Sign in to follow this  
Followers 0
MariaM

Должны ли брать %?

126 posts in this topic

А попадёт минус два процента от любой суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так всетаки есть законный % Пайнета? Если есть то сколько? Если я отдаю парню на точке 5000 сум сколько в идеале должно попасть на счет? Вроде в комп при мне он вбивает 5000, а попадает все равно на 200-300 меньше.

 

 

Об этом кстати и написано в чеке который агент скорее всего дал Вам

все законно. а лишние 100-200 сумов чтобы агент с голоду не умер :lol:

 

п.с. вот из за этого лучше платить самим например через моблисс, 1% от суммы, без лишних 100-200 сумов :lol:

явная реклама :)

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно один друг пошел платить за телефон.

Зашел в Pay Net и там с него помимо процента самой компании попросили еще 200 сум.

Друг далеко не бедный, но въедливый и заинтересовался, за что еще 200 сум? Там сказали, дескать место аренда дорогая, налоги высокие и т.д...

Ну друг начал заводиться и попросил чек отдельно на эти 200 сум. Там естественно не дали. Вобщем суть да дело, слово за слово и понеслась у них там разборка.

Друг вызвал остальных друзей(включая меня) и была драка. В итоге баннер порвали, стекло разбили, аппарат сломали. Вобщем веселое было шоу. Потом приехала милиция и стало еще веселее.

Суть не в том что я горд этими похождениями, а в том, что посидев и хорошо подумав (ПОСЛЕ) мы решили: негоже взрослым, здоровым детинам ввязываться в драку из-за 200 сум laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот такая истоия про Pay Net

Друг Ваш жлоб хотя учитывая одну такую особенность думаю ничего удивительного в этом нет.

Подумайте сами: вы платите через Пайнет скажем 5.000 сум за оплату сотовой связи. Из них 2% (100 сум) идет в карман Пайнета, а 4.900 на ваш счет. Даже если представить что Пайнет и точка оплаты делят эти 100 сум 50/50 то получается, что с Ваших 5.000 только 50 сум идет хозяину точки (пока еще не тому кто в этой точке работает). Далее даже если представить что хозяин и его работник делят выручку 50/50, то выходит что в конечном счете работник на которого наехал Ваш друг с 5.000 сум имеет всего 25 сум.

 

Делаю субъективный вывод:

1) Из известной поговорки "Скажи мне кто втой друг и я скажу кто ты" имею право думать, что та история про проданую двушку, бессонные ночи и больные органы в обмен на свой бизнес в теме про зарплаты, а также позиционирование себя как Selfmademan'а там же - не более чем Ваша фантазия и желание написать эдакое. Хм, даже фразу какую придумали "Не нравится зарплата, начни платить ее себе сам" филосов Вы наш. Да Вы просто экономите и деретесь за копейки и Вы знаете на этом действительно можно заработать. У меня соседи снизу такие. На ремонт лифта дать удавяться, НО купить Нексию или домишко отгрохать это запросто. А я начал было верить :P

2) В данной теме стирают ПАЙНЕТ, а Ваш пост на 90 % состоит из сказки про боевые искусства. Хотели хвастануть своими HUGE COJONES? Так тут и покруче Вас люди есть, которые так себя вряд ли бы стали вести. Одним словом НИЗАЧОТ плюс то, что так описывали драку наводит на кое какие мысли.

 

И после всей этой истории Вы пишите, что надо работать. По Вашему сотрудники ПАЙНЕТА там каку пинают и платежи принимают от того, что делать им целый день нечего так? Или Вы думаете, что они выбитыми чеками питаются. НИЗКО, НИЧТОЖНО и УБОГО. Знаком с такими людишками поэтому имею представление.

 

Абсолютно без никакого уважения.

 

Контролировать каждого агента - это нужен еще такой же штат контролеров, который, не удивлюсь, будет и еще по 200 сум снимать, чтобы и их кормить.

Насчет - не реагирует - это под вопросом. Письменные жалобы кто-нибудь писал? Вряд ли кто будет за 200 сум так

ПАЙНЕТ не будет никого контроллировать, объяснение тому ниже. А жалобы в Таше есть кому писать. И пишут и звонят уж поверьте на слово.

