Sign in to follow this  
Followers 0
SUPERКАССА

SUPERKACCA

113 posts in this topic

Хотелось бы заранее извиниться за все случаи такого рода, это человеческий фактор, и не всегда можно проследить такие ситуации, по возможности сменяем недружелюбный персонал. И всех, кто когда-либо звонил с СУПЕРКАССУ и получил порцию недоброжелательности огромная просьбы писать здесь или на почту larionov@superkassa.uz с указанием даты и времени звонка, каждый случай будем рассматривать индивидуально, а провинившихся наказывать.

 

Звонок был минут за 20 до предыдущего поста.

 

Собственно интересовало: Когда появится возможность оплаты городских телефонов через ваш сервис?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно было 20000 сум за телефон пихать 500, а то и 200-сумовыми купюрами, уж лучше пайнет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольно было 20000 сум за телефон пихать 500, а то и 200-сумовыми купюрами, уж лучше пайнет :lol:

 

Акелло промахнулся?

Ты наверно в др. топик метил пост. Дежавю, я этот пост кажется видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Акелло промахнулся?

Ты наверно в др. топик метил пост. Дежавю, я этот пост кажется видел.

Согласен, я даже на этот пост отвечал...))

 

Звонок был минут за 20 до предыдущего поста.

 

Собственно интересовало: Когда появится возможность оплаты городских телефонов через ваш сервис?

 

Согласованность по поводу возможности приема платежей в пользу ГТС уже есть, осталось только сделать все технически, соответственно в скором времени Вы сможете оплачивать свой городской телефон через наш сервис, не буду озвучивать какие-либо сроки, дабы не быть голословным.

 

Прикольно было 20000 сум за телефон пихать 500, а то и 200-сумовыми купюрами, уж лучше пайнет :D

Многие люди готовы идти несколько километров, что бы не платить комиссию либо чтоб с них не брали лишние деньги за, так называемую «Услугу», неужели задержаться перед терминалом на 5-10 минут сложнее, чем топать 2-3 остановки?

Ведь терминал не берет ни комиссию не обслугу…..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SUPERKASSA запустила прием оплаты WebMoney Uzbekistan. Каждый желающий может пополнить свой Y кошелек в наших терминалах самообслуживания. Терминалы самообслуживания находятся в супермаркете Mir Store и в головном офисе компании. При оплате через терминал компания SUPERKASSA не взимает комиссии за обслуживания с плательщика.

Кто нибудь уже пользовался этой услугой ?

Поделитесь впечатлениями!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь уже пользовался этой услугой ?

Поделитесь впечатлениями!

я на Глинке35 покупаю карточки, конечно мне далеко ехать за ними.

Если бы офис Суперкассы был поближе к моему дому, я бы ходил туды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я на Глинке35 покупаю карточки, конечно мне далеко ехать за ними.

Если бы офис Суперкассы был поближе к моему дому, я бы ходил туды.

Ребят потерпите немного, сейчас у нашей компании на таможенном складе стоит большая партия терминалов самообслуживания в начале следующего месяца мы начинаем их выставлять в коммерческую эксплуатацию, и я думаю что один их них обязательно будет рядом с Вашим домом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за терминалы самообслуживания? :) Это такие, как у наших соседей???? Блин, ну наконец то и к нам пришла цивилизация. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за терминалы самообслуживания? :) Это такие, как у наших соседей???? Блин, ну наконец то и к нам пришла цивилизация. :lol:

Платежный терминал "Терминал самообслуживания" - терминал оплаты, который предназначен для организации приема наличных и безналичных платежей за товары и услуги. Терминалы оплаты разрабатываются с учетом современных стандартов и требований к платежным системам. Терминал имеет в себе приемник купюр адаптированный под суммы Республики Узбекистан и принимает банкноты номиналом 200, 500, 1000. Приемник купюр оснащен многоступенчатой системой проверки банкноты на подлинность и по этому купюры, где один из элементов защиты от подделки распознать невозможно, не принимаются. (надорванные, чрезмерно потертые, грязные и т.д.). В терминале установлен фискальный регистратор занесенный в Государственный реестр Республики Узбекистан, который фискализирует все продажи произведенные на терминале, что соответствует требованиям ГНК.

Основными отличительными чертами терминала оплаты являются:

- Максимально простая и надежная конструкция

- Удобство технического обслуживания и инкассации

- Хорошая устойчивость к взлому

- Низкое потребление энергии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усё понятно, это банкомат наоборот. Банкомат выдает деньги, а терминал такой только "съедает" деньги. Название поменяли бы, а то путаница. Терминалами обычно кличут аппараты для транзакций с пластиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на этих терминалах самообслуживания принимаются Сумовые пластиковые карточки?

