Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

привет, "кабальные" условия вот что значит монополия :wacko: Ну их в топку.

вот на основании этих факторов их и нужно долбить, они то себе договорами зад прикрыли, а нужно как в анекдоте пинсионер запишет досмерти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас в договоре указано на сколько дней могут увеличить срок поставки :lol:

Пункт из договора: "3.3. Поставщик, в одностороннем порядке, может увеличить срок поставки на 15 дней с даты поставки указанной в пункте 3.1. настоящего Договора."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе повезло в этом плане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях видел белый Спарк с гос.номерами. Разве их уже продают перечёсо�? Даже если внесли частную машину в уставной фонд, еще же им год не исполнился вроде?

Edited by jasur_007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть тут кто ставил защитку картера двигателя на Спарк?

Привет!Я поставил,почти сразу как купил машину.могу показать если что!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день.

жду в следующем месяце свою очередь на спарк 1 позиции. подскажите, что нужно делать с машиной в первую очередь после покупки? это мое 1 авто, поэтому в этих вопросах я профан.

 

заранее благодарю.

 

а что вы делаете в первую очередь когда покупаете например компьютер? Телевизор? любое другое тех.устройство - наверное сначала читаете мануал - а потом начинаете юзать! - правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вы делаете в первую очередь когда покупаете например компьютер? Телевизор? любое другое тех.устройство - наверное сначала читаете мануал - а потом начинаете юзать! - правильно?

Не всегда.. Обычно когда нечего читать или уже все сломалось (С)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!Я поставил,почти сразу как купил машину.могу показать если что!

Чьего производства? (если не секрет?).

И имя человека, у которого купили - если можно в "Личку"..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стронно К счастью, у меня нету токого пункта.

 

пункт 2.5 у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас в договоре указано на сколько дней могут увеличить срок поставки :lol:

Пункт из договора: "3.3. Поставщик, в одностороннем порядке, может увеличить срок поставки на 15 дней с даты поставки указанной в пункте 3.1. настоящего Договора."

 

у меня тоже 15 дней. Но, биродарлар, обратите внимание пункт 3.3 там слово "ПОСТАВЩИК" а не "ПРОДАВЕЦ". "ПОСТАВЩИК", "ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ" это "Джи Эм Узбекистан". "Джи Эм" в одностороннем порядке, может увеличить срок поставки с даты поставки указанной в пункте 3.1. настоящего Договора. Но тут вопрос, почему? Из-за комплектующих, или из-за трайлеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, какая причина задержки в поставке автомашин в салоны? и долго будет это продолжатся?

 

они вас обманывают. Поставка идет. У нас в городе очень много появились без ном. Спарки. Но и июня примерно до 15 июля была задержка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они вас обманывают. Поставка идет. У нас в городе очень много появились без ном. Спарки. Но и июня примерно до 15 июля была задержка.

Ну, это ваше мнение со стороны, а есть ли какие-нибуь факты, информация из первоисточников? ;)

Я обзвонил, кажется, все существующие салоны в Ташкенте, везде говорят, что "нет и неизвестно когда будет".

Если кто то что то знает, велкам, делитесь.

Очень печально, в кои то веки собрался купить Аааафффтамабиль и на тебе. Раньше мне не были понятны сожаления тех, кто сидит с мешком денег, на форуме, ожидая, что кто то где то напишет- "Салон такой то выдает договора, вперед!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за совет, я тоже такие советы могу давать. 337 страниц читать времени нет, хотя давно на этой ветке. есть ли есть ссылка на страницу, где есть ответ на вопрос, буду благодарен

советы давать легко, но 10 раз одно и тоже не хочется писать.

www.google.com или www.yandex.ru в помощь

 

Привет!Я поставил,почти сразу как купил машину.могу показать если что!

Добрый день, а фоток нет? я думаю всем было бы интересно..