 

Теперь по теме: я уж не знаю какая схема дележки добытого у ПАЙНЕТ'а с "филиалами", НО мне кажется их ошибка в их позиции "Точки оплаты не имеют права брать с оплачивающего за услуги". Если следовать букве этой позиции, то выходит, что услуги (сотовая связь, Интернет и коммунальные) оплачиваются в полном объеме, ПАЙНЕТ свои 2% имеет, не могу понять сколько при этом имеет хозяин точки и уж тем более не догоняю интерес сотрудника точки оплаты ПАЙНЕТ.

Если бы оффициально было разрешено брать за услугу 100 (так понял официаьная "такса") сум, то не было бы подобных разговоров. Карточки для оплаты сотовой связи тоже ведь продавались не строго по курсу, а с учетом интереса продавца и никто ведь не жаловался, мол почему карточки проаются не по курсу. Все было оффициально, компания продает карты по номиналу, а продавец утанавливает цену на эту карту с учетом своего интереса. И это правильно. Не хочешь покупать карту по цене N+100 сум, езжай в офис и плати там копейка в копейку. То же самое нужно было сделать и с ПАЙНЕТОМ. Вобщем ПАЙНЕТ хотел как лучше, а вышло как всегда.

 

З.Ы. Зашел как то в точку, диктую телефон, говорю, платить буду N сум. Сотрудница говорит с Вас N+100. Ну я решил впервые встать на дыбы и спокойно сказал, что мол оффициально они не имеют брать эти 100 сум, на, что она мне ответила, что есть такие вещи как аренда, зарплата затраты на то и это вплоть до бумаги для чеков плюс сидит тоже на ради собственного удовольствия. Стало стыдно и дал N+100. Ну низко я считаю поднимать шум из-за 100 сум.

 

Есть такие "люди" которые жалуются в ПАЙНЕТ даже на то, что им чек не выдают, так что же всем теперь им уподобляться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подумайте сами: вы платите через Пайнет скажем 5.000 сум за оплату сотовой связи. Из них 2% (100 сум) идет в карман Пайнета, а 4.900 на ваш счет. Даже если представить что Пайнет и точка оплаты делят эти 100 сум 50/50 то получается, что с Ваших 5.000 только 50 сум идет хозяину точки (пока еще не тому кто в этой точке работает). Далее даже если представить что хозяин и его работник делят выручку 50/50, то выходит что в конечном счете работник на которого наехал Ваш друг с 5.000 сум имеет всего 25 сум.

А почему, когда я плачу 20 000 - 40 000, то с меня все равно просят сверху. Ведь агент получает 400-800 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же, как быстро топик развивается, прям не форум а чат, знать народ знает счёт деньгам.

100-200 сум за услуги это нормально но не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в том что 100 сум жалко, дело в том, что тебя как бы то ни было ОБМАНУЛИ, вот это не приятно, а то что люди поднимают из за 100 сум шумиху, думаю это их право, и это не значит что они какие то мелочные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А попадёт минус два процента от любой суммы.

Все верно и эти 2% остаются на счету агента ,и все и Маргелану 2000 лет..

Все остальные поборы не законны.

На странице для дилеров ,каждқй божий день вқвешиваются адреса точек отключеннқх за нарушения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они не врали, они у Вас честно попросили еще 100 сумов,

Резидент каждый работающий человек должен платить налоги, если с этих лишних 100 сумов платили налоги вообще классно было б :P

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне вообще фиолетово, кто с чего какие налоги платит, он меня попросил дать ему денег, я - захотел, дал, а на нет - и суда нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друг Ваш жлоб хотя учитывая одну такую особенность думаю ничего удивительного в этом нет.

Подумайте сами: вы платите через Пайнет скажем 5.000 сум за оплату сотовой связи. Из них 2% (100 сум) идет в карман Пайнета, а 4.900 на ваш счет. Даже если представить что Пайнет и точка оплаты делят эти 100 сум 50/50 то получается, что с Ваших 5.000 только 50 сум идет хозяину точки (пока еще не тому кто в этой точке работает). Далее даже если представить что хозяин и его работник делят выручку 50/50, то выходит что в конечном счете работник на которого наехал Ваш друг с 5.000 сум имеет всего 25 сум.

