Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene V.P.

Rome Total War

42 posts in this topic

У всей серии одна болсая проблема - дипломатия на уровне -2 от плинтуса :)

 

Убийцы стоят дорого - а толку от них только дипломатов валить и шпионов (ну хоть такой хлеб - неча по моей территории шастать :) ).

 

Возможные действия в дипломатии вызывают чувство досады переходящее в недоумение.

Eugene V.P., тебе хоть раз кого нибуть под протекцию взять получилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У всей серии одна болсая проблема - дипломатия на уровне -2 от плинтуса :o

Я бы так не сказал - дипломатия еще как помогает в игре: у дипломата есть отличнейшая функция - "подкуп", которая позволяет "делать" вражеских военачальников и членов семей как враждебных, так и нейтральных фракций "своими". При нехватке своих полководцев (когда захвачено большое количество городов) очень как помогает приобретение кого либо из бывших врагов с 5-7 звездами. Вот сейчас в игре за египтян у меня все западные соединения возглавляются карфагенскими ренегатами, у одного из них к тому же внушительный список качеств и 6 звезд, а достался он мне не так уж дорого при помощи дипломата с 4 венками.

 

Кроме того, дипломат подкупая вражеские армии способствует их расформированию. У меня было несколько случаев, когда город, почти без войск атаковало большое соединение - вопрос решался быстро - дипломат "подкупал" нападавших и вражеская армия расформировывалась. Осады как не бывало )

Ну а про союзы и торговлю и так ясно, кто же как не дипломат может натравить союзников на враждебную фракцию?

 

Убийцы стоят дорого - а толку от них только дипломатов валить и шпионов (ну хоть такой хлеб - неча по моей территории шастать :o ).

Убийца еще может завалить любого вражеского военачальника или члена семьи, а также устроить саботаж в захватываем городе, уничтожив какое либо из строений.

 

Возможные действия в дипломатии вызывают чувство досады переходящее в недоумение.

Eugene V.P., тебе хоть раз кого нибуть под протекцию взять получилось?

По моему было один раз, когда за парфян играл - но толку от протекции нет, проще захватить всю провинцию - так дохода больше будет или же наложить постоянную дань. Экономику то тоже развивать нужно.

А вот в самой игре у меня постоянно выходят дипломатические сообщения, что кто то стал протекторатом кого то.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так подкуп - это трата своих денег на чужие колеса войны :)

Мне ни разу никого подкупать не приходилось (денег на это дело мало и жалко - все для фронта все для победы :lol: )

Потом, убивая чужих военачальников я никак не влияю на политику фракции. :rolleyes: А так хотелось, завалил лидера, подкупил другого и двинул в лидеры лояльного к тебе человека :lol:

 

Со слов, в медивал тотал вар такое было реализовано. Но е меня ее нет, купить не получилось.

 

Торговые союзы - это хорошо (пользуюсь) но мало. Натравить - это запросто, а как ему помогать? Он же собака помощи не приемлет. :wacko:

В моей игре за Египет, Карфаген смог продержаться сам но не смог помочь своему союзнику - Галлам. Помощи у меня не просили, а сам я ее дать им не могу - нет такой функции.

 

В результате добивая Синих и Зеленых, ничем не мог сдержать рост Красных. Юлий меня почти догнал, но комп хреново воюет :lol:

 

 

P.S.

Играя не за Рим ты имеешь в противниках фракцию с 6-ю провинциями. Это нивелируется если у тебя фракция с выходом к морю (Средиземному). Попробуй за Парфян играть.

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так подкуп - это трата своих денег на чужие колеса войны :)

Ни в коем случае - только на свои. Считай подкупом обыкновенный найм, но не простго юнита, а военачальника с уже развитыми навыками.

 

Мне ни разу никого подкупать не приходилось (денег на это дело мало и жалко - все для фронта все для победы :D )

Так ты попробуй. Плохо разве если у тебя вдруг станет на одного героя с развитыми качествами больше? А если не на одного?

 

Потом, убивая чужих военачальников я никак не влияю на политику фракции. ;) А так хотелось, завалил лидера, подкупил другого и двинул в лидеры лояльного к тебе человека :D

Еще как влияешь. При отсутствии членов правящей династии, с которой у тебя война - на тебя практически не будет сколь значимых нападений.

 

Со слов, в медивал тотал вар такое было реализовано. Но е меня ее нет, купить не получилось.

Если речь идет о первой медиевал - могу ее записать. Но она хуже по играбельности нежели Рим.

