Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

тоже лью тотал кварц

 

где, какого типа и почем покупали? (если не секрет:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где, какого типа и почем покупали? (если не секрет:))

Брал quartz 5w40 больше года назад, тогда 25т литр стоил. Не думаю что сильно изменилась цена.

Точка официальная есть на сергели. Бренд французский, но разливают в ОАЭ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой либо магазин не знаете? (желательно с оплатой по карточке)

Есть фирменый магазин кастрол на фархаде и в арча куча, выбор есть. Там я двум машинам выбрал BP visco 5000 5w30 с дексос допуском. Можно найти мотул и аддинол с тем же допуском. НО ЛИКВИ МОЛЛИ с дексосом согласно сайту gmdexos.com предназначен для Европы, ИМХО уних другие условия эксплуатации и качество бензина.

Edited by ud8101
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть фирменый магазин кастрол на фархаде и в арча куча, выбор есть. Там я двум машинам выбрал BP visco 5000 5w30 с дексос допуском. Можно найти мотул и аддинол с тем же допуском. НО ЛИКВИ МОЛЛИ с дексосом согласно сайту gmdexos.com предназначен для Европы, ИМХО уних другие условия эксплуатации и качество бензина.

а что тогда по вашему предназначено для нас?=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что тогда по вашему предназначено для нас?=)

Определенно сказать конечно не могу, я опираюсь на данные сайта жиэм. Масло которое я выбрал на сайте указывается как глобал, а не для определенного континента. Опять же, это только мое мнение!

Интересует, подлокотник. На базаре нашел кустарное, грубое но надежное за 50 К с чем то и китайское, аккуратное, но имхо слабое, я имею ввиду крепление на место пепельницы. За него 70 К просили. Может есть другие варианты?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте обитатели этого очень хорошего и нужного форума!

Я самый ,что ни есть новый участник форума,который был бы очень ряд если вы примите его в свои ряды,также я новичок,который получил права вот-вот совсем недавно ,24.10.2013,а вдобавок ко всему еще и владелец новенького спарка третьей позиции,который ничего незнает о машине.

У меня нет никакой литературы по ней!

У меня великая просьба!Помогите пожалуйста желторотому и кто может пришлите мне руководство по эксплуатации,и если это возможно ,то бросьте мне все что можно на мой ящик: alexanderost1980@gmail.com

Буду несоразмерно счастлив и очень благодарен вам!

С великим уважением ко всем постояльцам сего предприятия!!

Edited by Alex198015
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, вопрос возник к знатокам

товарищ вертанул Спарк, отремонтировал, но машина не едет. далее с его слов - заводится, но "не едет", компьютер показывает нерабочий "датчик коленвала", пошел на базар, говорят страшный дефицит на двигатель 1.25, и в Ташкенте тоже...

реально или цену набивают?

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должен подойти от 1.2 1.25 тоже самое что и 1.2 двиг одинаковый изменения только во впускном коллекторе и клапанной крышки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет - спарк 1,0 АКПП, хочу поставить подогрев зеркал- есть ли и где можно купить? на лачике просто решался вопрос- покупал зеркало с подогревом- снимал родное, подключал уже выведенные с завода провода к новому - и вуаля- все работает

так вот - на спарке такое есть? тоесть уже выведенные провода или придется колхозить- может есть другие готовые решения? если есть то где и почем.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет - спарк 1,0 АКПП, хочу поставить подогрев зеркал- есть ли и где можно купить? на лачике просто решался вопрос- покупал зеркало с подогревом- снимал родное, подключал уже выведенные с завода провода к новому - и вуаля- все работает

так вот - на спарке такое есть? тоесть уже выведенные провода или придется колхозить- может есть другие готовые решения? если есть то где и почем.

 

В наличии имеются заводские http://torg.uz/ru/offer/1697787 но провода всеравно будете прокидывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГЫЫ у меня оказывается есть подогрев, я даже не знал))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня великая просьба!Помогите пожалуйста желторотому и кто может пришлите мне руководство по эксплуатации,и если это возможно ,то бросьте мне все что можно на мой ящик: alexanderost1980@gmail.com

На почту скинул электронный вариант руководства по эксплуатации (может чуток отличаться). Формат PDF. 2.3Mb.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра поехали на Фархадский обошли почти все магазины по продаже масла.

В основном смотрели ZIC и Total, масел GM не было.

Так вот, 4-литровая канистра ZIC 5w30 (semi-syntetic) - стоила от 55 до 60 тысяч, а канистра желтого цвета 5w40 стоила от 85 до 90 тысяч.

Total Quartz 9000 5w40 также стоил от 85 до 90 тысяч.

Предлагали масло Meguin 5w40 (Made in Germany, бренд принадлежит Liqui Moly) за 90 тысяч, что-то побоялся купить эту марку

(пока это масло неизвестное, хотя продавец показал сертификаты и прочее, сказал что он сам его заливает).

В конце концов у этого же продавца купили Addinol 5w40 с фильтром за 100 тысяч (по пластику).

Поехали на СТО, там заплатили 15600 в кассу и сменили масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Total французское масло. а где их фирменный магазин знает кто-нибудь?

На фархадском авторынке в нескольких магазинах было масло Тотал, Quartz 9000 5w40 4литра - 85000 сумов.

Бренд и масло французское, заливают в ОАЭ (Дубай).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, особенно к новичкам, необходимо приобрести комплект колес (4 диска + 4 резины) от Spark 3 позиция. состояние новое или среднее, но не убитое. Свои предложения пишите пожалуйста в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, особенно к новичкам, необходимо приобрести комплект колес (4 диска + 4 резины) от Spark 3 позиция. состояние новое или среднее, но не убитое. Свои предложения пишите пожалуйста в личку.

меня тоже интересует этот вопрос=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня тоже интересует этот вопрос=)

на сергели не пробовали поехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сергели не пробовали поехать?

нет, можно ведь тут спросить=) темболее присоединившись к вопросу=)

 

ГЫЫ у меня оказывается есть подогрев, я даже не знал))

по умолчанию с завода?=) 3 позиция? кстати как врубается обогрев?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда вкл обогрев заднего стекла, вкл обогрев зеркал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 4 колеса от спарка 3 позиции. Пробег 7 тыс. Какие предложения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, можно ли купить новый спарк с автоматом? Или только бу? Сколько спрашивал в салонах, говорят нет таких ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, можно ли купить новый спарк с автоматом? Или только бу? Сколько спрашивал в салонах, говорят нет таких ((((

нет и не будет скорее всего=) сергили в помощь=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно. Вроде удачная машина была.... и автомат и расход нормальный.... Или спрос был маленький?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно. Вроде удачная машина была.... и автомат и расход нормальный.... Или спрос был маленький?

 

их всех на экспорт, как и матизы, можно попробовать встать в очередь на любой спарк, и написать письмо в автопром что мол просите поменять на автомат иногда помогает если есть лишние.

Edited by Seven Lee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now