Sign in to follow this  
Followers 0
Storm

Рекламные штампы

62 posts in this topic

Смотрел как-то недавно передачу по ТВ.

И реклама, как обычно через каждые 7 мин реклама - смотрел тоже.

(интересная передача была, неохоты было выпадать из сути дела)

 

Ну и немного достало это - вот решил поделиться тем, что там увидел/услышал.

Зачем ?

Не все учились в СССР, не все вообще учились и многие воспринимают фразы в рекламе, не задумываясь.

Помочь, так сказать , населению надо :blink:

 

"Настоящие профессионалы" - то есть есть настоящие, а есть просто профессоналы...я всегда считал, что есть профессионалы, а есть непрофессионалы ;)

 

"Подсолнечное масло - без ХОЛЕСТЕРИНА" - Ну вот опять, труба ...

Холестерин - жир ЖИВОТНОГО происхождения, как он может быть в подсолнечнике.

Еще надо было сказать- "В нашем подсолнечном МАСЛЕ нет СВИНОГО САЛА, представляете !"

 

"Полон жизненных сил" - хм .. а какие еще силы есть у ЖИВОГО человека ?

 

"Цвет лица улучшается на 10%". - ИДИОТИЗЬМА :())

То есть есть стандарты, где сказано четко: нормальный цвет лица - это:

наличие в спектре не более 10% красного, 40% желтого, с длиной волны от ... до ..

И так далее ... только так можно дать КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение

 

"Одобрено ХЗ чем НИИ по изучени ХЗ чего".

 

Пример - ЙОГУР, всяки бифи-био- гадости.

С консервантами, эмульгаторами, загустителями, чтаб хранилось подольше.

Ну, не секрет ни для кого, что простое молоко заслуживает БОЛЬШЕГО одобрения.

И ест-но, к суду не привлечешь - действительно полезно.

НО НЕ ПОЛЕЗНЕЕ СТАКАНА молока или кефира простого с горсью фруктов свежих съеденного.

 

"Достоин (либо чего-то, либо самого лучшего".

Стоимостью, как правило, меньше 10 у.е.

Это классика приема "ВХОД НЕ ДЛЯ ВСЕХ" - маркетологи меня поймут.

 

Ну вот так .. продолжайте, как говориться, вспомню еще чего, напишу.

 

 

ЗЫ: Ассоциативная цепочка реклама - зарплата-благосостояние очень короткая, через товары и все.

Посему НАСТОЯТЕЛЬНО прошу не писать в духе:

- "А в НЕЦЕНТРАЛЬНЫХ районах реклама хуже и идет дольше"

- "А я за перерыв между рекламами от Сергелей до Фрунзенского доезжаю"

- "А я купил приставку для телека, к-я определяет рекламу и переключает каналы, потому что у меня ЗП 1000 .."

- "А я не могу позволить себе смотреть рекламу, потому что на телек денег нет"

 

Надеюсь, понятно :( написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесток ты стал, на туркменских то хлебах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показывают два порошка - "Обычный порошок" и "Рекламируемый порошок". "Обычный" почему-то всегда отстирывает хуже :(

 

Или вот еще: дети испачкали рубашку, тетка вопрошает "Как же я теперь это отстираю? :blink:" И тут откуда не возьмись у нее из-за спины выскакивает другая тетка и начинает впаривать, дескать вот "только Ванишоксиэкшн справится с такими пятнами!"

Кто такая эта тетка? Рекламный агент? Нас готовят к тому, что эти коммивояжеры будут бес спроса вламываться в наш дом?

 

Прикалывает, когда в рекламу какой-нить фигни пытаются ввернуть словечки с научными названиями: "Только наш шапунь против перхоти содержит компонент эло-гнусадис, который сделает ваши волосы мягкими и шелковистыми". И все это сопровождается графическими формулами, графиками и мужиком в халате и очках. Ну как же! Без "эло-гнусадис" я теперь и жить не смогу, как жил раньше и вообще не ясно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувак тот что в аэропорту расказывает как ему волосы пересадили и в конце "А тебе лысый я телефон не скажу" и на соседнем канале он же весь как он есть натюрлих - лысый. Ништяк он себе конечно волосы сделал. Приходите в клинику по пересадке волос [рекламa] и Вы все равно будете лысый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реклама на то она и реклама. чтобы так преподнести всякую ненужную хрень, а вы задаетесь вопросом: как вааще существовали без этого? хотя встречается и реклама чего-то путного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Только наш шапунь против перхоти содержит компонент эло-гнусадис, который сделает ваши волосы мягкими и ----- шелковистыми

 

С волосами ваще транзец - ЦЕМЕНТ -КЕРАМИДЫ, и прочая дрянь там есть.

Ужос .. там стержень есть, ПИТАЮЩИЙ (!) волос - т.е. ороговевшую ткань ..

