Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Хочу, чтоб Вы мне помогли в моей проблеме.

В первую очередь необходимо сдать анализ общий крови, СОЭ(РОЭ), кровь на сахар. Это нужно для того, чтобы не пропустить возможное, серьезное заболевание организма. Вероятность невысока, но имеется. А откладывать с этим - зарывать голову в песок. Полость рта - зеркало всего организма.

Для местного лечения Вам могу посоветовать мазь Пародиум - относительно дорогая, но эффективная. После чистки зубов необходимо делать аппликации. Наносить тонким слоем промакивая на десна, c помощью стерильного ватного тампона или ложечки идущей в комплекте. Делать аппликации 3 раза в день. Также необходимо сменить зубную пасту, на Эльгидиум или Пародонтакс. Эльгидиум - дорогая, безвкусная, похожа на мел. Продается исключительно в аптеках. Пародонтакс, дешевле, на вкус кисловатая. Продается везде. Незабудьте сменить щетку на мягкую. На упаковке должно быть написано "soft".

Никаких уколов больше не делайте. Пока не будет результатов анализа крови - витаминов не пейте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Я в октябре сдавал, анализы, мочи, крови для того, чтобы сделать ЗАГС, если был бы сахарный диабет анализы бы показали и мне бы сказали? Пародиум я пользовался, пастой Лакалют, Парадонтах тоже, Парадонтаксом до сих пор пользуюсь результатов пока нету! Стоматолог мне наоборот сказала чистить жесткой щеткой! Может быть мне сходить на чистку от налета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Я в октябре сдавал, анализы, мочи, крови для того, чтобы сделать ЗАГС, если был бы сахарный диабет анализы бы показали и мне бы сказали? Пародиум я пользовался, пастой Лакалют, Парадонтах тоже, Парадонтаксом до сих пор пользуюсь результатов пока нету! Стоматолог мне наоборот сказала чистить жесткой щеткой! Может быть мне сходить на чистку от налета?

C октября уже полгода прошло. Кроме сахарного диабета есть еще и другие болезни. И кстати, по моему в ЗАГС анализ крови и мочи на сахар не сдают :unsure: Хотя точно сказать не могу.

Вместе с щеткой предлагаю сменить и стоматолога ;) Вот как раз и повод есть - посмотреть наличие налета и удалить его при необходимости. Но анализы крови сдавать необходимо. Если вдруг (ЕСЛИ) что-то есть, это легче лечить на ранних этапах и не затягивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте , пожалуйста , стоматолога который ставит пломбы. Клиника, куда имел обыкновение ходить, уже третий месяц закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C октября уже полгода прошло. Кроме сахарного диабета есть еще и другие болезни. И кстати, по моему в ЗАГС анализ крови и мочи на сахар не сдают :unsure: Хотя точно сказать не могу.

Вместе с щеткой предлагаю сменить и стоматолога ;) Вот как раз и повод есть - посмотреть наличие налета и удалить его при необходимости. Но анализы крови сдавать необходимо. Если вдруг (ЕСЛИ) что-то есть, это легче лечить на ранних этапах и не затягивать.

 

А анализ в развернутой форме, он показывает уровень сахара в крови?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А анализ в развернутой форме, он показывает уровень сахара в крови?

Нет. Для анализа на сахар - используются отдельные реактивы.

Сейчас не столько важен сахар, сколько важно знать уровень лейкоцитов и тромбоцитов!!!

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень лейкоцитов и тромбоцитов какой анализ показывает? Завтра пойду сдавать. Мне нужно все 3 анализа да сдать, которые Вы написали? А в развернутой форме анализ мне нужно сдавать? Просто стоматолог у кого я лечился сказала сдавать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень лейкоцитов и тромбоцитов какой анализ показывает? Завтра пойду сдавать. Мне нужно все 3 анализа да сдать, которые Вы написали? А в развернутой форме анализ мне нужно сдавать?

Развернутый анализ крови это и покажет! Только делать нужно в нормальном месте! МДС, диагностический центр, правительственный стационар, еще один частный диагностический центр на Урде (точное название забыл). + анализ крови на сахар. Итого 2 анализа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в железнодорожной хотел сдать, возле северного вокзала там нормально анализы проверяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в железнодорожной хотел сдать, возле северного вокзала там нормально анализы проверяют?

