Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Проблема !!!!

Заклинила секретка на руле руль не поворачивается , ключ в замке зажигания не поворачивается .(крутил руль влево-вправо одновременно пытался повернуть ключ никаких результатов)

Кто- нибудь сталкивался ??? что делать как это починить???? К какому мастеру обратиться ???? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления!!! желаю чтоб машина только радовала.

 

у меня тоже 2 поз. и по сборке нареканий нет, и вообще отличная машина. правда изза бензина появились проблемы с зажиганием. в посл раз залил на мустанге 95(?) так стала заводиться с утра только со второго раза :angry: хотелось бы узнать почему. пробовал 80 и 91 с аеропорта пальцы стучат немилосердно.

 

заправляю с аэропорта 95 на 1,2 пока нормально не стучитB)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера были на южном и на ВАЗе (который по дороге к иппадрому)

на южном понравилось, и сама машинка стоит можно посидеть внути потрогать, и отношение девушек хорошее всё разъясняют и т.д.

на пути к иппадрому не понравилось и место холодное и люди не приветливые и тем более после оплаты говорят к маю получите (наверно цену набивают)

и мы вернулись и взяли договор на южном. На южном сказали если на АКП оплатите то в течени.

Сёдня поедут оплачивать, худо хохласа.и недели будет

Так что ждите пополнения в рядах, хотя машинка для отца а не для меня (поэтому выбрали цвет металик, я бы выбрал повеселей)

 

говорят спарк прихотлив к бензину? некоторые говорят 95 (хотя от него свечи портятся), некоторые льют 80 (от которого стучат клапана)

можно ли выбрать 91 из УГО. я лью себе такой на БМВ и вроде нормально.

и никто не в курсе прошивка появилась на спарк? если да то какие впечатления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправляю с аэропорта 95 на 1,2 пока нормально не стучитB)

 

у меня утром с 5го раза заводиться из-за 95го... причем заводится и через 1-2сек вырубается.. :blink:

Magicar говорит что завел, но машина не завилась :wacko:

на 80 стучит! на 91 свечи сгорают! на 95 трудно заводится! :angry:

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня утром с 5го раза заводиться из-за 95го... причем заводится и через 1-2сек вырубается.. :blink:

Magicar говорит что завел, но машина не завилась :wacko:

на 80 стучит! на 91 свечи сгорают! на 95 трудно заводится! :angry:

 

У меня всегда заводится с 1-го раза, один раз слышал что меджикар не завёл когда снег был и машина стояла сутки, но со второй попытки завёл сразу же.

Кстати перестали стучать клапана выше 500 оборотов, ниже постукивают но незначительно, всегда заливаю и заливал 80-й, ставил фишку не стучали, потом опять постукивали и теперь опять не стучат, сегодня узнал у своего диагноста, сказал в апреле точно будет прошивка под 80-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят что если сигналку не поставить у них на сервисе, то вся гарантия на электронику уходит. Кто-нибудь ставил на южном сигналку и какую посоветуйте?

Насчет гарантии все правильно, были случаи загорания электроники из-за китайского Magicar. Я ставил на южном, качество нормальное. Кстати у них Magicar оригинал стоит столько же, сколько и на Сергели - 120 рублей. После установки ставят штапм в сервисной книжке.

Edited by Senya
Исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня позвонил в салон на Южном девушка обрадовала уже по очереди 3 по цвету 1. Значить радость не за горами верней через горы привезут.

Какой у них номер, я звоню на 215-77-77 никто не берет :angry:

Урааа! Теперь я тоже спарковод. Сегодня позвонили с салона. Платил 4 фев. на южном 2 поз.(18млн) белый. Первые впечетление самые лучшие. Машинка нравится.

Какой был пробег?

 

Насчет гарантии все правильно, были случаи загорания электроники из-за китайского Magicar. Я ставил на южном, качество нормальное. Кстати у них Magicar оригинал стоит столько же, сколько и на Сергели - 120 рублей. После установки ставят штапм в сервисной книжке.

Матис у Вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всегда заводится с 1-го раза, один раз слышал что меджикар не завёл когда снег был и машина стояла сутки, но со второй попытки завёл сразу же.

Кстати перестали стучать клапана выше 500 оборотов, ниже постукивают но незначительно, всегда заливаю и заливал 80-й, ставил фишку не стучали, потом опять постукивали и теперь опять не стучат, сегодня узнал у своего диагноста, сказал в апреле точно будет прошивка под 80-й.

 

дело в том что Magicar говорит что машина завелась.. т.е второй попытки и не будет.

на 80м у меня тоже с первого раза заводиться, но клапана очень сильно стучат, аж так жалко машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/code] Какой у них номер, я звоню на 215-77-77 никто не берет

У меня тоже так 5-7 раза трубку подымают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том что Magicar говорит что машина завелась.. т.е второй попытки и не будет.

на 80м у меня тоже с первого раза заводиться, но клапана очень сильно стучат, аж так жалко машину.

 

Чёт ни разу такого не было, даже на матизе когда заводилось бывало с 5-го раза, китайский чтоль какой то у вас?

Если не заводится, то делает каждый раз попытку пока не заведёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт ни разу такого не было, даже на матизе когда заводилось бывало с 5-го раза, китайский чтоль какой то у вас?

Если не заводится, то делает каждый раз попытку пока не заведёт.

 

Magicar оригинал точно(проверял) и попытка вроде всего лишь 3 раза.