 

Только с экстрактом черепицы еще не придумали и шлакоблока ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда берешь упаковку геля для волос там написано СВЕРХСИЛЬНАЯ ФИКСАЦИЯ :blink:) и типа еще 5 уровней 1,2,3,4,5 ;))) но никогда я не видел чтобы продавали 1,2,3,4 :())

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только с экстрактом черепицы еще не придумали и шлакоблока ...

А это идея! Уверяю, если грамотно завернуть, проглотят за милую душу. И еще будут хвалиться, мол "Вот у меня дом из шлакоблоков с экстрактами черепицы и вкраплениями окси-шифера!". Да, отдал дороже, но зато качество...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрел как-то недавно передачу по ТВ.

 

"Подсолнечное масло - без ХОЛЕСТЕРИНА" - Ну вот опять, труба ...

Холестерин - жир ЖИВОТНОГО происхождения, как он может быть в подсолнечнике.

Еще надо было сказать- "В нашем подсолнечном МАСЛЕ нет СВИНОГО САЛА, представляете !"

 

....

возьму на себя смелость внести ясность по данному вопросу - в растительных жирах содержатся "непредельные" жирные кислоты (линолевая и линоленовая), которые считаются более полезными для человека, чем "предельные". к классу "предельных" можно отнести жиры животного происхождения. "непредельные" переходят в "предельные" при нагревании выше 60С, насколько помню. также существует понятие холодный и горячий отжим при получении подсолнечного масла.

ИМХО, в масле, полученном "горячим" отжимом, возможно содержание холестерина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Па Паркентском пока не разломали, стояла будка сапожника и висела надпись "Суперремонт обуви" :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда шел Евро 2008, в перерыве между матчами шла постоянно и почти только реклама ВОДКИ! Россия потом удивляется почему столько алкашей у них. А посмотрите их рекламу, прямым текстом:" Водка такая-то - немного счастья в каждом супермаркете". или "Путинка. Если спортом тра-тра-та, то 50 за каждый гол". Водка= счастье. Вот такую ассоциацию вдалбливают маркетологи в головы людей. Или наш Сарбаст пиво=дружба. Ужос!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жуть еще тот, когда туш увеличивает объем ресниц в 500 раз, какими ж бревнами должны они стать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да с водкой был просто ппц...... так активно рекламировали.. Была реклама типа водка стирает границы :) между мужч. и жен.

 

Кстати у нас же реклама пива запрещена... на банерах и т.д а почему тогда Сарбаст так активно везде висит и бутылки и кружки... Помню полгода назад Балтику штрафанули за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Кстати у нас же реклама пива запрещена... на банерах и т.д а почему тогда Сарбаст так активно везде висит и бутылки и кружки... Помню полгода назад Балтику штрафанули за это.

 

Ну значит "Sarbast" ждет та же участь. Производитель-новичок, с правилами еще как следует не ознакомился... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗТА:

-- ИМХО, в масле, полученном "горячим" отжимом, возможно содержание холестерина.

 

С этого места поподробнее - как нужно отжать масло растительное, чтаб сало получить ?

То есть что за ммм .. несуразную чепуху вы приплели к предельным -непредельным кислотам ?

конкретный вопрос - КАК появиться холестерин в ЖИРАХ РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения в процессе их получения ?

 

 

ИМХО, бред про вред тех или иных жиров несут те или иные призводители.

Мясо не вреднее гороха нисколько ;)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет рекламы пива. Может быть запрещена не сама реклама, а как ее подают.

Например, в России запрещена реклама пива по общественному ТВ с участием людей, и в ранее чем определенный час.

Уверен, если висит реклама Сарбаста, значит она разрешена именно в том виде. У Сарбаста юристы тоже не дураки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗТА:

-- ИМХО, в масле, полученном "горячим" отжимом, возможно содержание холестерина.

 

С этого места поподробнее - как нужно отжать масло растительное, чтаб сало получить ?

То есть что за ммм .. несуразную чепуху вы приплели к предельным -непредельным кислотам ?

конкретный вопрос - КАК появиться холестерин в ЖИРАХ РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения в процессе их получения ?

Шторм, возможно он прав. Неважно происхождение жиров. Важна их химическая формула. А она может меняться от внешнего воздействия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну значит "Sarbast" ждет та же участь. Производитель-новичок, с правилами еще как следует не ознакомился.
не думаю:) им думаю все можно так что их не ждет ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не думаю:) им думаю все можно так что их не ждет ;)

 

Почему же все можно? Потому что "Sarbast" принадлежит "ну сами знаете кому"?... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья 23. Реклама табака, табачных изделий и алкогольных напитков

 

(Статья в редакции Закона РУз от 30.08.2002 г.)

 

Реклама табака, табачных изделий и алкогольных напитков должна сопровождаться предупреждением о вреде табакокурения и употребления алкоголя. Этому предупреждению должно быть отведено не менее 5 процентов площади всей рекламы табака, табачных изделий и алкогольных напитков и не менее 5 секунд эфирного времени рекламного ролика при рекламе алкогольных напитков на телевидении и радио.

