Иммигрантка

Разведение кур

677 posts in this topic

В фирме???

да.

 

Сейчас невыгодно иметь большую ферму, хорошо, если при своих, а то можно и в минус уйти......

ну зависит от аппетита наверное. у нас на 6000.

 

кстати, продажи пошли уже где то 2-3 недели. тяжелая была зима все таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну зависит от аппетита наверное. у нас на 6000.

кстати, продажи пошли уже где то 2-3 недели. тяжелая была зима все таки.

Пару часов назад с знакомым встречался. Говорит на яйца спрос упал, мясо вообще не идёт. С повышением курса стало не выгодно этим заниматься, корм+добавки и транспортировку до узб обменивает на мертвых президентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, продажи пошли а вот о прибыли речи нет (( нужны деньги для оборота. Поскольку с конца осени курс прилично вырос что к сожалению производителей не отражается на рынке мяса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Птицеводы, профессионалы и начинающие.

Boss, молодец, я так понимаю это ваш очередной новый проект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boss, молодец, я так понимаю это ваш очередной новый проект.

Спасибо. Да, это еще один мой проект, за который я взялся с подачи и поддержки своих друзей, чья деятельность тесно связана с отраслью птицеводства.

Планов много еще в развитии. Сейчас например, готовлюсь к переговорам с Ассоциацией "Паррандасаноат".

В общем - все по серьезному.

Надеюсь проект будет полезен.

 

З.Ы.

Буду рад вашим замечаниям и предложениям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первенец китайской шелковой вылупился сегодня

post-80298-0-68409700-1429620932_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайской шелковой

Я когда увидел фотки взрослой птицы - опупел просто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда увидел фотки взрослой птицы - опупел просто!

Почему?

Уже бегает он, растолок геркулес, что-то клюет. Еще несколько проклевались, буду потом им помогать с освобождением от скорлупы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

Да нее... я имел ввиду впервые видел на днях фотку этой птицы. На другом сайте. И на птицу не похожа. Красивая очень. А сколько взрослая стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимум, от 100 000 сумов за голову. Мне надо летом привезти из генофонда других, чтобы кровь не смешалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимум, от 100 000 сумов за голову. .... то по 50$ молодок хотят купить .....

Это про шелковых?

Я на торге видел объявления о продаже, кажется с Самарканда, были белого цвета вообще красотень.

Они как дикоративные идут, и как у них с яйценоскостью, сколько весит взрослая особь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это я с тенге на сумы перевел. 50$ стоит одна молодка. Взрослая подороже. У меня белые. Декоративные декоративными, но яйцо у них 40-45 грамм, и несут, как пулеметы, промышленная несушка позавидует. И едят корма мало.

 

Сегодня заказал Блиц 120 из Оренбурга. В течение 20 дней получу. Надоел китайский. Оставлю его в качестве выводного лотка.

 

Также дал заказ на инкубационные яйца: голландская белохохлая, гамбургская, и падуан.

Заказ еще не подтвердили, но, дело времени. Надеюсь, что через месяц запущу новый инкуб и заказанные яйца в нем.

post-80298-0-15214300-1429708122.jpg

post-80298-0-91800900-1429708368_thumb.jpg

post-80298-0-68728700-1429708373.jpg

post-80298-0-40828800-1429708384.jpg

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

голландская белохохлая, гамбургская, и падуан.

Красота. В детстве мечта была, построить вольеры для разных пород курей, мне казалось никто и не задумывался в то время о сохранении пород.

А сейчас уже не до этого, на заднем дворе 4 обычные курочки и несут по 4 штуки в день, правда в последнее время сороки повадились за яйцами, приходится иногда отстреливать.

 

но яйцо у них 40-45 грамм, и несут, как пулеметы

кстати, как пулеметы это сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве мечта была, построить вольеры для разных пород курей

Тоже была, и хочу осуществить. Сейчас не смогу, но к осени точно построю на 10 пород, не знаю, заполню ли десятью, но с учетом расширения сразу хочу так. Своего рода дополнительный бизнес для души и семьи будет, даст Бог.

 

кстати, как пулеметы это сколько?

Каждая несет по одному каждый день. Помесным такое не снилось. Полгода отдыхают обычные, их еще кормить просто так, я лучше чуть мельче получу, но зато каждый день. Кстати, падуаны тоже так несутся, яйценоскость на уровне 240 яиц в год, что, согласитесь, не так уж и плохо для декоративной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня оплатил инкубатор, теперь ждать недели три.

Достучался, наконец то, до Генофонда. Попросил прислать счет на оплату. Инкубатор на 120 яиц, хочу заказать 150 яиц, пока придут, вдруг будет бой, отберу 120 и поставлю на инкубацию. Теперь спать не буду, пока не получу все, и не запущу процесс :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на торге видел объявления о продаже, кажется с Самарканда, были белого цвета вообще красотень.

