Sign in to follow this  
Followers 0
behappy

Жильё, машина, ремонт в доме, мебель?

Что для Вас актуально сейчас: приобретение авто, жилья, ремонт (обстановка) в доме?   50 members have voted

  1. 1. На данном этапе жизни, что вы хотели бы приобрести (сделать)?

    • Жилье
      12
    • Машину
      22
    • Сделать ремонт
      15
    • Приобрести (обновить) мебель
      12
    • "А я ничего покупать не буду - я экономить буду"
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

35 posts in this topic

Хочу аппартаменты побольше,т.к. ожидаю прибавления в семье на днях! И конечно же бооольшой загородный дом! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Хотелось бы купить парочку машин-ГаЗ М 1 и Хорьх 830 и поскорее доделать остальные....

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу жену - с квартирой.

И любовницу - с машиной (быстрой).

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу жену - с квартирой.

И любовницу - с машиной (быстрой).

:rolleyes:

:( А я просто хочу мужа, чтобы любить и быть любимой. :rolleyes:

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Как мало нам нужно,чтобы быть счастливыми

Как много нужна,чтобы быть несчастливыми....

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C жильем вроде как порядок, ремонт -еле дождался его окончания, 7 месяцев делал. Осталось машину обновить

 

 

А вот так- необлагаемые налогом продукты: сигареты- 1 блок, конфеты шоколадные- до 2 кг, спиртное- 2л и т.д. В аэропорту, на вокзале перечень висит. Я тоже, когда прилетаю, обычно перегружен по этим позициям. Но не 8-9, конечно, литра 3-3.5, и обычно они на это глаза закрывают. Но имеют право заставить оплатить пошлину- случаи бывали

Сорри за офтоп.

Этот перечень по моему на продукты не из Дьюти Фри а просто купленные на территоррии другого гос-ва. Дьюти Фри он на то и создан чтобы не облагать налогами продукты там проданные. Есть по момему даже международное соглашение определяющее статус Дьюти Фри. Я просто когда беру там что-нибудь, обязательно беру чек, что это купленно в Дьюти и кладу все вместе с чеками в прозрачные пакеты.

У меня вчера прилетел друг. Накупил целую кучу в Дьюти, включая сигареты, алкоголь и т.д. причем кол-во в 4-5 раз превышало указанное вами.

И нормально. А таможенники просто пользутся незнанием людей и навариваются на этом. Дескать указано в перечне - плати.

 

А вообще хочу ротанговую мебель. Сегодня видел у товарища на газоне. Красота!

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дьюти фри - не облагается налогом в том государстве, в котором вы его купили.

Т.е. если вы купили что-то в немецком Дьюти Фри, то германия с этой покупки не получит каких-то акцизов, налогов или сборов.

А в ташкентском аэропорту есть перечень на ВВОЗ. И неважно где вы это купили, вы ввозите это в узбекистан и обязаны платить таможенные пошлины.

Можеть быть можно ввозить более 2-х литров РАЗНЫХ спиртных напитков, т.е. можно купить литр рома, литр текилы, литр водки, литр чачи, литр абсента и литр джина впридачу. Но 5 литров водки - нельзя. Хотя здесь я могу и ошибаться.

А могли не остановить потому, что сами не знают.

Меня один раз в казахстане милиционеры остановили для проверки документов и потом минут 15 выясняли у начальства - нужно меня загрести в миграционную полицию за отсутствие регистрации или нет.

Кстати, чеки в дьюти фри надо брать обязательно - во многих аэропортах запрещен пронос на борт самолета подозрительных жидкостей. Чек - документ подтверждающий, что у вас в бутылках законопослушное спиртное, а не взрывчатка или ОВ.

 

Прочитал название темы - что-то мы вообще в сторону ушли. Заканчиваем оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь я знаю, почему у тебя посты такие и полет фантазии безграничный. Тут были подозрения, что куришь, а оказалось...

Кава

...зря ты так!Гоги гарный хлопец :rolleyes:

...а вообще курение утончает мозг,а алкоголь размягчает ;)

 

...а если по теме,то если есть у людей уверенность в завтрашнем дне,то есть и желание что-то приобретать!А когда находишься в "чемоданном" настроении многие годы,в ожидании светлого будущего,а его всё нет и нет и нет и вообще не будет,так зачем всё это?

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рубеж отдохнуть поехал бы. Жаль в этом году не получица- с финансами не ахти. А так можно было бы и этот пункты включить, думаеца что немало фор\умчан кликнули бы......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я когда пишу смотрю в разные стороны, верчу башкой, пью каву, между плечом и ухом постоянно зажат телефон и каждые 2 минуты факс отправляю......... и секретарша наша постоянно нагибается............

ГОГИ, ты как всегда в своем репертуаре :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.