Sign in to follow this  
Followers 0
aleksey_p

Ищу учителя по фламенко(гитара)

31 posts in this topic

Ищу учителя по фламенко(гитара)

Опыт имеется небольшой, желание огромное есть.

Могу сам приезжать.

Нигде подобных объявлений не нашел просто...

Цена договорная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает???(((

подскажите где можно найти различные видеоуроки по этому направлению...

 

заранее благодарен.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, видимо тема не очень актуальна. Будете писать в нее сами - закрою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищи в торрентах "Graf-Martinez Flamenco Guitar Method - Volume 1 (Video + eBook + CD)".

Если погуглить, можно найти кучу нот и "табов", которые можно разобрать с толковым учителем. Что намного эффективнее любых видео-уроков. В районе "Фрунзенского торгового центра" раньше преподавал человек, который учился у Иванова-Крамского. Если не ошибаюсь, зовут его Борис Аббасович.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ищи в торрентах "Graf-Martinez Flamenco Guitar Method - Volume 1 (Video + eBook + CD)".

Если погуглить, можно найти кучу нот и "табов", которые можно разобрать с толковым учителем. Что намного эффективнее любых видео-уроков. В районе "Фрунзенского торгового центра" раньше преподавал человек, который учился у Иванова-Крамского. Если не ошибаюсь, зовут его Борис Аббасович.

 

Спасибо за информацию...найти бы этого Бориса Аббасовича, но насколько я знаю школа И-Крамского это полная классика, и там будет тяжело переходить....А вот кто бы мне скачал все эти видео уроки, на моем 1 гб многое не скачаешь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классика - это основа музыки. Переходить с нее намного проще, чем после "бренчания". Даже если его не найдешь, можешь найти одного из его учеников. А школу Иванова-Крамского ты вряд ли освоишь в таком возрасте. Я всего лишь советовал разбирать с учителем то, что тебе нужно. Но элементарные вещи, такие как правильная постановка рук, умение читать с листа и гаммы тебе придется освоить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Классика - это основа музыки. Переходить с нее намного проще, чем после "бренчания". Даже если его не найдешь, можешь найти одного из его учеников. А школу Иванова-Крамского ты вряд ли освоишь в таком возрасте. Я всего лишь советовал разбирать с учителем то, что тебе нужно. Но элементарные вещи, такие как правильная постановка рук, умение читать с листа и гаммы тебе придется освоить.

 

Спасибо за учителя, нашел знакомых, сказали, что он увлекается различными направлениями и может даже помочь и во фламенко...

Школу Ивана Крамовского тяжело будет усвоить, тем более мне, т.к. образования муз.у меня нет, а там в основном по нотам...Эта просто "бренчания" я уже прошел, поэтому и хотелось бы заняться более профессионально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел таких людей)вы даже не представляете как я рад) если кому ещё интересно это направление пишите, а ещё скоро будет концерт настоящий по фламенко!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши расписание уроков и цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри,что так долго не было,был занят.

 

К сожалению я снова в поисках, "те люди" оказались просто любителями,но настоящих профессионалов я думаю уже и не найду. Буду осваивать все сам, скачал много аудио и видео материалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри,что так долго не было,был занят.

 

К сожалению я снова в поисках, "те люди" оказались просто любителями,но настоящих профессионалов я думаю уже и не найду. Буду осваивать все сам, скачал много аудио и видео материалов.

 

Ищите выходы на конкретных преподавателей - гитаристы их хорошо знают...

 

Анвар Идеалович

 

Захаров Сергей Рубенович

 

Янкин Сергей Александрович

 

"Самоуком" не выучитась!

Edited by larik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ищите выходы на конкретных преподавателей - гитаристы их хорошо знают...

 

Анвар Идеалович

 

Захаров Сергей Рубенович

 

Янкин Сергей Александрович

 

"Самоуком" не выучитась!

 

Хотелось бы знать тех гитаристов, к-е знают этих преподавателей...

Был тел Сергея Рубеновича, но старый, новый не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я снова в поисках, к сожалению у Сергея Рубеновича для меня слишком дорого получается и у него у самого мало времени...

Кто знает ещё знакомых, дайте пожалуйста координаты ...

А Анвар Идеалович не преподает уже.

Уже сам выбился из сил искать,столько телефонов уже перезвонил и все без толку, а может не судьба,забросить это дело...

 

p/s/ я знаю,что обучение гитаре это недешево,но все же я думаю есть какие-то пределы разумного...

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я снова в поисках, к сожалению у Сергея Рубеновича для меня слишком дорого получается и у него у самого мало времени...

Кто знает ещё знакомых, дайте пожалуйста координаты ...

А Анвар Идеалович не преподает уже.

Уже сам выбился из сил искать,столько телефонов уже перезвонил и все без толку, а может не судьба,забросить это дело...

 

p/s/ я знаю,что обучение гитаре это недешево,но все же я думаю есть какие-то пределы разумного...

