Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Да на каком то из узовских, домой приду постараюсь ссылку дать.

 

Токо я вчера обрадовался что машинка уже почти у меня теперь мне говорят трейлеров нет. Придется наверное самому гнать, хотя это пока не точно.

 

Вот, кому интересно, таблица повышения цен, правда не домене uz, но в про нас: http://uforum.uz/showthread.php?t=12452

 

Почему то монстриков там нет???

 

что то не поймешь, либо салонам(или банкам) деньги нужны или план или что то другое. Сегодня звонил салонам, говорят что нужно оплатить 100% сумму :angry: т.е. нельзя платить 15%. А многим другим тоже звонят чтоб доплатили за машину и есть уже которые ждут больше 5-6 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кому интересно, таблица повышения цен, правда не домене uz, но про нас: http://avtobozor.com/autoprice

 

Почему то монстриков там нет???

 

Токо я вчера обрадовался что машинка уже почти у меня теперь мне говорят трейлеров нет. Придется наверное самому гнать, хотя это пока не точно.

 

Так это же старая информация. Что то народ разбушевался. Может подорожания и не будет. Выдумываете всякое. С начало убедитесь, а потом надо говорить!

Всем кто ждет - терпения и удачи! После получения забудете об этом долгом ожидании. По своему опыту говорю :)

 

Кстати, вот про новый кар бизнес класса, который будет выпускаться у нас: http://kommersant.uz/middleasia?view=21602&mode=view&post_id=21602

Первое фото, как о спарке в начале говорили.

3073202_6.jpg

На Круз похож

Сорри за офтоп.

Edited by Scorpion7007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это далеко не бизнес класс - это класс нексии(он короче кси) кажется это Chevrolet Sail (что-то вроде удешевленного Авео) и вроде в Китае тоже налаживают завод по производству этой модели, в нете много инфы насчет этого авто (доступный седан специально для азиатских стран и возможно СНГ, моторы скорее всего будут авеовские,возможно даже с прошлого поколения Авео) drive.ru/chevrolet/news/2010/01/12/3055563/zhelteet_parus.html

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кому интересно, таблица повышения цен, правда не домене uz, но про нас: http://avtobozor.com/autoprice

 

Ну да, это же прайс с повышением, которое было в начале этого года. А цены в столбце с новой ценой это и есть нынешние цены на авто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, это же прайс с повышением, которое было в начале этого года. А цены в столбце с новой ценой это и есть нынешние цены на авто.

Да точно сорри за дезинформацию. Но про повышение мне сеня в автосалоне говорили что будет, хотя можно ли верить доблесным работникам автосалонов.

 

Токо что мне сказали что трейлеров нет. Все таки, придется мне посетить славный город Андижан, что бы забрать Монстрика.

Edited by legis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да точно сорри за дезинформацию. Но про повышение мне сеня в автосалоне говорили что будет, хотя можно ли верить доблесным работникам автосалонов.

 

Токо что мне сказали что трейлеров нет. Все таки, придется мне посетить славный город Андижан, что бы забрать Монстрика.

 

А по моему сейчас с салона разрешения не дают на перегон. Хотя за скромную сумму привозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему сейчас с салона разрешения не дают на перегон. Хотя за скромную сумму привозят.

 

Во, во именно за скромную сумму. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята всех поздравляю с наступающим НГ!!! желаю всем отличного настроения и чтобы ваши монстрики вас не подводили!!!!!!!!! Сразу после Нг улетаю в штаты так что увидимся только весной, но буду на онлайн связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

 

Сегодня наконец то решил проблему с детонацией двигателя на 80-м бензине, скорректировал УОЗ установкой фишки, теперь в диапазоне от 800 до 4000 оборотов нет противного металического цоканья(выше мотор не крутил, пока период обкатки).

Если кого-то заинтересовало могу отправить тел мастера который поставил фишку в личку.

 

P.S. не сочтите за рекламу, просто субъективное мнение начинающего СПАРКОвода

 

P.P.S. кстати удовольствие стоит 5.000 сум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто,значит скорректировать УОЗ под ~80 / ~91 / ~95-й на спарке так же просто как и на матизе! помню друг на матиз с катализатором поставил самодельный джампер-перемычку(в определенное положение -там всего три контакта,без джампера -означала настройка на 91-й бенз) в гнезде под торпедкой и на 80-м перестали стучать пальцы...

 

Уважаемый Babarik если Вы выложите фото установленной у Вас фишки(в гнезде) - многие Спарководы заливающие бенз ниже 91-го (а может и 91-й) смогут самостоятельно воткнуть фишку в нужное положение и устранить эту наболевшую тему... (у моего приятеля и на 91-м почему-то стучат пальцы) заранее Спасибо!

 

Интересно на 91 или 95-й был по умолчанию настроен УОЗ на Спарк на заводе? (на евро-спарке уж точно на 95-й т.к. если ниже не будет соответствовать Евро-5, наш спарк вроде как Евро-4)

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот небольшие изменения внешнего вида:

 

1082112m.jpg

 

1052416m.jpg

 

1111811m.jpg

 

1090307m.jpg

 

осталось покрасить ручки дверей и придумать что-нибудь с поворотниками на крыльях

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

 

Сегодня наконец то решил проблему с детонацией двигателя на 80-м бензине, скорректировал УОЗ установкой фишки, теперь в диапазоне от 800 до 4000 оборотов нет противного металического цоканья(выше мотор не крутил, пока период обкатки).

Если кого-то заинтересовало могу отправить тел мастера который поставил фишку в личку.

