Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene V.P.

Rome Total War

42 posts in this topic

Rome Total War, Total War Barbarian invasion, Total War Alexandr. Играет ли кто то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нудная вещь затартил 2 часа и выкинул, есть вещи и поинтереснее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нудная вещь затартил 2 часа и выкинул, есть вещи и поинтереснее

Стратегии такого уровня понимать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времени мало, а так прошел за 3-х Римлян, Карфаген, Бритов, Египтян, Греков.

Имперскую компанию до финиша правда ни разу не довел :-) останавливался после контроля Рима и тотального превосходства. А дозахватывать еще полтора десятка провинций уже скучно.

 

Medival Total War II слышал лучше по части сражений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дозахватывать еще полтора десятка провинций уже скучно.

 

Возможно, :(, но после захвата 50 провинций, если продолжать играть дальше, на востоке начинают постоянно вспыхивать восстания и свергнутые фракции приходят с новыми силами. Более того, есть одна провинция - на северо востоке, которую уж очень трудно захватить - легионеры в "золоте" гибли как мухи, лишь вмешательство преторианцев спасло ситуацию.

 

Medival Total War II слышал лучше по части сражений.

По сраженим да, а вот по постановке игры хуже. Нет ощущения стратегии реального времени, как в Rome Total War.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

?

На сколько рассказывали, в MTV II балансу больше ...

 

по крайней мере при игре в Рим от среднего и выше у меня отработанный алгоритм: тотальный контроль на море - захват всего средиземноморья.

43 провинции (это самое большое на что терпения хватило) при игре за греков.

За карфагенян уже на 41 остановился, а за египтян - на 34. Фараонские лучники заруливают всех :(

Ну а за римлян сыграл за юлия и брута (по полной).

 

P.S.

Вобщем как с космическими рейнджерами получилось, первые игры азартнее и дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох елки! Игруха та трудная!

Гамаю давно, а так и не научился всем тонкостям. Сначала прошел с читами (ну да, это так), потом без них, потом на более высоком уровне.

Самая лучшая стратегия на мой взгляд (пошаговая). Цивилизэйшн и близко не тянет. Но системки убивают, хотя может дело в моей пиратке версии 1.0. На моей системе играю Кризис на максимальных, а тут если много воинов, виснет жуть как(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему пиратка?

У мя диск лицензионка - игра к диску не привязана, сверку патч 1.5

 

P.S.

Advokat Master,

У меня одна фишка в игре проявилась (возможно глюк), если "вовремя" с повстанцами замириться - то уровень восстаний падает ниже плинтуса :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохол, если не секрет - сколько стоит лицензия? И где покупали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10$ в jewel box, покупал год назад.

 

P.S.

У меня их много :rolleyes:

Ил2, аддоны к нему, RTW, the Fall ... космические рейнджеры 2, командос

что сразу вспомнил, все дома в коробках смотреть надо, не играю в последнее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rome Total War, Total War Barbarian invasion, Total War Alexandr. Играет ли кто то?

Рим- игра хорошая, развивает многие качества.Особенно осмотрительность в выборе союзников.

Играю за Юлиев осталось покорить только карфаген.Бесконечные восстания не дают подтянуть войска к Карфагену. С другой стороны восстания кормят войска.Конечно если бы сражения были оформлены более крачивее например как Empire Age I, II, То конечно не было бы цены игре!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 3 года гамаю в неё, всё ещё не надоела и вообще помойму никогда не надоест. Любимая фракция Селевкиды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игра отменная. Особенно хороши с тактической стороны бои в реальном времени. Это не тупое месилово в стиле варкрафт или тысячи подобных игр. выставляешь сложность на максимум и бой превращается в постоянные паусы и обдумывания ходов. Голым числом даже варваров в этой игре взять не получится. побольше бы таких игр, честное слово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал играть за египтян. Странное дело - при всем том, что юниты у египтян намного слабее римских, гальских, британских и т.д. - игра за них идет ну очень легко - первые 27 провинций были завоеваны практически сходу, а Парфия, Понт, Карфаген, Селевкия и Македония вообще не смогли оказать сколь значимого сопротивления.

 

P.S. Уже давно существут новая игрушка из этой серии - Empire Total War - судя по отзывам, вещь стоящая. Жаль никак времени не хватает установить ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я ж говорил - фараонские лучники заруливают всех! :D

 

P.S.

А ты зачем на Карфаген полез? Дистанции длинные, не стратегично :)

Играя за египтян, завалил с ходу Нумидию и вступил в союз с Карфагеном. И усе! :) Две римские фракции были связаны на западе, Парфян не трогал, вместе завалили селевкидов, на кавказ не лез.

Самая быстрая игра получилась, 34 провинции - ближний восток, малая азия, балканы и територия брутов (зеленые римляне).

Синие бодались с Карфагеном - завалили на пару.

В общем: бросил играть за египтян на осаде Рима и разборках с красными.

 

P.P.S.

За парфян играть было тяжко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык я ж говорил - фараонские лучники заруливают всех! :D

Хммм... Лучников вообще не набираю, в основном воины пустыни и гвардия фараона при поддержке колесниц... Надо будет вечером набрать лучников и опробовать их на деле.