За качество нужно платить! Капитализм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить свои услуги. Имею опыт игры в разных стилях. Сам учился у разных преподавателей. По части фламенко не ас, но думаю, что могу кое-чего предложить. У Вас какой инструмент? Что играли до этого?

Или позвоните мне на +998977453984 - обо всем поговорим попдробнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу предложить свои услуги. Имею опыт игры в разных стилях. Сам учился у разных преподавателей. По части фламенко не ас, но думаю, что могу кое-чего предложить. У Вас какой инструмент? Что играли до этого?

Или позвоните мне на +998977453984 - обо всем поговорим попдробнее.

 

 

Раньше играл на эстрадной акустике с железными струнами(играл чуть блюз и так просто боем),потом т.к. фламенко играют только на нейлонках перешел на классическую гитару с нейлонками типа "Кремона". Сейчас играю на ней же.

А вы какой стиль игры предпочитаете? В идеале хотелось бы научиться читать ноты с листа и играть. Звукоряд знаю на начальном уровне.

Уже есть правильная постановка руки и посадка. Играть хотелось бы только пальцами, медиатр сразу исключается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше играл на эстрадной акустике с железными струнами(играл чуть блюз и так просто боем),потом т.к. фламенко играют только на нейлонках перешел на классическую гитару с нейлонками типа "Кремона". Сейчас играю на ней же.

А вы какой стиль игры предпочитаете? В идеале хотелось бы научиться читать ноты с листа и играть. Звукоряд знаю на начальном уровне.

Уже есть правильная постановка руки и посадка. Играть хотелось бы только пальцами, медиатр сразу исключается...

Интересно, про то, что для фламенко используют нейлонки - не знал. Хотя изначально на гитары натягивались жилы крупных животных типа быков и коров, нейлонки в чем-то ближе по звучанию к тому звучанию первых испанских гитар. Хотя вся испанская музыка ИМХО звучит лучше на металлических струнах. Они подчеркивают зажигательность этой музыки. Плюс они там на гитары приклеивали насколько я слышал черепашьи панцири - чтоб стучать по ним пальцами :)

А сам я предпочитаю рок/металл - в данный момент соответсвенно более сосредоточен на электрогитаре. Из более легких стилей - фанк, джаз и Ваш любимый блюз, так как я пишу музыку в мою группу, а она у нас весьма разнообразная. У меня кстати тоже на моей классической гитаре "Орфей" стоят нейлонки. А правильная посадка кстати - классическая или эстрадная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, про то, что для фламенко используют нейлонки - не знал. Хотя изначально на гитары натягивались жилы крупных животных типа быков и коров, нейлонки в чем-то ближе по звучанию к тому звучанию первых испанских гитар. Хотя вся испанская музыка ИМХО звучит лучше на металлических струнах. Они подчеркивают зажигательность этой музыки. Плюс они там на гитары приклеивали насколько я слышал черепашьи панцири - чтоб стучать по ним пальцами ^_^

А сам я предпочитаю рок/металл - в данный момент соответсвенно более сосредоточен на электрогитаре. Из более легких стилей - фанк, джаз и Ваш любимый блюз, так как я пишу музыку в мою группу, а она у нас весьма разнообразная. У меня кстати тоже на моей классической гитаре "Орфей" стоят нейлонки. А правильная посадка кстати - классическая или эстрадная?

 

Armik это не совсем испанская музыка, а вот уже Пако, Винсент Амиго, Томатито и прочее вот это то, к чему я стремлюсь.

В современности эти панцири называют гольпеадор(тонкая пластиковая пленка можно даже оргстекло), от слова "гольпэ" это стук по гитаре...

К сожалению я блюз, так и не "тронул" меня, и я забросил это дело. Теперь же интерес более ближе к классике, к фламенко, я уже писал выше.

А нотную запись вы тоже знаете? Посадка у меня классическая, иногда играю с подставкой под ногу, а иногда по современному, как все испанцы нога на ногу)

Есть много аудио+видео записей+видеошкол, а так же куча нот и табулатур, к-е мне бы хотелось освоить с грамотным учителем. Просто мой уровень владения гитары не настолько велик,чтобы я мог самостоятельно все освоить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Armik это не совсем испанская музыка, а вот уже Пако, Винсент Амиго, Томатито и прочее вот это то, к чему я стремлюсь.

В современности эти панцири называют гольпеадор(тонкая пластиковая пленка можно даже оргстекло), от слова "гольпэ" это стук по гитаре...

К сожалению я блюз, так и не "тронул" меня, и я забросил это дело. Теперь же интерес более ближе к классике, к фламенко, я уже писал выше.

А нотную запись вы тоже знаете? Посадка у меня классическая, иногда играю с подставкой под ногу, а иногда по современному, как все испанцы нога на ногу)

Есть много аудио+видео записей+видеошкол, а так же куча нот и табулатур, к-е мне бы хотелось освоить с грамотным учителем. Просто мой уровень владения гитары не настолько велик,чтобы я мог самостоятельно все освоить.

