Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Не могли бы Вы посоветовать, где можно приобрести зубные щетки с мягкой и не острой щетиной?

В большинстве аптек разводят руками, предлагают детские, только вид у них ну не очень то...даже на рынках нет, то ли дефицит, то ли всем все равно. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При снятие НАЛЁТА(не камня)пользуются бормашиной,но на очень маленьких оборотах и на конце наконечника будет не бор,а щёточка с полировальной пастой.Это отличить легко.

Надо же! Как чувствовала что меня врач подобной манипуляцией просто завлечь хотел. Пока сидела в очереди к другому врачу решила проконсультироваться у стоматолога, а он прямо таки поджидал новую "жертву", начал вчесывать про коронки и прочее, хотя я зашла по др.вопросу, и в итоге, предложил бесплатно почистить нижние 4 зуба)), денег не взял правда, просто ждал пока я восхищусь результатом, а оно вон как вышло, оказывается почистил их мне без этой защитной щеточки, а просто острым наконечником этой бормашины, или как ее там! Быстро, результат на лицо! Ну и буду знать теперь, что к нему не надо обращаться.

Вопрос! Кто был в стоматологии на Сев.Вокзале, там говорят отец-сын-врачи (русские) хвалили знакомые знакомых знакомых кто ставил металлокерамику..Так что уверенности пока ни какой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы стоматологи, расскажите плизз, как лечить кариес детям в Ташкенте от 2,5 лет??? Читал на рос. сайтах про наркоз и прочее, но он взрослым вреден, а что про детей говорить.... Еще читал что есть методы ручной подготовки зуба (без бор машины) специальным набором инструментов и т.д. Есть ли такое в Ташкенте?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил обзавестись и просветить других в свой "черный список" стоматологов. Учитывая, что с зубами все в порядке было до недавнего времени, то и список не большой.Пишу только про тех врачей которых посещал лично:

-Ефимова Лариса Павловна прежнее место работы писать не буду,нет смысла, сейчас где то на дархане. Причина попадания в список, не почистила зуб до конца в итоге через год начало разрушение зуба изнутри.

-Усманова Гульзора Шавкатовна - бывшая железнодорожная поликлиника, рядом с французским посольством. Причина попадания в список, отсутствие вообще какой то гигены, перчатка на одной только руке, на той которой держит сверло от бор машины, на середине работы, пришел человек и вручил ей деньги, она взяла деньги и продолжила со мной работать. Руки помыла только после моего замечания. УЖАС!

Надеюсь список не будет продолжаться, найду специалиста в этой области!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим летом заболел гайморитом. Судя по выделениям лор сразу сказала, что на шестом зубе киста и если его не удалить, то гайморит вернется. Вылечив, пошел к стоматологу, сделал рентген, действительно есть киста, которая находится в гайморовой пазухе. Стоматолог посоветовала челюстно-лицевого хирурга, который сказал, что уберет эту кисту и все будет "пепси-кола". Пошел опять к лору, та сказала, что все это туфта, есть несколько таких Фом неверующих, как ты, которые все равно в итоге удалили зуб. Пока думал-решал, выпала командировка в Россию. Там простудился и сейчас все по-новому, только сейчас голова болит так, что хочется застрелиться. К чему я это пишу, для меня удалить здоровый зуб равносильно удалить палец на руке. Хотелось бы услышать и врачей компетентных и тех у кого была похожая ситуация и как ее решили.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим летом заболел гайморитом.

10 лет назад тоже ни с того,ни с сего начался гайморит на ровном месте.Лечил его,но особо не помогало.Затем вспомнил о верхнем переднем зубе.Над ним образовалась после лечения где-то за годик до того "гранулёма"(капсула с гноем),которая особо и не беспокоила..После её удаления(зуб остался) гайморит сам-собой сошел на нет за несколько месяцев.Этим летом под нижней боковой коронкой зуб поныл немного,десна чуть опухла и успокоилась.Но в октябре после простуды начался бронхит,которого никогда не бывало.Пошел к зубному,сделал рентген и опять капсула(или флюс по другому) с гноем к корне зуба. Коронку снял,зуб пришлось удалить,хотя не хотел,три разных зубных врача сказали--НАДО,по другому не получится.Так что ,по своему небольшому опыту,рекомендую Вам убрать источник инфекции.Даже если с зубом.Но это уже как доктора скажут.Выздоравливайте!!!!!