если да то эт давольно таки удобно будет ато блин зарплату выдают теперь на карточки :wub:

грвеликолепный Асака банк, они блин буквально обязали фирму в которой я работаю начислять зарплату сотрудникам на пластиковые карточки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платежный терминал "Терминал самообслуживания" - терминал оплаты, который предназначен для организации приема наличных и безналичных платежей за товары и услуги. Терминалы оплаты разрабатываются с учетом современных стандартов и требований к платежным системам. Терминал имеет в себе приемник купюр адаптированный под суммы Республики Узбекистан и принимает банкноты номиналом 200, 500, 1000. Приемник купюр оснащен многоступенчатой системой проверки банкноты на подлинность и по этому купюры, где один из элементов защиты от подделки распознать невозможно, не принимаются. (надорванные, чрезмерно потертые, грязные и т.д.). В терминале установлен фискальный регистратор занесенный в Государственный реестр Республики Узбекистан, который фискализирует все продажи произведенные на терминале, что соответствует требованиям ГНК.

Основными отличительными чертами терминала оплаты являются:

- Максимально простая и надежная конструкция

- Удобство технического обслуживания и инкассации

- Хорошая устойчивость к взлому

- Низкое потребление энергии

С регионами планируете работать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а на этих терминалах самообслуживания принимаются Сумовые пластиковые карточки?

если да то эт давольно таки удобно будет ато блин зарплату выдают теперь на карточки :(

грвеликолепный Асака банк, они блин буквально обязали фирму в которой я работаю начислять зарплату сотрудникам на пластиковые карточки

На данный момент эти терминалы не могут принимать платежи по пластиковым карточкам, но работа в этом направлении ведется, у нас есть решение для реализации данной функции в терминале, осталось ее только легализовать.

Терминал для приема платежей в пользу мобильных операторов по сумовым пластиковым картам находиться у нас в головном офисе (ул.У.Носира-20, ориентир магазин океан,1-й светофор в сторону гостиницы GrandMir бывшая Россия, вывеска огромная не ошибетесь), так же мы выдаем терминалы для приема безналичных платеже по пластиковым картам, при содействии Капитал банка, так что надеемся что в ближайшее время мы сможем снабдить такими терминалами большинство наших агентов, если они конечно захотят.

 

 

С регионами планируете работать??

Да конечно, у нас уже есть заказы на приобретение терминалов самообслуживания в Ферганскую долину, Самарканд, Каракалпакию. Если у Вас есть предложения по сотрудничеству, милости ждем. На нашем сайте есть вся исчерпывающая информация, если Вам этого будет недостаточно звоните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале ноября SUPERKASSA совместно с ИП "Уздунробита" ООО реализовала услугу активизации sim-карт МТС, данный сервис работает на территории г.Ташкента и г.Ферганы, в ближайшее время планируется охватить всю Ферганскую долину.

Преимуществом SUPERKASSA является возможность выбора номера из всего диапазона префикса.

Например: Если префикс установлен как 101-ХХ-ХХ, то Вы можете выбрать любой свободный номер с 101-00-01 до 101-99-99

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупный сотовый оператор готовит в 1 квартале 2009 года ввести систему мобильный кошелёк(!!!).

Мне в руки случайно попала страничка с образцом меню в мобильном телефоне:

-выберите услугу оплаты

далее выбираете услугу(интернет, свет, газ, МТС, БИЛАЙН, UCELL и т.д. )

-номер абонента

-введите сумму платежа

далее предлагаются суммы 500,1000, 2000, 3000, 5000, 10000 сум

короче говоря, всё тоже самое(что и в суперкассе)меню, только в мобильнике.

Деньги пополняются на мобильный кошелёк любые, наличные, безнал.

Даже предусмотрен кредит, только при условии, что вы активно пользуетесь данным номером телефона более 1 года и ещё какие то там условия.

Самое интересное: Проценты от платежей 0% Они живут за счёт пополненного Вами же своего депозита.

Нечто подобное уже предлагает БИЛАЙН в РФ.

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас уже есть MOBLISS.

Каковы преимущества новой системы? Или пока рано говорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да оплатил я один раз через них, деньги на счет не дошли!!!! Вернулся к агенту, и только после звонка в эту суперкассу сказали, что платеж не прошел, какая то у них проблема и сказали что сейчас все будет сделано и только через 2 минут поступили. А если бы я не проверил свой счет??????????? Так что будьте осторожны!!!

 

 

 

 

У меня тож была такая история на ихнем терминалов мирстор.

Сперва меня больше заинтересовало стикер вебмони на терминале.

Дай думаю протестирую заплачу за мобилу, значит кладу в рот терминалу 400 сумов,

проглотил. Все сделал как надо вроде чек,все дела.

Через час решил проверить, бабки не дошли,на чеке у них телефон т-поддержки

звоню девушка горт через10мин решим .

 

Ну вот уже 1,5 месяца решают.

Правда я больше не звонил.

 

 

К SUPERКАССА:Как вы думаете почему пайнет так быстро раскрутился?

Да потому что они с первых дней делали все качественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тож была такая история на ихнем терминалов мирстор.

Сперва меня больше заинтересовало стикер вебмони на терминале.

Дай думаю протестирую заплачу за мобилу, значит кладу в рот терминалу 400 сумов,

проглотил. Все сделал как надо вроде чек,все дела.

