Sign in to follow this  
Followers 0
Начинающий предприниматель

Что главное для вас в жизни?

193 posts in this topic

как выразился мой друг: возбуждают меня только деньги...

 

пожалуй это главное... был мульт про летучий корабль так там фраза прозвучала : мол типа построешь корабль, а он ему в ответ: куплю... вот так все просто, мне деньги дай любую соблазню... и куплю этот мир поганый, со всеми потрохами... и здоровье и любовь ивсе что мне нУнА будИт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Написать можно , что угодно. Но правду можно узнать только попав в эти самые условия.

Знал людей в мирной жизни храбрых и сильных, но при определенных испытаниях показавшие себя не с лучшей стороны. Знал тихих и слабых - которые наоборот поражали своим мужеством.

Поэтому ждать правдивого ответа нет смысла.

Кстати перед обедом - для меня самое главное, выбрать хорошую еду и приятного собеседника. ;)

 

Нет, ну поймите а, я не говорю что написать что угодно. Вот вы же человек, как я понимаю с большим жизненным опытом, у вас разве нет системы ценностей? То есть вы же наврено решили про себя, что вот например вот это для вас самое главное и ни при каких обстоятельствах вы от этого не отречетесь. А как вы поступите - это другой вопрос, может в нужный момент дрогнете и поступите не так, но сейчас-то вы наверно для себя определили самое главное в ВАШЕЙ жизни. То есть, опять таки, не надо говорить что вот кто-то поступить так-то, а кто-то вот так. Ну и что? Вопрос-то задан вам, то есть каждому персонально и каждый должен отвечать ЗА СЕБЯ.

Вот тут пишут, что для кого-то еда главное, для кого-то деньги. То есть ВЫСШИЙ ПРИОРИТЕТ и за эти вещи эти люди пойдут НА ВСЁ! Буквально на ВСЁ! Я никого не оскорбляю, но из их слов следует такой вывод. Конечно я допускаю, что они просто дурачаться и это просто шутки, и врядли кто-то из форумчан продасть мать родную за "тридцать серебрянников".

А то что перед обедом для вас что-то главное, ну извините меня, вопрос не о сиюуминутных приоритетах, а о ГЛАВНОМ в течение ВСЕЙ ЖИЗНИ.

Edited by Yorik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное, ребята, сердцем не стареть\слова из песни\

 

 

Главное ребята ! ПЕРЦЕМ ! не стареть ;) Ну вы поняли о чём я!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пирамиду Маслоу я слава богу изучил на первом курсе. Вот только тема называется "Что главное для вас в жизни?", а не что "Что главное в жизни для Маслоу?

 

 

Ты помойму второй кто меня нормально понял.

 

 

А кто был первый? ;)

 

Кстати, а где автор темы?

Автора, автора...

Хочу спросить - он получил нужные ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, в определенных условиях может еда и главное, но поймите, тут, как я понимаю, вопрос о ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ, о таком, ради которого вы, скажем так, пожертвуете другим. При любом раскладе.

Да, без еды человек умрет. Без воздуха тоже. И без воды. А без одежды? Например в Арктике. Так что, Маслоу, я так понимаю, говорил о необходимости еды. Но не в том смысле, что ради еды человек пойдет на все, или скажем, откажется от всего остального. Ну, тогда, это уже не человек, а, извините меня, животное, которое перегрызет подобного себе ради куска еды.

Или я неправ?

Кто-то плохо изучил теорию Маслоу ;)

Хотя ведь теория построенна на сугубо жизненых примерах...

Диаграмма иерархии человеческих потребностей по Абрахаму Маслоу.

на первом месте

Физиологические потребности- В это входит не только еда и воздух, но и одежда в том числе. Потому что она носит в себе физиологическую потребность -Выглядеть Красиво и стильно, Ухожено и аккуратно! Женщины меня поймут....какой несчастной себя чувствуешь, когда совсем нечего одеть :lol:

на втором месте- Безопасность. Я сомневаюсь, что если кто-то не будет чувствовать себя в безопасности,думая, что кто-то может просто так огреть дубинкой по голове,захочет просто так взять обнять и поцеловать любимого человека. Или отпустит просто так гулять детей, не будучи уверенным, что ребенок в безопасности в том же самом дворе.И что там не разгуливают всякие бандиты табунами.Вспомните панику матерей, когда проходят каких-то слухи о маньяках.Ведь минимум неделю детей не выпускают на улицу.ну и в том же духе можно продолжить про многие другие аспекты безопасности.