Edited by Марсианин1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал всю тему, так и не увидел места куда лучше обратиться, в какую клинику и к какому специалисту, чтобы установитьать коронки на верхний 5,6 зуб. 1н зуб отколот на 1\3. Посоветуйте хорошего специалиста для качественной установки 2х коронок за нормальную цену, планирую использовать Кобальт-Хром сплав без напыления (напыление писали выше ничего не даст в данном случае, а так везде у нас вроде цирконевое напыление используют). Не хотел бы стачивать под мет. керамику - т.к сильная обточка, читал про это.. Ну может у Вас другие сведения?

Edited by Dee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно сходил в Зубную поликлинику №4. (ул. Абай) - 1 пломбу поставили за 75 тыс. это везде так или как?

Edited by Chessmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно сходил в Зубную поликлинику №4. (ул. Абай) - 1 пломбу поставили за 75 тыс. это везде так или как?

я за 35 ставил световую, пол месяца назад.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 числа поставил пломбу на 5-й (нижний справа), прочистили и запломбировали каналы. Вечером того же дня началась дикая боль, выпил обезболивающее, кое-как уснул. Следующий день тоже на обезболивающих, 9 числа сходил в клинику, сделали снимок, по снимку всё нормально, опухоли-гноя нет, но пломбировочный материал совсем немножко вышел за верхушку корня. Говорят боли нормальное явление (неделю может болеть), так ли это? эти 3 дня боли просто невыносимые, только обезболивающее спасает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 числа поставил пломбу на 5-й (нижний справа), прочистили и запломбировали каналы. Вечером того же дня началась дикая боль, выпил обезболивающее, кое-как уснул. Следующий день тоже на обезболивающих, 9 числа сходил в клинику, сделали снимок, по снимку всё нормально, опухоли-гноя нет, но пломбировочный материал совсем немножко вышел за верхушку корня. Говорят боли нормальное явление (неделю может болеть), так ли это? эти 3 дня боли просто невыносимые, только обезболивающее спасает.

Странно никогда не было сильных и не выносимых болей, легкая боль да, но чтобы сильная и дикая боль? Нерв ведь удалили он может слегка побаливать, может сходить в другое место на рентген и к другому врачу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею огромные проблемы с зубами. 3 на лечение, 2 на удаление, все жевательные. Соль в том что я уже 5 раз был у стоматологов. Но никто ничего не может сделать потому что меня не обезбаливает ничего. Всё немеет, десну не чувствую, а когда инструментом проверяют нерв, меня как будто лошадь в мозг лягает. Когда проверяют воздухом и даже водой - всё нормально. Последний раз после подобной проверки чуть не потерял сознание, минут 20 в чувство приводили.

Каждый визит к стоматологу заканчивается мазью которая убивает нерв (а нерв всё равно живёт и здравствует) и временной пломбой. Я не вылечил еще ни одного зуба! Последний раз предложили, при следующем визите, сделать укол в челюстной нерв или что-то типа того, чтобы отключить нижнюю челюсть полностью. Но вот как-то страшно уже идти после всего что пережил. Что делать?

Edited by mozg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что меня не обезбаливает ничего. Всё немеет, десну не чувствую, а когда инструментом проверяют нерв, меня как будто лошадь в мозг лягает

сделать укол в челюстной нерв или что-то типа того, чтобы отключить нижнюю челюсть

В августе прошлого года лечила нижний зуб, "мудрости", тоже никакие уколы обезболивающие не помогали, надо было нерв там удалять, мне открыли канал, потом попытались сделать укол в канал, это было нечто, ужасная боль, невозможно описать словами, потом мне капнули сначала туда из шприца лекарство, попытались опять сделать укол - не дала, ппц как больно, тогда врачиха положила мне туда какое то лекарство, средство, название именно счас не вспомню, но не для убивания нерва, и поставила пломбу. Сейчас апрель - ничего не беспокоило. Но предупредили, если что - этот зуб лучше удалить. Буду искать врача, кто под наркозом мне его будет удалять :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно сходил в Зубную поликлинику №4. (ул. Абай) - 1 пломбу поставили за 75 тыс. это везде так или как?

 

вы не поверите, осенью ставила пломбу в поликлинике по месту жительства за 8 тыс.

