Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Вы нашли телефон, что будете делать дальше?

73 posts in this topic

У меня на работе клиент оставил телефон. Мы с сотрудником позвонили по одному из номеров в телефонной книге, попросили передать хозяину, что телефон у нас. Приходит хозяин, забирает тел, ни слова благодарности, ну это понятно мы просто выполнили долг порядочных граждан, но на "прощание говорит "я еще разберусь как к вам телефон попал" ;)

Мы подумали в следующий раз просто будем выкидывать что ли телефон? Как Вы думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующий раз стараться с такими клиентами дел не иметь.

С дебилами связываться - себе дороже выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В следующий раз стараться с такими клиентами дел не иметь.

С дебилами связываться - себе дороже выйдет.

И не говори! Вообще чудак неблагодарный какой-то попался.

Себе оставлять потерянные соты не советую, либо хотяб аймей сотрите. Иначе быстренько пропавшую трубочку вычислят сведущие люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще лучше вернуть с условием вознаграждения - так будет чеснее - я от души оторвал а ты мне возмести душевный (моральный) урон :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на работе клиент оставил телефон. Мы с сотрудником позвонили по одному из номеров в телефонной книге, попросили передать хозяину, что телефон у нас. Приходит хозяин, забирает тел, ни слова благодарности, ну это понятно мы просто выполнили долг порядочных граждан, но на "прощание говорит "я еще разберусь как к вам телефон попал" :)

Мы подумали в следующий раз просто будем выкидывать что ли телефон? Как Вы думаете?

Был такой случай, в машине попутчица с ребенком выронила, возле парка Победы. Домой приехал гляжу-лежит,на полике сзади. Попросил сына что-бы пробил хозяина, приехал амбал, с рожей дебила, забрал и не поблагодарил даже. Сотка-то похоже дорогая была, да и хозяйка не из простых. Так-что присваевать, оно себе дороже может выйти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто клиент попался жадюга. По правилам хорошего тона, можно было бы вознаграждение предложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дело не в присвоении даже, а в том, что люди не считают нужным поблагодарить за то, что им вернули. И не в деньгах даже дело, а в элементарном слове -Спасибо- о котором многие забывают.

 

А после угроз, в следующий раз задумаешься, а надо ли ?

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да дело не в присвоении даже, а в том, что люди не считают нужным поблагодарить за то, что им вернули. И не в деньгах даже дело, а в элементарном слове -Спасибо- о котором многие забывают.

 

А после угроз, в следующий раз задумаешься, а надо ли ?

Надо. Хотя бы для себя,ведь может человеку он очень нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по посту автора темы, остаются очень неприятные ощущения. И никакой благодарности. Вот это и плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же теперь - давайте все такие станем, столкнувшись пару раз в жизни с хамами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dushport, я не призываю присваивать чужое имущество, и уж поверьте всегда все возвращаю. И мне, правда, никто никогда не хамил :)

Но, мои знакомые сталкивались. Вот нашел мальчик-сосед телефон на улице - а ему 10 лет - принес домой. Позвонили хозяину, а он ребенка обвинил в краже. Это для чего? Для того чтобы челоека не благодарить. Вот и все. Жаба душит. И масса таких случаев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то мобилу в такси выронил, не сразу заметил. Начал искать, смотрю нэма. Позвонил , ответил какой то козел с не понятно какими то разговорами. Тут же другой голос и спрашивает типа :Ака Вы кто и чё надо? Я говорю хозяин аппарата , который ты, типа в руке держишь. Он просит перезвонить через 10 минут.

Звоню, и вопрос встречный где и как потеряли, я отвечаю что сел в машину там то, вышел там то. Он просит подождать час два и если клиент попутный будет, то привезет без проблем. Но я сразу попросил приехать и пообещал вознаграждение.

Так Вот он привёз, я без сожаления оплатил таксисту километраж, и он мне рассказал, что сначала трубку взял уже следующий клиент. И как я понял из слов таксиста, что новый клиент был не прочь прикарманить. Но т.к. у него была своя мобила и он не сразу нашел источник звонка, таксист его перехватил. Всё это я рассказываю потому, что вот как и кто к поступает в таких ситуациях. Один хотел бы прикарманить, другой сразу решил вернуть.

Я считаю, что самая крутая мобила не сделает меня богаче и круче если буду пользоваться чужой техникой.

свое оно всегда свое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для чего? Для того чтобы челоека не благодарить. Вот и все. Жаба душит.

Вот и я тоже самое говорю. Ведь что сделает нормальны человек? Скажет спасибо. Но нормальный еще и предложит вознаграждение, и неважно что от него могут отказаться (нормальные откажутся).

Но вот такие типы знают, что СПАСИБО лучше не говорить, потому что где спасибо там и за вознаграждением нужно в карман лезть. А их мелкая душонка понять не может, что люди и добрые бывают и бескорыстные, и потому просто могут не принять их вознаграждение. Таким вот проще нахамить, и удалиться с телефоном с высоко поднятой головой - как же, и телефон вернул и при своих денежках остался.

