Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Вчера поехал за маслом на фархадский.Продавец стал предлагать бензофильтр на спарк.Я отказался т.к. недавно менял памперс.Цена 25000 сум.Кто нибудь ставил?Надо было посмотреть хотя бы что он из себя представляет.Не подумал.Ладно.При следующей замене,думаю, поменяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец стал предлагать бензофильтр на спарк. Кто нибудь ставил? При следующей замене,думаю, поменяю.

И при этом нужно быть крайне осторожным при выборе мастера, меняющего данный фильтр. Имеется печальный опыт подобной замены. Терь езжу с хомутом держащим шланг топливного фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Вот поднимали тему про выдвижную полочки под пассажирским сидением на 2х и 3х позициях Spark.

Если их не ставят сейчас с завода можно ли это сделать самому? Продаются ли эти полочки или кто делает их? У меня 1 позиция Spark.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера у знакомых кробка автомат на спарке рассыпалась.пробег 70000.нгеужели такие гавёные коробки.может есть тоже болячки или ещё чего чтоб предупредить сие безобразие.когда меняли масло в коробке сказали что были стружки.поменяли и через два дня на ходу она стала выключаться.с D на N. попали на ремонт общее1000000 сумов.и сказали на сервисе что это плохие коробки.так у всех спарков будет.у меня тоже акпп и чё тоже полетит.???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже на днях поеду на TO-0 масло менять, так и не понял какое брать, по цене самое дорогое из доступных castrol magnatec (смотрел на фархадском). Стоит ли оно своих денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже на днях поеду на TO-0 масло менять, так и не понял какое брать, по цене самое дорогое из доступных castrol magnatec (смотрел на фархадском). Стоит ли оно своих денег?

Из среднего ценового диапазона на фархадском есть:

Total Quartz 9000 и 5w40 ZIC 5w40 по 85 000 сумов.

Meguin 5w40 - 90 000сумов

Addinol Super Light MV 0546 5w40 - 100 000 сумов.

Еще дешевле стоят Mannol, KIXX.

Есть еще Mobil, SHell, Liqui Moly, Castrol - но они выше 125 тысч сумов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из среднего ценового диапазона на фархадском есть:

 

Спасибо за цены, но мой вопрос заключается в том, стоит ли Castrol своих денег. В интернете встречается что у него повышенный угар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немецкий Кастрол хорош а вот турецкий не ахти.но на 5тыс хватит

Edited by m300
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц!!!!Можете меня поздравить:) первое происшествие блин с моим спарком,чтоб мне руки и глаза вырвать!!!!короче ...когда заезжал к себе во двор,а двор узкий ,спарк ставлю так чтобы дверь открывалась и я смог вылезти без проблем и пройти можно было без проблем,а с другой стороны почти вплотную к дому...так вот при заезде заехал на торчащий из земли ствол деревца срубленного ,а жена главное ушла и некому было крикнуть ,а я не почувствовал ,машина как то просто на него села,а я дал вперед ииии...хрусть подцепил я бампер и там вроде как крепление отлетело и теперь бампер чуть провисает там,зазор стал миллиметров восемь(((((((( ......скажите пожалуйста это можно как то подправить??в сервисах смогут мне прекрепить бампер??....я расстроился очень(((((((( когда блин научусь уже нормально все делать?((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.скажите пожалуйста это можно как то подправить??

Жаль конечно но ничего страшного бывает думаю в любом сервисе можно исправить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только пожалуйста не относитесь ко мне ,как к идиоту ничего не могущему делать нормально!!!это ,я чувствую ,не последний мой косяк(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное что поддон не зацепили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста это можно как то подправить??в сервисах смогут мне прекрепить бампер??....я расстроился очень(((((((( когда блин научусь уже нормально все делать?((((

Да не переживай ты так... Самое главное все живы и здоровы. Конечно машинку жалко,а в душе досадно и обидно но всё это поправимо. Удачи на дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так сук маленького диаметра был..но бампер ваще обалдеть,какой-то тоненький там еще какой -то пластик вылетел.завта посмотрю откуда он там отвалился?неприятно вобщем лопухнулся!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неприятно вобщем лопухнулся

Я один раз (правда на лосе) выезжая из гаража, неслабо приложился об дверь :) , причем гараж был широкий, чуть ли не на 2 машины. Так что не переживай, де..мо случается :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы простите за занудство!!но я все о том же заднем бампере...чот думал лежал ,думал ...потом что вдруг надумалось: а вот сам бампер ,ну сама его лицевая часть крепится на пластиковую основу да??ну..как сказать на этакую основу в которую он защелкивается как на замок?а это пластмассовое основание уже крепится к остову автомобиля,да?...если так то получается,нужно отстегнуть бампер от этого пластмассового основания и уже этот пластмасс посмотреть и если это будет позволять ,прикрепить опять к остову и на него уже насадить бампер?так или не так???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра заедь в ближайший сервис. Если сам бампер цел, скорее всего клипса слетела. Если так в сервисе, поставят его, и подтянут бампер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я расстроился очень(((((((( когда блин научусь уже нормально все делать?

Не надо так расстраиваться.Это всего лишь бампер.Обратите внимание,если машина не новая то обязательно бампер немного покоцан.У жены на спарке и задний и передний поцарапан.Решил для себя.Пусть зиму отъездиет ,а по весне надо будет навести марафет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и меня можно поздравить ((, вчера стал виновником ДТП с другим Спарком (слава богу никто не пострадал). Задето левые задние дверь и крыло. На другом Спарке передний бампер, права передняя фара и крыло ((. И всё по глупости собственной. Досадно. Будьте внимательны и осторожны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ну вот так бывает),хоть не води блин машину..как это случилось? при перестроении чтоль или на выезде откуда нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное что поддон не зацепили

что бы не цеплять нужно ставить защиту, но у нас народ готов платить только за уже проделанный косяк и ни как до него! кому надо защиту картера с установкой 210.000 пишите в ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы не цеплять нужно ставить защиту, но у нас народ готов платить только за уже проделанный косяк и ни как до него! кому надо защиту картера с установкой 210.000 пишите в ЛС.

Что то дороговато. На днях мне предлагали абсолютно новую заводскую защитку от экспортного Спарка за 100. 000 сум.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то дороговато. На днях мне предлагали абсолютно новую заводскую защитку от экспортного Спарка за 100. 000 сум.

ну видать они решили на сезоне сыграть,раньше за 160 делали, теперь за 210, за эти деньги и правда можно на сергили заводскую экспортную купить с установкой, да и подешевле даже.

 

что бы не цеплять нужно ставить защиту, но у нас народ готов платить только за уже проделанный косяк и ни как до него! кому надо защиту картера с установкой 210.000 пишите в ЛС.

увеличение цены как правило не ведет к увеличению спроса, а даже наоборот.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то дороговато. На днях мне предлагали абсолютно новую заводскую защитку от экспортного Спарка за 100. 000 сум.

хозяин барин, берите экспортную за 100т, вы нашу видели? есть люди кто ставил у нас, качество не сравнить с бумажной заводской! мы работаем только с новым металлом 3мм, ни какого б.у. цена не зависит от сезона, просто металл стал дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил 4 диски от нексии, шины Нексен 185/65/14...Машинка стала чуть жёще..Разгон чуть ухудшился, тормоз тоже не так как было..все-таки масса делает свое дело..

Плюси - ямы можно не объехать :rolleyes: , руль сталь немножко тяжелым, машинка уверенно держится на больших скоростях на трассе..

Вот такие пироги..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.