Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Новый Shevrolet M300 или Beat :ph34r:

А Shevrolet Spark Цена:От 16468100 (16мл468тыс100сум) :lol:

Комплектадцыя:

 

А что даже цены известные? она как нексия стоить будет? будет человек перед выбором стоять что ему покупать?

мне кажется если цену не оставить старого матиза(ну может чуток прибавить) то на нее не будет ажиотажа как на матизы а так за 16.5 лимона 0,8 куб мотор и мини кар незнаю....

Edited by Doda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что даже цены известные? она как нексия стоить будет? будет человек перед выбором стоять что ему покупать?

мне кажется если цену не оставить старого матиза(ну может чуток прибавить) то на нее не будет ажиотажа как на матизы а так за 16.5 лимона 0,8 куб мотор и мини кар незнаю....

нет это цена ха сумы получается в 3.000.000 сум дороже чем матиз бест но помоему это машина стоит того

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет это цена ха сумы получается в 3.000.000 сум дороже чем матиз бест но помоему это машина стоит того

 

Пусть в начале выпустят! а потом уже посмотрим стоит оно того или нет. Все таки у нас пресс релиза не было с прототипом. Все что мы знаем это картинки с разных сайтов шевролет. А то что у нас нашими умельцами будет выпускать то вот через пол года увидим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть в начале выпустят! а потом уже посмотрим стоит оно того или нет. Все таки у нас пресс релиза не было с прототипом. Все что мы знаем это картинки с разных сайтов шевролет. А то что у нас нашими умельцами будет выпускать то вот через пол года увидим.

Ты прав. ну если они сделают комплектадцыю как матиза например без подушек безопосности электронные сиденья обогрев стёкл и т.д то машина будет дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания GM DAT (General Motors Daewoo Auto and Technology) официально представила на южнокорейском рынке субкомпактный хэтчбек Matiz нового поколения, который получил в названии дополнительную приставку Creative. Дебют европейской версия этого автомобиля — Chevrolet Spark — состоялся в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Оба автомобиля созданы по мотивам концепт-кара Beat, однако отличаются друг от друга решеткой радиатора, а также иным передним и задним бампером.

 

Новый Daewoo Matiz получил четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом один литр и мощностью 70 лошадиных сил, работающий в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Версия с "механикой" будет представлена для южнокорейского рынка только в начале следующего года.

 

Отметим, что для Chevrolet Spark помимо аналогичного агрегата также станет предлагаться 1,2-литровая "четверка", развивающая 78 лошадиных сил. Не исключено, что позже появится модификация с 75- и 90-сильным турбодизелями объемом 1,3 литра.

 

Продажи Daewoo Matiz в Южной Корее начнутся 1 сентября, а в начале 2010-го у европейских дилеров появится Chevrolet Spark. Как сообщалось ранее, выпуск нового "Спарка" планируется начать и на заводе GM в Узбекистане, где планируется собирать до 50 тысяч таких автомобилей в год.

 

http://autorambler.ru/journal/news/20.08.2009/560953370/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему уже его производят по городу видел пару штук Они,под именем Матиз. Цены не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну теперь все ясно ,а то жена хочет Лося 3 а мне больше по душе Эпика вот и думаем что лучше

ИМХО, для женщины лучше все-таки Лось 3 поз. белого цвета - лучше смотрится :)

 

Наверное скорее Матиз 3 или М 300,

тут даже такая тема есть!

"На этой неделе стало известно о том, что в начале следующего года модель начнут собирать на заводах General Motors в Узбекистане и Индии...По данным корейского издания, комплектующие для новой модели будут поставляться из Южной Кореи.

GM DAT и GM Uzbekistan подписали контракт на поставку машин и оборудования для организации производства новой модели автомобиля 26 сентября 2008 года."http://www.gazeta.uz/2009/08/28/creative/

 

Только чуток я не понял:

"“The union agreed with the company on the (plan) to produce the Matiz Creative model in India and Uzbekistan under the condition the cars made there are sold only in those countries,” the GM Daewoo union leader, Ryu Jo-hwan, was quoted as saying in the report. "http://www.uzdaily.com/articles-id-6838.htm, т.е. " “Объдинение согласилось с планами компании по производству Mаtiz Creative в Индии и Узбекистане с условием, что автомобили, сделанные там, продаются только в этих странах", сказал глава объединения GM-Dаewoo Ryu Jo-hwаn."

 

Но тут же далее: "Total cost of the project is around US$124.455 million. GM Uzbekistan will produce 50,000 cars annually and part of which will be exported." или" Общая стоимость проекта около 124,455 млн, долларов. GM Uzbekistan будет производить 50,000 машин, часть из которых будет экспортироваться."

 

Не понял или GM Uzbekistan будет экспортировать эти Матизы или только они для внутреннего рынка. :)

 

 

А ктонибудь знает появились в салонах бесты за суммы или все также по очереди?

В салонах tatanatasha, вы вообще не увидите Бестов - страшный дефицит и если они появляются на задворках салонов то растворяются как фантомы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://regnum.ru/news/fd-abroad/uzbek/1200671.html

почитайте если Вам это интересно про МАТИЗ 2010 года

Странный автомобиль. Задних дверей нет. Не думаю что будет пользоваться бешенным спросом. Оптика большая - это хорошо. Но вероятность что разобьют, увеличивается ровно в два раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странный автомобиль. Задних дверей нет. Не думаю что будет пользоваться бешенным спросом. Оптика большая - это хорошо. Но вероятность что разобьют, увеличивается ровно в два раза.

