Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Gm uz почему-то не говорит вышла машинка моя из завода или нет

Интересно, неужели спрос так вырос, что даже шапочники не в силах помочь?

 

Для меня лично это означает еще один завод в Узе, который давно надо было построить. Пока будут движки 1,2 и 1,5, относительно небольшое количество.

Качество в первые 5 лет будет не хуже, так как вендоры - корейцы, немцы, итальянцы. Обучение - соответствующее. На данный момент - контроль качества жесточайший. Через 5 лет - доживем увидим.

Ташкент-2009, для паники нет никаких оснований. Хуже нексия не станет, если у тебя за это душа болит. Спарк - аналогично. Я понимаю чисто наше стремленние обладать обладать фаршированными машинами, "тюнировать" их, заниматься украшательством, хвастаться запчастями фирм Аригинал и Некитай, менять узбекские шилдики на корейские, делая таким образом свое авто в 1,5 раза быстрее и в 2 раза дороже, но, по большому счету, все эти авто как были средством передвижения бюджетного класса, так они и останутся, что с моторами из Кореи, что с произведенными у нас, как их не украшай.

К тому же есть время после пуска до выхода завода на проектную мощность.

Верно! Это везде так - главное не дать нашему "узбечилик-да и так сойдет-пойдет" протиснутся на завод

 

у меня тоже 15 дней. Но, биродарлар, обратите внимание пункт 3.3 там слово "ПОСТАВЩИК" а не "ПРОДАВЕЦ". "ПОСТАВЩИК", "ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ" это "Джи Эм Узбекистан". "Джи Эм" в одностороннем порядке, может увеличить срок поставки с даты поставки указанной в пункте 3.1. настоящего Договора. Но тут вопрос, почему? Из-за комплектующих, или из-за трайлеров?

А это сколько дней? салон на словах говорит про 15 дней. А что на счёт пени? её вообще даже через месяц просрочки не дадут похоже, раз срок продления в договоре не указан, я прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Установил сегодня защиту картера. Отличная вещь. Клиренс не уменьшился совсем. Закрыто все днище. За установку отдельное спасибо Ташкент-2009. Вместе с беседой ушло минут 10. Как и обещал,прикрепляю фото:

 

До и после установки:

post-11423-0-74673000-1312028145_thumb.jpg

post-11423-0-43342900-1312028198_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня народ! Сегодня ездил показывать по гарантий сцепление, как писал раньше у меня при отпускании педали сцепления появился скрежет. Мастера с умным видом ходили вокруг машины сказали вроде трос смазали педаль, залезли под капот там тоже что то смазали но эффекта ноль, как был скрежет так и остался, сказали поездить недельку что бы типа масло просочилось и смазалось вообщем фигня полная…

Теперь пару вопросов:

1.Кто из форумчан сталкивался с такой проблемой и как решал?

2.Есть ли в продаже трос от сцепления для спарка? Интересует цена и где можно купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воистину -- правильно заданный вопрос, половина ответа. я имею ввиду, что нужно поменять в машине после покупки, или на что нужно обратить внимание (масло, шины, и т.п.), что бы привести машину в нормальное состояние. я часто слышал, что после покупки есть детали плохого качества, которые желательно заменить. еще раз повторяюсь -- у меня это 1 машина, соответственно я много чего пока не знаю, и если мне на все мои вопросы будут отвечать -- пользуйся поиском, то зачем этот форум вообще нужен?

 

Мой тебе совет: прочти тему с самого начало, вместо того чтобы бросаться негативом. Тем более машина у тебя 1-я в жизни. Тут не зря тебе советуют прочитать с 1го листа, так как действительно много чего обсуждалось, с чем ты в будущем столкнешься и будешь задавать вопросы на которые тебе скажут что уже есть на этом форуме ответ. Не пойми не правильно, но тут действительно все друг другу помогают. Считаю у тебя было полно времени чтоб прочитать за это время весь форум. Не поленись и прочти, узнаешь много полезного и нового для себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,в конце июня купил (стоял в очереди с конца марта) Spark GAN 2 позиция,машинка неплохая,но по качеству сборки уже чуть хуже чем прошлогодние. А насчет очереди: на гос. стоянках либо во дворах частных домов недалеко от салонов существуют отстойники, где машины под заказ отгружают прямо с трейлеров, я например так и взял свою машину, когда приехал в салон машин не было вообще, после того как подтвердили оплату, минут через 5 ее вывезли из какого то частного дома и пригнали, а если звонить по телефону в салон - просят звонить в GM так как машины завод поставляет с задержками,у них там своя грызня!!!

