Иммигрантка

Разведение кур

677 posts in this topic

Кто-нибудь,посоветуйте действенный способ избавления от КРЫС. Уже невмоготу. Вчера одну индейку съели (возможно, она слабая или заболевшая была). А у меня ещё индюшата начали вылупляться (в прошлом году по глупости работника, почти пол-выводка индюшат крысы съели). Скоро гусята и индоутки пойдут. Вчера поздно вечером посетил подсобку. Смотрю, крысы в темноте во всю в птичниках бегают (о кормоскладе уже молчу). Наглые, упитанные (чуть ли не с ондатру), почти не боятся нас. Пожалуй, и яйца воруют. Что делать? ...Без ущерба птахам.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь,посоветуйте действенный способ избавления от КРЫС.

Есть старинный способ, но долгий (так раньше на кораблях крыс вымарывали). Нужно поймать 10 живых крыс, посадить их в железную бочку и не кормить. За два месяца ожесточенных боев за свою жизнь, останется одна - её держат почти до изнеможения и затем отпускают на свободу. Эта крыса-каннибал кроме своих сородичей уже ничего не ест и через месяц все остальные будут ею поедены. В конце она уйдет на поиски другой стаи.

Edited by Bumer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать? ...Без ущерба птахам.

Не полениться и переловить.

У меня тоже как-то появились, переловил обычной ловушкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крыса-каннибал кроме своих сородичей уже ничего не ест

У неё столько сородичей, что её сожрут в два счёта.

переловил обычной ловушкой

У меня ручей рядом, переловить всех не получится. Да и ловушка опасна для моих питомцев. И крысы посмеются над её содержимым, когда в округе (кормосклад, корм с кормушек) столько "ресторанов".

Меня интересует какой-нибудь отпугивающий метод, если таковой есть.

 

Я думаю липучки поставить ночью. Может паника среди прилипших перейдёт на остальных... (метод М.Задорнова тоже имел смысл :crazy: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ручей рядом

Вот туда и надо отраву рассыпать, если разделительный забор имеется.

Кстати вспомнил, по российскому тв как-то показывали, электрический прибор, вставляется в розетку и отпугивает крыс,

сейчас погуглим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И крысы посмеются над её содержимым, когда в округе (кормосклад, корм с кормушек) столько "ресторанов".

Начинать надо с этого, т.е. закрыть доступ к еде. У знакомого на птицеферме все корма хранятся в металлических цистернах на опорах, которые обильно смазаны дегтем. Снизу на высоте 2 м. от земли, кран для высыпки кормов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит перевернуть пластиковый ящик, оставить снизу небольшую щель, чтобы только крыса могла пролезть, засыпать туда яд, и подпереть сверху так, чтобы куры не перевернули ящик, и куры не смогли просунуть головы.

Где-то читал про ультразвуковые шугалки, 90% - это бред.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ящик

Как раз думаю о такой схеме. Только ящик будет деревянный. В посуду положу муку смешанную с гипсом и сверху добавлю всякие отравленные ништяки (что в магах продают). Приберём к ночи все остатки еды от птиц... и добро пожаловать на дастархан. Только потом нужно из под ящика всё слизать, чтобы птицы не налегли. На кормоскладе обыкновенную крысоловку поставлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте действенный способ избавления от КРЫС.

Поставь вот такую ловушку , а приманкой свиную копченую шкурку. 1 ловушка 1 ночь 1 крыса ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод этого года. Это мини-мясные, мини-яичные, и гамбурская порода кур.

 

Заложил вчера эти яйца в инкубатор.

post-80298-0-07776800-1435301537_thumb.jpg

post-80298-0-47131200-1435301845_thumb.jpg

Edited by Southron
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заложил зеленые яйца, черных бородатых, австралорпов, нью-гемпширов, и фениксов. В начале июля еще одна закладка в той же последовательности ожидается.

Бог даст, если все пройдет гладко, осенью/зимой буду принимать заказ на инкубационное яйцо.

Думаю, что будут:

Гамбургская порода

Черная бородатая (галан)

Китайские шелковые

Фениксы золотистые, карлики

Мини-мясные

Мини-яичные

Австралорпы

Нью-гемпширы

Зеленояйцые

Это то, что уже заложено в инкубатор. Еще планирую увеличить породы.

Как-то так.

post-80298-0-85438400-1435304751.jpg

post-80298-0-20477800-1435304811_thumb.jpg

post-80298-0-95395600-1435304862.jpg

post-80298-0-32297700-1435304911.jpg

Edited by Southron
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь есть даканы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь есть даканы?

Сам себе отвечу, на 1000% нашел, осталось привезти.

В ближайшее время постараюсь выложить фото кур. Мои мини-мясные и мини-яичные растут. Немного гамбургских кур растут с ними вместе. Также цыплята китайских шелковых, наконец то, вывелись. Надеюсь штук 15 полноценных кур оставить к зиме.

Неделю назад вышло немного Черных бородатых кур, Фениксы, а также цыплята кур, дающих зеленые яйца.

Сегодня опять небольшой вывод идет. К сентябрю увеличу количество пород, дающих зеленые яйца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяли несколько дней назад цыплят (максимум недельных), так вот с утра ("вдруг" [CENSORED]...) процентов 70-80 передохли, разом. в чем может быть дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяли несколько дней назад цыплят (максимум недельных), так вот с утра ("вдруг" [CENSORED]...) процентов 70-80 передохли, разом. в чем может быть дело?