Больнице или поликлинике? Честно, не знаю про их качество... Главное, чтобы всё было подсчитано правильно.

 

 

Кстати, предупреждение всем пациентам! Если идете к новому врачу в котором не уверены - попросите показать диплом или копию диплома об окончании ВЫСШЕГО учебного заведения! Сейчас много зубных врачей (не путать со стоматологами), которые закончили колледж, или в советское время техникум. Уровень знаний нижайший, смелости и уверенности - хоть отбавляй. Очень много косяков по городу именно идет от них! Если будет уверять, а документы не покажет даже на следущее посещение - лучше уходите. Такие "спецы" могут быть, как в гос, так и в частных клиниках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больнице или поликлинике? Честно, не знаю про их качество... Главное, чтобы всё было подсчитано правильно.

 

В поликлинике, ну спасибо за помощь,сдам потом напишу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больнице или поликлинике? Честно, не знаю про их качество... Главное, чтобы всё было подсчитано правильно.

 

В поликлинике. Спасибо за помощь,завтра поеду сдам,потом напишу!

Edited by SpenteX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоеденяюсь к вопросу Ответьте люди знающие.

Сам же и отвечаю.У нас ни где.По крайней мере в гос.клиниках и частных конторах, мой вопрос вызывал недоуменный взгляд. (Блин,имелось ощущение что я им расказываю как обстоят дела с такой проблемой на другой планете солнечной системы!....) В результате решил проблему в клинике Childent,что по правой стороне от текстиля в сторону Южного. За три дня шесть зубов запломбировали.Сын орал как резанный,приходилось держать.Семь потов сошло.... Одна пломба тридцатник. Вообщем, такие дела в нашем "колхозе"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называется феномен Попова-Годона. Пока снизу не будет антагониста, верхний зуб так и будет "сползать вниз"....

доброго времени суток

Snapper хотел посоветоваться с вами, у мну вылезли 3 зуба мудрости (к сожалению не силен в нумерации их) два снизу один сверху

ничего не болит, за всю 28летнюю жизнь есть одна пломбочка (без удаления нерва обошлось)

вроде все как бы хорошо (тьфу тьфу тьфу)

но эти нижние зубины растут поперек (( и толкают походу все зубы сжимая их, замечаю это когда год от года приходится искать более тонкую зубочистку...они вроде здоровые и вырывать здоровые зубы как то не хочется (да и страшно, не было опыта такого)

посоветуйте... они вообще выполняют какую нибудь жевательную функцию?

если их удалить, то со временем сами зубы разойдутся? или нужно брекиты

удалять нужно сразу оба или по очереди (друган один говорит что лучше сразу. помучился один раз и прошло))

я зимой чуть не решился их удалять (когда делали пломбу) но сказали, что зимой можно застудить что то там.. в общем сказали, пока не заболит, не удаляй (но так не комфортно... уже передние зубы на нижней челюсти вылазиют из одной плоскости /\/\/\ , да и зубочистки очень тоненькие неэффективны ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток

Snapper хотел посоветоваться с вами, у мну вылезли 3 зуба мудрости (к сожалению не силен в нумерации их) два снизу один сверху

ничего не болит, за всю 28летнюю жизнь есть одна пломбочка (без удаления нерва обошлось)

вроде все как бы хорошо (тьфу тьфу тьфу)

но эти нижние зубины растут поперек (( и толкают походу все зубы сжимая их, замечаю это когда год от года приходится искать более тонкую зубочистку...они вроде здоровые и вырывать здоровые зубы как то не хочется (да и страшно, не было опыта такого)

посоветуйте... они вообще выполняют какую нибудь жевательную функцию?

если их удалить, то со временем сами зубы разойдутся? или нужно брекиты

удалять нужно сразу оба или по очереди (друган один говорит что лучше сразу. помучился один раз и прошло))

Здравствуйте.

Поперек, в смысле горизонтально или под углом (т.е. не вертикально)?

Я советую удалить. Сразу 3 - хирург не согласится, скорее всего даже 2 сразу не согласится удалять. Там работы будет достаточно много. Особых мучений нет. Просто нужно будет беречь от попадания раздражающих факторов. Т.е. не жевать на этой стороне, не есть горячего, острого, соленого и т.д. Через 2 недели пройдет и забудется.

