Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а зря... GMовский (Корейский) синий самый лучший!

 

вы проводили тесты? знаете точно что лучше? ездить на нем будете 100000? никакой разницы я меняю раз в 5000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы проводили тесты? знаете точно что лучше? ездить на нем будете 100000? никакой разницы я меняю раз в 5000.

да, я проводил тест. При холодном запуске двигателя ДжиЭмовский защитит двигатель больше чем эти синий "Филтр.уз" и черный SCT, ИМХО. Вы впредь заметьте когда гаснет значок "масло" на табло при холодном запуске.

Edited by B e n o m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за бред вы несете? значек на табло, не смешите людей и себя не позорьте. фильтр только для очиски примесей и нагара он не зашишает мотор во время запуска двигателя это делают присадки в масле. лейте норм масло а не хлопковое и все будет норм. для теста разрежде болгаркой оба фильтра при одинаковом пробеге и одинаковом масле, бензине (основной загрязниетль масла у нас), результат практически будет один и тот же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за бред вы несете? значек на табло, не смешите людей и себя не позорьте. фильтр только для очиски примесей и нагара он не зашишает мотор во время запуска двигателя это делают присадки в масле. лейте норм масло а не хлопковое и все будет норм. для теста разрежде болгаркой оба фильтра при одинаковом пробеге и одинаковом масле, бензине (основной загрязниетль масла у нас), результат практически будет один и тот же.

думаю, только вы не поняли меня. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уверен что всем стало понятно, что фильтр не зашитит мотор при запуске, хоть будет розово–синий–в крапинку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to grek1000

у тебя есть механизм регулировки сидения по высоте, если да то скока будет стоить с установкой и по времени сколько займет! спс заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы тоже не помешала регулировка по высоте если будет возможно то обязательно установлю , а то обзор спереди из-за грамозкой панели ужасный и иногда приходится вытягиваться вперёд, чтобы разглядеть припятствия.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

механизма нет но можно сделать по образцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При переключении застревает на 1й передаче. Никто не сталкивался с такой проблемой?

3 позиция 1,25 пробег чуть больше 2 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить фильтр салона для спарка и почем???

заранее благодарен!! ;)

Вчера взял на Сайраме 22 000

и воздушный 13 000

Edited by berger4210
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа форумчане, наступило время менять масло, пробег почти 2К км. Вопрос: какое масло заливать, какой фильтр, и где, в каком месте это лучше всего сделать по времени и по деньгам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа форумчане, наступило время менять масло, пробег почти 2К км. Вопрос: какое масло заливать, какой фильтр, и где, в каком месте это лучше всего сделать по времени и по деньгам?

Если мотор 1.2 то SAE 5w-25, если 1.25 то SAE 5w-20..любое синтетическое масло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мотор 1.2 то SAE 5w-25

5w30 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че т мне не нравится как кондей пашет... не охлаждает нормально... в Лаче я аж замерзал, а тут... мож мастеру надо показать или в Спарках реально кондей такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5w30 :)

Соориии, попутал, усё верно..шеф.. ;)

 

че т мне не нравится как кондей пашет... не охлаждает нормально... в Лаче я аж замерзал, а тут... мож мастеру надо показать или в Спарках реально кондей такой?

Когда я купил, кондей был вообще слаб, по гарантии заправили фреон..ща слава богу..номально..прохладно..Вам бы показать кондей мастерам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-55758-0-49646800-1371818509_thumb.jpgПривет. У меня Спарк 1.25л, евро-1поз., новый (дата выхода март 2013). Сегодня замечал что уровень охлажд.жидкости ниже нормы. Посмотрите на фото, это реально так Или мне так кажется. Проста я новычок.

 

Я залил 10w-40 :( мне в 2 автосервисе эту маслу рекомендовали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уровень охлажд.жидкости ниже нормы.

долейте дистиллированной воды до отметки "мах.".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый (дата выхода март 2013)

а че такой грязный?

 

Когда я купил, кондей был вообще слаб, по гарантии заправили фреон..ща слава богу..номально..прохладно..Вам бы показать кондей мастерам..

спасибо. думаю на выходные заеду куда-нить... а куда можно? где есть нормальные кондерщики?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выжал с 1.25 175км, уперся гад и дальше не едит. кто сколько давал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выжал с 1.25 175км

блин... не страшно а? я дал 130 как то - чо то почуял засаду... не надежно как-то...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американская ассоциация J.D. Power опубликовала очередной ежегодный рейтинг качества новых автомобилей. Эксперты собрали информацию о числе самых разных проблем, с которыми сталкиваются новоиспеченные владельцы машин в первые три месяца эксплуатации. Поскольку в зачет идут все, даже самые незначительные неприятности, лишь мизерное число марок может похвастать тем, что на сто машин встречается менее ста проблем.

Компактный городской автомобиль

1. Smart ForTwo

2. Chevrolet Spark

http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=42215

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин... не страшно а? я дал 130 как то - чо то почуял засаду... не надежно как-то...

 

есть такое очучение, мне нужно финишную балансировку сделать а то пока ездил по городу до 70км все было норм, как тапку вдавил почуствовал небольшое биение. Серега_Уз скинь в личку номер где делал финишную балансировку. Спасибо.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь заметил что на спарковской магнитоле есть иконка Bluetooth с правой стороны? Экспортные спарки идут с BT?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь заметил что на спарковской магнитоле есть иконка Bluetooth с правой стороны? Экспортные спарки идут с BT?

Заметил. Нет, насколько я знаю, экспортные спарки тоже без BT.

А по поводу скорости заметил такое:

90 км/ч - нормально

100 км/ч - тоже ничего

110 км/ч - как-то неприятно

120 - 140 км/ч - опять нормально (даже кажется что шума меньше становится и от движка и от ветра)

больше не давил, не знаю.

Думаю это чисто у меня так, но просто поделился очучениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

110 км/ч - как-то неприятно

...

 

разделяю ваши ощущения)) в этом диапазоне на 5 скорости в коробке(1,2LT) появляется резонансное гудение ... притопиш оно проходит :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now