 

Делаю субъективный вывод:

1) Из известной поговорки "Скажи мне кто втой друг и я скажу кто ты" имею право думать, что та история про проданую двушку, бессонные ночи и больные органы в обмен на свой бизнес в теме про зарплаты, а также позиционирование себя как Selfmademan'а там же - не более чем Ваша фантазия и желание написать эдакое. Хм, даже фразу какую придумали "Не нравится зарплата, начни платить ее себе сам" филосов Вы наш. Да Вы просто экономите и деретесь за копейки и Вы знаете на этом действительно можно заработать. У меня соседи снизу такие. На ремонт лифта дать удавяться, НО купить Нексию или домишко отгрохать это запросто. А я начал было верить :lol:

2) В данной теме стирают ПАЙНЕТ, а Ваш пост на 90 % состоит из сказки про боевые искусства. Хотели хвастануть своими HUGE COJONES? Так тут и покруче Вас люди есть, которые так себя вряд ли бы стали вести. Одним словом НИЗАЧОТ плюс то, что так описывали драку наводит на кое какие мысли.

 

И после всей этой истории Вы пишите, что надо работать. По Вашему сотрудники ПАЙНЕТА там каку пинают и платежи принимают от того, что делать им целый день нечего так? Или Вы думаете, что они выбитыми чеками питаются. НИЗКО, НИЧТОЖНО и УБОГО. Знаком с такими людишками поэтому имею представление.

 

Абсолютно без никакого уважения.

 

 

 

 

З.Ы. Зашел как то в точку, диктую телефон, говорю, платить буду N сум. Сотрудница говорит с Вас N+100. Ну я решил впервые встать на дыбы и спокойно сказал, что мол оффициально они не имеют брать эти 100 сум, на, что она мне ответила, что есть такие вещи как аренда, зарплата затраты на то и это вплоть до бумаги для чеков плюс сидит тоже на ради собственного удовольствия. Стало стыдно и дал N+100. Ну низко я считаю поднимать шум из-за 100 сум.

 

Есть такие "люди" которые жалуются в ПАЙНЕТ даже на то, что им чек не выдают, так что же всем теперь им уподобляться?

Здравствуйте.

Во-первых, осторожней в выражениях. Я понимаю, гормоны играют, но есть же предел...

Во-вторых, как всегда, не узрев суть постинга, хотя она была помечена специальным русским словом "суть"(видно с русским проблема), вы бросились в атаку, сломя голову и переходя на оскорбления.

В-третьих, это была реальная история про Pay Net, причем с призывом не ругаться и не драться за 200 сум.

В-четвертых, вы считаете, что поднимать шум из-за 100 сум - это низко. А из-за 100$ не низко? Или из-за 1000$. Дело не в сумме, дело в принципе и получается, что вы готовы поступиться своими принципами, а дело лишь за суммой? Из таких типов как вы, получаются отличные директора автосалонов в Уз. :P

В-пятых, вы скорее всего неудачник, озлобленный на жизнь, как таковую и на всех, кто чего-либо достиг, в частности.

Мне вас искренне жаль. И если есть что сказать, добро пожаловать в личку - пообщаемся плотнее.

 

 

На мой взгляд, ругаться нужно. Хоть за сто сум, хоть за двести. Потому как сегодня один заплатит 200 сум, завтра второй, послезавтра это войдет в систему. Потом все свыкнутся и пошло поехало. Ничего не напоминает? Нашу ситуцию с "шапками-тапками"(по Panam-e). Ведь мы сами(фигурально) их и создаем. Может я сгущаю краски, но по-моему пример ясен.

