Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Чёт цена нереал, дуги на ярмарке стоят 130 баксов + установка у костоправа 70т. Врятли поперечные будут стоить остальную сумму.

 

Совершенно верно то есть рейлинги выдут где то 150$, но на рейлинги можно установить не брэндовые багажники, чья стоимость на много ниже + рейлинги чОтко смотрятся :D. Просто устанавливать не тулевские упоры на машину без рейлингов я бы не стал ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Спарк ЛТ, пробег 1000км, по городу расход получается 7,4 л на 100 км. Бензин 80, манера езды -городская, обычно спокойная, иногда динамичная. Это норма???

2. После 2 тыс. км надо ли менять масло от КПП? у кого какой опыт и результаты?

На 1 вопрос не могу ответит пока сам жду своего монстра но судя по описаниям форумчан расход нормальный.

На 2 вопрос Масло от КПП первый раз меняют с той целю что и масло от двигателя, чтоб от стружек избавиться, я на матизе менял когда пробег был 15000км., на пробках слива и заливки от КПП были примагничены стружки.

Сегодня позвонил в салон на Южном девушка обрадовала уже по очереди 3 по цвету 1. Значить радость не за горами верней через горы привезут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.accessoryplus.co.uk/product/Chevrolet_Spark_Roof_Bars_OX1014905

Вот ссылка на багажник, это офиц сайт шевроле в англии.

 

Это не оф сайт, вот оф сайт, хотя цена почти такая же. Если Вам привезут багажник с Англии тогда цена в полне адекватная и вкусная :lol:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Спарк ЛТ, пробег 1000км, по городу расход получается 7,4 л на 100 км. Бензин 80, манера езды -городская, обычно спокойная, иногда динамичная. Это норма???

2. После 2 тыс. км надо ли менять масло от КПП? у кого какой опыт и результаты?

 

Я не эксперт, но думаю при том что у вас еще не полностью обкатана машина и используется 80 бензин то расход вполне адекватный при норме в городском цикле 7 литров.

Масло на МТ рекомендуется менять перв раз при 20000 км, но наверное лучше пораньше, неизвестно какое масло заливают на заводе. Сам собираюсь менять после 15000 как советует Бунед1973.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,

 

я так смотрю у всех антифриз желтеет? или не у всех??

 

посмотрел Лачетти который ездит уже год(пробег 18тыс), но антифриз у него красный!

 

нужно интересоваться, может все-таки стоит поменять чтоб дырки через год в печке не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло на МТ рекомендуется менять перв раз при 20000 км, но наверное лучше пораньше, неизвестно какое масло заливают на заводе. Сам собираюсь менять после 15000 как советует Бунед1973.

 

А мне "знающие люди" советовали менять масло в коробке только, после 60.000 км пробега :blink:, на своем матизе я 30.000 км откатал и не разу не менял, хотя поведение трансмисии мне не нравилось и я порывался поменять масло почти сразу, но теже "знающие люди" советовали не лезть лишний раз в коробку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,

 

я так смотрю у всех антифриз желтеет? или не у всех??

 

посмотрел Лачетти который ездит уже год(пробег 18тыс), но антифриз у него красный!

 

нужно интересоваться, может все-таки стоит поменять чтоб дырки через год в печке не было?

 

Вот вот.. у меня тоже в начале антифриз был красным, а сейчас желтоватый, пробег только 1000. Человек с завода ещё говорил что антифриз тот который на Лачетти заливают и что не стоит менять. Но сейчас цвет то подозрительный. А вообще сколько объема охлаж.жидкости в Спарке ЛТ??? Вроде не нашел в мурзилке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне "знающие люди" советовали менять масло в коробке только, после 60.000 км пробега :blink:, на своем матизе я 30.000 км откатал и не разу не менял, хотя поведение трансмисии мне не нравилось и я порывался поменять масло почти сразу, но теже "знающие люди" советовали не лезть лишний раз в коробку.

Ну вот когда сломается трансмиссия вам [теже "знающие люди"] ее и отремонтируют. Естественно не забесплатно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот когда сломается трансмиссия вам [теже "знающие люди"] ее и отремонтируют. Естественно не забесплатно:)

 

я знаю людей кто уже на Нексии и на Матизе больше 130000тыс проехали без замены.. вроде никаких проблем :blink:

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот когда сломается трансмиссия вам [теже "знающие люди"] ее и отремонтируют. Естественно не забесплатно:)

 

Точно :D, это наверное у них скрытая маркетинговая компания по привлечению новых клиентов, то есть меня :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот.. у меня тоже в начале антифриз был красным, а сейчас желтоватый, пробег только 1000.

 

Два года назад я залил красный антифриз прям с распечатанной 200л бочки маде ин США. У меня тоже со временем антифриз пожелтел но все суровости зим прошло нормально, течей с печек или радиатора не было. Как мне потом объяснили это был ХОЛОГЕНЬ (название точно не помню) которым обливают криля самолетов, может тоже самое и на заводе заливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урааа! Теперь я тоже спарковод. Сегодня позвонили с салона. Платил 4 фев. на южном 2 поз.(18млн) белый. Первые впечетление самые лучшие. Машинка нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урааа! Теперь я тоже спарковод. Сегодня позвонили с салона. Платил 4 фев. на южном 2 поз.(18млн) белый. Первые впечетление самые лучшие. Машинка нравится.

