Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Ответ банален не менее: 50/50

Хорошо подробнее: Первый удалил нервы. заделал каналы, и поставил времянку...я ждал около месяца пока заживёт рана, после его ремонта...теперь хочу пойти к другому ибо сомневаюсь в компетентности первого. Месяц нормально есть, пить не мог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо подробнее: Первый удалил нервы. заделал каналы, и поставил времянку...я ждал около месяца пока заживёт рана, после его ремонта...теперь хочу пойти к другому ибо сомневаюсь в компетентности первого. Месяц нормально есть, пить не мог.

 

Чтобы продолжить следующий этап лечения, второй стоматолог должен быть убежден, что работа предыдущего его коллеги не вызывает вопросов. За себя скажу, что я бы не брался продолжать за кем-то... Исключения: лишь пара коллег, которым я верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос банальный: может ли другой стоматолог доделать. то что не доделал первый?

Могут но обычно говорят: "пусть этот зуб закончит, а я сделаю другие".

Я двух детей в разных местах лечу. В одном месте лечение около 120 тыс. сум, в другом 43 500 сум.

Оба частные. По этому, я хотел сравнит их качества работ. Наверно, буду продолжать лечение детей на втором.

И дешевле, и она знает язык детей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я поняла, на форуме в данный момент 2 практикующих терапевта-ортопеда :-). Будьте добры, подскажите плиз, где у нас можно было бы найти хорошего хирурга-пародонтолога. Дело в том, что после установки коронки МК на первый верхний резец у меня через пару лет произошла довольно видимая рецессия десны, я бы хотела сделать лоскутную операцию по понижению десны этого зуба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раскажу свою эпопею с удалением зуба мудрости. Удалил в стом клинике МВД, где работает мой кузен. Хирург вместо того чтобы тянуть зуб, начал его вдавливать. Видимо для того чтобы расшатать. И скорее всего этим движением и проткнул гайморову пазуху. Это я понял уже потом, когда ночью того же дня из правой ноздри потекла липкая жидкость со своеобразным зловонным запахом - признак повреждения гайморовой пазухи. Я не стал обращать внимание - думал пройдет. Весь следующий день провел без особенностей. Ночью поднялась температура, начался озноб. Понял , что началось осложнение. Побежал в 3 часа ночи в аптеку. Купил грузинский антибиотик (как потом выяснилось не очень-то и эффективный, но дорогой). Утром первой мыслью было пойти к тому хирургу и устроить скандал. Но памятуя , что мой кузен там работает, не стал этого делать. Выложил всё своему кузену. Тот начал оправдывать хирурга. Посоветовал внутривенно метронидазол. Сегодня второй день как получаю в/венно метронидазол. Вроде как лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу был в стоматологии, последний раз был кажется год назад, поехал туда же. На ЦУМе клиника "Смайлдент".

Опять полный шок от всего :). Видимо я забыл как мне лечили там же год назад.

В кресле не сидишь, а лежишь... Укол лидокаина я даже не ощутил, игла была настолько тонкой... вот реально никакой боли.

Ассистенты врача, во время работы бор машины, отсасывают слюну :)... другая, наоборот поливает зуб водичкой чтобы не перегревалось все...

 

Обе в масках и в очках :). УФ лампой светили не просто долго, а реально долго, причем постоянно меняли параметры и с разных сторон.

 

В общем супер... цена правда выросла, кажется в том году за небольшую пломбу отдал 60 тыс, в этом году 81 000. Но оно того стоит, тем более на таком уровне...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот скажите подскажите пожалуйста! (батя замучил с этим вопросом!)

есть ли в ташкенте бесплатно практикующие стоматологи? (бесплатная стоматология)

если есть дайте ссылку или номер в личку! если нет, ради Бога напишите что это фантастика , а то батя до сих пор верит в ссср и бесплатных врачей!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот скажите подскажите пожалуйста! (батя замучил с этим вопросом!)

есть ли в ташкенте бесплатно практикующие стоматологи? (бесплатная стоматология)

если есть дайте ссылку или номер в личку! если нет, ради Бога напишите что это фантастика , а то батя до сих пор верит в ссср и бесплатных врачей!))