Здраствуйте! Напишите по подробнее плиз, если не сложно конешно - это какой автосалон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня народ! Сегодня ездил показывать по гарантий сцепление, как писал раньше у меня при отпускании педали сцепления появился скрежет. Мастера с умным видом ходили вокруг машины сказали вроде трос смазали педаль, залезли под капот там тоже что то смазали но эффекта ноль, как был скрежет так и остался, сказали поездить недельку что бы типа масло просочилось и смазалось вообщем фигня полная…

Теперь пару вопросов:

1.Кто из форумчан сталкивался с такой проблемой и как решал?

2.Есть ли в продаже трос от сцепления для спарка? Интересует цена и где можно купить.

попробуйте самостоятельно смазать трос сцепления. Это конечно если руки откуда надо растут, а не как у сервисных умельцев. Та же проблема проявилась на моем матизе примерно год назад, купил белую литиевую смазку в балончике с тонкой трубкой, именно для тросов,и залил в рубашку троса через иглу от шприца. Подумываю проделать тоже самое и для спарка, однако беглый осмотр показал некоторую сложность в данной операции, расположение тросика более неудобное, в самом низу. Сам трос должен быть одет в пластиковое покрытие и скользить в рубашке без каких либо помех или скрипов, но все возможно, может быть рубашка повреждена или трос установлен с перегибом. Как вариант поезжайте в сервис, желательно в центральный, Рохат например, и требуйте замены троса естественно, но дохлый номер, гарантия это вообще полная туфта, если ваш дядя не директор Автосаноат.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не посещал форума, всё в делах да в делах, всех приветствую и желаю здравия! Собратья по "Spark" подскажите где купить USB(мама)to>mini_USB переходник для магнитолы, только поблизости к примеру на той же самой "Малике" а то на Урикзор ехать за одним им далековато...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собратья по "Spark" подскажите где купить USB(мама)to>mini_USB переходник для магнитолы, только поблизости к примеру на той же самой "Малике" а то на Урикзор ехать за одним им далековато...

Поблизости - не знаю, а у китайцев они в избытке :)

Edited by НатальяВ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не посещал форума, всё в делах да в делах, всех приветствую и желаю здравия! Собратья по "Spark" подскажите где купить USB(мама)to>mini_USB переходник для магнитолы, только поблизости к примеру на той же самой "Малике" а то на Урикзор ехать за одним им далековато...

а что?) 30 минут туда и 30 обратно) на маршрутке)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте самостоятельно смазать трос сцепления. Это конечно если руки откуда надо растут, а не как у сервисных умельцев. Та же проблема проявилась на моем матизе примерно год назад, купил белую литиевую смазку в балончике с тонкой трубкой, именно для тросов,и залил в рубашку троса через иглу от шприца. Подумываю проделать тоже самое и для спарка, однако беглый осмотр показал некоторую сложность в данной операции, расположение тросика более неудобное, в самом низу. Сам трос должен быть одет в пластиковое покрытие и скользить в рубашке без каких либо помех или скрипов, но все возможно, может быть рубашка повреждена или трос установлен с перегибом. Как вариант поезжайте в сервис, желательно в центральный, Рохат например, и требуйте замены троса естественно, но дохлый номер, гарантия это вообще полная туфта, если ваш дядя не директор Автосаноат.

 

С руками всё нрмально, смазал что всё возможно смазать не помогло, скрежет всё ещё идёт, как вариант остаётся заменить трос но тоже вопрос где его найти? да в нём ли ещё проблемма вот в чём вопрос.

Edited by Ilyos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что?) 30 минут туда и 30 обратно) на маршрутке)

Шутник, поощряю юмор. Но в такую жару на маршрутке да еще и в сторону Урикзор или Сергели смерти подобно.

Ближе вариантов не знаете ?

 

Сорри за офтоп.Для информации: Бензин подорожал на 10%.

Всех "поздравляю" дороги от этого наши не изменяться, ровным счетом как и "налоги" по сбору на "аптечка борми?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, наступил Август. Были слух по поводу появления договоров на Спарки (не A/T) в Августе месяце. Есть новости? :) Надежда? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, наступил Август. Были слух по поводу появления договоров на Спарки (не A/T) в Августе месяце. Есть новости? :) Надежда? :rolleyes:

пока тишина.. думаю так и будет :ph34r:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Вот фото моей защитки картера. видно не очень, просто эстокады рядом не оказалось, если где найду, там и сделаю фото снизу.а так ничего не торчит, все по размерам отрезано, и главное, весь моторный отсек снизу закрыт. снимается легко, так же и ставится. сделано на совесть. всем советую.

