Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

дорогие спарководы, записал на флешку любимые песни нажимал все кнопки после ни играет ни одна песня, чо делать может я сам виноват

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие спарководы, записал на флешку любимые песни нажимал все кнопки после ни играет ни одна песня, чо делать может я сам виноват

После того, как вставите флэшку автоматом будет считывать с неё файлы и соот-но проигрывать.

Файловая система на флэшке FAT32?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо сейчас переформатирую флешку наверное у нее не тот формат посмотрел видео о спарке мне он еще больше стал нравится особенно там какойто другой плеер http://www.youtube.com/watch?v=f4wuBjZSdOQ#t=22

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли смешивать антифриз с водой, давайте рассмотрим другую ситуацию. Например, у вас порвало шланг от расширительного бачка, антифриза вытекло примерно литр, потом вы устранили течь и решили не докупать антифриза, а долить воды. Летом это может и сработает, а вот зимой этого делать, не в коем случае нельзя. Потому что концентрация такой охлаждающей жидкости очень низкая. Такая жидкость замерзнет уже при – 5 – 10 градусах Цельсия. А если у вас замерзла жидкость, то это чревато серьезными поломками, может разорвать радиатор печки и двигателя, а также повредить патрубки.(накопал в интернете)

 

так что лучше долить антифриза, по моему меньше риска

 

Уважаемый Андрей Владимирович! Как раз я вчера проверил заводской антифриз в г. Алмалыке. Пробег у меня 2200 км. У мастера есть какой то прибор каторый проверяет антифриз и там показывает -5 С. И удивились что на Спарках тоже пошли такие. И сказали найти антифриз Siberia 5литров, нашел, привез, проверили -47 С показывает. Все родное вылили и залили нормальный антифриз. Вы тоже на всякий сличай проверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати на этом видео четко видно какой уровень антифриза должен быть в бачке, жалко что он не по русски там говорит

 

http://www.youtube.com/watch?v=f4wuBjZSdOQ#t=22 :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И удивились что на Спарках тоже пошли такие.

Прошедшую зиму с родным антифризом нормально перенесли. :icon_eek:

тьфу 3 раза по дереву ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Андрей Владимирович! Как раз я вчера проверил заводской антифриз в г. Алмалыке. Пробег у меня 2200 км. У мастера есть какой то прибор каторый проверяет антифриз и там показывает -5 С. И удивились что на Спарках тоже пошли такие. И сказали найти антифриз Siberia 5литров, нашел, привез, проверили -47 С показывает. Все родное вылили и залили нормальный антифриз. Вы тоже на всякий сличай проверьте.

 

полный привет как говорит нынешняя молодежь, буду теперь такой прибор у всех спрашивать, чо за прибор он плотность показывает или что

 

полный привет как говорит нынешняя молодежь, буду теперь такой прибор у всех спрашивать, чо за прибор он плотность показывает или что

во придумал у меня холодильник до 20 градусов охлождает откачаю в шприц, поставлю в холодильнике на -40 такая у меня функция есть и прверю антифриз гэмовский результат выложу на фото
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во придумал у меня холодильник до 20 градусов охлождает откачаю в шприц, поставлю в холодильнике на -40 такая у меня функция есть и прверю антифриз гэмовский результат выложу на фото

навряд ли заводской антифриз, да и масло способны выдержать -40 :unsure:

скорее всего в пределах минус 20-30 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как вставите флэшку автоматом будет считывать с неё файлы и соот-но проигрывать.

Файловая система на флэшке FAT32?

еще раз спасибо за подсказку на счет формата флешки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полный привет как говорит нынешняя молодежь, буду теперь такой прибор у всех спрашивать, чо за прибор он плотность показывает или что

Обычный стеклянный прибор, выглядить как пипетка только большой внутри еще трубка типа градусник, вот так и проверили. Может мне такой попался, но все таки надо проверить, а то зимой ппец будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный стеклянный прибор, выглядить как пипетка только большой внутри еще трубка типа градусник, вот так и проверили.

не ареометр случайно? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ареометр случайно? :)

не знаю первый раз сталкиваюс с такими приборами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот типа так

post-88873-0-37193000-1412337284_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

полный привет как говорит нынешняя молодежь, буду теперь такой прибор у всех спрашивать, чо за прибор он плотность показывает или что

 

 

заедьте в кастрол сервис на мкад.там проверят плотность антифриза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уважаемый Андрей Владимирович! Как раз я вчера проверил заводской антифриз в г. Алмалыке. Пробег у меня 2200 км. У мастера есть какой то прибор каторый проверяет антифриз и там показывает -5 С. И удивились что на Спарках тоже пошли такие. И сказали найти антифриз Siberia 5литров, нашел, привез, проверили -47 С показывает. Все родное вылили и залили нормальный антифриз. Вы тоже на всякий сличай проверьте.

 

Все четко сделали, вот я писал в своем БЖ, как залил такой же аф - http://www.drive2.ru/l/4389819/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть специальный диагностический тестер для проверки антифриза. А эта пипетка показывает плотность электролита в аккумуляторе, которая отличается от плотности антифриза.