 

Торговые союзы - это хорошо (пользуюсь) но мало. Натравить - это запросто, а как ему помогать? Он же собака помощи не приемлет. :(

Как не приемлет? У меня сплошь и рядом в игре совместные с созниками осады вражеских городов.

 

P.S.

Играя не за Рим ты имеешь в противниках фракцию с 6-ю провинциями. Это нивелируется если у тебя фракция с выходом к морю (Средиземному). Попробуй за Парфян играть.

Начал паралелльно. Уже во второй раз. Но начало парфянской компании скучное, ибо развитие идет медленно, а расстояния между столицами провинций большие. Тут стратегически важно выйти в Малую азию и захватить ее. Тогда уже появляется азарт, как это бывало в игре за Юлиев или Египтян.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни в коем случае - только на свои. Считай подкупом обыкновенный найм, но не простго юнита, а военачальника с уже развитыми навыками.

Деньги то куда уходят? Когда я подкупал правителя в городе (и город переходил ко мне) я думал деньги попадают в казну противника, разве не так?

Так ты попробуй. Плохо разве если у тебя вдруг станет на одного героя с развитыми качествами больше? А если не на одного?

Мне героев с развитыми навыками управленцев не хватает :) а военачальников своих целая орава. У тебя сообщений о приеме в семью чтоль не было? Так и сыпятся: "Такой-то показал себя хорошим воином на поле брани бла-бла-бла, принять в семью?"

Еще как влияешь. При отсутствии членов правящей династии, с которой у тебя война - на тебя практически не будет сколь значимых нападений.

На своих играх не ощутил. Валил вплоть до лидера фракции (Брутов, Спиционов) - все равно на меня лезли как черти.

Если речь идет о первой медиевал - могу ее записать. Но она хуже по играбельности нежели Рим.

Первая была, там такого нет. Речь шла о втором.

Как не приемлет? У меня сплошь и рядом в игре совместные с созниками осады вражеских городов.

Осада - это да, а деньгами и войсками? Только когда он сам попросит. Совместные действия возможны на приграничных с союзником участках - и только. А мне жажделось пропихнуть пилюлю Красным, руками Карфагена и Галлов :D Не это ли искуство дипломатии? :unsure:

Начал паралелльно. Уже во второй раз. Но начало парфянской компании скучное, ибо развитие идет медленно, а расстояния между столицами провинций большие. Тут стратегически важно выйти в Малую азию и захватить ее. Тогда уже появляется азарт, как это бывало в игре за Юлиев или Египтян.

О чем и речь, пока ты прокачаешся и выйдешь на оперативный простор - там только Рим фактически и остается. Все остальные, кто живы, игроки второго плана.

Тотальный контроль на море уже маловероятен, приходится "продавливать" через Балканы.

 

P.S.

Похожий результат когда играешь за Бритов. Выйдя на средиземку имеешь уже ясную картинку: Рим и чаще всего Египет (иногда Селевки). Но у Бритов развитие ограничено, типа варвары - что с них взять. А это неинтересно, так как все города уже прокачаны - деньги льются только на колеса войны.

 

P.P.S.

Заметил какую нибудь закономерность при выборе храмов (когда это возможно: Египет, Рим, Греки)? Я как-то особой разницы не увидел в отношении порядка и экономики, только касательно военной стороны (храм Марса например).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже в Empire Total War играю а вы все эти древние игры обсуждаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мил человек, ты чего в нашу песочницу лезешь, а? :)

 

P.S.

А еще с удовольствием в Close Combat 5 играю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое знакомство с серией Total War началось именно с последней Empire Total War/

так что не могу сравнивать с пред. играми.

Но сама игра это нечто. стратегическая составляющая вроде как не сильно изменилась судя по скринами выше...

но я сомневаюсь что раньше были такие широкомасштабные войны. правда загружается каждая схватка по полминуты, но это того стоит=)

так детально все прорисовано, что иногда забываешь что это игра вовсе..

правда начальная кампания в новом свете была немного скучноватой. масштаба не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Деньги то куда уходят? Когда я подкупал правителя в городе (и город переходил ко мне) я думал деньги попадают в казну противника, разве не так?

Неа, они в никуда уходят. Ты ведь за подкуп платишь не враждебной фракции (она бы на это не согласилась бы), а отдельному ее представителю, который, продавая себя, берет деньги в свой карман.

 

Мне героев с развитыми навыками управленцев не хватает :) а военачальников своих целая орава. У тебя сообщений о приеме в семью чтоль не было? Так и сыпятся: "Такой-то показал себя хорошим воином на поле брани бла-бла-бла, принять в семью?"

