Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Спасибо, там разница по высоте получается около двух сантиметров между 195 и 155 наверное задевает? Ты сам на каких ездишь?

 

я ездил на 165.70.14 - одевал на родные LTшные диски, чуть высоковат профиль зато по ширине самое-то и клиренс был хороший!

 

если хочешь грамотно подобрать диски набери в поисковике "шинный калькулятор" и там можно будет посмотреть что и как изменится

широкие шины влезут просто машина не предназначена для тяжелых и широких дисков - дальше думай сам!

вон у cleo спроси она скажет чем это чревато!

 

;)

Точно как в мануале регулируется очень плавно а фото постараюсь загрузить до след встречи :)И хотелбы спросить фото сжать перед загрузкой и до какого размера а то я несмог загрузить

 

кстати по поводу регулировок сидений: на одной из немногочисленных наших встреч Азамат мне показал что на одном из передних сидений у нас есть дыра - ее можно нащупать сбоку под чехлом - может эта та-же самая история как и с кнопкой mode - достаточно будет доустановить регулировочное приспособление - кто-нибудь взгляните туда открыв чехол!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вон у cleo спроси она скажет чем это чревато!

Заменой передних чашек. :rolleyes:(для начала)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей: по поводу свеч - что за NGK - поподробней - я уже давно спрашивал на форуме авеоклуба про свечи на этот двиг - там советовали только champion и denso - как ты определил что ngk подходят?

 

ну и про чашки - от Лося что-ли поставил?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей: по поводу свеч - что за NGK - поподробней - я уже давно спрашивал на форуме авеоклуба про свечи на этот двиг - там советовали только champion и denso - как ты определил что ngk подходят?

 

ну и про чашки - от Лося что-ли поставил?

Свечи NGK, именно для Spark M300. А чашки не от лося, от Белаза, как раз подходят. (меньше флуди, больше читай постов пользователей, которые об этом писали и цену тоже)

669377m.jpg

 

У меня есть полный TIS GMDAT (2011г)по всем моделям GM (и конечно же на М300).

708288m.gif

 

671427m.jpg

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вроде тебе конкретные вопросы задал - какой на.. флуд здесь!

модель свечи какая?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модель свечи какой?

Я дома, свечи на работе, сказать смогу только в понедельник. У CLEO фотка коробочки NGK была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей: по поводу свеч - что за NGK - поподробней - я уже давно спрашивал на форуме авеоклуба про свечи на этот двиг - там советовали только champion и denso - как ты определил что ngk подходят?

 

ну и про чашки - от Лося что-ли поставил?

на глаз видать опредилил, четы народ Cleo пугаеш?я уже боюсь вдруг взорвецца ченить

 

но вот

(для начала)

меня пугает нАААмного больше, мне не в лом раз в год чашки менять, а вот если еще какие мозоли от моих тапок могут быть он умалчивает. давай дядь Андрей говори нуна тапки поменять или раз в год будем видеться?

 

 

Свечи NGK, именно для Spark M300. А чашки не от лося, от Белаза, как раз подходят. (меньше флуди, больше читай постов пользователей, которые об этом писали и цену тоже)

 

У меня есть полный TIS GMDAT (2011г)по всем моделям GM (и конечно же на М300).

 

а чашки родные поставили, не слушай Skull-xx его никах органов от белаза моему спаркуше не трансплантировали.

 

ща гляну, NGK 4179 DCPR8E.

 

я гуглила их когда от Skull пришла коробка на картинках такая же. Kстати они не именно на spark m300, как Андрей подумал там на коробке написано SPARK PLUG . на всех свечах так написано SPARK=вспышка (перевод а англ.)т.е. свеча зажигания. они просто нам подходят и фсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на глаз видать опредилил, четы народ Cleo пугаеш?я уже боюсь вдруг взорвецца ченить

а чашки родные поставили, не слушай Skull-xx его никах органов от белаза моему спаркуше не трансплантировали.

ща гляну, NGK 4179 DCPR8E.

я гуглила их когда от Skull пришла коробка на картинках такая же. Kстати они не именно на spark m300, как Андрей подумал там на коробке написано SPARK PLUG . на всех свечах так написано SPARK=вспышка (перевод а англ.)т.е. свеча зажигания. они просто нам подходят и фсе

 

человек который имеет TIS - с легкостью залезет туда и посмотрит подходят ли чашки от Лося на Спарк - если там одинаковые каталожные номера - я думаю что да! если что-то особенное и новое - то хез где он их берет - ну ладно это его хлеб и ему его добывать - я просто спросил!

 

про свечи - особенно spark plug - разжевывай кому нибудь другому Олесь - только без обид - если я тебе про ногти щас буду жевать тебе тоже это покажется смешным!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я гуглила их когда от Skull пришла коробка на картинках такая же. Kстати они не именно на spark m300, как Андрей подумал там на коробке написано SPARK PLUG . на всех свечах так написано SPARK=вспышка (перевод а англ.)т.е. свеча зажигания. они просто нам подходят и фсе

Девушка, не смешите меня на ночь, я английским владею не хуже чем русским, и что написано на коробке, я прекрасно знаю.