Только если студенты или ординаторы\магистры. Кстати, могут и качественно сдлеать, так как будут стараться... А могут таааак запороть :) С этим вопросом - на кафедру Терапевтической стоматологии Ташкетской Мед Академии (Старый ТашМИ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот скажите подскажите пожалуйста! (батя замучил с этим вопросом!)

есть ли в ташкенте бесплатно практикующие стоматологи? (бесплатная стоматология)

если есть дайте ссылку или номер в личку! если нет, ради Бога напишите что это фантастика , а то батя до сих пор верит в ссср и бесплатных врачей!))

Если не ошибаюсь, такое есть в корейском стом. центре, но там как конвейер, сидишь и врач сначала один укол сделает, второй, дырку сверлит, третий пломбирует :) и вот так все ходят туда сюда... сам не видел, слышал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, такое есть в корейском стом. центре, но там как конвейер, сидишь и врач сначала один укол сделает, второй, дырку сверлит, третий пломбирует :) и вот так все ходят туда сюда... сам не видел, слышал.

Туда очередь большая, точнее огромная из пенсионеров. Кстати, там тоже лечат ученики, пришедшие к ним на занятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята дайте по точнее координаты... авось батя наконец-то вспомнит родное СССР:) бесплатные стоматологи!) аж не верится самому!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята дайте по точнее координаты...

1. Старый ТашМИ.

Терапевтическая стоматология - находится на первом и третьем этажах поликлиники - это то старинное здание, которое смотрит на дорогу. Там же была детская стоматология.

Ортопедическая стоматология - находится внутри территории. Можно туда еще подъехать и с малой кольцевой. Старое 2-х этажно здание.

Хирургическая стоматология (если нужно удалять) - здание находится за ортопедической стоматологией. Также на первом этаже.

 

2. Корейский центр. Находится недалеко от псих.больницы (северный вокзал).

Если ехать от вокзала - вниз полтора километра (дорога на псих.больницу останется слева). На большом перекрестке налево и вот он.

Если ехать от рисового - то едем по дороге, которая является логическим продолжением Мухтара Ашрафи. Рисовый проезжаем (он справа), прямо впритык дороги. Доезжаем до конца этой улицы, поворачиваем направо, на втором перекрестке проезжаем 30 метров прямо и разворчаиваемся - будет вход в него.

 

 

P\s

я не знаю Ваши семейные отношения, но все-таки, лучше потратьте деньги и сделайте отцу в нормальном месте, за деньги... Но это так, просто совет.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Старый ТашМИ.

Терапевтическая стоматология - находится на первом и третьем этажах поликлиники - это то старинное здание, которое смотрит на дорогу. Там же была детская стоматология.

Ортопедическая стоматология - находится внутри территории. Можно туда еще подъехать и с малой кольцевой. Старое 2-х этажно здание.

Хирургическая стоматология (если нужно удалять) - здание находится за ортопедической стоматологией. Также на первом этаже.

 

2. Корейский центр. Находится недалеко от псих.больницы (северный вокзал).

Если ехать от вокзала - вниз полтора километра (дорога на псих.больницу останется слева). На большом перекрестке налево и вот он.

Если ехать от рисового - то едем по дороге, которая является логическим продолжением Мухтара Ашрафи. Рисовый проезжаем (он справа), прямо впритык дороги. Доезжаем до конца этой улицы, поворачиваем направо, на втором перекрестке проезжаем 30 метров прямо и разворчаиваемся - будет вход в него.

 

 

P\s

я не знаю Ваши семейные отношения, но все-таки, лучше потратьте деньги и сделайте отцу в нормальном месте, за деньги... Но это так, просто совет.

Насколько знаю, вроде в первые 2 нужно направление с поликлиники?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю, вроде в первые 2 нужно направление с поликлиники?

В какие первые 2???