до этого, 2-3 года назад получается,тот же зуб пломбировала за 30 тыс. в другой поликлинике, сделали тогда кстати отвратительно. оставили щель в которую забивалась пища, был ужасный дискомфорт, в итоге я сама расковыряла эту пломбу. а в нашей поликлинике милые женщины отремонтировали этот же зуб гораздо лучше и за смешные деньги - 8 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ЕленаСергеевна, меня, в принципе, тоже не беспокоят, если исключить факт что есть очень неудобно и что больные зубы плохо влияют на здоровье.

Т.е. вы хотите чтобы вас вырубили, грубо говоря? Мне тоже это в шутку предлагали, и сказали что в ТашМИ делают такие операции, зачастую, на буйных душевнобольных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи по зубной боли! А кто из Вас обращался в клинику "Medical Dentium Implantium", она находится напротив Центра плова на Юнусабаде? Там нормально лечат и диагностируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно сходил в Зубную поликлинику №4. (ул. Абай) - 1 пломбу поставили за 75 тыс. это везде так или как?

Дорого это. В каком кабинете делали и у кого? Только туда хожу и только к одному доктору. Заметила там эту тему (с разницами в ценах), обратившись как-то в другой кабинет (моего врача не было), услышала цену за ту же самую работу, развернулась и пришла на другой день уже к своему доХтору.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею огромные проблемы с зубами. 3 на лечение, 2 на удаление, все жевательные. Соль в том что я уже 5 раз был у стоматологов. Но никто ничего не может сделать потому что меня не обезбаливает ничего. Что делать?

Сделать наркоз вы уснете и вам сделают пару зубов сразу. Так лечат зубы совсем маленьким детям в России например.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

]Вера Овчинникова

 

 

 

Стоматолог Овчинникова Вера Анатольевна сменила место работы с 5 стом-пол-ки на ЧК»Shuhrat-media-DENT» адрес Юнус-Абад -3-21-22.телефон- 127-46-15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть здесь кто лечил у стоматологов верхние 8-ки? Мне пломбировали. Но от того, что далеко и глубоко сидят эти зубки, мне нанесли травму - немного "порвали" рот. С левой стороны появились заеды. Трудно открывать рот, смеяться и кашлять...И каждый раз при этом вроде бы зажившая трещина опять открывается...Кто чем это лечил...Хотя время лечит и гигиеническая помада, но сколько людей - столько и мнений, хотелось бы узнать, как эту проблему решают другие. Есть мнение, что эти зубы уже не лечат, а сразу вырывают. Вырывать не хочу! На старости лет с маленькой беззубой челюстью шамкать тоже не хочется...

Edited by Татьяна Ларина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть здесь кто лечил у стоматологов верхние 8-ки? Мне пломбировали. Но от того, что далеко и глубоко сидят эти зубки, мне нанесли травму - немного "порвали" рот. С левой стороны появились

8 ки чаще удаляют, насчет рта, если рот не заживает дело не в ранке, как вариант у вас проблема с гемоглобином, железом и т.д. т.есть организм не в состоянии сам заживить рану.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vlad, ранка не заживает от того, что всегда в движении, в покое только ночью. Чтобы всё зажило нужно не есть и молчать, и зубы чистить неудобно, хотя если не кушать...то и зубы можно не чистить... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Татьяна Ларина, в аптеке спросите, у них есть спец.мази, хорошо помогают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть здесь кто лечил у стоматологов верхние 8-ки? Мне пломбировали.

Вам повезло - обошлось малой кровью. А мне сказали удалять. Удалял в стом поликлинике МВД. Никому не советую туда ходить на удаление зуба. Тамошний коновал вместо того чтобы дергать зуб, начал его вдавливать и в результате пробил гайморову пазуху. Я это понял вечером того же дня . когда из носа потекла белая прозрачная жидкость, которая превратилась через несколько дней в гноетечение. Короче, лечился где-то с месяц от гайморита, который так и не прошел до конца. Вот так то

 

@Vlad, ранка не заживает от того, что всегда в движении, в покое только ночью. Чтобы всё зажило нужно не есть и молчать, и зубы чистить неудобно, хотя если не кушать...то и зубы можно не чистить... :rolleyes:

Зубы можно не чистить несколько дней - и ничего ровным счетом не будет. Сам убедился :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Татьяна Ларина, в аптеке спросите, у них есть спец.мази, хорошо помогают.

Иногда появляются язвочки на языке. Пользуюсь "Bonjella". Это мазь на основе антисептиков и обезболивающих. Но его у нас не продают. Поищите что-нибудь аналогичное. Наверняка есть. Потом и нам сообщите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.