можно так же разложить и все остальные пункты по полочкам....

3. Любовь/Принадлежность к чему-либо-

4. Уважение

5. Познание

6. Эстетические

7. Самоактуализация

Причем последние три уровня: "познание", "эстетические" и "самоактуализация" в общем случае называют "Потребностью в самовыражении" (Потребность в личностном росте)

Просто люди, вышедшие на последние три уровня просто напросто забывают о том, что им пришлось пережить при первых уровнях. И как правило эти уровни уже устоявшиеся и особого внимания им уже не уделяют, они существуют как таковые.

Edited by pekz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто был первый? :lol:

 

Кстати, а где автор темы?

Автора, автора...

Хочу спросить - он получил нужные ответы.

Кто первый ?

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=7740&st=90

прочитай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джокер, так пирамида - она же не про Маслоу. Она про всех.

И если жрать нечего, то все остальные проблемы уходят как-то на второй план.

 

Аякс, а я почему-то вспоминаю фильм Брат2, был там диалог о том, что все можно купить. Но купить не все получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Джокер, так пирамида - она же не про Маслоу. Она про всех.

И если жрать нечего, то все остальные проблемы уходят как-то на второй план.

 

Аякс, а я почему-то вспоминаю фильм Брат2, был там диалог о том, что все можно купить. Но купить не все получается.

Ты что идиот или прикидываешься ?! Я писап своё мнение, т.е. ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джокер, а я про тебя что-ли говорил?

Ты чего кипятишься-то? Или на воре шапка горит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Джокер, а я про тебя что-ли говорил?

Ты чего кипятишься-то? Или на воре шапка горит?

Неее ну ты в натуре КРАСАВЕЦ.

Меня раздражают люди которым пишут :

"...это моё личное мнение..."

И которые отвечают :

"Джокер, так пирамида - она же не про Маслоу. Она про всех."

И потом доводят пик своей тупости до новых высот говоря :

"Джокер, а я про тебя что-ли говорил?"

А насчёт на воре шапка горит, тут я вообще не понял где ты во мне тупость нашёл

Edited by Dishenzo
без оскорблений дорогой товарищ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, ну поймите а, я не говорю что написать что угодно. Вот вы же человек, как я понимаю с большим жизненным опытом, у вас разве нет системы ценностей? То есть вы же наврено решили про себя, что вот например вот это для вас самое главное и ни при каких обстоятельствах вы от этого не отречетесь. А как вы поступите - это другой вопрос, может в нужный момент дрогнете и поступите не так, но сейчас-то вы наверно для себя определили самое главное в ВАШЕЙ жизни. То есть, опять таки, не надо говорить что вот кто-то поступить так-то, а кто-то вот так. Ну и что? Вопрос-то задан вам, то есть каждому персонально и каждый должен отвечать ЗА СЕБЯ.

Вот тут пишут, что для кого-то еда главное, для кого-то деньги. То есть ВЫСШИЙ ПРИОРИТЕТ и за эти вещи эти люди пойдут НА ВСЁ! Буквально на ВСЁ! Я никого не оскорбляю, но из их слов следует такой вывод. Конечно я допускаю, что они просто дурачаться и это просто шутки, и врядли кто-то из форумчан продасть мать родную за "тридцать серебрянников".

А то что перед обедом для вас что-то главное, ну извините меня, вопрос не о сиюуминутных приоритетах, а о ГЛАВНОМ в течение ВСЕЙ ЖИЗНИ.

Так вот о чем и речь. Главное в жизни - величина не постоянная.

Вот вначале жизни - главное получить хорошее образование, потом - любимая работа, потом - любимая семья и т.д. То есть когда достиг того самого главного, то потом выступает главным другое. А отрекаться или отдать жизнь или умереть, но в споре победить - это теоретические вопросы и написать можно что угодно.

И вот сейчас, как раз перед обедом - главное для меня куда поехать поесть и с кем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот о чем и речь. Главное в жизни - величина не постоянная.

Вот вначале жизни - главное получить хорошее образование, потом - любимая работа, потом - любимая семья и т.д. То есть когда достиг того самого главного, то потом выступает главным другое. А отрекаться или отдать жизнь или умереть, но в споре победить - это теоретические вопросы и написать можно что угодно.

