Sign in to follow this  
Followers 0
0leg

Мобильный интернет

74 posts in this topic

Boss не смеши народ, в каком ближайшем кафе ты видел скорость в мир более 2 мегабит? Причем тут вохима, у всех свои дела и свои задачи, для тебя вохима для других время и деньги.

...

И ты реально веришь в то что с 3G модема у тебя скорость в мир более 2 мегабит в секунду? :lol:

Ты меня рассмешил.

Не, ну конечно то что происходит, не правильно, и не менее смешно. Но супер трагедии я в этом не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты реально веришь в то что с 3G модема у тебя скорость в мир более 2 мегабит в секунду? :lol:

Ты меня рассмешил.

Не, ну конечно то что происходит, не правильно, и не менее смешно. Но супер трагедии я в этом не вижу.

А мне не надо верить, у меня глаза есть и я это вижу, я качаю файл который мне нужно со скоростью в среднем 200 кб/сек что означает 1,6 мегабита!!! Мой офисный АДСЛ выдает максимум 256 кбит - 64 кб/c В инет кафе скорость хуже в 3 раза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне не надо верить, у меня глаза есть и я это вижу, я качаю файл который мне нужно со скоростью в среднем 200 кб/сек что означает 1,6 мегабита!!! Мой офисный АДСЛ выдает максимум 256 кбит - 64 кб/c В инет кафе скорость хуже в 3 раза.

200 кб/сек означает 1,6 мегабита? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 кб/сек означает 1,6 мегабита? :ph34r:

 

да. 1 байт = 8 бит. соот-но 200 кб/сек означает 1,6 мегабита....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 кб/сек означает 1,6 мегабита? :ph34r:

Босс, добрее надо быть к людям :) Не все в ладах с информатикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 кб/сек означает 1,6 мегабита? :ph34r:

Да нет, чуть больше, почти 2... но это не меняет ответа, скорость 2 мегабита в МТС есть в мир, чего не дают пока наземные провайдеры и уж тем более инет кафе, в которые вы пытались меня заслать...

 

вы я так понимаю твердо входите в группу средний уровень :)

у нас дома 2взрос+ 2 дитя. каждый вечер берем свеж.хлеб. 1 буханку или 2 лепешкиЮ берем на 1 вечерм и утро. буханку потом есть нельзя. лепешки можно.

Дитя слишком маленькое еще для хлеба, насчет буханки, точно подметили как раз простая буханка чаще умирает на след. день, но не другие сорта что беру я.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. 1 байт = 8 бит. соот-но 200 кб/сек означает 1,6 мегабита....

То ли я туплю. То ли братцы вы походу байты с битами попутали. :) а секунды с минутами.

 

Так вот: 200 Килобит /cек = 25 Килобайт/cек = 1,5 Мегабайт/мин

 

Поправьте меня. Просто интересно стало, какой опсос такие щедрые подарки делает абонентам своим :) 2 мегабита/сек ... как понималось изначально да? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли я туплю. То ли братцы вы походу байты с битами попутали. :) а секунды с минутами.

 

Так вот: 200 Килобит /cек = 25 Килобайт/cек = 1,5 Мегабайт/мин

 

Поправьте меня. Просто интересно стало, какой опсос такие щедрые подарки делает абонентам своим :) 2 мегабита/сек ... как понималось изначально да? :)

1.5 мегабита в минуту? :) не кажется странным вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.5 мегабита в минуту? :) не кажется странным вам?

по ходу путаница пошла в килоБайтах с мегаБитами, и наоборот :lol

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли я туплю. То ли братцы вы походу байты с битами попутали. :) а секунды с минутами.

 

Так вот: 200 Килобит /cек = 25 Килобайт/cек = 1,5 Мегабайт/мин

 

Поправьте меня. Просто интересно стало, какой опсос такие щедрые подарки делает абонентам своим :) 2 мегабита/сек ... как понималось изначально да? :)

 

Определяемся в терминах:

 

Есть

 

Килобиты (грубо-скорость канала) и КилоБайты (грубо-объём данных через канал проходящий)

 

Скорость передачи данных в прайсах провайдера, да и "по науке", указана в битах (Килобитах и т.п.) в секунду

 

1 kbps (Килобит)= 1,000 бит в секунду

1 Mbps (Мегабит) = 1,000,000 бит в секунду.

1 Gbps (Гигабит)= 1,000,000,000 бит в секунду.

kbps (килобит/с) означает тысячу бит в секунду

mbps или Mbps (Мегабит/с) означает миллион бит в секунду

gbps или Gbps (Гигабит/с) означает миллиард бит в секунду

 

Но это-техническая сторона.