Вам бы пора уже в блондинку перекраситься, раз вы думаете, что если на коробке написано SPARK, то это свечи именно для вашего спарка. :D :D :D

 

зы: зачем утверждать то, чего не было на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка, не смешите меня на ночь, я английским владею не хуже чем русским, и что написано на коробке, я прекрасно знаю.

Вам бы пора уже в блондинку перекраситься, раз вы думаете, что если на коробке написано SPARK, то это свечи именно для вашего спарка. :D :D :D

 

зы: зачем утверждать то, чего не было на самом деле.

282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про свечи - особенно spark plug - разжевывай кому нибудь другому Олесь - только без обид - если я тебе про ногти щас буду жевать тебе тоже это покажется смешным!

от лося совсем другая чашка мы смотрели. у спарка плоская, а у лося похожа на пипку от наушника.

про свечи не разжевиваю (блин всетаки надулась я) да фик сним, я имела ввиду что Андрей мне сказал они спецом для спарка вона и на коробке написано (цитата) я для него написала что ето просто свечи подходящие нам. А если ты от "зарвецца" завелся так ето шутка нужно было смайл вствить, типа поставил по своему мнению на коробке же написано... Фу ну усе полегчало. мирись мирись....

5014f2ebc98cf78b9fdcb29d518b3eba.gif

 

млииин ща Skull надуеца нужно было помолчать мне к нему еще дело было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"от лося совсем другая чашка мы смотрели. у спарка плоская, а у лося похожа на пипку от наушника."

 

Олесь - не обижайся - мы грубые но мы хорошие - спасибо что подняла настроение! :D

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олесь - не обижайся - мы грубые но мы хорошие - спасибо что подняла настроение! :D

да ниче, а вот for Skull у меня память отличная. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имела ввиду что Андрей мне сказал они спецом для спарка

Да, это свечи NGK именно для ваших двигателей.

Почему:

1. длина свечи

2. резьба/диаметр

3. номинал

Все эти параметры сильно отличаются от стандартных свечей. (сделаю фото, выложу сюда)

668379m.jpg

 

 

Вот, чтоб вы знали, объёмы заливаемых жидкостей в SPARK M300.

716504m.jpg

 

 

Оташ, СПАРК это или нет? :rolleyes:

698072m.jpg

 

691928m.jpg

 

 

Вот что в моторе с завода стоит.

692952m.jpg

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это свечи NGK именно для ваших двигателей.

Почему:

1. длина свечи

2. резьба/диаметр

3. номинал

Все эти параметры сильно отличаются от стандартных свечей. (сделаю фото, выложу сюда)

могу подтвердить, мы сравнивали со стандартной наши намного тоньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот нагуглила чашку от лося и черtеж Skull, на них видно что конфигурация и чашек совершенно разная. согласись Rainman лосевская точно пипка от наушника.

post-19352-0-53144900-1321134796_thumb.jpg

post-19352-0-91476500-1321134811_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кстати по поводу регулировок сидений: на одной из немногочисленных наших встреч Азамат мне показал что на одном из передних сидений у нас есть дыра - ее можно нащупать сбоку под чехлом - может эта та-же самая история как и с кнопкой mode - достаточно будет доустановить регулировочное приспособление - кто-нибудь взгляните туда открыв чехол!

мр.Rainman эта дырочка была для установки подлокотников а не для регулировки сидения. а так можно посмотрет если места для установки регулировки тоже.

Edited by azamat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Если по Вашей логике, то можно добавить еще 1 вопрос - "зачем при нашем климате антифриз?"

2) Шипы хороши только, если снег-лед не тают месяцами (как в Магадане, Якутске и на Колыме). На голом асфальте шипы не только бесполезны, но и ухудшают тормозной путь...

 

Человек, который купил новый автомобиль за 10тыс и более Долларов.... как бы попроще сказать, может себе позволить покупку двух комлпектов авторезины - летнего и зимнего. Желательно от европейских производителей.

Надо себя уважать и не считать во сколько обойдется "лишний" комплект зимней резины (его на 2-3 сезона хватает!), а самое главное - не верить в сказки продавцов сергелийского авторынка про "всесезонную резину"... Но, об этом подробнее написано в теме "авторезина"...

насчет шипованных я иронизировал, а так дело каждого менять или нет, я ездию круглый год на всесезонной, и не думал чтоб менять, друзья ездять на машинах по 50-60 тыс грин и тоже не меняют. хотя есть один который меняет но он еще цепи одевает. так как в чимган ездит несколько раз неделю на ниве. но это отдельная тема, теже андижанские водилы по перевалу ездять на обычных, так что повторяю , это дело хозяйское,

 

я бы не заморачивался.