 

Реклама табака, табачных изделий и алкогольных напитков не должна демонстрировать процессы курения и потребления алкогольных напитков, создавать впечатление, что эти процессы имеют важное значение для достижения социального и спортивного успеха или улучшения физического и психического состояния потребителей.

 

Реклама алкогольных напитков не может размещаться менее чем за пятьсот метров от территории медицинских, спортивных, дошкольных учреждений, а также общих средних, средних специальных, профессиональных и высших образовательных учреждений.

 

Запрещается:

 

* реклама алкогольных напитков крепостью свыше 28 градусов;

* реклама алкогольных напитков крепостью до 28 градусов по телевидению и радио с 7 часов утра до 22 часов вечера;

* безвозмездное распространение образцов табака, табачных изделий и алкогольных напитков в целях рекламы среди лиц, не достигших совершеннолетнего возраста;

* спонсирование мероприятий, предназначенных преимущественно для несовершеннолетних, если при этом используется название, товарный знак или изображение табака, табачных изделий либо алкогольных напитков;

* распространение, в том числе продажа, товаров (футболок, головных уборов, игр и т.п.) среди несовершеннолетних с использованием наименования, товарного знака табака, табачных изделий и алкогольных напитков;

* реклама табака, табачных изделий и алкогольных напитков в печатных изданиях, предназначенных для несовершеннолетних;

* реклама алкогольных напитков на первых и последних страницах газет, обложках журналов и других периодических изданий, а также на страницах этих изданий, где публикуются программы телерадиопередач;

* реклама табака и табачных изделий в средствах массовой информации, медицинских, спортивных, дошкольных, образовательных учреждениях, на транспортных средствах (кроме специализированных по перевозке табака и табачных изделий), включая салоны пассажирских транспортных средств общего пользования, а также посредством внешней рекламы.

 

 

уточнил... Балтику не штрафовали, вернее штрафанули контору которая вешала, штрафанули за несоблюдение порядка размещения внешней рекламы.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗТА:

-- ИМХО, в масле, полученном "горячим" отжимом, возможно содержание холестерина.

 

С этого места поподробнее - как нужно отжать масло растительное, чтаб сало получить ?

То есть что за ммм .. несуразную чепуху вы приплели к предельным -непредельным кислотам ?

конкретный вопрос - КАК появиться холестерин в ЖИРАХ РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения в процессе их получения ?

 

 

ИМХО, бред про вред тех или иных жиров несут те или иные призводители.

Мясо не вреднее гороха нисколько :)

 

то есть что хотелось сказать - различаются виды получения растительных масел - холодный, горячий, химический (использование растворителей)

при горячем отжиме смесь нагревается до 180 С, что может приводить к изменению химической структуры жирных кислот (ЖК) - возможно появление "предельных" ЖК, которые и являются основой животных жиров.

для примера - у вас никогда мама не перетапливала сливочное масло? пример не превращения растительного в животный жир, но пример изменения химической структуры ЖК.

это не несуразная чепуха - это органическая химия :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕПРАВ, ибо тогда это уже не те жиры.

 

 

Да как бы это сказать ... забить на ХИМИЮ.

В масле холодного отжима ведь не может быть холестерина, правильно ?

равно как его нет в подсолнечнике.

Правильно ?

 

Чем тогда хвастаться производителю ?

Вопро вреда/невреда холестерина правильного/неправильного - ОФФТОП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕПРАВ, ибо тогда это уже не те жиры.

я вам описал процесс отжима, и возможные химические реакции, которые возможны при этом процессе. про "те жиры" - да, вы правы, они уже не те :lol: - они уже предельные, суть "животные жиры".

и процесс не получения/синтеза растительных жиров, а их отжима

появление холестерина при процессе горячего отжима - вполне возможная реальность

 

Да как бы это сказать ... забить на ХИМИЮ.

В масле холодного отжима ведь не может быть холестерина, правильно ?

равно как его нет в подсолнечнике.

Правильно ?

 

Чем тогда хвастаться производителю ?

Вопро вреда/невреда холестерина правильного/неправильного - ОФФТОП.

согласен, но просто ради интереса, когда в след. раз будете покупать "привычное" масло, посмотрите на упаковку - из всего объема растительного масла, которое имеется на нашем рынке, не более 10% является маслом первого холодного отжима - ИМХО.

ЗЫ про вред/невред - вроде ничего не говорил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗТа

-- не более 10% является маслом первого холодного отжима

 

Меньше, меньше 10% - это ж очень дорогое масло будет.

Нерафинированое такое есть, нечасто правда встречаю.

2-й отжим, а потом еще и бензином добьют :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жуть еще тот, когда туш увеличивает объем ресниц в 500 раз, какими ж бревнами должны они стать..

Представляю, у моей жены такие ресницы, перед сном она будет течение часа их снимать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.