 

Не всегда.. Обычно когда нечего читать или уже все сломалось (С)

к сожалению это так.. надо исправляться и читать доки до того, как начать использовать что либо.

Раинмен правду говорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Но тут вопрос, почему? Из-за комплектующих, или из-за трайлеров?

Если людям бы предложили не ждать поставки трейлером, а забрать самим с завода-изготовителя (с площадки) - все бы ринулись (заодно и завод бы съэкономил средства на перевозку авто до Ташкента).

Ну что? ФОрумчане! КИнем клич: "Даёшь забирать самим авто из Андижана, лишь так долго не ждать перевозки!"??? Кто ЗА?! B) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,в конце июня купил (стоял в очереди с конца марта) Spark GAN 2 позиция,машинка неплохая,но по качеству сборки уже чуть хуже чем прошлогодние. А насчет очереди: на гос. стоянках либо во дворах частных домов недалеко от салонов существуют отстойники, где машины под заказ отгружают прямо с трейлеров, я например так и взял свою машину, когда приехал в салон машин не было вообще, после того как подтвердили оплату, минут через 5 ее вывезли из какого то частного дома и пригнали, а если звонить по телефону в салон - просят звонить в GM так как машины завод поставляет с задержками,у них там своя грызня!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял договор (Spark LT 1.2) 30 апреля. Уже прошло почти 3 месяца, пока тишина. Недавно позвонил туда и мне сказали что я по 3-позиц и по цвету GAZ 18-ом месте. Как вы думаете это нормально? Еще мне сколько придется подождать?

 

:) Помню я эти моменты. Я когда был в в очереди 18 ждал 4 месяца :)

Терпения Вам.

 

Привет!Я поставил,почти сразу как купил машину.могу показать если что!

 

Можно фото?

 

И еще там cleo говорила что за шапки продают а других двигают на задний план, есть такое, но перед тем как подписывать договор внимательно нужно его читать, если срок указан до 31 го декабря, значит до того момента вы его и получите может рано (если повезет) а может позже, то есть до 31 го декабря. Надо ждать. Помню когда брал свою мне говорили что фонд ноябрьский, а в договоре было до 31 го декабря. Вот и получил 17 го, а те, у которых был такой же договор но по очереди после меня, им не повезло, некоторые получили в январе а некоторые после марта кажется. Были и те кто на подорожание попали :( Была проблема с комплектующими и завод как обычно в начале года на месяц встал. Так что всем крепкого терпения.

Edited by Scorpion7007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще там cleo говорила что за шапки продают а других двигают на задний план( Была проблема с комплектующими и завод как обычно в начале года на месяц встал. Так что всем крепкого терпения.

я кстати в шапке и попадала на такое, завод встал и я машину почти месяц ждала, а должна была в течении 10 дней забирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чьего производства? (если не секрет?).

И имя человека, у которого купили - если можно в "Личку"..

Ответил в личку!Производство,автосервиса где обслуживаюсь!отлично сделали,ничего не мешает и не гремит.

 

Добрый день, а фоток нет? я думаю всем было бы интересно..

я попробую всё сфотографировать,только там не очень удобно будет это сделать.

Edited by intercrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вы делаете в первую очередь когда покупаете например компьютер? Телевизор? любое другое тех.устройство - наверное сначала читаете мануал - а потом начинаете юзать! - правильно?

воистину -- правильно заданный вопрос, половина ответа. я имею ввиду, что нужно поменять в машине после покупки, или на что нужно обратить внимание (масло, шины, и т.п.), что бы привести машину в нормальное состояние. я часто слышал, что после покупки есть детали плохого качества, которые желательно заменить. еще раз повторяюсь -- у меня это 1 машина, соответственно я много чего пока не знаю, и если мне на все мои вопросы будут отвечать -- пользуйся поиском, то зачем этот форум вообще нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Вот фото моей защитки картера. видно не очень, просто эстокады рядом не оказалось, если где найду, там и сделаю фото снизу.а так ничего не торчит, все по размерам отрезано, и главное, весь моторный отсек снизу закрыт. снимается легко, так же и ставится. сделано на совесть. всем советую.