Edited by maxxxi
удалён повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это свечи NGK именно для ваших двигателей.

Почему:

1. длина свечи

2. резьба/диаметр

3. номинал

 

Андрюх - я как бы не сомневаюсь в твоем профессиональном отношении к делу, спасибо что выложил скриншоты итд - я просто у тебя спросил эти свечи NGK которые ты ставишь они идентичны тем которые ставит завод т.е. Champion RA7YC - по всем параметрам? не мне тебе говорить что кроме резьбы диаметра есть еще такие понятия как калильное число (на championе оно выбито на одной из граней для ключа)

34dfa2e5fd5a8c73e1afd898df38ba8a.jpg

итд итп, поэтому я и спросил - могу найти инфу про свечи denso которые точно можно ставить взамен championу.

 

как найду выложу.

 

P.S. Джалил, с какого перепугу ты все свои посты выкладываешь в 2-х кратном количестве - от этого мы умнее не станем!

 

вот нагуглила чашку от лося и черtеж Skull, на них видно что конфигурация и чашек совершенно разная. согласись Rainman лосевская точно пипка от наушника.

 

молодец! соглашусь - но все дело в том что у GM машин (хотя и не только у GM) многие детали унифицированы - так дешевле типа - поэтому мне интересен не вид а каталожный номер! щас сам без TISа попробую найти!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот эта свеча идеально подойдет под наш двигатель:

 

9b5b12ffa7145fd4f1d1db035f6c8730.jpg

 

DENSO XU22EPR-U

 

и согласно вот этой таблицы ее аналог NGK DCPR7E

 

dc3318fc074defa1f24346f875b6d6fa.jpg

 

Уважаемый Скулл - цифра 7 у Championa и у NGK вам ни о чем не говорит?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

P.S. Джалил, с какого перепугу ты все свои посты выкладываешь в 2-х кратном количестве - от этого мы умнее не станем!

 

 

прошу прощения, я пишу с планшетника, видимо браузер гонит,я намеренно их недублирую,

p.s.

альтернативы ngk у нас нет, чемпион который у нас продают - шлак, российский или китайский, ставь смело нджк и будит тебе счастье, это касается не только спарков, еслиб на спарке стояли платиновые свечи ( там электрод типа игольчатый) или утопленые в изоляции как на мерсах(незнаю как правильно называются), то стоило задуматься, а так смело ставь нджк и не парься, выигрываеш и в цене и в качестве, редкое совпадение.

Edited by Джалил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так смело ставь нджк и не парься, выигрываеш и в цене и в качестве, редкое совпадение.

 

ты выше почитай посты там уже все разжевали про свечи!

Edited by maxxxi
предупреждение за нарушение пп 2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне Скулл не помог в моей проблеме! Взяв совет с этого форума, пошел к нему делать фишку. Сделал без базара , но не за 5К, как все это делают, а за 20К проделав тот же самый объем работы, что и мастера за 5К(работы на 2 мин)! Фишка проработала максимум 2 недели, а потом всё встало на места свои! Пальцы тарабанят, машина херовато тянет на 80! Хотя гарантию давал от себя, что такого не произойдет! Так что фишка - это всё полная фигня. Не буду вдаваться в технические особенности работы двигателя за неимением достаточных данных об этом. Но для меня важен результат... то за что я выложил деньжата свои. А результат = 0 ! так что не ведитесь на всю эту муть про фишки. Пустая трата денег. Помогает только лишь 95-й бенз.

С уважением. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты выше почитай посты там уже все разжевали про свечи!

а ули ты обсуждаеш если разжевали?

 

итд итп, поэтому я и спросил - могу найти инфу про свечи denso которые

точно можно ставить взамен championу.

как найду выложу.

 

про то что чемпион свечи не фонтан не обсуждалось, такчто нех мне рот затыкать, а если ты андрею только адресовывал то пиши в личку ему ,а не на форум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Скулл - цифра 7 у Championa и у NGK вам ни о чем не говорит?

Нет, ни о чём не говорит, т.к. у каждой компании производящей свечи, есть своя таблица маркировки и калийности. (ты там не перегрелся?)

 

Лично мне Скулл не помог в моей проблеме! Взяв совет с этого форума, пошел к нему делать фишку. Сделал без базара , но не за 5К, как все это делают, а за 20К проделав тот же самый объем работы, что и мастера за 5К(работы на 2 мин)! Фишка проработала максимум 2 недели, а потом всё встало на места свои! Пальцы тарабанят, машина херовато тянет на 80! Хотя гарантию давал от себя, что такого не произойдет!

Улыбнуло............. Заедь ко мне, я тебе 25000 отдам, чтоб ты только двиг развалил в ближайшее время. :D

 

зы: ты хочешь в бак заливать гаМно, и при этом чтоб у тебя машина как феррари тянула. Проснись маЛчык. :rolleyes:

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.