Ну видно, Вы лучше меня разбираетесь (теоретически) в данном вопросе. Пока :D Право, мне очень интересно освоить и это направление. Чисто металльный чес быстро надоедает. Так что если что давайте осваивать. Посадку я в принципе знаю как классическую, так и эстрадную. Ну и как любой рокер- стоя. Ноты я в принципе знаю, но не настолько хорошо, чтобы прям сел - и сыграл с листа. Дело в том что гитара - это мой второй инструмент. Есть 5 классов фортепьяно. На нем я лучше ноты знаю :D Просто с гитарой я не часто к нотам обращался, поэтому не ас в этом деле. Но помочь освоить - очень даже могу.

Я стараюсь расширять свой музыкальный кругозор - но что-то упомянутые Вами исполнители меня не коснулись. Ну в общем, думаю разобраться можно. Вы кстати, какое - нибудь произведение уже разучили?

У меня, кстати, первое занятие бесплатно. Понравится - будем дальше работать. Тем более, что мне это интересно.

Edited by ReLoAd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну видно, Вы лучше меня разбираетесь (теоретически) в данном вопросе. Пока :( Право, мне очень интересно освоить и это направление. Чисто металльный чес быстро надоедает. Так что если что давайте осваивать. Посадку я в принципе знаю как классическую, так и эстрадную. Ну и как любой рокер- стоя. Ноты я в принципе знаю, но не настолько хорошо, чтобы прям сел - и сыграл с листа. Дело в том что гитара - это мой второй инструмент. Есть 5 классов фортепьяно. На нем я лучше ноты знаю <_< Просто с гитарой я не часто к нотам обращался, поэтому не ас в этом деле. Но помочь освоить - очень даже могу.

Я стараюсь расширять свой музыкальный кругозор - но что-то упомянутые Вами исполнители меня не коснулись. Ну в общем, думаю разобраться можно. Вы кстати, какое - нибудь произведение уже разучили?

У меня, кстати, первое занятие бесплатно. Понравится - будем дальше работать. Тем более, что мне это интересно.

 

 

Просто я уже занимался со многими учителями и уже выработал для себя методику обучения. Ноты мне нужны для того, чтобы в дальнейшем самому разбирать произведения великих испанцев) Ещё ничего толком не разучил, просто так примеры и все. А с какого вы района? Завтра можно будет созвониться.

И ещё т.к. вы постоянно играете на электро,то вам не тяжело будет перейти снова на акустику? Т.к. это совсем разные гитары, и играть уже нужно будет "по-другому"....

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто я уже занимался со многими учителями и уже выработал для себя методику обучения. Ноты мне нужны для того, чтобы в дальнейшем самому разбирать произведения великих испанцев) Ещё ничего толком не разучил, просто так примеры и все. А с какого вы района? Завтра можно будет созвониться.

И ещё т.к. вы постоянно играете на электро,то вам не тяжело будет перейти снова на акустику? Т.к. это совсем разные гитары, и играть уже нужно будет "по-другому"....

Я живу на Ц-4. Давайте завтра.

Насчет нот могу дать наводку: их надо отсканировать и перевести в PDF, а потом загнать в Guitar Pro. Эта "самоиграйка" может дать более поянтный табы плюс будете слышать как мелодия должна звучать.

И потом, я не говорил, что я ПОСТОЯННО играю на электро. Просто я на ней больше сейчас СОСРЕДОТОЧЕН. А на классической/акустической у меня опыта больше. Около 7 лет. Так что тяжело не будет. Акустику люблю и сам регулярно на ней брынчу. Иногда и "испанские дела".

Жду звонка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению...поиск продолжается...

У кого нить случайно нет знакомых в консерватории?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению...поиск продолжается...

У кого нить случайно нет знакомых в консерватории?

А че на ц-4 не полусилось - там рядом музыкальная школа № 1 - там супер препод по гитаре .

А вам сразу в консерваторию ...

Ищите Пал-Матвеича - моежт он научит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А че на ц-4 не полусилось - там рядом музыкальная школа № 1 - там супер препод по гитаре .

А вам сразу в консерваторию ...

Ищите Пал-Матвеича - моежт он научит :rolleyes:

 

Просто, я хочу заниматься профессионально музыкой и серьёзно. А остальные учителя, мне совсем не подходят, к сожалению.

Нашел нужный телефон, позже отпишу, что и как....

Что за Пал Матвеич?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно научиться с нуля играть на гитаре? Живу в районе Чиланзара, недалеко от Чиланзарского РОВД. Желательно, чтобы препод был профессиональный, и занятия проводил в группе, т. к. я не один пойду а с друзьями. Нечто вроде музыкального кружка нужно, посоветуйте пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.