 

P.S. не сочтите за рекламу, просто субъективное мнение начинающего СПАРКОвода

 

P.P.S. кстати удовольствие стоит 5.000 сум :)

Могу подсказать тебе, где эти фишки по 20 копеек толкают. хороший гешефт, я поставляю, вы продаете, барыши хоть по справеливости, хоть по честности.

 

Круто,значит скорректировать УОЗ под ~80 / ~91 / ~95-й на спарке так же просто как и на матизе! помню друг на матиз с катализатором поставил самодельный джампер-перемычку(в определенное положение -там всего три контакта,без джампера -означала настройка на 91-й бенз) в гнезде под торпедкой и на 80-м перестали стучать пальцы...

 

Уважаемый Babarik если Вы выложите фото установленной у Вас фишки(в гнезде) - многие Спарководы заливающие бенз ниже 91-го (а может и 91-й) смогут самостоятельно воткнуть фишку в нужное положение и устранить эту наболевшую тему... (у моего приятеля и на 91-м почему-то стучат пальцы) заранее Спасибо!

 

Интересно на 91 или 95-й был по умолчанию настроен УОЗ на Спарк на заводе? (на евро-спарке уж точно на 95-й т.к. если ниже не будет соответствовать Евро-5, наш спарк вроде как Евро-4)

Гнездо расположено над педалью сцепления, перерезать нужный провод на фишке и устанавливаете на место.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rainman не зря старался!! Вид сбоку просто класс - теперь он больше похож на двухдверный Beat,а форма оконного пролета теперь как на спорт-купе :) ! Да точно - с поворотниками теперь что-нить придумать компактное в тему...

 

Neos спасибо, теперь думаю многие последуют вашему совету!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот схемка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, терь будем знать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нарыл фоток

 

 

1103662m.jpg

 

1073966m.jpg

 

1072942m.jpg

 

1051438m.jpg

 

1076001m.jpg

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто,значит скорректировать УОЗ под ~80 / ~91 / ~95-й на спарке так же просто как и на матизе! помню друг на матиз с катализатором поставил самодельный джампер-перемычку(в определенное положение -там всего три контакта,без джампера -означала настройка на 91-й бенз) в гнезде под торпедкой и на 80-м перестали стучать пальцы...

 

На матизе с катом в фишке только 2 контакта,проверенно на своей машине.

Расскажите как он слелал фишку под 80-й на фишке с 2-мя контактами..... тоже хочУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, я ошибся..(думал что ВСЕ экспортные партии были с катом) - выходит у него был матиз экспортный вариант но без ката, но точно помню одно время даже простые экспортные матизы шли с катом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, я ошибся..(думал что ВСЕ экспортные партии были с катом) - выходит у него был матиз экспортный вариант но без ката, но точно помню одно время даже простые экспортные матизы шли с катом...

 

Уже если не ошибаюсь с 2006 года эспортные матизы,все ,включая Лоу Кост были оснащенны каталитическим нейтрализатором.

В Россию запрещенно ввозить новые авто ниже чем Евро 3,поэтому уже с тех лет все наши экспортные авто с катом.

У меня как раз STD Евро3.

Поэтому экпортных вариантов без ката не бывает,это как у нас любят говорить "Люкс,но без кондиционера".

У мну STD с кондёром -это типа полулюкс тогда? :D

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит у моего друга был и вовсе не экспортный вариант, а он и все думали что экспортный так как у него везде осталась эмблема Дэу и на заднем окне был обогрев и дворник,кондея точно не было,а у моего братана бравшего простой матиз примерно в то же время - дворника не было и эмблемы *аля шевроле* :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз мы уже всё равно ушли в оффтоп,то продолжим. :D

 

Есть четыре основных комплектации low cost(как у вашего брата),STD(как у меня) , MX(возможно как у вашего друга) и последний это BEST(т.е Люкс)

Мой STD отличается от МХ тем,что в моём нет ГУР,передних эл.стеклоподъёмников с обшивками,нет на лобовом стекле тонировочной полосы ,задней полки,нет часов и открывания пятой двери из салона.Бампера у обоих в цвет кузова,остальном они одинаковы.Кондёр по желанию.

Ещё у МХ есть комплектации с рейлингами и литьём.

 

В low cost(как у вашего брата) нет вышеописанных вами вещей и бампера чёрные.

 

Экспортные матизы(Деу) отличаются от наших(Шевроле) наличием катализатора и отсутсвием трамблёра(как на Бесте) в остальном с нашими Шевроле они одинаковы в равных комплектациях. Ну по мелочи может отличаться аккамуляторами и резиной.

 

Вроде усё.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

 

Сегодня наконец то решил проблему с детонацией двигателя на 80-м бензине...

Если кого-то заинтересовало могу отправить тел мастера который поставил фишку в личку.

Доброго времени суток!

Вам невозможно отсылать сообщение в личку. Попробуйте, плиз, в мою личку отправить тел. мастера. Если не получится, выложите здесь, надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Я СПАРКОВОД!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Очучения супер! Все мягко ниче не скрипит, пока очучения самые положительные! Позже напишу более подробно а пока эмоции распирают! На все оформление ушло 30 минут, не то что на рахате около 2-х часов!

 

 

Интересно завтра Серегелинская ярмарка работает???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если кого-то заинтересовало могу отправить тел мастера который поставил фишку в личку.

 

 

киньте номер в личку плиз

 

Интересно завтра Серегелинская ярмарка работает???

 

скорее всего - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Я СПАРКОВОД!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Очучения супер! Все мягко ниче не скрипит, пока очучения самые положительные! Позже напишу более подробно а пока эмоции распирают! На все оформление ушло 30 минут, не то что на рахате около 2-х часов!

Интересно завтра Серегелинская ярмарка работает???

Обязательно ДО обеда работает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.