Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

где-нибудь написано такое?

Надо знать, опытные водители в курсе этого

 

моторист дядя ваня

Тот который только Запарожцы чинит, естественно тем более откуда ему знать что у Спарка двигатель спереди что уж говорить о книге ТО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваще привет.сегодня после 8 попытки завелась.чё может быть свечи меняны.

В Oil Master спросил, грят, что это проблема инжекторных машин. У самого после трех раз включения зажигания заводится (три раза бензонасос включаю без завода) и то с чиханием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Oil Master спросил, грят, что это проблема инжекторных машин. У самого после трех раз включения зажигания заводится (три раза бензонасос включаю без завода) и то с чиханием.

да чё за бред, какая проблема инжектора, у меня 099 инжекторная в минус 20 с первого раза всегда заводилась, 2115 инжекторная тоже самое, что за бред они несут, вы сами в это верите?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да чё за бред, какая проблема инжектора, у меня 099 инжекторная в минус 20 с первого раза всегда заводилась, 2115 инжекторная тоже самое, что за бред они несут, вы сами в это верите?

за что купил, за то продал, а эмоции придержите при себе

ну а вы чем можете объяснить, не считая качество бензина, а то мастер опровергать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откатали 2 бака. Средний расход 7 литров. Причем средний пробег из пункта "А" в пункт "В" 5км. Так что машинка экономичная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Oil Master спросил, грят, что это проблема инжекторных машин. У самого после трех раз включения зажигания заводится (три раза бензонасос включаю без завода) и то с чиханием.

У нас авто (Спарк 1-позиции, доместик) на АИ-80 заводится с первого раза, что на улице, что в гараже.

В начале эксплуатации Спарка, и других моделей авто (кроме нексии и матиза) у некоторых форумчан были проблемы с утренним заводом.

Некоторые решили проблемы сменив бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале эксплуатации Спарка, и других моделей авто (кроме нексии и матиза) у некоторых форумчан были проблемы с утренним заводом.

Некоторые решили проблемы сменив бензин.

какой тока бензин не пробовал, а ситуация не изменилась, и свечи менял и инжектора чистил и все бензины заливал, не понятно короче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

m300 какой пробег машины? какие фильтры меняли и очистку инжекторов делали с момента покупки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за что купил, за то продал, а эмоции придержите при себе

ну а вы чем можете объяснить, не считая качество бензина, а то мастер опровергать?

а я не сказал что я могу объяснить, я сказал что написанное-услышанное от мастера - бред! проблема внутри машины, бенз, фильтры, сигналка, я не автомастер, опытный грамотный техник разберется, в сервис вам нада.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только из сервиса.сказали что от прошивки.залили завтра попробую если заведётся то оставлю если нет вернут обратно.там в прошивке есть алгоритм на завод.во время завода разный угол и впрыск бензина в зависимости от температуры окружающей среды.не знаю если всё нормально будет значит так оно и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только из сервиса.сказали что от прошивки.залили завтра попробую если заведётся то оставлю если нет вернут обратно.там в прошивке есть алгоритм на завод.во время завода разный угол и впрыск бензина в зависимости от температуры окружающей среды.не знаю если всё нормально будет значит так оно и есть.

обязательно отпишитесь, ждемс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-нибудь написано такое?

двигатель пока вроде еще делают из металла, а метал должен разгреться и принять рабочий размер. Хотя это дело каждого, у меня сосед по гаражу даже и не знал, что надо разогревать , так у него машина звучит как трактор, до сих пор поражаюсь над его авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двигатель пока вроде еще делают из металла, а метал должен разгреться и принять рабочий размер

правильно. но двигатель быстрее прогреется на ходу, нежели на холостых без нагрузки. можно спокойно начинать ехать по махалле, пока выедете на большую дорогу - двигатель вполне прогреется. я же так и написал, через 30 секунд можно тихонько начинать движение на 1-3 передаче, нагрузка на двигатель при этом минимальная.

сосед по гаражу даже и не знал, что надо разогревать , так у него машина звучит как трактор

конечно, если на холодный двигатель сразу давать максимальную нагрузку, он загнется быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять по поводу прогрева авто , прогрев занимает максимум то 5 минут, я дистанционно заважу двигатель, пока дойду до гаража, открою ворота, протру стекла вуа ля и время прошло! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прогрев занимает максимум то 5 минут

при прогреве на холостых оборотах, в зависимости от температуры на старте, расход топлива может быть до 2-2.5 л/ч. отсюда и повышенный расход топлива на 100км, особенно если поездки короткие, менее 20км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при прогреве на холостых оборотах, в зависимости от температуры на старте, расход топлива может быть до 2-2.5 л/ч. отсюда и повышенный расход топлива на 100км, особенно если поездки короткие, менее 20км.

Ок шеф, как скажешь ;) , но мне спакойней на прогретом авто трогаться)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок шеф, как скажешь ;) , но мне спакойней на прогретом авто трогаться)

Летом грею от силы 1 мин, зимой обязательно минимум 5 минут. Тем кто не грейет зимой, попробуйте выпить сгущенку через трубочку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только из сервиса.сказали что от прошивки.залили завтра попробую если заведётся то оставлю если нет вернут обратно.там в прошивке есть алгоритм на завод.во время завода разный угол и впрыск бензина в зависимости от температуры окружающей среды.не знаю если всё нормально будет значит так оно и есть.

ну как сегодня завёлся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем салом.сегодня завелась сразу.значит всё таки зависит от прошивки.и прошивка на спарк с акпп отличается от мкпп.и ту что залили мне понравилась больше.чем была до этого.ещё подожду недельку как покажет себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем салом.сегодня завелась сразу.значит всё таки зависит от прошивки.и прошивка на спарк с акпп отличается от мкпп.и ту что залили мне понравилась больше.чем была до этого.ещё подожду недельку как покажет себя.

 

В начале года я уже писал об этом, когда взял авто (экспортный АКПП). Заводилась со 2 а то и 3 раза, после прошивки с пол пинка заводится, хоть холод, хоть жара, без разницы. Плюс после прошивки появилась тяга, который практически не было. Прошивался на юнус-абаде на против Самары, по моему парня звали Марат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже не грею.смысла нет.там всё датчики регулируют.и масло щас не такое вязкое как было раньше.помню в молодости на газоне начинал трудовую деятельность так там утром в холода что то было.в коробке и мостах был нигрол.а в двигателе тоже м8 или м6.без прогрева никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс после прошивки появилась тяга, который практически не было

ну а расход какой стал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авто (экспортный АКПП).

а что такое экспортный АКПП - чем отличается от нашего, что за машинка такая?

у меня например на спарке 1 литровом с акпп тяга тоже появилась после прошивки, но при этом возрос расход бензина, в среднем не меньше 8 литров а летом с кондеем, при хорошей динамике то и до 9,5 на сотню доходило.

 

всем салом.сегодня завелась сразу.значит всё таки зависит от прошивки.

ты подожди до зимы, когда на улице ночью морозик хороший будет , и еще 95 бензинчик в баке- а потом отпишешься как она у тебя завелась. Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1,2 был тоже с прошивкой.отлично заводился и в морозы и после месяца стояния.95 хуже заводиться.

 

факт такой .что завелась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Вот поднимали тему про выдвижную полочки под пассажирским сидением на 2х и 3х позициях Spark.

Если их не ставят сейчас с завода можно ли это сделать самому? Продаются ли эти полочки или кто делает их? У меня 1 позиция Spark.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now