 

Биты и Байты: 1 Байт = 8 бит; Х килобит/с * 0.1220703125 = Y КилоБайт/с

 

Потому, как в байте-8 бит, чтобы получить биты (проще говоря скорость) из цифры в Байтах, нужно её просто умножить на 8

 

Для перевода КилоБайт/с в Килобит/с, нужно сделать так:

 

<K> КилоБайты * 1,024 = <t> общее число Байт

 

<t> общеечисло Байт * 8 = <b> бит

 

<b> бит / 1,000 = <k> Килобит

 

Пример:

 

30 KилоБайт/с * 1,024 = 30,720 Байт/с

30,720 Байт/с * 8 = 245,760 бит/с

245,760 бит/с (bps) / 1,000 = (примерно) 246 килобит или канал в 256К, который даёт провайдер

 

Что мы имеем в реальности (что видит пользователь)

 

Интернет канал в 512\128 Килобит даст скачку на скорости до 62.5 КилоБайт/с в браузере/качалке и Аплоад в 15.6 КилоБайт/с.

Ну а 1500 или 1.5 Мегабитный - 183.1 КилоБайт/с по максимуму.

 

Тот же МТС даёт по воздуху 200-300 КилоБайт в секунду на скачке файла, значит предоставляет скорость в 1.6-2.4 Мегабита.

 

Надеюсь, теперь понятнее...

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тот же МТС даёт по воздуху 200-300 КилоБайт в секунду на скачке файла, значит предоставляет скорость в 1.6-2.4 Мегабита.

Надеюсь, теперь понятнее...

 

Спасибо Дядя Бендж разъяснил :).... а то некоторые так странно ухмылялись и даже не сомневались в собственных знаниях информатики...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биты и Байты: 1 Байт = 8 бит; Х килобит/с * 0.1220703125 = Y КилоБайт/с

Как в той древней загадке:

Что такое восемь ваххабитов? Это один ваххабайт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это спрашивает человек у кот-го была (или все еще есть) своя компания Интернет провайдер. :rolleyes:

 

Сорри конечно господа модераторы :)

но мне кажется нельзя обрывать на этом нашу беседу. Дело чести так сказать.

Или трите тогда спор изначально. И это не обсуждение модерирования как может показаться.

 

В любом случае - Тут доска позора вроде? :)

Если я не прав то мне тут самое место :)

 

1 мегабит = 1000 килобит. Правильно?

Как тогда у вас получилось что 200 килобит/c = 1,6 мегабит/c

 

Скорее всего здесь возникли простые непонятки (байт/бит, скорось канала/скорость закачки) как с одной так и с другой стороны.

А в итоге, дурак один - я? :)

Спасибо за понимание :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли я туплю. То ли братцы вы походу байты с битами попутали. :) а секунды с минутами.

 

Так вот: 200 Килобит /cек = 25 Килобайт/cек = 1,5 Мегабайт/мин

 

Поправьте меня. Просто интересно стало, какой опсос такие щедрые подарки делает абонентам своим :) 2 мегабита/сек ... как понималось изначально да? :)

 

Где я писал что 200 кбит? Я писал что 200 кб/c (Килобайт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Дядя Бендж разъяснил :).... а то некоторые так странно ухмылялись и даже не сомневались в собственных знаниях информатики...

 

Да, пожалуйста.

Там ещё служебная информация бегает по ходу, типа старт-стопных и в итоге скорость скачки на 2.4 Менгабитном канале будет ниже 300, т.е. МТС даёт канал "пошире", чем 2.4, но чтобы не лезть в дебри, простое умножение на 8-вполне вариант для простого пользователя, только биты и Байты в секунду различать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри конечно господа модераторы :)

но мне кажется нельзя обрывать на этом нашу беседу. Дело чести так сказать.

Или трите тогда спор изначально. И это не обсуждение модерирования как может показаться.

 

В любом случае - Тут доска позора вроде? :)

Если я не прав то мне тут самое место :)

 

1 мегабит = 1000 килобит. Правильно?

Как тогда у вас получилось что 200 килобит/c = 1,6 мегабит/c

 

Скорее всего здесь возникли простые непонятки (байт/бит, скорось канала/скорость закачки) как с одной так и с другой стороны.