Уроды просто моральные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не говори! Вообще чудак неблагодарный какой-то попался.

Себе оставлять потерянные соты не советую, либо хотяб аймей сотрите. Иначе быстренько пропавшую трубочку вычислят сведущие люди.

 

IMEI Вы никак и никогда не сотрёте , платы телефона прошиты под этот серийный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IMEI Вы никак и никогда не сотрёте , платы телефона прошиты под этот серийный номер.

Вот тут вы заблуждаетесь у меня был тел нокиа 6270 и в место IMEIа одни нули да любой грамотный мастер за 10 минут с этой проблемой справится :rolleyes:

 

Я на девятом этаже живу и как то раз сидел на кухне ужин гатовил,в друг слышу на балкон ко мне что то упало вышел сматрю тел лижит панасоник помоему был, тока поднял слышу на крыше довольно странные звуки вышел а там мужик с соседнего дома как аказалось у него тел украли он за вором побежал, тот тел с испугу и выкинул а он как то комне попал.А недавно нашел тел 3250 с билайновской симкой, нашел хозяина а он говарит, сибе оставь даже дакументы дал до сих пор в шоке такого еще у меня небыло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Вернуть надо-а остальное...Правы в одном-вместо благодарности слова левые какие-то...Почему-говоря спасибо-некоторые считают,что унижают себя,то есть горды,как не знаю кто.Не понимают,что все это относительно...

Что делать-благодарить Аллаха за испытание .

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхее у меня тоже был подобный случай иду я как то по парку и смотрю прямо под ногами валяется коммуникатор КПК с телефоном ну я его поднял посмотрел рабочий вроде начал смотреть профиль пользователя там был домашний телефон владельца и адрес, позвонил я ему и сказал типа что ж вы такие дорогие вещи теряете, приезжайте и заберите, приехал мужичишка такой солидный, я ему отдал его коммуникатор а он мне - а где чехол кожанный? Я ему говорю извините, когда я нашел телефон чехла рядом не было, а он мне типа ах ты сволочь коммуникатор мне вернул а кожанный чехол за 40 баксов от O2 себе прикарманил, я там чуть дар речи не потерял, нда после этого случая у меня принцип если я что то даже и найду где будет адрес владельца я уже ничего и никому возвращатьне буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одной теме я уже говорил как-то - ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

 

Пример, из жизни. много лет назад

Знакомый едет на машине, подъезжает к Чолпон-Ате, так , кажись, этот район, называется, где два круга после улицы Мукими ,трамвай и французская филология и худчилище там ещё было. Там ещё света нет постоянно и дорога ужасная. Видит - человек лежит на дороге, типа, ранен, после аварии, поднял, привёз в больницу, те - позвонили в органы, мол, обязаны. Ходил он потом ну очень долгое время и доказывал, что не он сбил , а следователь внагляк, а кроме тебя у меня подозреваемых нет и заечм ты тогда вообще остановился?Вот логика...Короче, больше , я так понял, он НИКОГДА не окажет помощь тому, кто попал в беду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В одной теме я уже говорил как-то - ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

 

Пример, из жизни. много лет назад

Знакомый едет на машине, подъезжает к Чолпон-Ате, так , кажись, этот район, называется, где два круга после улицы Мукими ,трамвай и французская филология и худчилище там ещё было. Там ещё света нет постоянно и дорога ужасная. Видит - человек лежит на дороге, типа, ранен, после аварии, поднял, привёз в больницу, те - позвонили в органы, мол, обязаны. Ходил он потом ну очень долгое время и доказывал, что не он сбил , а следователь внагляк, а кроме тебя у меня подозреваемых нет и заечм ты тогда вообще остановился?Вот логика...Короче, больше , я так понял, он НИКОГДА не окажет помощь тому, кто попал в беду.

 

Зачем искать виновному когда есть "козел отпущение"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут не про следователя речь.

Просто, когда раз помог а потом поимел, что поимел, желание помогать пропадает начисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно я писал про этот случай. Мужик выпал из окна 4-го этажа. Врач - женщина пыталась оказать помощь, так как уже была остановка сердца - делала искусственное дыхание. Мужик так и не задышал. Врача в прокуратуре пытались обвинить в том, что она мужику ребра сломала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему я не удивлён? Вот врач прокляла после этого и клятву Гиппократа и этого одама , решившего полетать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы подумали в следующий раз просто будем выкидывать что ли телефон? Как Вы думаете?

 

На Вашем месте, я бы вытащил сим карту и отнес барыгам на навои, чем слушать такое хамство от таких клиентов. Жесть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И почему я не удивлён? Вот врач прокляла после этого и клятву Гиппократа и этого одама , решившего полетать.

К удивлению нет, я знаю по крайней мере еще один случай, когда она спасла человека после остановки сердца искусственным дыханием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Khan

И потом кто скажет , что такого человека, после такого поступка папа и мама воспитывала? По моему вообще в таких случаях надо поступать по принципу: не мной положено, не мной будет поднято...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0