Эти зубы - рудименты - наследие предков, которое медленно исчезает. И у Ваших правнуков их скорее всего уже не будет. Для акта жевания они уже роли не играют, тем более если будете удалять и верхние и нижние. А вот от того, что зубной ряд уплотняется - проблем может быть много. Например, застрявшая пища, которую иногда невозможно достать дома самыми навороченными щетками и зубочисткам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, ув. Snapper! Я сдал анализы, так вот сахар у меня в норме,результаты крови в развернутой форме тоже в норме, кроме одного пункта, "среднее содержание HB в эритроците (MCH)" норма 27-31, а у меня 31,4. Что это значит? И что мне делать дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, ув. Snapper! Я сдал анализы, так вот сахар у меня в норме,результаты крови в развернутой форме тоже в норме, кроме одного пункта, "среднее содержание HB в эритроците (MCH)" норма 27-31, а у меня 31,4. Что это значит? И что мне делать дальше?

Здравствуйте! Ну можете порадоваться и спать спокойно:D Значит у Вас (на 99,9%) нет диабета, ВИЧ и лейкозов и т.д. :D Просто у нас очень много серьезных болезней, которые стоматологи пропускают, делая акцент на местное лечение. НВ - это гемоглобин, чуть больше нормы - ничего страшного.

Нужно будет провести местное лечение. В личку напишите возраст, как и когда кровоточат десны (когда началось, ремиссии и т.д.), какими болезнями переболели и чем болеете в данный момент, какие препараты принимаете. Я Вам дам рекомендации, будете знать, на что акцентировать внимание своего стоматолога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ! посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога(лечить и ставить зубы)., но чтоб божеские цены были...пожулуйста:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется совет стоматолога. !0 дней назад поставил пломбу на жевательный зуб. И все эти 10 дней во рту металлический привкус. Может такое быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ! посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога(лечить и ставить зубы)., но чтоб божеские цены были...пожулуйста:(

Нашли хорошего врача? :unsure: Могу посоветовать! Врач добросовестный, работает в детской поликлинике напротив американского посольства. Его фамилия Сулеймонов Ахмадхожа. Также он работает в частной клинике на Универсаме. Советую, потому что мне очень нравится его работа. Он мне спас зуб, который сказали удалять.Мужу тоже нравится его работа. Правда в поликлинике к нему большая очередь. Надо талончик заранее брать. Так же в этой поликлинике работает хороший ортодонт. Дочери поставили брекеты у этого врача. Единственный врач, который сказал, что не надо удалять клыки!Врачи, можно сказать, что от Бога.Дай Бог, им здоровья! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо,Диночка- обязательно посмотрю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В поликлинике. Спасибо за помощь,завтра поеду сдам,потом напишу!

Пробовали сделать профессиональную чистку зубов ??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовали сделать профессиональную чистку зубов ??

 

Нет не разу в жизни не делал это, мне 26 лет, можете посоветовать куда обратиться? И каким методом лучше делать? Еще я очень боюсь ходить к стоматологу потому, что можно занести инфекцию, типа гепатита или СПИДа, через чистку можно занести инфекцию и идет ли кровь при чистке?

 

Еще знающие люди подскажите, где можно сделать профессиональную чистку зубов, чтобы было стерильно? Каким методом лучше делать, чтобы не повредить эмаль и через чистку можно занести инфекцию типа гепатита или СПИДа? Очень боюсь из-за этого идти к стоматологу! Никогда не делал чистку поэтому в этом не разбераюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не разу в жизни не делал это, мне 26 лет, можете посоветовать куда обратиться? И каким методом лучше делать? Еще я очень боюсь ходить к стоматологу.

Волков бояться, в лес не ходить. Не надо бояться ходить к стоматологу, сейчас все самое лучшее. Я раньше сама боялась ходить к стоматологу, муж заставил пойти. За что я очень благодарна ему. Регулярно хожу к стоматологу на плановый осмотр, благо только чистку камней приходится делать. Смело идите к врачу! :) Здоровья Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, за совет) Хочу пойти вот в эту клинику www.luxmaster.uz на х. Алимджана, не слышали, про эту клинику? И Вы сами куда ходите?

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now