А в итоге, дурак один - я? :)

Спасибо за понимание :)

 

1 мегабит это 1024 кбита делим на 8 = 128 кб скачки в секунду.

2 мегабит 2048 =256 кб/c

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 мегабит это 1024 кбита делим на 8 = 128 кб скачки в секунду.

 

В целом верно, но не совсем так. В ту сторону считать надо по формуле, что я написал выше. А в обратку-да, умножать на 8.

 

1 Мегабит в секунду=1000 Килобит в секунду;

 

1 Мегабайт=1024 КилоБайт, а уж за какое время он пойдёт-зависит от скорости канала;

 

Вот тут путаница битов и байт.

 

Ещё раз, чтобы не путаться, запомните грубое определение (пусть не совсем верное, но поможет определяться и не путаться): в Байтах-меряем объём, в битах-меряем скорость. Ну а тамошние Кило, Мега и прочие-же сами придут.

Edited by BENJIRY!
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче. Признаю. Я чет сегодня туплю конкретно. Надо отдохнуть :)

 

Не так.

 

1 Мегабит в секунду=1000 Килобит в секунду;

 

1 Мегабайт=1024 КилоБайт, а уж за какое время он пойдёт-зависит от скорости канала;

 

Вот тут путаница битов и байт.

 

Ещё раз, чтобы не путаться, запомните грубое определение (пусть не совсем верное, но поможет определяться и не путаться): в Байтах-меряем объём, в битах-меряем скорость. Ну а тамошние Кило, Мега и прочие-же сами придут.

Вот об этом я говорил :) правда не доходчиво как оказалось. Тут просто недопонимание случилось :)

В жаркие дни бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты реально веришь в то что с 3G модема у тебя скорость в мир более 2 мегабит в секунду? :lol:

Ты меня рассмешил.

Не, ну конечно то что происходит, не правильно, и не менее смешно. Но супер трагедии я в этом не вижу.

http://www.speedtest.net/result/1413613681.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты реально веришь в то что с 3G модема у тебя скорость в мир более 2 мегабит в секунду? :lol:

Ты меня рассмешил.

И таки да, 2.8 на ucell'е :P

 

P.S.

Но если быть совсем-совсем точным, не всегда :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего знакомого на Электоаппарате скорость показывает 7.2 Мбит. Модем от МТС. Мож там антенна рядом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего знакомого на Электоаппарате скорость показывает 7.2 Мбит. Модем от МТС. Мож там антенна рядом?

 

Показывает где?В правом нижнем углу монитора,где значок сеть или в графике самого модема (там где наглядно видна скорость приёма и передачи)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего знакомого на Электоаппарате скорость показывает 7.2 Мбит. Модем от МТС. Мож там антенна рядом?

А у меня показывает 28.8 мбит.Это не скорость интернета ,а скорость порта.

У меня сейчас на моем модеме уже HSPA+ на Юселл показывает.По ходу Юселл включил HSPA+.

Скорость .

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по моему была скрытая реклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И таки да, 2.8 на ucell'е :P

 

P.S.

Но если быть совсем-совсем точным, не всегда :lol:

Значит вы считаете что можете выходить в мир посредством мобильной связи со скоростью 2 и выше мегабит в секунду? Теоретически возможно :)

 

Ну тогда господа немного статистики.

В настоящее время общая вместимость интернет-каналов на весь Узбекистан - 2 975 Мбит/с.

Можете сами прикинуть сколько в этом канале доля MTS или UCELL или BEELINE. А ведь еще есть и куча других операторов и провайдеров и т.д ... в кол-ве (всего) - 917 ед. по Узбекистану.

По итогам 1-го полугодия 2011 года, количество пользователей сети Интернет составило 7,7 млн., из которых 4,27 миллиона - пользователи интернетом через мобильную связь. Значит прикинем, что сотовики занимают 50% от общего кол-ва каналов, пусть 1 500 Мбит/с. Этих операторов 5, да? Ну пусть даже 3 (крупняк). Значит ширина международного канала у оператора примерно 500 мегабит в секунду. Делим на 2 Мбит/с в которые вы так верите.

Ну что же, в принципе реально заполучить доступ на такой скорости ... в случае если в это же время выходить в интернет, через этого оператора, будет не более 250 абонента (грубо 0,0002 % из общего кол-ва :)). Это все очень грубый подсчет. Реально - цифры ниже будут. Ну так как? Реально? Да. Так ли это? Очень сомневаюсь.

 

И перестаньте же путать скорость до оператора и скорость в мир. Это разные вещи.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0