И вот сейчас, как раз перед обедом - главное для меня куда поехать поесть и с кем. :)

 

Как бы это не звучало, но семья, а уж тем более работа, образование и прочая фигня не имеет значения.

Главное — Сама жизнь.

Пока она присутствует, вы можете чем-то оперировать, как только она исчезает, все сводится на нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как бы это не звучало, но семья, а уж тем более работа, образование и прочая фигня не имеет значения.

Главное — Сама жизнь.

Пока она присутствует, вы можете чем-то оперировать, как только она исчезает, все сводится на нет.

Прикольный сайт у вас

 

Могу дать один совет ? Чисто моя точка зрения

Edited by Dishenzo
Пожалуйста, советы не по теме только в личку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольный сайт у вас

 

Могу дать один совет ? Чисто моя точка зрения

 

Рахмат! :)

 

(Запросто (про совет) :) )

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удобный и интересный сайт. Мне кажется надо сделать 2 вещи и тогда вообще просто куул будет !

1. Отсориторавть по разделам

2. Улучшить дизайн. Всё таки "книгу с красивой обложкой читать интереснее"

 

По первому:

Сортировать лень, это просто как свалка того, что было сделано и было время кинуть в инет.

 

По второму:

Так тошнит от дизайна (в понимании обывателя, что дизайн это куча красявостей) что хотелось сделать просто что-то на белом листе, ведь вы же не будете рисовать на раскрашенном до вас альбоме, так зачем работы или фотки выкладывать в окружении всяких рюшичек? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - величина переменная и меняется на протяжении жизни, а порой и дня. Сегодня это может казаться самым-мамым, а через какое-то время пустяк. Но есть и постоянные величины - здоровье родных и близких, дети, родители (возможно, у кого-то по другому).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное - величина переменная и меняется на протяжении жизни, а порой и дня. Сегодня это может казаться самым-мамым, а через какое-то время пустяк. Но есть и постоянные величины - здоровье родных и близких, дети, родители (возможно, у кого-то по другому).

 

 

«Главное» не может меняться по сто раз на день, это как-то не этично, что ли…

Есть основное, жизнь, здоровье — Остальное вторично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"лень" :) понимаю :)

Просто проект интересный, думаю и для меня скоро придёт время вашей помощью воспользоваться.

Кстати, нет плавающих реклам, ненавижу это солнышко !

 

Хэй хэй хэй :) :) :) А ведь не солнышко написал !!! Ничё се, никогда такую цензуру не видел хых :)

 

Пишите если что на мыло. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
«Главное» не может меняться по сто раз на день, это как-то не этично, что ли…

Есть основное, жизнь, здоровье — Остальное вторично.

Согласен с вашим предыдущим постом - что главное, это жизнь. А жизнь состоит из тех самых изменений во времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЧТО ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС В ЖИЗНИ??? ИМЕННО ГЛАВНОЕ. НЕ ТО ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ А ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. ГЛАВНОЕ.

ЛЮБОВЬ, ВЫ САМИ, ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО, РЕЛИГИЯ, СЕМЬЯ.......НУ ЧТО ГЛАВНОЕ???

 

А ты уверен, что готов принять правильный ответ?

Ибо великие знания рождают великие печали.

 

Подумай над тем что, жизнь сама по себе слишком ценна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого человека в жизни есть что-то, к чему он стремиться. Но с годами ценности меняются, и меняются методы к достижении цели. И если когда-то это было "Все ради этого", то со временем оно становится "Все во имя этого".

 

Ценности меняются и со способностью быть счастливым, радоваться достижению. Кто-то достигает цели и радуется, а кто-то неудовлетворен. И неудовлетворенность тоже может быть разной: одному все время мало - ненасытный, у другого разгорается спортивный интерес - а могу ли я так, а вот так.

 

Поэтому однозначного ответа дать невозможно, кроме как жизнь, потому что жизнь - это все вышеперечисленное вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы ответить на поставленный вопрос опыта одного поколения мало, тут нужен опыт многих поколений, почитай что-то например из Екклесиаста, как менялись его представления. Если администрация не сотрет приведу 1 Главу:

 

 

1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, --всё суета!