Вспомните, что из корма давали им вечером накануне? Тут либо в корме, либо они заразились чем-то, а может уже больными их купили. Вы раньше кур в том месте не держали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомните, что из корма давали им вечером накануне? cut Вы раньше кур в том месте не держали?

корм: измельченная кукуруза и варенные яйца, сладкий чай; зимой держим кур в том месте.

причем полуторомесячные цыплята в соседнем помещении в порядке

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой отчет по инкубации. На текущий момент растут цыплята: мини-мясные и мини-яичные - уже немного подросли, есть отстающие в росте, сегодня набрал премиксы, дробленые кукурузу, ячмень, пшеницу, и жмых. Надеюсь, рост выравняется. Мал мала меньше бегают другие породы, в районе 200 цыплят есть, в совокупности, если не больше. Не хотел тяжелые породы, но получилось, что завелись все же. Это Юрловские голосистые. Сперва не везло с черными бородатыми, в итоге, и с ними стало по пути, стали вылупляться нормально. Фениксов хотел побольше, но получилось 6 штук, надеюсь, петухи будут, чтобы развести в следующем году. Австрийские курочки, дающие зеленые яйца, тоже прилично вылупились. Плюс Шелковые удалось наинкубировать за лето, у меня карлики, в ближайшее время хочу получить крупных шелков, и зимой вести отбор, излишки на продажу, плюс будут инкубационные яйца, их тоже на продажу планирую. В общем, как-то так.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой отчет по инкубации.

А можно на фотки посмотреть?

Откуда яйца заказывали?

Приобретенные мною в конце апреля гусята уже подросли и начали нестись, живой вес гусаков 4.300 кг

Загорелся желанием выращивать породистых т.к. набирают до 8-10 кг веса

Есть ли возможность заказать яйца породистых гусей например Холмогорских или Тулузских?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, куры на даче, сам с месяц не видел. Когда отец забирал, уже были немалые. Как сделаю фото, сразу загружу. Я из Москвы брал.

Что касается гусаков, по весне буду брать Губернаторских или кросс Линда. Линда у нас есть, как яйцом, так и гусятами, а Губернаторских из РФ буду привозить. С кроссами засада, что родительское стадо не вырастить.

Из той кучи кур, что вырастил, часть переведу в клетки для откорма и пищевого яйца, когда найду сетку хорошую; маточное поголовье буду растить на земле. Выводы сделал, буду брать других ещё, чтобы были фуражирами. Шёлковых никогда не заброшу, ттт, классная порода, иммунитет супер.

Из Башкирии цветных уток обещали отправить, их яйца, жду весны.

Также попробую завести перепелов: фараонов и эстонцев.

Планы есть, надо делать. В этом году финансы не позволили, сделал, что осилил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел олх, есть два объявления по Холмогорам, но нашим не доверяю в плане чистоты породы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но нашим не доверяю в плане чистоты породы.

Вот в том то и дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня этот год экспериментальный. До этого было бла-бла-бла много, теперь окунулся в эту среду. Проблем много, но решаемы. Было бы здоровье и финансы. Проблема в отсутствии птичников, те, что есть, это курам на смех. Надо капитальные. Сварную сетку еле нашел, нужного диаметра, теперь осталось оплатить и привезти. После чего решать, какого размера будут клетки, и в сколько ярусов пойдут они. Пока насчитал 72 клетки. Еще надо придумать хороший каркас под них. Эти 72 клетки тоже не комильфо, породы разные, не всем подойдет клеточное содержание, надо еще ставить другой птичник с разделением на выгулы под породы. Один контейнер имею, второй ищу теперь, из них буду делать.

Насчет пород: душа душой, а кушать тоже хочется. Стою перед дилеммой, кого оставить, кого убрать, кого наоборот завести.

Edited by Southron
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы здоровье и финансы.

Время, которого так не хватает.

 

а кушать тоже хочется.

У тебя уже есть опыт по завозу птицы в Ташкент,

помоги Тулузских завезти

 

они до десяти кг достигают

я бы себе взял 6-10 штук, в зависимости от цены

post-7778-0-17835000-1447054444_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из тяжелых, это Линда, Холмогоры, еще вчера прочел про Африканских гусей, тоже сумоисты :lol:

 

Время, которого так не хватает.

Насчет времени, жду, когда укомплектуют автоматику для птичника и сделают тестовые прогоны, после чего поступят в продажу, и хочу взять себе. Там система будет следить за освещением, прибавлять и убавлять его по часам, диммируя. Запускать вентиляцию, следить за температурой и влажнстью, может запускать систему пометоудаления, и выводить параметры на комп, чтобы можно было смотреть через интернет в любой точке. Систему автопоения поставлю, и с подачей корма решить бы вопрос, и можно кайфовать. Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жду, когда укомплектуют автоматику для птичника и сделают тестовые прогоны, после чего поступят в продажу, и хочу взять себе. Там система будет следить за освещением, прибавлять и убавлять его по часам, диммируя. Запускать вентиляцию, следить за температурой и влажнстью, может запускать систему пометоудаления, и выводить параметры на комп, чтобы можно было смотреть через интернет в любой точке. Систему автопоения поставлю, и с подачей корма решить бы вопрос, и можно кайфовать.

Ого, все на столько серьезно, круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.