Но, дело в том, что машина от меня далеко и я не слышу завелась она или нет. по-этому не могу повторить попытку.

Я думаю, это из-за того, что машина сперва заводиться, на пульт идет информация что завелась и через 1-2 сек мотор вырубается... вот в чем проблема...

но на 80м бензине нет такого.. это точно связано с бензином :angry: электрик тоже так говорит.

 

еще это не всегда, только утром. вечером когда выхожу с работы, заводиться нормально с первого раза. может из-за холода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую шапку давали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправляю с аэропорта 95 на 1,2 пока нормально не стучитB)

 

 

Вот именно не стучит ничего и это радует. но не заводится с первого раза. подскажите плиз это не вредно для стартера и как это лечится? хочется ездить на хорошем бензине без проблем. (это реально?) очень нужен совет знающих людей. именно знающих а не "знающих" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно не стучит ничего и это радует. но не заводится с первого раза. подскажите плиз это не вредно для стартера и как это лечится? хочется ездить на хорошем бензине без проблем. (это реально?) очень нужен совет знающих людей. именно знающих а не "знающих" :)

 

лучше езжайте в Дэу сервис. там только найдете знающих. а тут все "знающие" так как мастеров я тут не видел.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том что Magicar говорит что машина завелась.. т.е второй попытки и не будет.

на 80м у меня тоже с первого раза заводиться, но клапана очень сильно стучат, аж так жалко машину.

 

У меня точно так было, шла информация на пульт что машина завелась прихожу в гараж а окз-ся нет, Мажик оригинал. Потом обратился к нормальному спецу электрику который специализируется по сигналкам, и он исправил сказал что мне, все нормально установили токо один провод не так подключили (вроде), теперь все ок. Если нужен будет номер обращайтесь, токо придется на сергели ехать.

Edited by legis
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня точно так было, потом обратился к нормальному спецу электрику который специализируется по сигналкам, и он исправил сказал что мне, все нормально установили токо один провод не так подключили (вроде), теперь все ок. Если нужен будет номер обращайтесь, токо придется на сергели ехать.

 

спасибо за информацию, сейчас переговорю со своим мастером, так как устанавливал не он сам, а его ребята.

 

-----

только что поговорил с мастером, говорит что действительно такое бывает, когда один провод подключается неправильно.

то есть Magicar пытается завести машину, завелась она или нет, все-равно говорит что завелась. завтра поеду и исправлю))

Legis - еще раз спасибо)

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Legis - еще раз спасибо)

 

Всегда пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше езжайте в Дэу сервис. там только найдете знающих. а тут все "знающие" так как мастеров я тут не видел.. ;)

 

Никого не хотел обижать. Честно. ;)

 

прочитал все темы. было что то про зажигание, а решений нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати перестали стучать клапана выше 500 оборотов, ниже постукивают но незначительно

Двигатель работает на холостых в районе 1000 оборотов,откуда у вас 500 да ещё и ниже???? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз разговор пошел о Меджикарах — у меня такая проблема: сигнал доходит до машины (двери закрываются, машина заводится и тп), но на пульт ответная реакция не приходит (т.е. иконка замка не менятся, не загорается иконка "дыма", когда заводится). Кто знает как решить проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз разговор пошел о Меджикарах — у меня такая проблема: сигнал доходит до машины (двери закрываются, машина заводится и тп), но на пульт ответная реакция не приходит (т.е. иконка замка не менятся, не загорается иконка "дыма", когда заводится). Кто знает как решить проблему?

 

А Вы не пробовали нажать на кнопку 4, информация обновляется на дисплее, то есть появляется ли "дымок"? И происходит ли это всегда или время от времени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого не хотел обижать. Честно. ;)

 

прочитал все темы. было что то про зажигание, а решений нет.

 

если правильно крутить стартер, думаю ничего не будет. главное не перекручивать.

а то что с первого раза не заводиться, все мастера говорят что 100% от бензина.

смешивайте с 80м бензином))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель работает на холостых в районе 1000 оборотов,откуда у вас 500 да ещё и ниже???? :wacko:

 

На холостых 3 деления из 6, можно трогаться на 1000 оборотах, а если на второй падают обороты до 2-3-х делений то сразу стучат.

 

Я езжу от 1000 оборотах и у меня перестали стучать совсем, что удивительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы не пробовали нажать на кнопку 4, информация обновляется на дисплее, то есть появляется ли "дымок"? И происходит ли это всегда или время от времени?

Да, так работает. Но, по идее, все должно работать без этих лишних телодвижений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если правильно крутить стартер, думаю ничего не будет. главное не перекручивать.

а то что с первого раза не заводиться, все мастера говорят что 100% от бензина.

смешивайте с 80м бензином))

 

Вы все будете смеяться:rolleyes: , но у нас тоже так было по утрам машина заводилась с 3-4 раза , но это только по утрам днем все в порядке-как говорится с пол оборота .Мы поехали на сервис выяснять в чем причина , нам начали тереть по ушам мол это все из за прошивки и ее надо менять , короче на сервисе еще тоже надо поискать нормального мастера :angry:, ну ладно вот в чем был весь прикол - как нам сказал сосед по утрам надо включить только зажигание и подождать секунд 5-10 -пока бензонасос накачает бензин а потом заводить и не поверите заводится с первого раза:D на любом бензине ( кормим нашего зверя в основном 95 если нет то 91 )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now