в полуподвальном помещении, там шурпа в горшочках зачётная была, кто знает, работают уже ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот кафешка была напротив бывшей ярмарки, под зданием с тёмно-синими стёклами, там шурпа в горшочках зачётная была, кто знает, работают уже ?

Работает. Но тот из братьев, кто переехал к цирку, недоезжая Ганги, намного лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обедали сегодня в Plov-samsa.uz около ресторана Бахор. По половинке плова, самса на шпажках, ачик чучук и соленья, сузьма, два чайнмка чая. Счет 64 тыс на шестерых. Вкусно.

У нас на двоих, 1.5плова, 1казы, 2ачиучук, 1сузьма хлеб, 1с тыквой, 3 с мясом,чай 46т.

Но не понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Работает. Но тот из братьев, кто переехал к цирку, недоезжая Ганги, намного лучше.

 

Миллий таомлар который?! Фуу! Отстойник полный, я с ними судился даже, правда до самого судебного заседания не дошло- акт примирения. Но потрошили их немного, и если бы не вмешались уважаемые "общие" знакомые. А все началось с того, как приехали гости (друзья) из РФ и с предложением попробовать другие (кроме плова) нац.еду я повел их туда (о чем сожалею до сих пор). Народу было много, нас всего было 3, мы сели за стол, через долгое время подошла официантка (Наргиза, кажись) и не доставая расстояние до клиентов практически выкинула ложки и вилки. Кое что даже со стола упало, мои гости с осторожным удивлением стали возмущаться на счет неадекватного поведения официантки, я её позвал обратно и хотел нормально разъяснить, но ненастроеная на такой диалог она дала знать, что если "не нравится- можете уйти в другое место". В общем, дальше подошли кафешные "смотрящие", которые все время переводили спор к "не по понятиям-де", кричали, пусть любой подойдет, но будут стоять до конца, но когда подошли заинтересованные лица из общ-ва по защите прав потребителей- все из того злачного заведения слиняли в неизвестном направлении. С нашей стороны было предложено найти тех быдло-смотрящих и официантку, с решением вопроса на месте и без последствий. Но те не нашлись. В общем, пришлось все таки обратиться в нужные инстанции с проверкой вопроса о легальности принятия на работу сотрудников (официантов) этого заведения общ.питания. А потом все как обычно: ока, кечиринг, мы больше не будем и т.д. Итог: туда больше ни ногой!

Edited by Юрий Бенедиктович
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что попробовал Шаурму(Шаверму) Фалафель. Там еще было курица с говядиной но потянуло на экзотику. Мяса мала но вкусно. Полно зелени помидоров и завернуто не в лаваш а в настоящую ливанскую лепешку. Она по толще лаваша.

Готовят чистокровные ливанцы. С налогами вышло пять рублей с копейками.

Понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что попробовал Шаурму(Шаверму) Фалафель. Там еще было курица с говядиной но потянуло на экзотику. Мяса мала но вкусно. Полно зелени помидоров и завернуто не в лаваш а в настоящую ливанскую лепешку. Она по толще лаваша.

Готовят чистокровные ливанцы. С налогами вышло пять рублей с копейками.

Понравилось.

Попробуй ту же хрень, но с чесночным соусом. Пальчики оближешь.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.