Sign in to follow this  
Followers 0
andro

Где купить ЛЕД, очень срочно!

16 posts in this topic

Привет, форумчане! Пожалуйста, выручайте, кто может! Подскажите, где в Ташкенте можно найти в продаже ЛЕД?

Иду удалять зуб мудрости, нужно прикладывать к щеке, чтобы снять боль.

Где же взять лед, может, кто-то в курсе!

 

Заранее благодарен Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали. Во-первых, лед уже где-то обсуждался, во-вторых, он не поможет.

 

Пусть обколят зубик новокаином. Только не переборщите - сердце может не выдержать. Больше двух доз нельзя.

 

Кстати, сухой лед вообще нельзя прикладывать - может произойти ожог и не заметишь, как щека отвалится.

 

А обычный лед есть везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приехали. Во-первых, лед уже где-то обсуждался, во-вторых, он не поможет.

 

Пусть обколят зубик новокаином. Только не переборщите - сердце может не выдержать. Больше двух доз нельзя.

 

Кстати, сухой лед вообще нельзя прикладывать - может произойти ожог и не заметишь, как щека отвалится.

 

А обычный лед есть везде.

 

Спасибо конечно же за заботу. Я именно и спросил, ГДЕ купить. Если знаете где, то милости прошу ответить. Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, не новокаином, а лидокаином обкалывают. Или даже ватку, смоченную лидокаином приложить можно.

Если алергия на эти обезболивающие, почитайте анотацию к Солкосерилу - специальный гель для зубов выпускают. Тоже помогает, даже детям маленьким можно.

 

А лед, наверное, проще самим в холодильнике сделать :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В натуре. Можно и самим, а можно зайти в любое кафе или бар - там тебе бесплатно дадут. Тебе же не ведро нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А лед, наверное, проще самим в холодильнике сделать :unsure:

 

Да, Вы правы, вот только все это очень срочно, времени залить дома воду для льда уже нет.

Иду к врачу уже совсем скоро. Поэтому и такой вопрос у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитайте анотацию на солкосерил, вдруг сможете использовать: http://apteka.uz/org/good/{FBEB59D8-8D81-4...C-4DB2B57BFC4C}

Хватает гораздо на бОльшее время, чем ваточек с лидокаином. Только именно зубной гель надо.

 

Как вариант, можно попробовать спросить лед в кафешках, специализирующихся на коктейлях - наверняка у них лед должен быть в запасе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Вы правы, вот только все это очень срочно, времени залить дома воду для льда уже нет.

Иду к врачу уже совсем скоро. Поэтому и такой вопрос у меня.

Иди смело,лед должен быть у доктора...! У моего врача например он есть всегда,сколько помню,и все же он его прикладывает после укола!

Удачи...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Вы правы, вот только все это очень срочно, времени залить дома воду для льда уже нет.

Иду к врачу уже совсем скоро. Поэтому и такой вопрос у меня.

В любом баре/кафе 100% есть лед, дадут бесплатно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем! Особое спасибо Ириске и S!run!

Спрошу в кафешках, точно! Спасибо за идею! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой лёд для удаления зуба? Может морфий ещё поищите? Для снятия боли тоже существует более цивильный и действенный вариант - спрей с ледокаином в пластиковом флакончике, если нету, то можно и самому сделать купив в аптеке ампулы и залив в какую-нибудьть пустую пшикалку. Для непосредственного удаления при гиперчувствительности есть такая штука - УЛЬТРАКАИН. Новокаин и ледокаин вчерашний день или вариант для нечувствительных. При ультракаине можно хоть плоскогубцами самому рвать, ничего не почуствуете. Гарантия. Правда дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный andro.... :mellow: Ну как все прошло?

Мне драли прошлой осенью зуб мудрости. Это нечто скажу я вам. Как известно, зуб мудрости это крайний - "лишний" зуб, которые стоматологи рекомендуют удалять сразу, иначе он врастает и удалять его сложно. Мне пришлось дробить кость чтобы элементарно за него ухватиться, а он зараза еще и упирался. Но все когда-нибудь заканчивается, выдрали и его. Лед мне не прописывали, кололи ледокаином 1 раз, после выписали кучу лекарств, основные из них - болеутоляющие и антибиотики. Хотя ничего не болело потом и осложнений не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно может чего и не понимаю, но ещё с полгода назад говорил с действительно нормальными стоматологами (не лечился, а разговаривал - знакомые) так сказали заветную фразу - "сейчас зубы не удаляют, спасают практически любой, хоть даже только корешок и тот не целый". так что может спасти то выгодней для здоровья? хотя сам понимаю, что уже поздно, но просто остальные - знайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бедный andro.... :( Ну как все прошло?

Мне драли прошлой осенью зуб мудрости. Это нечто скажу я вам. Как известно, зуб мудрости это крайний - "лишний" зуб, которые стоматологи рекомендуют удалять сразу, иначе он врастает и удалять его сложно. Мне пришлось дробить кость чтобы элементарно за него ухватиться, а он зараза еще и упирался.

 

Уфф, Голова... :) это просто ужас. Мне тоже он то ли дробил его, то ли что. Такое ощущение, что бил молотком по зубу, всю голову мою аж передергивало. Короче под конец отломал зуб от корня одного, вытащил, а там и сам корень тоже вытянул. Но что я пережил, это просто нечто. Просто герой! Жена в коридоре сидела не жива не мертва, волновалась за меня, вечером со мной возилась, такая она у меня умничка, заботливая. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лед достал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лед достал?

 

Да, купили замерзшую баклажку с водой, прикладывал весь вечер. Помогает однако ж. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0