Чтоб всегда радовал!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урааа! Теперь я тоже спарковод. Сегодня позвонили с салона. Платил 4 фев. на южном 2 поз.(18млн) белый. Первые впечетление самые лучшие. Машинка нравится.

 

Мои поздравления! Добро пожаловать в самый элитный клуб "СПАРКОВОДОВ" :lol: ! Еще раз поздравляю ровной дороги Вам и вашей машинке!

 

Хм, довольно быстро взяли 1,5 месяца... У меня сейчас знакомый локти кусает не может сейчас взять договор на Спарк, я ему говорил раньше бери, даже через знакомых ему говорят ждать до сентебря если белый, серый, а если цветной то в июле месяце. Правда еще ему предложили вариант взять сразу 2-ю позицию за 23 млн, деталей я незнаю, знаю только что он не захотел.

Edited by legis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, чем отличается по комплектации Спарк автомат (не считая коробку), от 2-ой позиции?

Еще, говорят, на заводе за доп. плату можно заказать климат, подогрев сидений и боковых зеркал. Что скажите по этому поводу?

Заранее спасибо.

Edited by all
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, чем отличается по комплектации Спарк автомат (не считая коробку) от 2-ой позиции?

 

Заранее спасибо.

 

Всё было в этой теме, читайте с начала. Ладно скажу автомат коробка и две подушки безопасности, остальное 1 в 1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, чем отличается по комплектации Спарк автомат (не считая коробку), от 2-ой позиции?

Еще, говорят, на заводе за доп. плату можно заказать климат, подогрев сидений и боковых зеркал. Что скажите по этому поводу?

Заранее спасибо.

 

вот людям лень пролистать а.. ;)

 

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=6824&view=findpost&p=482351

Edited by Expect
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб всегда радовал!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо.

 

Мои поздравления! Добро пожаловать в самый элитный клуб "СПАРКОВОДОВ" :lol: ! Еще раз поздравляю ровной дороги Вам и вашей машинке!

 

Хм, довольно быстро взяли 1,5 месяца... У меня сейчас знакомый локти кусает не может сейчас взять договор на Спарк, я ему говорил раньше бери, даже через знакомых ему говорят ждать до сентебря если белый, серый, а если цветной то в июле месяце. Правда еще ему предложили вариант взять сразу 2-ю позицию за 23 млн, деталей я незнаю, знаю только что он не захотел.

Спасибо. Просто взял договор на этот год одним из первых. поэтому так быстро.

 

Говорят что если сигналку не поставить у них на сервисе, то вся гарантия на электронику уходит. Кто-нибудь ставил на южном сигналку и какую посоветуйте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все новые Спарки будут идти на экспорт под брендом Шевроле, а не Дэу (читал в новостях, Гугл вам на помощь). Даже GM Daewoo Auto & Technology, GMDAT, переименован на GM Korea.

 

А то, что делают Дэу из Шевроле из религиозных соображений. По крайней мере мне так сказали. Якобы лого Шевроле похож на крест (так он и есть крест) и это знак Христианства. Вот так вот

 

Кстати, чем отдирать клей от бумажки на лобовом стекле?

исторический факт - это не крест, а бантик на шею, стилизованый под крест. короче говоря галстук-бабочка! так что будьте спокойны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

 

 

Спасибо. Просто взял договор на этот год одним из первых. поэтому так быстро.

 

Говорят что если сигналку не поставить у них на сервисе, то вся гарантия на электронику уходит. Кто-нибудь ставил на южном сигналку и какую посоветуйте?

 

Я брал в южном. Ничего такого не говорили. Обслуживался в 1 ТО на учкахрамоне. Сигналка Мажикар 703F (кажется правильно сказал) установил не там, свои ребята сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Говорят что если сигналку не поставить у них на сервисе, то вся гарантия на электронику уходит. Кто-нибудь ставил на южном сигналку и какую посоветуйте?

 

Нам сказали что любое вмешательство в электронную схему автомобиля может происходить только на оф.сер.центре иначе гарантии на электронику не будет .Тоже самое нам сказали на GM. Если не верите можете позвонить им сами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урааа! Теперь я тоже спарковод. Сегодня позвонили с салона. Платил 4 фев. на южном 2 поз.(18млн) белый. Первые впечетление самые лучшие. Машинка нравится.

 

мои поздравления!!!

чтоб служила только в радость!

завидую белой завистью)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урааа! Теперь я тоже спарковод. Сегодня позвонили с салона. Платил 4 фев. на южном 2 поз.(18млн) белый. Первые впечетление самые лучшие. Машинка нравится.

 

Мои поздравления!!! желаю чтоб машина только радовала.

 

у меня тоже 2 поз. и по сборке нареканий нет, и вообще отличная машина. правда изза бензина появились проблемы с зажиганием. в посл раз залил на мустанге 95(?) так стала заводиться с утра только со второго раза :angry: хотелось бы узнать почему. пробовал 80 и 91 с аеропорта пальцы стучат немилосердно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АУ, нужен совет.

и так внимание вопрос!!!!

где дешевле заказать модинги, в москве или в корее.

(если учесть, что с кореи доставка за 1кг=7тугриков)

:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.