Sign in to follow this  
Followers 0
Rockveller

Какая флэш карта на компьютер являеться самой надежной

33 posts in this topic

Люди подскажите пожалуйсто какую флэшку стоит покупать чтобы не "выкинуть деньги на ветер"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работающую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди подскажите пожалуйсто какую флэшку стоит покупать чтобы не "выкинуть деньги на ветер"

 

 

Любую все равно все китай, но я юзаю флешки My Flash даже стирал их нечайно 2 раза ничего работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно, то разницы почти нет.

Вот обзор, если поищите, можно найти предыдущие версии обзоров:

http://pc.uz/documents/text/3758.html

 

У меня сейчас четвертая по счету флешка. Все предыдущие работают. Менял по мере морального старения - малого объема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любую все равно все китай, но я юзаю флешки My Flash даже стирал их нечайно 2 раза ничего работают

У меня тоже My flash ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем советую

 

1) не покупать флешки типа SONY, SONY VAIO и т.д все это китайские штамповки их обычно одевают в металлический корпус в кожанной отделке ;))).

 

2) Выбирайте флешку с металлическим а не пластиковом штекером! пластиковый быстро стирается и деформируется и т.д.

 

3) Лучше взять более менее брендовую (my flash, pqi, kingstone) чем непонятно какую.

 

4) Покупайте в фирменных магазинах, или у проверенных торговцах, чтобы могли обменять и дали гарантию.

 

Сам покупаю в магазине на алайском PC IDEA, в крупных магазинах на ярмарке Навои и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди подскажите пожалуйсто какую флэшку стоит покупать чтобы не "выкинуть деньги на ветер"

 

Бери в Эзтеке - GoldenMars 8Gb за 49.9 тыс. сум. Пусть производитель не из самых известных, зато его гарантия 10 лет (!) <_<

Да и цена - более чем приемлемая.

 

Чем аккуратней будешь пользоваться - тем дольше проживет. Это к любому USB-накопителю относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери в Эзтеке - GoldenMars 8Gb за 49.9 тыс. сум. Пусть производитель не из самых известных, зато его гарантия 10 лет (!) <_<

Да и цена - более чем приемлемая.

 

Чем аккуратней будешь пользоваться - тем дольше проживет. Это к любому USB-накопителю относится.

 

 

10 лет гарантии они давать не могут это уже фуфло у каждой запомните каждой флешки предел 10.000 циклов стирания и 10.000 циклов записи и самая серьезная фирма даст гарантию максимум на 2 года. Это я знаю точно потому что делал заказ серьезной фирме делающей и поставляющие 80 проц флешек на наш рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери в Эзтеке - GoldenMars 8Gb за 49.9 тыс. сум. Пусть производитель не из самых известных, зато его гарантия 10 лет (!) <_<

Да и цена - более чем приемлемая.

 

Чем аккуратней будешь пользоваться - тем дольше проживет. Это к любому USB-накопителю относится.

Я видел много с пожизненной гарантией :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 лет гарантии они давать не могут это уже фуфло у каждой запомните каждой флешки предел 10.000 циклов стирания и 10.000 циклов записи и самая серьезная фирма даст гарантию максимум на 2 года. Это я знаю точно потому что делал заказ серьезной фирме делающей и поставляющие 80 проц флешек на наш рынок.

Может 10 000 форматирований? А то по Вашему у меня флеха уже с полгода назад должна была "приехать".

В среднем по 50 раз стираю-записываю в день (бывает и по 100 раз) юзаю флеху уже два года.

Да и гарантии фирма дает на наработку 500 000 часов, потом просто морально устаревает.

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может 10 000 форматирований? А то по Вашему у меня флеха уже с полгода назад должна была "приехать".

В среднем по 50 раз стираю-записываю в день (бывает и по 100 раз) юзаю флеху уже два года.

Да и гарантии фирма дает на наработку 500 000 часов, потом просто морально устаревает.