 

Чета на асфальте видны какиета пятно масло, как бутто картер пробит :) (щютка)

 

SPARK (Метан)

(баллон 65 л. производство юж. Корея., комплект ГБО

EURO-4 произв: редуктор - Италия, вентиль - Италия,

трубка – Китай, в комплекте АЕВ Cobra)

нал - 3 200 000

 

Пробег при одной заправке 250 км

 

Ставит Газамир. Как вы насчет этого думаете, ато зае... качество нашего бензина, а тут экономия+качество. Кстати Бунёд уже поставил, продублировал тута чтоб он тоже отписался.

 

Кидайтесь помидорами :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

SPARK (Метан)

(баллон 65 л. производство юж. Корея., комплект ГБО

EURO-4 произв: редуктор - Италия, вентиль - Италия,

трубка – Китай, в комплекте АЕВ Cobra)

нал - 3 200 000

 

Пробег при одной заправке 250 км

 

Ставит Газамир. Как вы насчет этого думаете, ато зае... качество нашего бензина, а тут экономия+качество. Кстати Бунёд уже поставил, продублировал тута чтоб он тоже отписался.

 

Кидайтесь помидорами :P

Установил ГБО как выше описывалось, кругом-бегом обошлось 3 000 000 сум. На одной заправке за 70000 сум 270 км., пробега.

Багаж влезло только аптечка и огнетушитель. Запаска и домкрат на пенопласте на своих штатных местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока тишина.. думаю так и будет :ph34r:;)

Хе, а более оптимистичные новости? :unsure:

Я свой жигуль до дыр затру такими темпами пока куплю Спарк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил ГБО как выше описывалось, кругом-бегом обошлось 3 000 000 сум. На одной заправке за 70000 сум 270 км., пробега.

Багаж влезло только аптечка и огнетушитель. Запаска и домкрат на пенопласте на своих штатных местах.

то есть осталось место чтоб ставить и вытаскивать запуску с домкратом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одной заправке за 70000 сум 270 км., пробега.

 

 

Дороговато будет. Может один нолик лишний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть осталось место чтоб ставить и вытаскивать запуску с домкратом?

Да, свободно вытаскивается.

Нолик приписал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, наступил Август. Были слух по поводу появления договоров на Спарки (не A/T) в Августе месяце. Есть новости? :) Надежда? :rolleyes:

Если и будут договора - то на 2012год (февраль минимум).... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставит Газамир. Как вы насчет этого думаете, ато зае... качество нашего бензина, а тут экономия+качество. Кстати Бунёд уже поставил, продублировал тута чтоб он тоже отписался.

я конечно пока не спаркоман(спарковод?), но меня также за...мучило качество бензина и я поставил ГБО на лося :) теперь голова не болит где бы найти хороший бензин, где найти на него деньги...даже в самую знойную жару с перегретым двигателем, включенным кондиционером и трогании на горку детонации нет и тянет примерно как на 91 бензине. ценой 3.5 кратной экономии на топливе :) но на спарке итак багажник совсем мал, а тут его совсем не будет, это нужно учитывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно пока не спаркоман(спарковод?), но меня также за...мучило качество бензина и я поставил ГБО на лося :)теперь голова не болит где бы найти хороший бензин, где найти на него деньги...даже в самую знойную жару с перегретым двигателем, включенным кондиционером и трогании на горку детонации нет и тянет примерно как на 91 бензине. ценой 3.5 кратной экономии на топливе :) но на спарке итак багажник совсем мал, а тут его совсем не будет, это нужно учитывать.

Теперь голова болит, как бы заправиться без 2-3 часового ожидания?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь голова болит, как бы заправиться без 2-3 часового ожидания?))

Сегодня по пути на работу заехал на газовую заправку 6-10, выехал 6-20 нормально по времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Установил сегодня защиту картера. Отличная вещь. Клиренс не уменьшился совсем. Закрыто все днище. За установку отдельное спасибо Ташкент-2009. Вместе с беседой ушло минут 10. Как и обещал,прикрепляю фото:

 

До и после установки:

Поставил сегодня себе там же. Спасибо ребятам в Ташкент-2009 - обходительные. Novline вовремя кинулся делать сие изделие. Выполнено качественно без сколов и зазубрин. Внешний вид нареканий не вызывает да и работа собственно тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now