Заедьте к нам, проверим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да .У меня так. Я кажется уже писал это. У меня Меджик не запускает с первого раза.

 

Свечи не причем. Поменял и провода и свечи. До сих пор такая же фигня.

 

Прочистил инжектора. Тоже не помогает.Думаю что прошивка. Бенз даже 95 заливал. Не помогает. А вот со второй попытки легко на любом бензе заводится и сполпинка.

 

А с ключа как у вас заводится? С первого раза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож трабла с мэджиком?

имею возможность пользоваться и мэджиком и стралайном. обе сиги на спарках! 2 раза было так, что мэджик со второго раза завел. (причем стартер перекручивает)

старлюха тфу-тьфу-тьфу без осечек! и ваще, старлайн в эксплуатации по эргономике выигрывает! ИМХО!

з.ы. оба спарка на аи-80 с одной заправки (с одной колонки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с ключа как у вас заводится? С первого раза?

Нет. С ключа если долго вращаю(окол. 7сек) то и заведется, но иногда заведется и обороты падают и глохнет. А со второй попытки на ура-с полпинка.

Летом заводится с первого раза хоть с Меджика, хоть вручную.

А после прохладных ночей вот так.

 

мож трабла с мэджиком?

имею возможность пользоваться и мэджиком и стралайном. обе сиги на спарках! 2 раза было так, что мэджик со второго раза завел. (причем стартер перекручивает)

старлюха тфу-тьфу-тьфу без осечек! и ваще, старлайн в эксплуатации по эргономике выигрывает! ИМХО!

з.ы. оба спарка на аи-80 с одной заправки (с одной колонки)

Стартер у меня тоже немного перекручивает.Заметил летом. Машинка завелась , а он все крутит. ДУмал так должно, типа для зимы побольше крутить.Это как то лечится? И где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть специальный диагностический тестер для проверки антифриза. А эта пипетка показывает плотность электролита в аккумуляторе, которая отличается от плотности антифриза.

Заедьте к нам, проверим

вот я тоже об этом подумал, правильно это и есть прибор для определения плотности аккумулятора , диагностический тестер должен быть вы правы, а четко ребята работают, молодцы, ds 13 наказали хорошо, я говорю ради принципа проверю гм -овский антифриз с помощью холодильника, если при 40 градусов замерзнет сообщу, а 40 градусов у нас не бывает, да и -30 редко очень, конечно чтоб себя обезопасить антифриз для сибирских морозов можно и залить, наверно никто не брал у них этот антифриз,вот они и придумали эту фишку, но чем больше плотность антифриза я думаю циркуляция в двигателе его будет хуже и двигатель будет больше перегреваться, так что проверю в холодильнике
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож трабла с мэджиком?

имею возможность пользоваться и мэджиком и стралайном. обе сиги на спарках! 2 раза было так, что мэджик со второго раза завел. (причем стартер перекручивает)

старлюха тфу-тьфу-тьфу без осечек! и ваще, старлайн в эксплуатации по эргономике выигрывает! ИМХО!

з.ы. оба спарка на аи-80 с одной заправки (с одной колонки)

а где устанавливали, не подскажите в понедельник собрался я на высоковольтный автосалон там обещали поставить с отметкой в сервисной книжке чо посоветуете по этому вопросу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имею возможность пользоваться и мэджиком и стралайном. обе сиги на спарках! 2 раза было так, что мэджик со второго раза завел. (причем стартер перекручивает)

Согласен с Вами, у меня в калине 2008 году заводился в пол оборота, а после установки мэджикар появился пауза 1сек, хотя стартер сразу вращал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть специальный диагностический тестер для проверки антифриза. А эта пипетка показывает плотность электролита в аккумуляторе, которая отличается от плотности антифриза.

Заедьте к нам, проверим

Точно, есть такая, купил себе давече, 1 дол. стоит.

 

Буде у кого проблемка с термостатом, на спарке электронный , возможна установка элемента от нексии с незначительной доработкой корпуса. Апробировано.

 

вот я тоже об этом подумал, правильно это и есть прибор для определения плотности аккумулятора , диагностический тестер должен быть вы правы, а четко ребята работают, молодцы, ds 13 наказали хорошо, я говорю ради принципа проверю гм -овский антифриз с помощью холодильника, если при 40 градусов замерзнет сообщу, а 40 градусов у нас не бывает, да и -30 редко очень, конечно чтоб себя обезопасить антифриз для сибирских морозов можно и залить, наверно никто не брал у них этот антифриз,вот они и придумали эту фишку, но чем больше плотность антифриза я думаю циркуляция в двигателе его будет хуже и двигатель будет больше перегреваться, так что проверю в холодильнике

Гениальные познания в области физики и термомеханики. Есть такой приборчик по проверке плотности, оптический, есть и попроще, ореометр называется. А в холодильнике лучше сосиски испытывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю же дело в бензине, лейте "нормальный" 91 и не будет проблем с заводом с 2 раза. У меня такая же проблема была когда лил 80. Именно в прохладную погоду с утра с 1 раза не заводился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now