Точно, с Самарканда. если интересно, то здесь контакты есть: Объявление )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они разные бывают, европейские и чисто китайские. У меня китайская особь, еще аборигенами зовут, там может быть чисто декоративная. Немного со своей птицей разгребусь, и тоже закажу декоративных. Сегодня оплатил карликовых декоративных, теперь ближе к прибытию инкубатора закажу доставку яиц. Скорее всего, выеду в недельное путешествие до Москвы, наберу яйца. Больше интересуют яйца китайских кур, дающих зеленые яйца. Говорят, что яйценоскость хорошая + начинают пулять яйца в 4 месяца. Опять же, у них зауженный желудочек, чтобы много не кушали, и повышенная продуктивность. Летом точно привезу их яйца.

 

Давайте лучше объявим конкурс на дизайн курятника :D

Хочу построить на 10 пород, то бишь требуется 10 секций, чтобы утепленный был, с выгулом, отоплением, продумать защиту от клещей и клопов, у кого какие идеи? Сам думал из OSB собрать, типа сэндвичей, но боюсь клещей, что могут образоваться в полости. Голову ломаю. Есть еще 40 футовый контейнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 4 индейки в апреле сели на яйца. Ещё три вчера изъявили желание, а индюшиных яиц нет. Пришлось под них класть скопленные гусиные (гусыни сами тянут с высиживанием)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно, а у нас наоборот, яйца есть, а куры не хотят ложиться. Пришлось опять китайский инкубатор разогревать и закладывать. В этот раз укутал нижний ярус пенопластом, чтобы внешняя прохлада не воздействовала. Хочу по такому режиму попробовать, если инкубатор даст это проделать. Температура весь период - 37,8, в период наклёва и массового вывода - 37,6-37,5; влажность в первые дни держать 50-55%, с 7 по 19 дни - 43-45%, с 19 дня - 75-80%; охлаждать с 11 дня инкубации один раз в день (вечером), начиная с 3 минут в первый день, затем по минуте прибавляя в последующие. Может так будет массовый вывод. Вчера заложил 64 яйца китайских и 32 обычных. Через 20 дней будет видно, стоит ли теперь еще связываться с этим инкубом или нет. Надеюсь, что к середине мая получу российский, и там уже новая песня начнется.

 

Кстати, насчет курятника решил не мудрить пока. Куплю за лето второй 40-футовый контейнер, и неспеша сооружу за лето. В общем, параллельно друг другу поставлю два контейнера, между ними зазор в два метра, затем в конце этого коридора сделаю глухую стену, а по бокам вырежу металл, и установлю сетчатые двери, десять хороших секций точно получится из двух контейнеров, а по внешней стороне сделать выгулы, контейнеры изнутри обшить пароизоляцией, пенопластом и OSB, но тут встает вопрос обеззараживания этого сэндвича, посоветуйте что-нибудь.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты брудером запасся к массовому выводу цыплят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты брудером запасся к массовому выводу цыплят?

С прошлого года остались, но они уже для недельных. Надо купить ИК лампу для обогрева суточных и воткнуть в большую картонную коробку. Руки не доходят никак, хотел из OSB собрать капитальный. Где-то читал, что эффективнее обогревать электрическими теплыми полами, терморегулятор и небольшой рулончик натянуть на пол. Не знаю, надо бы копнуть глубже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдяяя, захотел я сделать по одной секции на каждую породу, не тут то было. Только для одной породы потребуется четыре вольера. Считайте: 1 - для птицы, которая только для яиц; 2 - для птицы, которая только для мяса; 3 - для птицы, которая для получения инкубационного яйца; 4 - для петушков, так как их надо временами менять, если вдруг какой-то плохо оплодотворяет курицу, круговорот петушков в природе. Два 40-футовых контейнера уйдут только для разведения трех пород. Такие дела....

 

Ты брудером запасся к массовому выводу цыплят?

Кстати, в голове созрел проект брудера, чтобы выращивать цыплят всех возрастов. На днях найду инфракрасный пленочный теплый пол, OSB, садовые решетки, оргстекло, и попру к плотнику с чертежом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два 40-футовых контейнера уйдут

А возможно ли в 40-футовом контейнере обеспечить постоянную температуру и как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно. На отработке печку ставить буду, у меня есть корейский котел, туда можно вставить форсунку для отработки. Сейчас ищу маломощный мотор-редуктор для линии пометоудаления. Ещё блок автоматики надо придумать для системы вентиляции, освещения, и пометоудаления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.