С уважением к остальным форумчанам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... что тебя как бы то ни было ОБМАНУЛИ, вот это не приятно...
Ну да, как будто в другом и другие не обманывали, 21 век, живём при капиталистических отношениях, человек-человеку "волк", это уже было сказано раньше и мы должны понять и принять всё как есть и с этим ни чего уже не поделаешь. Да и нет идеалов и быть не может.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На странице для дилеров ,каждқй божий день вқвешиваются адреса точек отключеннқх за нарушения .

 

Переключись на рассклад "RU" :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда последний "детский" вопрос. Так что требовать в качестве аргумента с агента, "зарядившего" %, отличный от оплачиваемого мной ранее? Его договор с провайдером? Покажут ли мне его как стороннему?

Не внимательно читаете: Агент заключает договор с ПС(платежная система). ПС заключает договора с провайдерами.

Требовать вы можете только чтоб вас обслуживали согласно договору агента с ПС. В нем четко указано, что агент Пайнета получает вознаграждение 2% от суммы с клиента.

был в 4-х пунктах нигде не работала оплата платежей МТС... пришлость покупать карту за 5300 ! Раньше хоть Евросеть была на каждом шагу и карты продавала по номиналу..........

Значит были какие-то работы на шлюзе между ПС и Провайдером и оплата в этот момент не принималась. Агенты об этом извещаются.

Сумма: 2900

Подписывая данную заявку соглашаюсь с зачислением платежа на счет за вычетом 2% комиссионных.

 

Это что получается, что эти 2% вычетают с 2900? :huh:

Если вы оплачиваете 3000, то и в чеке должно быть указано 3000. Если видите иное, требуйте зачисления полностью или деньги обратно и платите в другом месте.

Подумайте сами: вы платите через Пайнет скажем 5.000 сум за оплату сотовой связи. Из них 2% (100 сум) идет в карман Пайнета, а 4.900 на ваш счет. Даже если представить что Пайнет и точка оплаты делят эти 100 сум 50/50 то получается, что с Ваших 5.000 только 50 сум идет хозяину точки (пока еще не тому кто в этой точке работает). Далее даже если представить что хозяин и его работник делят выручку 50/50, то выходит что в конечном счете работник на которого наехал Ваш друг с 5.000 сум имеет всего 25 сум.

Вы здесь один не знаете, что 2% идут не в Пайнет, а агенту!!! Я специально привел схему работы Агент-Платежная система-Провайдер(страница 3 этого топика).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь по теме: я уж не знаю какая схема дележки добытого у ПАЙНЕТ'а с "филиалами", НО мне кажется их ошибка в их позиции "Точки оплаты не имеют права брать с оплачивающего за услуги". Если следовать букве этой позиции, то выходит, что услуги (сотовая связь, Интернет и коммунальные) оплачиваются в полном объеме, ПАЙНЕТ свои 2% имеет, не могу понять сколько при этом имеет хозяин точки и уж тем более не догоняю интерес сотрудника точки оплаты ПАЙНЕТ.

 

Догонять тут много не надо. Все посредники: Paynet, хозяин точки и работник - работают ради процента, которого МЫ - клиенты точно не знаем! Но не "задарма". А их сверх поборы с клиента - это собственная беспредельщина.

Если за интернет-услуги Саркора через Paynet - вообще с клиента ничего не берут, т.е. 10 тыс. заплатил - 10 тыс. на счету, ТО это не значит, что Paynet такой добрый и сделал вам ДОБРО. Он снял с Провайдера свой навар и с него заплатил еще и работнику с точки.

Что касается сотовых операторов - то тут тоже возможно 2% с клиента и пара процентов с ОпСоСа. Не так? Кто знает наверняка?

Так что, не надо выгораживать работников. Они знают, на что идут и из чего складывается их доход / прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Догонять тут много не надо. Все посредники: Paynet, хозяин точки и работник - работают ради процента, которого МЫ - клиенты точно не знаем! Но не "задарма". А их сверх поборы с клиента - это собственная беспредельщина.

Если за интернет-услуги Саркора через Paynet - вообще с клиента ничего не берут, т.е. 10 тыс. заплатил - 10 тыс. на счету, ТО это не значит, что Paynet такой добрый и сделал вам ДОБРО. Он снял с Провайдера свой навар и с него заплатил еще и работнику с точки.