Через час решил проверить, бабки не дошли,на чеке у них телефон т-поддержки

звоню девушка горт через10мин решим .

 

Ну вот уже 1,5 месяца решают.

Правда я больше не звонил.

 

 

К SUPERКАССА:Как вы думаете почему пайнет так быстро раскрутился?

Да потому что они с первых дней делали все качественно.

 

Если присмотреться, то можно увидеть на лицевой стороне терминала надпись "минимальный платеж в пользу любого оператора сотовой связи составляет 600 сум" меньше сумма просто не пройдет, ее отвергает система мобильных операторов. Именно по этому он и не прошел.

Вы можете придти в головной офис компании с чеком и мы вернем Вам деньги.

 

К gog поверьте мы тоже стараемся сделать все качественно, доступно а главное в пользу плательщика, напомните мне, хоть одну компанию где оплата была без % а мы поставили свои терминалы и не взимаем комиссию.

 

 

Крупный сотовый оператор готовит в 1 квартале 2009 года ввести систему мобильный кошелёк(!!!).

Мне в руки случайно попала страничка с образцом меню в мобильном телефоне:

-выберите услугу оплаты

далее выбираете услугу(интернет, свет, газ, МТС, БИЛАЙН, UCELL и т.д. )

-номер абонента

-введите сумму платежа

далее предлагаются суммы 500,1000, 2000, 3000, 5000, 10000 сум

короче говоря, всё тоже самое(что и в суперкассе)меню, только в мобильнике.

Деньги пополняются на мобильный кошелёк любые, наличные, безнал.

Даже предусмотрен кредит, только при условии, что вы активно пользуетесь данным номером телефона более 1 года и ещё какие то там условия.

Самое интересное: Проценты от платежей 0% Они живут за счёт пополненного Вами же своего депозита.

Нечто подобное уже предлагает БИЛАЙН в РФ.

 

Проект пилотный, и если его и запустят я не думаю, что подавляющее большинство будет им пользоваться. А даже если он и уйдет глубоко в массы, то нам это только на руку ведь этот мобильный кошелек тоже надо как-то пополнят, не исключено что это можно будет сделать через систему SUPERKACCA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проект пилотный, и если его и запустят я не думаю, что подавляющее большинство будет им пользоваться. А даже если он и уйдет глубоко в массы, то нам это только на руку ведь этот мобильный кошелек тоже надо как-то пополнят, не исключено что это можно будет сделать через систему SUPERKACCA

Согласен! Желаю Вам удачи. Кстати, могу предложить Вам платёжные терминалы очень даже хорошие, если Вам интересно, цену можно уточнить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проект пилотный, и если его и запустят я не думаю, что подавляющее большинство будет им пользоваться. А даже если он и уйдет глубоко в массы, то нам это только на руку ведь этот мобильный кошелек тоже надо как-то пополнять, не исключено что это можно будет сделать через систему SUPERKACCA

2 SUPERKACCA: Особенно если реализуете пополнение с сумовых пластиковых карточек!

У MOBLISS пока такой возможности нет, а минимальная комиссия для клиента = 2% (через Fast Pay).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 SUPERKACCA: Особенно если реализуете пополнение с сумовых пластиковых карточек!

У MOBLISS пока такой возможности нет, а минимальная комиссия для клиента = 2% (через Fast Pay).

 

Пополнение счетов для плательщиков (клиентов) т.е. оплата на мобильные операторы и др. услуги осуществляемые SUPERKACCA, через пластиковые карточки у нас уже есть, и пользуется спросом, пока только в головном офисе и региональных представительствах компании. По этому милости просим, платите…

Адрес головного офиса и схему проезда можно найти на сайте www.superkassa.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пополнение счетов для плательщиков (клиентов) т.е. оплата на мобильные операторы и др. услуги осуществляемые SUPERKACCA, через пластиковые карточки у нас уже есть, и пользуется спросом, пока только в головном офисе и региональных представительствах компании. По этому милости просим, платите…

Адрес головного офиса и схему проезда можно найти на сайте www.superkassa.uz

а ВЭБМАНИ кошелёк Вы не пополняете случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ВЭБМАНИ кошелёк Вы не пополняете случайно?

Пополняют. См. Новсти от 20.08.2008:

SUPERKASSA запустила прием оплаты WebMoney Uzbekistan. Каждый желающий может пополнить свой Y кошелек в наших терминалах самообслуживания. Терминалы самообслуживания находятся в супермаркете Mir Store и в головном офисе компании. При оплате через терминал компания SUPERKASSA не взимает комиссии за обслуживания с плательщика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста разъясните возможно ли WMY обменять на WMZ законно, именно законно, и по какому курсу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста разъясните возможно ли WMY обменять на WMZ законно, именно законно, и по какому курсу?

Мне кажется Правила системы позволяют совершать обмен в обоих направлениях вполне законно.

Для частного лица можно воспользоваться существующими обменными пунктами:

http://www.x-change.ru/result.php?src_cur=52&dest_cur=2

http://butique.uz/index.html

Выбор - за Вами (курс, надежность, количество).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.