Ну так вот и есть возможность приобретать путем подкупа именно таких. У меня, как уже говорил выше, все западное направление - одни бывшие карфагеняне и нумидийцы, причем с развитыми навыками.

 

На своих играх не ощутил. Валил вплоть до лидера фракции (Брутов, Спиционов) - все равно на меня лезли как черти.

Странно, вот я сейчас уничтожил всю правящую верхушку македонян, (которые к моменту, когда я дошел до них, очень сильно развились) и весь их агрессивный настрой как рукой сняло.

 

Первая была, там такого нет. Речь шла о втором.

Ок, если найду ее -запишу.

 

О чем и речь, пока ты прокачаешся и выйдешь на оперативный простор - там только Рим фактически и остается. Все остальные, кто живы, игроки второго плана.

Тотальный контроль на море уже маловероятен, приходится "продавливать" через Балканы.

Да нет, в первой игре за парфян пришлось столкнуться очень развитыми македонянами и германцами.

 

Заметил какую нибудь закономерность при выборе храмов (когда это возможно: Египет, Рим, Греки)? Я как-то особой разницы не увидел в отношении порядка и экономики, только касательно военной стороны (храм Марса например).

Заметил:

Лучше строить те храмы, которые дают максимальный бонус к порядку, иначе на поздней стадии игры восстаний не оберешься.

Лучше во всех захваченных провинциях сносить уже имеющиеся храмы, какими бы ценными они не были, и возводить свои - опять же в целях недопущения восстаний на религиозной почве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохол маленький: а ты в аддоны Total war играл? Alexander, к примеру?

Я вот тут Total war Русь нашел.

Киевская русь, печенеги, половцы, хазары, черниговское, рязанское княжества, тмутаракань, византийская империя, венгры, поляки и т.д. Все фракции новые. Также совершенно новые юниты и обновленная портретная система. Причем, что интересно, тут баланс уже получше продуман - каждая фракция начинает игру с разным количеством финансов, а не с одинаковым как ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости из мира Total War:

Готовится к выпуску продолжение серии, под названием Napoleon: Total War.

Статья на Хабре.

Планируемая дата выхода - февраль следующего года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поиграл в Эмпайр: Тотал Уор. Хорошая игра. Жаль ,что ограничивается одним веком, весь мир захватить не успеваешь :unsure:

 

и с морскими сражениями запаришься - никак не могу приноровиться

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хохол маленький: а ты в аддоны Total war играл? Alexander, к примеру?

Я вот тут Total war Русь нашел.

Киевская русь, печенеги, половцы, хазары, черниговское, рязанское княжества, тмутаракань, византийская империя, венгры, поляки и т.д. Все фракции новые. Также совершенно новые юниты и обновленная портретная система. Причем, что интересно, тут баланс уже получше продуман - каждая фракция начинает игру с разным количеством финансов, а не с одинаковым как ранее.

 

Нет, такой не видел. Чье издание?

 

P.S.

у 1С такого не было, интересно, на мою версию сядет ? о_0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, такой не видел. Чье издание?

 

Чье издание понятия не имею - скорее всего чья то любительская авторская переработка Total War Barbarian Invasion - ибо в базе файлы именно от нее. Но переработка неплохая:

- новые иконки строений, четкое разделение религий - причем разделение есть даже в христианских фракциях на православие и католицизм.

- новые портреты русских князей, булгарских ханов и т.д.

- совершенно новые юниты начиная от чуди и корелов и заканчивая богатырскими дружинами. Причем у каждой фракции свои исторические персонажи и юниты.

- самостоятельные действия повстанцев - они теперь в игре не для красоты - они сами двигаются, сами нападают, сами осаждают и захватывают города, как полностью самостоятельная фракция.

- более взвешенный баланс самой игры.

 

P.S.

у 1С такого не было, интересно, на мою версию сядет ? о_0

Садится не аддоном на официальную версию, а в виде отдельной игры - причем не глючит, не капризничает.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще минус в Эмпайр - практически беззвучные битвы. Не слышно ни выстрелов, ни взрывов, ни голосов. Взять хотя бы "Казаков" - отличный звук - когда громыхнет линкор всеми орудиями, стены дрожат, а тут какая то шпионская перестрелка с глушителями. Явный минус. Или только у меня так, в пиратке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Садится не аддоном на официальную версию, а в виде отдельной игры - причем не глючит, не капризничает.

 

Дааай поиграца :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дааай поиграца :)

Не вопрос:) Уже записал тебе диск с игрой)

Скинь в личку номер на который тебе позвонить - чтобы диск передать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.