Что касается сотовых операторов - то тут тоже возможно 2% с клиента и пара процентов с ОпСоСа. Не так? Кто знает наверняка?

Так что, не надо выгораживать работников. Они знают, на что идут и из чего складывается их доход / прибыль.

Вы правы: если сумма попадает полностью 3000=3000, значит сама Платежная Система дает дилеру вознаграждение, которое в свою очередь получила от провайдера. Но при оплате за сотовые и городские номера, четко указано комиссия с клиента 2% и 3% соответственно. Дает или нет сверх этого платежная компания агенту зависит от политики компании. В договоре это тоже указывается. В договоре Пайнета нет вознаграждения от компании дилеру за оплату сотовых компаний, а есть только комиссия с клиента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В договоре Пайнета нет вознаграждения от компании дилеру за оплату сотовых компаний, а есть только комиссия с клиента.

 

В договоре м/у кем?

В любом случае, в договоре м/у Patnet и агентом нет пункта о "личных пожеланиях агента с кармана клиента" :huh: Об этом тоже и говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При оплате всегда приходит подтверждение-сообщение от МТС, типа, в Пейнет отдал 20 000 а пришло сообщение=ваш счёт пополнен на 19 650 или что-то в этом роде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В договоре м/у кем?

В любом случае, в договоре м/у Patnet и агентом нет пункта о "личных пожеланиях агента с кармана клиента" :huh: Об этом тоже и говорю.

Имеется в виду агентский договор между агентом и Пайнетом.

При оплате всегда приходит подтверждение-сообщение от МТС, типа, в Пейнет отдал 20 000 а пришло сообщение=ваш счёт пополнен на 19 650 или что-то в этом роде.

Провайдер обязан извещать клиента, что его депозит пополнен (или уменьшен) на сумму, равную сумме проведенного(ошибочного) платежа. Проведенным считается платеж равный сумме с вычетом всех комиссий. В данном случае должно быть -2%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом, подведя итог этой теме можно ответить большинством мнений форумчан на вопрос топикстартера:

 

Должны ли в PAYNET брать %?, Почему в PAYNET берут % с клиента, а не с работодателя з\п?

 

1. Агент не должен брать процент с клиента (кроме процентов Paynet-а, указанных в чеке);

2. Агенты берут потому, что нет особых возражений и данное "побирание" приняло массовый характер.

 

Много оффтопа и постоянно повторяющийся материал от всех участников форума для одного-двух человек.

Обсуждение деятельности Paynet можно продолжить в др. темах про данную компанию.

Тема закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше вроде боролись с работниками платежных систем

а сейчас 100 сум сверху это уже само собой полагается

 

что скажите по этому поводу представители!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь коротка, вгоняю на счет 15000, заплачу 15100, фиг с ним. Канешна неприятно когда знаешь что не должны брать сверху, но надо двигаться дальше, столько проблем в жизни, тьфу на этих барыг, чо нервы тратить, клетки мозга умирают и их никто не хоронит.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показуха кончилась, и усё....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял, то это - камни в сторону пэйнет, фастпэй и е-пэй...

Я бы не сказал что компания не борится, уже у нескольких тут на массиве закрыли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жизнь коротка, вгоняю на счет 15000, заплачу 15100, фиг с ним. Канешна неприятно когда знаешь что не должны брать сверху, но надо двигаться дальше, столько проблем в жизни, тьфу на этих барыг, чо нервы тратить, клетки мозга умирают и их никто не хоронит.......

 

Кстати, заметил тенденцию, что 100 сум берут при платежах менее 5 тыс. сум.

А если загоняешь 15-25 тыс. и более, то положенных им процентов хватает, и о 100 сум даже не заикаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли тему для обсуждения! :)

 

Они в любом случае в РАЙ на ваши 100 не полетят. :)

 

Заграницей есть понятие "чаевые", если кому не получается самому перед собой отчитатся, то считайте эти 100 сумов "чаевыми".

 

:)

 

PS: Не имею отношения к какой либо платёжной системе и знакомых тама не имею!

Edited by Umidvip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.