 

Да вроде писали, что там есть задние двери, просто ручка выше расположена и вертикально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вроде писали, что там есть задние двери, просто ручка выше расположена и вертикально.

Тогда другое дело! Интересно, он наверное дороже BEST будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда другое дело! Интересно, он наверное дороже BEST будет?

 

Мне тоже так кажется, и в первое время, ИМХО, будет ажиотаж, так как новая модель. Шапки наверно появятся :blink:, если конечно вообще в серию запустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже так кажется, и в первое время, ИМХО, будет ажиотаж, так как новая модель. Шапки наверно появятся :rolleyes:, если конечно вообще в серию запустят.

 

Ну что вы о шапках то сразу??))) дайте моделе родится! дай бог все у нас будет. А Бестов вроде нет пока в салонах((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что вы о шапках то сразу??))) дайте моделе родится! дай бог все у нас будет. А Бестов вроде нет пока в салонах((

 

Ну дык ))

 

Я тоже надеюсь что она у нас таки появится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда другое дело! Интересно, он наверное дороже BEST будет?

 

скорее всего он будет и дороже нексии....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у него задние двери - просто заныканы, как у цивика. передние фары у этой злобной букашки конечно жесть: тормознет какой-нить джигит своим м300 об впереди стоящий нексибай с фаркопом и будет подом менять себе полкапота, состоящего из двух фар. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не думаю что будет пользоваться бешенным спросом
еще как будет! :lol:) помните как первые матисы появились, тогда это было что то невероятное...

 

А так дизайн ИМХО ужасный, перед ни как не сочетается с остальным. Перед вобще как будуто от Лассети -3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще как будет! :lol:) помните как первые матисы появились, тогда это было что то невероятное...

 

А так дизайн ИМХО ужасный, перед ни как не сочетается с остальным. Перед вобще как будуто от Лассети -3.

 

Он исходил из посыла, что нету задних дверей. Согласен с тобой - спрос будет и еще какой. Наш народ, не избалованный разнообразием моделей возмет что угодно новое, я в том числе (по приемлемой цене) :)))

 

О вкусах ка грится...:) мне нравится больше чем матиз ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть у него задние двери - просто заныканы, как у цивика. передние фары у этой злобной букашки конечно жесть: тормознет какой-нить джигит своим м300 об впереди стоящий нексибай с фаркопом и будет подом менять себе полкапота, состоящего из двух фар. :lol:

два часа тому назад видел этого красавчега в стоянке супермаркета (в Юж.Кореи),скажу вам малыш выглядит как буд то сошел с фант.фильмов:) вообщем машинка удалась,дизайн впечетляющий,оптика не хуже чем у своих старших собратьев,разачурую наверно,ну он двухдверный.

Было темно в том угле где стоял малыш,не пожалел времени и подождал когда же он поедет)) хозяйка вышла где то через полчаса ,загрузила коробочки в багажник и поехала,как он едееееееет????????? тихо вышел на дорожку и рывком удалился на трассу, моя оценка,

машина сууупер!!!!!

Edited by Jon.Akmal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ажиотаж маловероятен так как он не будет идти на экспорт судя по договору!!! Но это конечно же не выгодно, может что нибудь придумают чтоб и новый матиз экспорировать в руссию! А она там будет под огромным спросом, если брать во внимание что новый матиз был участником в Трансформерах 2!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие Форумчане!

Кто хочет увидеть новый Матиз воочию, приглашаю в Экспоцентр.

Прямо на площадке, перед входом на выставку продукции, производимой в Узбекистане - стоит КРАСНЫЙ Матиз!

 

P.S. Фотографии завтра размещу...

 

Его выпуск наладят в июле следующего года.

Там же стоят и др. автомобили, выпускаемые Джи-Эм - такие редкие Матиз-автомат и Матиз-БЕСТ... :wacko: :)

 

На площадке стоят Исудзу и МАНы сделанные в Самарканде...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие Форумчане!

Кто хочет увидеть новый Матиз воочию, приглашаю в Экспоцентр.

.............

Не знаю, как правильно разместить фотографии, поэтому пытаюсь разместить фото в ответе самому себе...

НА второй, и сегодня на ТРЕТИЙ день нового Матиза уже не было.

Работник УзАвтопрома пояснил, что ожидается грандиозная презентация и только потом эта машина будет "официально представлена"...

Не знаю, как и кому, а мне Новый МАТИЗ очень даже понравился.

Особенно наличие в "базе" 2-х подушек безопасности и увеличение раб.объема двигателя до 1000сс и 1200сс

 

Итак, фотографии...

 

вид спереди....

 

 

вид сзади....

 

Будем ждать презентацию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если посмотреть на корейскую комплектацию - то комплектоваться будет он доисторическим 4-х ступенчатым автоматом.

Что не очень радует. Ездил на эту выставку только из - за этой машинки, но на второй день её не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если посмотреть на корейскую комплектацию - то комплектоваться будет он доисторическим 4-х ступенчатым автоматом.

Что не очень радует. Ездил на эту выставку только из - за этой машинки, но на второй день её не нашел.

Для малолитражной машинки 4-х ступенчатая коробка-автомат = в самый раз.

Много ли Вы погоняете на 1000сс? Сама переключает - и Слава Богу!

А в наших условиях, 4-х ступенчатая коробка ремонтирует легче, т.к. давно знакома местным мастерам.

Попробуйте починить мерседесовскую 7-G коробку-автомат... Никаких шансов. Проще новую АКП купить.

 

Главная прелесть - наличие подушек безопасности и АБС!!!!!!!!! За это спасибо...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.