И какое направление? Направление на бесплатное лечение? Его никто не даст :) Официально, у нас и стоматологическое лечение - бесплатное. Кроме протезирования. Можно пойти в районную поликлинику и там абсолютно бесплатно замажут кариес фосфат-цементом... Просто во всех районных поликлиниках - стоматологи ПОЛНОСТЬЮ покупают материал за свой счет :(

 

А если платно - на любой кафедре - будут счастливы обслужить :rolleyes: Просто есть раскрученные товарищи, которые нагнав понтов принимают только "своих" пациентов и за большие деньги. Но таких мало. В основном никто ничем не гнушается :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P\s

я не знаю Ваши семейные отношения, но все-таки, лучше потратьте деньги и сделайте отцу в нормальном месте, за деньги... Но это так, просто совет.

 

да говорил уже, водил... не хочет батя у буржуев лечить зубы:) че поделаешь, старая закалка))

 

ребят спасибо большое за полезную инфу! ооочень благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Старый ТашМИ.

Терапевтическая стоматология - находится на первом и третьем этажах поликлиники - это то старинное здание, которое смотрит на дорогу. Там же была детская стоматология.

Уже как несколько лет там хозрасчет и платно через кассу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже как несколько лет там хозрасчет и платно через кассу

Это если лечить будет учитеЛ. А если будет студент - то бесплатно. Анестезию и пломбировочный студенты также приобретают за свой счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте! что скажите, за 2 пломбы и чистки зубов от камней и тд(отбеливание) просят 280тыс.("лорастом" на ц5) Дорого? или же посоветуйте стоматологию. спасибо.

Edited by A-War
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте! что скажите, за 2 пломбы и чистки зубов от камней и тд(отбеливание) просят 280тыс.("лорастом" на ц5) Дорого? или же посоветуйте стоматологию. спасибо.

Смотря какие пломбы, какая полость, надо ли удалять нервы... и т.д. поэтому 1 пломба если работы по минимуму может стоить в хорошей клинике от 80, если работы много, полость большая, 2 нерва, 2 рентгена и т.д. то и 150 тыс.

 

Сегодня также вот был у зубного, пока просто почистили канал, удалили нерв.. и поставили временную отдал пока 29 тыс. Теперь если все ок и не будет болеть через пару дней, запломбируют канал и поставят постоянную.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какие пломбы, какая полость, надо ли удалять нервы... и т.д. поэтому 1 пломба если работы по минимуму может стоить в хорошей клинике от 80, если работы много, полость большая, 2 нерва, 2 рентгена и т.д. то и 150 тыс.

Да не очень большие там пломбы. Ну лазером(светопломбой) будут делать. Ну да ладно записался к приему уже:) Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не очень большие там пломбы. Ну лазером(светопломбой) будут делать. Ну да ладно записался к приему уже :) Спасибо

Просто странно, они вам заранее уже дали расклад что почем, обычно это в процессе просчитывается. Хотя конечно можно и по прайсу ориентироваться. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто странно, они вам заранее уже дали расклад что почем, обычно это в процессе просчитывается. Хотя конечно можно и по прайсу ориентироваться.

Ах да консультация еще 25 тыс. Проконсультировался сначала. Осмотрев, доктор сказала, что да как и сколько)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах да консультация еще 25 тыс. Проконсультировался сначала. Осмотрев, доктор сказала, что да как и сколько)

Гламурная клиника. :). Обычно если лечите там же, консультация сама собой, а вот если просто консультация и не факт что там.. тогда да платно... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах да консультация еще 25 тыс. Проконсультировался сначала. Осмотрев, доктор сказала, что да как и сколько)

За туалет денег не брали? Это не дорого, это развод.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 2 пломбы и чистки зубов от камней и тд(отбеливание) просят 280тыс.("лорастом" на ц5) Дорого?

Полный развод :angry: хотя...почти центр города, или инструменты из золота с камнями Сваровски :lol:

 

Раз в год делаю чистку зубов от камней и отбеливание, весной отдал ~ 29 000 сум, сестренка за пломбу (световая или как там) заплатила 35 000, удаление нерва включено, рентген отдельно (тыщ 5 где-то), стоматолог Хрипко Наташа (лет 10 ходили к ней) ранее работала на м-ве Карасу, позже напротив рынка Кадышева, сейчас практикует в России, недавно уехали на ПМЖ :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now