 

P.S.

А ты зачем на Карфаген полез? Дистанции длинные, не стратегично :)

Как зачем? Я захватил Карфаген и теперь у меня прямой плацдарм для нападения на Рим. Я уже к Карфагену и Фапсу 5 полных соединений стянул, осталось только флот подогнать и прямиком на вечный город.

Вдобавок есть вариант низложить Нумидию, а оттуда через Испанию вторым клином войти в Европу.

 

P.S. Кстати, когда уже захвачен весь мир, игра становится не менее интересной, тут на первое место выходит проявление навыка развития своей цивилизации, так как восстания становятся более жесткими, и если вдруг в каком либо городе к власти приходит свергнутая ранее династия какой либо фракции, то обычно все юниты в захваченном городе в "золоте" и выбить их обратно уже не так просто.

 

К примеру: игра за Юлиев - весь мир был захвачен мной еще ходов 30 назад, а игра по прежнему не потеряла остроты, ибо Ребелы не дремлют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хммм... Лучников вообще не набираю, в основном воины пустыни и гвардия фараона при поддержке колесниц...

На колесницах тоже есть лучники :(

Пар битв выигал вообще без контакта пехоты, только лучниками + кавалерия + колесницы.

 

Как зачем? Я захватил Карфаген и теперь у меня прямой плацдарм для нападения на Рим. Я уже к Карфагену и Фапсу 5 полных соединений стянул, осталось только флот подогнать и прямиком на вечный город.

Нее ... наш выбор - две провинции на запад и мир с Карфагеном :)

Вторая база флота - Крит, захватываем сразу или второй после Родоса (чудо света и бонус на море) + Кипр для блокады селевков.

А вот потом по бережку, по бережку в Малую Азию ну и конечно десант на Балканы (как только греки падут).

 

P.S. Кстати, когда уже захвачен весь мир, игра становится не менее интересной, тут на первое место выходит проявление навыка развития своей цивилизации, так как восстания становятся более жесткими, и если вдруг в каком либо городе к власти приходит свергнутая ранее династия какой либо фракции, то обычно все юниты в захваченном городе в "золоте" и выбить их обратно уже не так просто.

А зачем мне в тылах укрепленные города? :rolleyes:

Там только ополчение, а по округам шляются пару мобильных армий (никакой пехоты).

 

P.S.

У меня в Египте только Иерусалим буянить пыталси :D

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем мне в тылах укрепленные города? :(

Там только ополчение, а по округам шляются пару мобильных армий (никакой пехоты).

Это пока, есть еще незавоеванные провинции, в тыловых городах все спокойно, а вот когда мир завоеван, а количество населения в городах переваливает за пик - начинаются стихийные восстания. Большой гарнизон в городе, хоть как то уравновешивает ситуацию поддерживая определенную долю порядка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у города нет стен и только казармы ополчения - какое "золото" у воставших ? :rolleyes:

 

P.S.

Я после 1.5 не обновлялся. Там как, свежее заплатка есть?

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у города нет стен и только казармы ополчения - какое "золото" у воставших ? :rolleyes:

 

P.S.

Я после 1.5 не обновлялся. Там как, свежее заплатка есть?

У меня сейчас 1.3 версия. А "золото" - я имел ввид уровень защиты и нападения юнитов.

У городов нет стен???? Ты что у всех захваченных городов их подчистую рушишь?

 

P.S. В отношении версий - у меня три разных установщика Рима с тремя разными переводами, может и есть новее 1.3, хотя этот перевод мне нрвится больше всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сейчас 1.3 версия. А "золото" - я имел ввид уровень защиты и нападения юнитов.

У городов нет стен???? Ты что у всех захваченных городов их подчистую рушишь?

Как только город перестает быть прифронтовым - да.

 

P.S. В отношении версий - у меня три разных установщика Рима с тремя разными переводами, может и есть новее 1.3, хотя этот перевод мне нрвится больше всего.

 

У меня диск от 1С и обновление до 1.5

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня диск от 1С и обновление до 1.5

Солидно)

 

Как только город перестает быть прифронтовым - да.

Смысл уменьшать обороноспособность города? В любой момент он может стать объектом чьего либо нападения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смысл уменьшать обороноспособность города? В любой момент он может стать объектом чьего либо нападения.

 

Кого? Город в тылу :lol: Он только восстать может. А тут им и опа! :rolleyes: Военной инфраструктуры - никакой, стен нет. Я его двумя армиями сходу беру, ну и 3-й пункт в списке. После этого 3-4 хода он вообще без гарнизона стоять может - лояльность 150 с максимальными налогами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же как игра людей завлекает :(

Своему братишке привозил целый сборник (6 дисков: 4 игры + Bonus + Soundtrack). Достался из Германии.

В версиях и патчах не разбираюсь, но никакие доп.фичи грузить не нужно при установке (полагаю, что лицензионная).

Меня игра - не притянула. Я больше - NFS, Grid, можно HL, HL2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.