post-21681-0-16343000-1312010483_thumb.jpg

post-21681-0-63320600-1312010496_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ускоряют ввод в эксплуатацию моторного завода. Скоро часть Спарков с 1,2 движками будет комплектоваться моторами, произведенными у нас. Правда, небольшая пока еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Вот фото моей защитки картера. видно не очень, просто эстокады рядом не оказалось, если где найду, там и сделаю фото снизу.а так ничего не торчит, все по размерам отрезано, и главное, весь моторный отсек снизу закрыт. снимается легко, так же и ставится. сделано на совесть. всем советую.

Сделано неплохо, но отверстий для вентиляции и проветривания днища не :huh: предусмотрено?

Возможно, что температура может повышаться в самую жару - не проверяли еще этот момент? ;)

Сегодня ставили "заводскую" - ребята обещали разместить тут фоты, сразу будет видно отличие.

 

Ускоряют ввод в эксплуатацию моторного завода. Скоро часть Спарков с 1,2 движками будет комплектоваться моторами, произведенными у нас. Правда, небольшая пока еще.

1) Что сие может означать для потребителя в Узбекистане?

2) Увеличение выпуска СПАРКов?

3) Уменьшение стоимости авто, в связи с тем, что движок не везут из далека?

4) Каково будет качество и долговечность этих движков?

может и смешно, но я для себя отвечу на свои вопросы так:

1) Народ! Скорее покупайте авто, пока на них завозные движки стоят!

2) Сомневаюсь, т.к. коробка передач (в т.ч.АКП), сцепление и многое другое - завозное издалека....

3) Никогда! Скорее небо упадет нам на голову! Просто прибыль у УзДжиЭм увеличится за счет более дешевой раб.силы и уменьшения затрат на логистику.

4) поначалу - все будет ТИП-ТОП! А потом, как всегда и как везде у нас... поэтому... пока сомневаюсь, время покажет.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделано неплохо, но отверстий для вентиляции и проветривания днища не  :huh: предусмотрено?

Возможно, что температура может повышаться в самую жару - не проверяли еще этот момент? ;)

Сегодня ставили "заводскую" - ребята обещали разместить тут фоты, сразу будет видно отличие.

 

 

Отверстия для вентиляции есть, только на фото их не видно, надо снизу фотографировать, вечером если получится сделаю фото снизу. температура не поднимается, все ок.я с кондиционером ездию (т.е. нагрузка как положенно)., перегрев не замечап.

Edited by intercrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Что сие может означать для потребителя в Узбекистане?

...

4) поначалу - все будет ТИП-ТОП! А потом, как всегда и как везде у нас... поэтому... пока сомневаюсь, время покажет.

Для меня лично это означает еще один завод в Узе, который давно надо было построить. Пока будут движки 1,2 и 1,5, относительно небольшое количество.

Качество в первые 5 лет будет не хуже, так как вендоры - корейцы, немцы, итальянцы. Обучение - соответствующее. На данный момент - контроль качества жесточайший. Через 5 лет - доживем увидим.

Ташкент-2009, для паники нет никаких оснований. Хуже нексия не станет, если у тебя за это душа болит. Спарк - аналогично. Я понимаю чисто наше стремленние обладать обладать фаршированными машинами, "тюнировать" их, заниматься украшательством, хвастаться запчастями фирм Аригинал и Некитай, менять узбекские шилдики на корейские, делая таким образом свое авто в 1,5 раза быстрее и в 2 раза дороже, но, по большому счету, все эти авто как были средством передвижения бюджетного класса, так они и останутся, что с моторами из Кореи, что с произведенными у нас, как их не украшай.

К тому же есть время после пуска до выхода завода на проектную мощность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.