Считают именно в циклах, но он цифры неверные приводит, вот пример (миллион циклов):

 

Флеш накопитель iTOY USB 2.0 FD-A5 1024Mb, Кол-во циклов записи 1000 000, Скорость: Чтение 8Мб/с, Запись 5Мб/с (iTOY 1GB FD) (307883)

http://vint.com.ua/catalog/component/memory/USB_Flash/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может 10 000 форматирований? А то по Вашему у меня флеха уже с полгода назад должна была "приехать".

В среднем по 50 раз стираю-записываю в день (бывает и по 100 раз) юзаю флеху уже два года.

Да и гарантии фирма дает на наработку 500 000 часов, потом просто морально устаревает.

 

 

Это не помоему а по технической документации с завода где все эти флешки клепают и сюда везут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Считают именно в циклах, но он цифры неверные приводит, вот пример (миллион циклов):

 

Флеш накопитель iTOY USB 2.0 FD-A5 1024Mb, Кол-во циклов записи 1000 000, Скорость: Чтение 8Мб/с, Запись 5Мб/с (iTOY 1GB FD) (307883)

http://vint.com.ua/catalog/component/memory/USB_Flash/

Вот это другое дело. У меня Dtech portble hard disk 121Gb USB 2.0 на 100 000 000 циклов. Думаю на пару лет хватит <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не помоему а по технической документации с завода где все эти флешки клепают и сюда везут

 

Дико извеняюсь ошибмся щас залез в документацию 100.000 (SLC)/ операций чтения и 10.000 (MLC) записи,

а хранение данный действительно 10 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8Gb за 49.9 тыс. сум
цена кстати хорошая, вот только блин обидно будешь когда она погорит либо потеряется.. :) уже лучше 2 шт по 4 гига. Хотя кому как. Сам думаю прибрести чтоли 8 гиговую :))).

 

Кстати сравнил цены на флешки EZTEC и www.walmart.com (ведущего американского интернет магазина) цена почти одинаковые...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дико извеняюсь ошибмся щас залез в документацию 100.000 (SLC)/ операций чтения и 10.000 (MLC) записи,

а хранение данный действительно 10 лет

 

Ну значит, указанные мной 10 лет - тоже не "с потолка" :)

В общем как с автомашиной: либо, н-р, 100 тыс. пробег, либо два года. В зависимости от того, какое из событий наступит раньше - на этом гарантия и заканчивается. :)

 

А вообще думаю так: прогресс идет семимильными шагами и вкладывать те же $100 в супер-пупер фирменную гарантированную флешку, чтобы через полгода-год она была уже морально устаревшей - не резонно. Не за горами объемы флешек, приближенные к объемам средних HDD...

 

Кстати, никто не пробовал "нарастить" ОЗУ при помощи флешек? В Виста такая фича есть. Только вот прочитал, что наиболее эффективно - если планок не более чем на 512 мегабайт. Т.е. чем больше память в слотах (от 1 Гб) - тем бесполезней использование Flash-памяти под ОЗУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это другое дело. У меня Dtech portble hard disk 121Gb USB 2.0 на 100 000 000 циклов. Думаю на пару лет хватит :)

У вас вообще-то Portable HDD, я правильно понимаю?

А на них нет таких ограничений на запись/чтение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас вообще-то Portable HDD, я правильно понимаю?

А на них нет таких ограничений на запись/чтение.

 

Правильно. Обсуждение ведем только о Flash-драйвах.

 

Кстати, "использование под ОЗУ" называется ReadyBoost.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати что имееетя ввиду когда пишут в параметрах флешки - + программа архиватор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цена кстати хорошая, вот только блин обидно будешь когда она погорит либо потеряется.. :) уже лучше 2 шт по 4 гига. Хотя кому как. Сам думаю прибрести чтоли 8 гиговую :))).

 

Кстати сравнил цены на флешки EZTEC и www.walmart.com (ведущего американского интернет магазина) цена почти одинаковые...