3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

8 Все вещи--в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

 

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

 

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;

13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё--суета и томление духа!

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это--томление духа;

18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развели тут базар :)

 

Для меня, да и для многих самое главное это семья и работа (чтобы ее обеспечивать). Все остальное в наше время отходит на второй план.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уууф... что-то как-то не так...

вот например заладили, Маслоу, Маслоу.... ну читал я этого Маслоу, читал... И что? Вы своей головой думаете или Маслоу вам указ. Кстати, еще неизвестно, кто недопонял Маслоу.

Вы САМИ для СЕБЯ решаете что для ВАС ГЛАВНОЕ или Маслоу?

Вот по Маслоу еда главное... Вы что, (извините за грубой пример, но иначе суть вопроса не раскрыть) из-за еды от мамы (папы, детей, родины и т.д.) отречетесь? Или из-за одежды? Секса? Денег? Мысль ясна?

Вот пишут. что например, главное вот сейчас хорошо покушать... А если тут звонок, что ваш очень близкий человек в реанимацию попал, вы будете продалжать наслаждаться хорошей едой????? или таки поедете в больницу?

Написать говорите можно что угодно... Вот и пишите ЗА СЕБЯ, что для ВАС ГЛАВНОЕ в жизни? Не хороший обед же?!!!! Так можно сказать что в какой-то момент туалтеная бумага самое главное :huh: Но это же не так...

Сама жизнь - это главное пишите. Я извиняюсь, но по-моему, неправильный ответ. Спрашивается, что именно в этой самой жизни главное. И опять таки, даже если предположить, что сама жизнь - главное.... Вы что, не расстанетесь с жизьню добровольно ни при каких обстоятельствах??? Ну ладно, я не говорю за идею, как Коперник или партизан на допросе СС. Вы не обменяете свою жизнь, если возникнеть такая необходимость, за жизнь или здоровье близких людей - мамы, папы, детей....? Если готовы обменять, значит жизнь не главное? Если не готовы - то тогда да, для вас жизнь главное. Я не говорю что это плохо или хорошо. Но вот это и есть для ВАС ГЛАВНОЕ. И надо отвечать исходя из этого.

Просто необходимо уметь отделять "мух от котлет".

По-моему так ^_^

 

Главное - величина переменная и меняется на протяжении жизни, а порой и дня. Сегодня это может казаться самым-мамым, а через какое-то время пустяк. Но есть и постоянные величины - здоровье родных и близких, дети, родители (возможно, у кого-то по другому).

 

Наконец ответ в тему ... насчет постоянных величин. Вот тема топика как раз про постоянных величин. А не про сиюминутных желаниях. :)

Edited by Yorik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На абстрактные вопросы уместно давать абстрактные ответы. Что главное для младенца? Есть, пить, спать, учиться говорить, ходить, чтобы повзрослев, начать взрослую жизнь. Что главное взрослого человека - работать, а для этого надо есть, кормить детей, чтобы жизнь продолжалась. Но если нет детей, то кормить, учить, заботиться не о ком, но жизнь все равно продолжается, поэтому можно получать удовольствия и от еды тоже. Папа с мамой не ладят с сыном, он уходит из дома, проводит время в сомнительной компании, родители опечалены. Но они не теряют надежды и накрывают аппетитный стол, за которым сидят одни. И в один прекрасный момент сын ссорится со своими друзьями, растроен, подавлен, возвращается домой, а там накрыт стол, а за столом любящие родители ждут его и принимают как ни вчем не бывало. Сын понимает, что дом - его крепость и делает переоценку ценностей. Потому что "теплый" стол - это очень мощное средство сплочения семьи и не только. Недаром все переговоры ведутся "за круглым столом". У человека язва желудка, от этого и свет не мил и жизнь не в радость, живет только на обезболивающих препаратах, а врачи пророчат операцию по удалению. Что может быть лекарством? Хороший стол. Ведь многие наши болезни от неправильно и быстро прожеванной пищи, еды без аппетита и нервов. Пропиши ему врач теплый стол с приятным собеседником, и болезнь пройдет, как ни в чем не бывало, потому что пища будет просто напросто жеваться и обрабатываться слюной, а приятная беседа успокоит душу и не даст язве перерасти в рак.

 

Вот как много в этом вопросе ответов, все и не пересказать, жизни не хватит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.