 

 

А лучше внешний хард на 80 гигов в маленьком контейнере и всего 90 у.е. тольщина меньше сантиметра длин 7-8 см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А лучше внешний хард на 80 гигов в маленьком контейнере и всего 90 у.е. тольщина меньше сантиметра длин 7-8 см.

Мда...

ДежаВю уже написал. Обсуждаем флеш-накопители.

Или вы пришли открыть нам глаза? Пророчествовать?

 

Рекомендую еще в автомобильной ветке написать, что в казахстане можно Бэху купить за 8-10 тысяч, а у нас они просто ужас сколько стоят.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

slay :)) да согласен но сыпятся они не подетски! почему? потомучто они не предназначены чтобы их вот так таскали им положено спокойно лежать в ноутбуке а не валятся в сумке и целыми днями его дергать :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати что имееетя ввиду когда пишут в параметрах флешки - + программа архиватор?

Это значит, что на флехе инсталирована прога "на лету" сжимающая данные при записи. При первой вставке в комп инсталлируется ответная прога разархивирующая данные. Тем самым флешка в 1Г смело может превратиться в 2х, а то и 4х гиговую. Были такие у меня, один недостаток - такие маленькие, что в порту забыть нечего делать. Или в уголке кармана постирать - высушить и погладить. Размером с порт USB. Флеха просто утапливалась туда. торчал какойто миллиметр. чтоб вытащить за веровочку дергать приходилось. Таким образом все и растерял. Думаю самое оптимальное - это брать флеху в металле и обьемом на 30% превышающим обычную рабочую программу для юзера. А габаритами - так чтоб в руке чувствовать.

 

Кстати, никто не пробовал "нарастить" ОЗУ при помощи флешек? В Виста такая фича есть. Только вот прочитал, что наиболее эффективно - если планок не более чем на 512 мегабайт. Т.е. чем больше память в слотах (от 1 Гб) - тем бесполезней использование Flash-памяти под ОЗУ.

Пробовал. 2х гиговую Кингстон-бутс ставил. И грузился с нее тож. Делал своего рода ключик для компа. Поработал на компе - выключил - флеху в карман и домой. Никто на твоем компе работать не будет. Просто не грузанеться.

Потом сделал тоже самое, но под NTFS для блокирования личного логдиска на общем компе. Без флехи мой диск не определяется для других пользователей.

Щаз флеху иногда юзаю для увеличения виртуальной памяти при работе с тяжелыми прогами на пне3 с ОЗУ 256М. В принципе машинка становиться вполне приемлемой для работы с фотошопом и КорелДравом. Практически не тормозит.

 

slay :)) да согласен но сыпятся они не подетски! почему? потомучто они не предназначены чтобы их вот так таскали им положено спокойно лежать в ноутбуке а не валятся в сумке и целыми днями его дергать :))

Прошу прощения за офф-топ. Но "сыпаться" такой диск будет только если его об стенку шваркнуть или кувалдой на нем гвозди выпремлять. На таких дисках вообщето должна работать система антишок.

Извините за резкий тон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
zero_73
спасибо) да я так и думал просто неверилось что реально все так... такие флешки легко могут впарить)) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо) да я так и думал просто неверилось что реально все так... такие флешки легко могут впарить))

не за что. Сейчас наверно таких флех уже нет. А проверить просто - в Тотале на режиме просмотра скрытых файлов посмотреть корневой каталог флехи и найти VirtualExpander_v103.exe к примеру, а на компе тож в скрытке Decompression_v101.exe, установившуюся после вставки флехи. После изъятия флехи Decompression_v101.exe на компе может пропасть (деинсталиться).

Один большой минус таких флех - это таскать с собой CD для работы на Винде 98 или Линолиуме. На 2000 кажеться проблема уже решена.

Глючат на хабах УСБ. Более 1й в тачку не вставишь. определяться будет только первая или не определиться ни одной. Бывает, что данные разворачивает не корректно. Контрольная сумма может не совпасть. И для видео/ауди файлов сжатие не происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.